Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07027791HommeFabien DAVIDVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8.47D95.4P102.08P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire HommesD2 HommesBBH2 00 
2018Championnats Départementaux Maine et Loire HommesD3 HommeBBH 2 231043.48
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire HommeDivision 3 HommeBBH 2 321134.38

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17BBH 2ASTBH 1J8LienSHD9Défaite Luc-etienne GAULTIER (D7)21-16 / 21-11
2019-03-17BBH 2ABBH 1J8LienSHD9Victoire Denis BORDEAU (P10)21-19 / 21-11
2019-03-17BBH 2ASTBH 1J8LienDHP10DéfaiteKevin SUTEAU (P10)Luc-etienne GAULTIER (D8) et Frédéric LE BRAS (D9)21-16 / 21-17
2019-03-17BBH 2ABBH 1J8LienDHP10DéfaiteAnthony MANCEAU (P10)Adrien BODET (P10) et Denis BORDEAU (P10)21-17 / 21-14
2019-02-24BBH 2USCBH 1J7LienSHD9Victoire Samuel MIGAULT (P12)21-8 / 21-7
2019-02-24BBH 2RBH 1J7LienDHP10DéfaiteKevin SUTEAU (P10)Miguel VIAULT (P10) et ANONYME Anonyme (P10)12-21 / 22-20 / 21-19
2019-01-06BBH 2ASTBH 1J5LienSHD9Défaite Tom MONTOUT (R6)21-14 / 21-10
2019-01-06BBH 2SMBH 2J5LienDHP10DéfaiteKevin SUTEAU (P10)Maxime LAMOTHE (P10) et Luca PONCET (P10)21-11 / 21-14
2019-01-06BBH 2SMBH 2J5LienSHD9Défaite Alexandre DIOT (D9)21-12 / 21-9
2018-12-16BBH 2USCBH 1J4LienDHP11VictoireAnthony MANCEAU (P12)Bruno PLESSIS (P10) et Samuel MIGAULT (P12)21-9 / 21-16
2018-12-16BBH 2USCBH 1J4LienSHD9Victoire Bruno PLESSIS (P10)21-14 / 14-21 / 21-15
2018-12-16BBH 2BACHH 3J4LienDHP11VictoireSimon PIOU (P11)Benoit LE MOUEL (P12) et Stephen BAREUX (P12)21-17 / 21-9
2018-12-16BBH 2BACHH 3J4LienSHD9Victoire Stephen BAREUX (P11)9-21 / 21-14 / 21-9
2018-12-02BBH 2BLAH 1J3LienDHP11DéfaiteGregory GUILBAULT (D8)Mickaël LEBRANCHU (P11) et Yovann AUBRY (P10)22-20 / 17-21 / 21-17
2018-12-02BBH 2BACHH 2J3LienDHP11VictoireSimon PIOU (P11)Philippe LAMY (D9) et Jeoffrey KALICUN (D9)21-9 / 14-21 / 23-21
2018-12-02BBH 2BACHH 2J3LienSHD9Victoire Maxime VIGNERON (P10)21-13 / 19-21 / 21-16
2018-12-02BBH 2BLAH 1J3LienSHD9Défaite Timéo LEBRANCHU (D8)21-16 / 21-15
2018-11-11BBH 2ABBH 1J2LienDHP10DéfaiteAnthony MANCEAU (P12)Adrien BODET (D9) et Denis BORDEAU (P11)21-14 / 22-20
2018-11-11BBH 2BLAH 1J2LienSHD9Victoire Bastien CESBRON (D9)21-11 / 21-11
2018-11-11BBH 2ABBH 1J2LienSHD9Défaite Adrien BODET (D9)21-15 / 12-21 / 21-15
2018-10-21BBH 2BACHH 3J1LienSHD9Défaite Erwan GICQUEL (P10)14-21 / 21-13 / 21-19
2018-10-21BBH 2RBH 1J1LienDHP10DéfaiteGregory GUILBAULT (D8)Benjamin SUPIOT (D9) et Miguel VIAULT (P10)16-21 / 21-17 / 21-17
2018-10-21BBH 2BACHH 3J1LienDHP10VictoireKevin SUTEAU (P10)Christophe POHARDY (P12) et Stephen BAREUX (P12)21-17 / 20-22 / 21-15
2018-04-08BBH 2ASIBADH 1J9LienSHD9Victoire Marc BELARDI (P12)21-15 / 21-15
2018-04-08BBH 2ASTBH 1J9LienDHP11DéfaiteThierry MASSE (D9)Tom MONTOUT (D8) et Frédéric LE BRAS (D9)17-21 / 21-15 / 21-09
2018-04-08BBH 2ASIBADH 1J9LienDHP11VictoireThierry MASSE (D9)Marc BELARDI (P12) et Eloi CLEMENT (P12)21-9 / 21-9
2018-04-08BBH 2ASTBH 1J9LienSHD9Défaite Tom MONTOUT (R6)21-07 / 21-07
2018-04-08BBH 2ASIBADH 1J9LienSHD9Victoire Hugo DEMY (P12)21-5 / 21-7
2018-03-18BBH 2BACH H 2J8LienDHP11DéfaiteNicolas GUITTET (P10)Gabriel BURLOT (P11) et Alex GEINDREAU (P11)23-21 / 21-16
2018-03-18BBH 2SBBCH 2J8LienSHD9Victoire Arnaud GIRARD (P10)21-18 / 21-14
2018-03-18BBH 2BACH H 2J8LienSHD9Défaite Yoann BRUNET (P10)21-10 / 21-16
2018-03-18BBH 2SBBCH 2J8LienSHD9Défaite Jean-marie CARENTON (P10)21-16 / 21-18
2018-02-25BBH 2BCMJH 1J7LienSHD9Défaite Philippe TORRES (P11)21-12 / 21-12
2018-02-25BBH 2SMBH 1J7LienDHP11DéfaiteKevin SUTEAU (P11)Samuel FAINETEAU (P10) et Stéphane RICHARD (P10)21-19 / 25-23
2018-02-25BBH 2BCMJH 1J7LienDHP11DéfaiteMaxime LESCLAUX (D9)Thierry FRANTELLE (P10) et Philippe TORRES (P11)21-15 / 21-16
2018-02-25BBH 2SMBH 1J7LienSHD9Défaite Vincent DANIEL (D9)21-15 / 21-15
2018-02-11BBH 2USCBH 1J6LienSHD9Défaite Charly BECKER (P10)21-17 / 21-17
2018-02-11BBH 2SMBH 1J6LienDHP11DéfaiteNicolas GUITTET (P11)Samuel FAINETEAU (P10) et Stéphane RICHARD (P10)14-21 / 21-16 / 21-19
2018-02-11BBH 2USCBH 1J6LienDHP11VictoireNicolas GUITTET (P11)Simon COGNARD (P12) et Samuel MIGAULT (NC)21-16 / 21-16
2018-02-11BBH 2SMBH 1J6LienSHD9Défaite Stéphane RICHARD (P10)21-14 / 21-15
2018-01-28BBH 2ONEAH 1J5LienSHP11Victoire Baptiste BRAULT (D7)21-17 / 16-21 / 21-13
2018-01-28BBH 2USCBH 1J5LienSHP11Défaite Charly BECKER (P10)19-21 / 21-14 / 21-17
2018-01-28BBH 2ONEAH 1J5LienDHP11DéfaiteKevin SUTEAU (P11)Timothé LEMARQUAND (P10) et Antoine VERRY (P11)21-16 / 22-24 / 21-14
2017-12-17BBH 2BACH H 2J3LienSHP11Victoire Alex GEINDREAU (P12)21-19 / 21-15
2017-12-17BBH 2ASTBH 1J3LienDHP12DéfaiteKevin SUTEAU (P12)Luc-etienne GAULTIER (D9) et Anthony MARTIN (P11)21-10 / 21-15
2017-12-17BBH 2ASTBH 1J3LienSHP11Défaite Anthony MARTIN (P11)21-11 / 24-22
2017-12-17BBH 2BACH H 2J3LienDHP12DéfaiteNicolas GUITTET (P11)Julien LE QUELLEC (P10) et Maxime BEAUMARD (NC)21-17 / 21-18
2017-11-26BBH 2ASIBADH 1J2LienDHP11VictoireMaxime LESCLAUX (P12)Hugo DEMY (P12) et Eloi CLEMENT (P12)21-11 / 21-16
2017-11-26BBH 2ASIBADH 1J2LienSHP11Victoire Julien CHESNEAU (P12)21-9 / 21-10
2017-11-26BBH 2SBBCH 2J2LienDHP11VictoireKevin SUTEAU (NC)Philippe LECOINTRE (P12) et Benoit MARCEL (P11)17-21 / 21-12 / 23-21
2017-11-26BBH 2ASIBADH 1J2LienSHP11Victoire Marc BELARDI (NC)21-11 / 21-10
2017-11-26BBH 2SBBCH 2J2LienSHP11Défaite Vincent ROYER (P10)21-19 / 21-17
2017-11-05BBH 2ONEAH 1J1LienSHP10Défaite Jean-claude VERRY (P11)23-21 / 18-21 / 21-18
2017-11-05BBH 2BCMJH 1J1LienSHP10Défaite Philippe TORRES (P12)21-17 / 21-11
2017-11-05BBH 2BCMJH 1J1LienDHP11DéfaiteNicolas GUITTET (P11)Thierry FRANTELLE (P10) et Philippe TORRES (P12)21-13 / 24-22