Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07027787HommeNoel CHOUTEAUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.14P104.05P105.73P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD5 MixteBB 2 171164.71
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 4 MixteBB49 2 191052.63

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17BB 2BSA 1J8LienSHP11Victoire Christophe BASTIN (D9)21-17 / 21-15
2019-03-17BB 2BSA 1J8LienDXP10VictoireElodie CHAPEAU (P10)Laurie PIRIOU (P10) et Florian BRETON (P11)21-19 / 21-16
2019-02-24BB 2BCN 1J7LienSHP10Défaite Guillaume FLEURET (D8)21-12 / 23-21
2019-02-24BB 2BAC49 4J7LienSHP10Victoire Julien BAUX (P12)21-14 / 21-13
2019-02-24BB 2BAC49 4J7LienDXP10VictoireCathy GRIMAULT (D9)Julie DAVID (P10) et Emmanuel PELLETIER (P10)21-13 / 19-21 / 21-19
2019-01-27BB 2BCG 3J6LienDHP10DéfaiteFrédéric OGER (D9)Julien SACHOT (P10) et Vincent KAMATE (P11)23-21 / 15-21 / 21-18
2019-01-27BB 2BAC49 5J6LienDXP10DéfaiteElodie CHAPEAU (P10)Ambre HERIN (P10) et Tanguy JEAN (P10)21-19 / 21-15
2019-01-27BB 2BAC49 5J6LienSHP10Victoire Hervé RONGERE (P10)21-19 / 18-21 / 21-17
2019-01-27BB 2BCG 3J6LienDXP10VictoireÉlodie DIXNEUF (P10)Aurore PERCHER (P10) et Vincent KAMATE (D9)17-21 / 21-19 / 21-10
2018-12-16BB 2VSABAD 2J4LienDXP11VictoireElodie CHAPEAU (P10)Maëlle GIOVANNETTI (P12) et Baptiste COUET (P12)21-8 / 21-14
2018-12-16BB 2VSABAD 2J4LienDHP10VictoireBruno KRAWEZYK (P10)Ronan GARNIER (D9) et ANONYME Anonyme (P12)21-2 / 21-16
2018-12-16BB 2BSA 1J4LienSHP10Défaite Christophe BASTIN (D9)21-17 / 21-15
2018-12-02BB 2BCN 1J3LienDXP11VictoireAlienor MABIRE (P12)Emmanuelle GOURIT SIONNEAU (P10) et Guillaume FLEURET (P10)21-19 / 21-11
2018-12-02BB 2BAC49 4J3LienDHP10DéfaiteNicolas GUITTET (P10)Thibaud HURAND (P10) et Mickael HAGEGE (P11)18-21 / 21-16 / 25-23
2018-12-02BB 2BAC49 4J3LienSHP10Victoire Emmanuel PELLETIER (P10)21-11 / 18-21 / 21-12
2018-11-11BB 2BCG 3J2LienSHP10Défaite Vincent KAMATE (P10)21-15 / 21-19
2018-11-11BB 2BCG 3J2LienDHP10VictoireBruno KRAWEZYK (P10)Didier CLEMENT (P10) et Stéphane PAPIN (P10)21-17 / 21-16
2018-03-18BB49 2V3000 1J8LienSHP10Victoire Emmanuel CROUILLEBOIS (D9)21-16 / 12-21 / 21-13
2018-02-25BB49 2BCS 2J7LienDHP10DéfaiteDamien LAURENDEAU (P12)Frederic CROUILLEBOIS (D8) et Laurent MORANCY (P12)21-18 / 14-21 / 21-17
2018-02-25BB49 2BCS 2J7LienSHP10Défaite Thomas NIZOU (D8)21-11 / 24-26 / 21-13
2018-02-25BB49 2SBBC 2J7LienDXP11DéfaiteMégane COIFFARD (P11)Caroline GILLON (P10) et Frédéric BURON (P10)21-12 / 21-16
2018-02-25BB49 2SBBC 2J7LienSHP10Défaite Sébastien ARZUR (D9)21-19 / 22-20
2018-02-11BB49 2VSABAD 2J6LienSHP10Défaite Benoît ROLLO (D7)21-17 / 21-17
2018-02-11BB49 2ASA 2J6LienDHP10VictoireSerge VIGNERON (D9)David LECLERC (P11) et Yann SELLIN (D9)21-17 / 21-18
2018-02-11BB49 2VSABAD 2J6LienDHP10VictoireBruno KRAWEZYK (P10)Benoît ROLLO (D9) et Neil SMIETANSKI (P11)25-23 / 21-18
2018-02-11BB49 2ASA 2J6LienDXP12VictoireElodie CHAPEAU (P11)Mélanie LECLERC (P11) et David LECLERC (P10)21-14 / 21-12
2018-01-28BB49 2ASIBAD 1J5LienDXP12DéfaiteCathy GRIMAULT (P11)Ly-ly CHAI (D9) et Richard ROUX (P11)21-9 / 21-11
2018-01-28BB49 2AGCB 1J5LienDHP10VictoireSerge VIGNERON (D9)Stephane AUBRY (P10) et Julien BARREAU (P12)21-19 / 21-12
2018-01-28BB49 2ASIBAD 1J5LienSHP11Victoire Antoine CAILLAULT (P11)21-13 / 10-21 / 21-7
2018-01-28BB49 2AGCB 1J5LienSHP11Victoire Stephane AUBRY (P11)21-19 / 21-18
2017-11-26BB49 2VSABAD 2J2LienSHP10Victoire Peter BEAUMONT (P11)21-18 / 16-21 / 21-19
2017-11-26BB49 2ASA 2J2LienDXP11DéfaiteElodie CHAPEAU (P10)Estelle PEQUIN (D9) et Marc CAPELLARO (P10)16-21 / 21-18 / 21-17
2017-11-26BB49 2ASA 2J2LienDHP10VictoireDamien LAURENDEAU (P11)David LECLERC (NC) et Yann SELLIN (D9)21-17 / 13-21 / 21-18
2017-11-05BB49 2AGCB 1J1LienDHP10VictoireSerge VIGNERON (D9)Julien BARREAU (P12) et Benjamin HIRON (NC)21-11 / 21-4
2017-11-05BB49 2ASIBAD 1J1LienDXP11DéfaiteElodie CHAPEAU (P10)Marion BASIN (P10) et Didier THOMAS (D9)21-17 / 21-14
2017-11-05BB49 2AGCB 1J1LienSHP10Défaite Julien BERTHELOT (P10)21-15 / 21-18