Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07026622FemmeJessica ROUGETSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.69P104.97P101.53P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D2BCERGY 5Les Volants De Cergy1317.69
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1CERGY 5Les Volants De Cergy200.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 EMENUCOURT 2Badminton Club Menucourt201785.00
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D3 CMENUCOURT 2Badminton Club Menucourt13861.54

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18PHFCERGY 5BOUFFEMONT 1Journée_2LienDDP10DéfaiteAnnetta CHAN (P10)Karine CHAUVIN (D8) et Virginie COLIN (D9)22-24 / 21-19 / 21-17
2019-03-18PHFCERGY 5BOUFFEMONT 1Journée_2LienSDP10Défaite Karine CHAUVIN (D8)21-6 / 21-4
2019-02-04D2BCERGY 5BESSANCOURT 1Journée 10LienSDP10Défaite Mélissa SUEUR (R6)21-10 / 21-10
2019-02-04D2BCERGY 5BESSANCOURT 1Journée 10LienDDP10DéfaiteClarisse SORANT (D9)Mélissa SUEUR (R5) et Camille PERRIER (R5)21-6 / 21-10
2019-01-28D2BCERGY 5ARNOUVILLE 2Journée 9LienSDP10Défaite Alicia CEBAREC (D9)21-10 / 13-21 / 21-17
2019-01-21D2BCERGY 5PONTOISE 5Journée 8LienSDP10Victoire Blandine GASNIER (P12)21-12 / 21-15
2019-01-14D2BCERGY 5ERMONT 7Journée 7LienSDP10Défaite Victoria ROSE (D8)21-8 / 21-11
2019-01-14D2BCERGY 5ERMONT 7Journée 7LienDDP10DéfaiteClarisse SORANT (D9)Sarah ITANI (D9) et Céline BILLOT-GUERIN (R6)21-13 / 21-12
2019-01-07D2BCERGY 5LUZARCHES 1Journée 6LienSDP10Défaite Virginie RIBEIRO (D7)21-11 / 21-6
2018-12-03D2BCERGY 5BESSANCOURT 1Journée 5LienSDP10Défaite Mélissa SUEUR (D7)21-13 / 21-8
2018-11-26D2BCERGY 5ARNOUVILLE 2Journée 4LienSDP10Défaite Alicia CEBAREC (D8)21-13 / 21-15
2018-11-19D2BCERGY 5PONTOISE 5Journée 3LienDDP10DéfaiteAnnetta CHAN (P11)Sarah HUBLOT (D9) et Céline SAINTE CROIX (P10)21-15 / 21-18
2018-11-19D2BCERGY 5PONTOISE 5Journée 3LienSDP10Défaite Sarah HUBLOT (P10)21-19 / 21-14
2018-11-12D2BCERGY 5ERMONT 7Journée 2LienSDP10Défaite Victoria ROSE (D9)21-10 / 21-14
2018-11-05D2BCERGY 5LUZARCHES 1Journée 1LienSDP10Défaite Anne PROUTEAU (D7)21-13 / 21-3
2018-03-19D3 EMENUCOURT 2BESSANCOURT 2Journée 13LienSDP10Victoire Karen JULIARD (P10)21-18 / 21-17
2018-03-19D3 EMENUCOURT 2BESSANCOURT 2Journée 13LienDDP10DéfaiteClarisse SORANT (D8)Karen JULIARD (D9) et Jessie QUIRIN (D8)17-21 / 21-18 / 21-18
2018-03-12D3 EMENUCOURT 2JOUY LE MOUTIER 3Journée 12LienDDP10VictoireClarisse SORANT (D8)Jessica ROBINEAU (P11) et Pon sotha LIM KIEU (P10)21-13 / 29-30 / 21-18
2018-03-12D3 EMENUCOURT 2JOUY LE MOUTIER 3Journée 12LienSDP10Victoire Jessica ROBINEAU (P10)21-9 / 21-1
2018-03-05D3 EMENUCOURT 2CERGY 6Journée 11LienDDP10VictoireClarisse SORANT (D8)Clara BROSSARD (P12) et Alice DUFOUR (P12)21-7 / 21-8
2018-03-05D3 EMENUCOURT 2CERGY 6Journée 11LienSDP10Victoire Julie VANNEREAU (P11)21-10 / 21-6
2018-02-05D3 EMENUCOURT 2PONTOISE 6Journée 10LienSDP10Victoire Sarah HUBLOT (P11)19-21 / 21-8 / 21-12
2018-02-05D3 EMENUCOURT 2PONTOISE 6Journée 10LienDDP10DéfaiteClarisse SORANT (D8)Sarah HUBLOT (P11) et Françoise SMAGGHE (P10)21-17 / 8-21 / 21-17
2018-01-29D3 EMENUCOURT 2ERAGNY 4Journée 9LienSDP10Victoire Camille CESTO (P10)19-21 / 21-18 / 21-5
2018-01-29D3 EMENUCOURT 2ERAGNY 4Journée 9LienDDP10VictoireSophie HURIER (D9)Camille CESTO (P11) et Elise MERCK (P10)21-14 / 21-17
2017-12-11D3 EMENUCOURT 2BESSANCOURT 2Journée 6LienDDP10DéfaiteClarisse SORANT (D8)Emilie CAUCHETEUX (D8) et Sandrine HALLOIN (D8)21-6 / 21-13
2017-12-11D3 EMENUCOURT 2BESSANCOURT 2Journée 6LienSDP10Victoire Sandrine HALLOIN (P10)23-21 / 21-18
2017-12-04D3 EMENUCOURT 2JOUY LE MOUTIER 3Journée 5LienDDP10VictoireClarisse SORANT (D8)Pon sotha LIM KIEU (P12) et Tatiana RABESON (D9)21-13 / 16-21 / 21-19
2017-12-04D3 EMENUCOURT 2JOUY LE MOUTIER 3Journée 5LienSDP10Victoire Ludivine CLERC (P12)21-7 / 21-5
2017-11-27D3 EMENUCOURT 2CERGY 6Journée 4LienSDP10Victoire Annetta CHAN (P12)24-22 / 21-18
2017-11-27D3 EMENUCOURT 2CERGY 6Journée 4LienDDP10VictoireClarisse SORANT (D8)Nathalie MARCHAND (P12) et Annetta CHAN (P11)21-15 / 21-6
2017-11-20D3 EMENUCOURT 2PONTOISE 6Journée 3LienDDP10VictoireClarisse SORANT (D8)Sarah HUBLOT (NC) et Clélia FOUACHE (NC)22-20 / 21-11
2017-11-20D3 EMENUCOURT 2PONTOISE 6Journée 3LienSDP10Victoire Sarah HUBLOT (NC)21-19 / 21-9
2017-11-13D3 EMENUCOURT 2ERAGNY 4Journée 2LienSDP10Victoire Elise MERCK (P12)21-11 / 21-12
2017-11-13D3 EMENUCOURT 2ERAGNY 4Journée 2LienDDP10VictoireClarisse SORANT (D8)Elise MERCK (P11) et Camille CESTO (P11)21-11 / 21-12
2017-03-06D3CMENUCOURT 2MERY 2Journée 11LienSDP11Victoire Bénédicte NANTIER (P12)19-21 / 21-10 / 21-16
2017-03-06D3CMENUCOURT 2MERY 2Journée 11LienDDP10VictoireClarisse SORANT (D8)Bénédicte NANTIER (P12) et Justine SINOQUET (D9)21-10 / 21-18
2017-02-27D3CMENUCOURT 2COURDIMANCHE 1Journée 10LienDDP10DéfaiteClarisse SORANT (D8)Mélissa SUEUR (D8) et Charlotte PAPIN (D8)21-8 / 21-17
2017-02-27D3CMENUCOURT 2COURDIMANCHE 1Journée 10LienSDP11Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-17 / 21-19
2017-02-20D3CMENUCOURT 2EAUBONNE 6Journée 9LienSDP11Défaite Carole ALLAIN (P10)21-11 / 21-17
2017-02-20D3CMENUCOURT 2EAUBONNE 6Journée 9LienDDP10DéfaiteClarisse SORANT (D8)Carole ALLAIN (D9) et Laetitia LONGO (D9)21-14 / 21-17
2017-01-03D3CMENUCOURT 2CERGY 4Journée 6LienSDP10Victoire Elodie LE BALCH (P11)22-20 / 19-21 / 21-16
2016-12-05D3CMENUCOURT 2JOUY LE MOUTIER 4Journée 5LienSDP11Victoire Apoline MESENGE (P10)21-16 / 21-6
2016-12-05D3CMENUCOURT 2JOUY LE MOUTIER 4Journée 5LienDDP12VictoireClarisse SORANT (D7)Apoline MESENGE (P11) et Bénédicte CORSON (D9)11-21 / 21-9 / 21-15
2016-11-28D3CMENUCOURT 2MERY 2Journée 4LienDDP12VictoireClarisse SORANT (D7)Justine SINOQUET (D9) et Bénédicte NANTIER (NC)14-21 / 21-16 / 21-15
2016-11-28D3CMENUCOURT 2MERY 2Journée 4LienSDP11Victoire Justine SINOQUET (P11)19-21 / 24-22 / 21-16
2016-11-14D3CMENUCOURT 2EAUBONNE 6Journée 2LienDXP12DéfaiteArnaud TONNIN (P12)Manon STHOER (P12) et Axel LEDUC CORBET (D8)21-9 / 21-9
2016-11-14D3CMENUCOURT 2EAUBONNE 6Journée 2LienDDP12DéfaiteClarisse SORANT (D7)Laetitia LONGO (D9) et Carole ALLAIN (D8)21-16 / 21-18