Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07024790FemmeEléonore DESGROUASJunior 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.92P129.5D93.43P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 SUDD2 SUDBOCC3Badminton Olympique C Concarnois9333.33
2018fédé du soir Mixte Pays de QuimperléBOCCBadminton Olympique C Concarnois6350.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 SUDChampionnat interclubs D2 SUDBOCC3Badminton Olympique C Concarnois13323.08
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 12D2 places 5 à 8BOCC3Badminton Olympique C Concarnois2150.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D3 Poule SudBOCC 3Badminton Olympique C Concarnois8225.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Play - off D3 place 1 à 4ConcarneauBadminton Olympique C Concarnois400.00
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D3 poule ABOCCBadminton Olympique C Concarnois14214.29

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17BOCC3LBG1BOCCLienDXP11DéfaiteMatthieu LARVOL (P12)Lisa GUEGUEN (P12) et Vincent KERGOURLAY (R6)21-18 / 21-19
2019-03-17BOCC3LBG1BOCCLienDDP10VictoireAurélie BORDRON (P11)Lisa GUEGUEN (P12) et Elvina FEUNTEUN (P10)21-16 / 21-18
2019-03-17BOCC3LPV1BOCCLienDXP11DéfaiteMatthieu LARVOL (P12)Marine ARGOUARCH (P10) et Matthieu DELAVAULT (P12)21-14 / 21-18
2019-03-01BOCCTBC6LienSDP12Victoire Magali DESLANDES (P11)19-21 / 21-13 / 21-17
2019-03-01BOCCTBC6LienDDP11DéfaiteAdélaïde LORE (NC)Magali DESLANDES (P11) et Carine AMISET (P12)14-21 / 21-12 / 21-03
2019-01-27BOCC3BCK3TBCLienDXP11DéfaiteQuentin MOAL (D9)Lauriane FOUCHAUX (R4) et Fabrice HELLEGOUARCH (R5)21-14 / 21-8
2018-12-21BOCCTBC3LienSDP12Victoire Magali DESLANDES (P11)21-14 / 21-19
2018-12-21BOCCTBC3LienDDP11VictoirePauline BONNET (P10)Magali DESLANDES (P10) et Carine AMISET (P12)22-20 / 21-11
2018-12-16BOCC3TBC2LPVLienDXP11DéfaiteQuentin MOAL (D9)Marie SELLIN (R6) et Elio CARGNELUTTI (R6)21-16 / 21-12
2018-11-30BOCCBCK2LienDXP10DéfaiteJean françois GRANDIDIER (NC)Laurence STORCK (P10) et Mathieu CHARDON (P12)18-21 / 21-19 / 21-16
2018-11-30BOCCBCK2LienDDP11DéfaitePauline BONNET (P10)Laurie LE BIHAN (D9) et Laurence STORCK (D8)22-20 / 20-22 / 21-9
2018-10-14BOCC3LBG1LBGLienDXP10VictoireJulien BASSET (D9)Lisa GUEGUEN (P12) et Yann MUTEL (NC)21-12 / 21-18
2018-10-14BOCC3LBG1LBGLienDDP11VictoireMarion ALBERTEAU (P12)Viviane QUEINNEC (NC) et Charlène LE DUFF (P12)21-8 / 21-9
2018-10-14BOCC3TBC2LBGLienDXP10DéfaiteJulien BASSET (D9)Juliette COIC (D8) et Gabin LE DEZ (R6)21-11 / 21-9
2018-10-14BOCC3TBC2LBGLienDDP11DéfaiteAurélie BORDRON (P11)Juliette COIC (P11) et Lyndee SELLIN (D7)21-16 / 21-8
2018-04-08ICD2BOCC3FLSM3ICD2 5-8LienDXP11DéfaiteAlexandre GOGE (D9)Enora MORGANT (D8) et Ywen RICHARD (D9)21-14 / 21-14
2018-04-08ICD2BOCC3PLRK4ICD2 5-8LienDXP11VictoireAlban LE CAM (D7)Clarisse LE GUEVEL (P12) et Gérald LEMAITRE (P12)21-16 / 21-12
2018-03-18ICD2BOCC3PLRK45 ICD2 SUDLienDXP11DéfaiteQuentin MOAL (D9)Nathalie LEBRET (D7) et Nicolas YVENOU (D9)21-17 / 21-12
2018-03-18ICD2BOCC3UJAP55 ICD2 SUDLienDXP11DéfaiteQuentin MOAL (D9)Aylin GUNES (D8) et Matheo MONNIER (P11)21-13 / 14-21 / 21-17
2018-03-18ICD2BOCC3PLRK45 ICD2 SUDLienDDP11VictoireLucile LEROY (D9) wo_vol
2018-01-28ICD2BOCC3TBC24 ICD2 SUDLienDXP11DéfaiteFrédéric CAMPION (D9)Sophie MODICOM HARNOIS (D7) et Gabin LE DEZ (D8)21-14 / 21-14
2018-01-28ICD2BOCC3ALPB14 ICD2 SUDLienDXP11DéfaiteQuentin MOAL (D9)Corinne JEGOU (D9) et Franck COIC (R6)25-23 / 21-11
2017-12-17ICD2BOCC3BCK43 ICD2 SUDLienDXP12DéfaiteQuentin MOAL (D9)Marie luce DESIDERI (D9) et Stéphane ROLLAND (P10)21-18 / 21-17
2017-12-17ICD2BOCC3PLRK43 ICD2 SUDLienDXP12VictoireQuentin MOAL (D9)Anitha AUTRET (P10) et Nicolas YVENOU (D9)9-21 / 22-20 / 21-11
2017-11-26ICD2BOCC3TBC22 ICD2 SUDLienSDP12Défaite Julie DERVOUT (D9)21-13 / 21-12
2017-11-26ICD2BOCC3UJAP52 ICD2 SUDLienDXP11DéfaiteQuentin MOAL (P10)Margaux NEDELEC (P11) et Matheo MONNIER (P11)21-14 / 22-20
2017-10-15ICD2BOCC3ALPB11 ICD2 SUDLienDDP11DéfaiteSabrina BELLEC (P10)Laetitia COIC (D7) et Delphine SALAUN (D9)21-12 / 21-16
2017-10-15ICD2BOCC3BCK41 ICD2 SUDLienDDP11DéfaiteSabrina BELLEC (P10)Laurence STORCK (NC) et Marie luce DESIDERI (D9)21-15 / 19-21 / 21-19
2017-10-15ICD2BOCC3BCK41 ICD2 SUDLienDXP12VictoireFrédéric CAMPION (D9)Laurence STORCK (NC) et Xavier BEAUGE (P11)21-17 / 21-16
2017-10-15ICD2BOCC3ALPB11 ICD2 SUDLienDXP12DéfaiteFrédéric CAMPION (D9)Corinne JEGOU (D9) et Franck COIC (R6)21-11 / 21-8
2017-03-19D3ConcarneauPloudalmézeauJournée de classementLienDDP12DéfaiteAurélie BORDRON (P12)Aude MORVAN (P10) et Marine RENAULT (P10)21-14 / 21-13
2017-03-19D3ConcarneauLe Relecq-KerhuonJournée de classementLienDDP12DéfaiteAurélie BORDRON (P12)Clarisse LE GUEVEL (P10) et Valentine KERHERVE (P10)21-10 / 21-17
2017-03-19D3ConcarneauPloudalmézeauJournée de classementLienSDP12Défaite Aude MORVAN (P10)21-10 / 21-14
2017-03-19D3ConcarneauLe Relecq-KerhuonJournée de classementLienSDP12Défaite Blandine JANODET (P10)21-16 / 21-17
2017-02-26D3 SBOCC 3BCK 4Journée 4LienDDP12DéfaiteAurélie BORDRON (P12)Chloe ANNEZO (D9) et Perrine MEFFRE (D9)21-8 / 21-14
2017-02-26D3 SBOCC 3TBC 3Journée 4LienDDP12VictoireAmélie LEFRANCOIS (P11)Gaëlle CELTON (P12) et Veronique LESCA ALLOUL (P11)21-18 / 21-17
2016-12-18D3 SBOCC 3TBC 3Journée 2LienDDP12VictoireIsabelle LE TOUZE (P12)Morgane NICOT (P12) et Lyndee SELLIN (P12)21-11 / 21-17
2016-12-18D3 SBOCC 3LSV 1Journée 2LienSDP11Défaite Audrey LE STER (P10)21-14 / 21-5
2016-11-06D3 SBOCC 3ALPB 1Journée 1LienDDP12DéfaiteIsabelle LE TOUZE (P12)Delphine SALAUN (D8) et Fanny AUTRET (P12)21-11 / 21-19
2016-11-06D3 SBOCC 3BCK 4Journée 1LienSDP11Défaite Chloe ANNEZO (P10)21-9 / 21-9
2016-11-06D3 SBOCC 3ALPB 1Journée 1LienSDP11Défaite Laetitia COIC (D7)21-2 / 21-9
2016-11-06D3 SBOCC 3BCK 4Journée 1LienDDP12DéfaiteIsabelle LE TOUZE (P12)Chloe ANNEZO (D8) et Maryann ANNEZO (D9)21-17 / 18-21 / 21-12
2016-01-31ICD3 BOCCLSV.1 LienDXP3DéfaiteQuentin MOAL (P2)Audrey LE STER (P1) et Yann BOZEC (P1)21-15 / 21-11
2016-01-31ICD3 BOCCBCK.5 LienDXP3DéfaiteQuentin MOAL (P2)Christelle BROCHARD (P1) et Philippe CAUDAN (P1)14-21 / 21-15 / 21-12
2016-01-31ICD3 BOCCBCK.5 LienSDP2Victoire Christelle BROCHARD (P2)21-17 / 21-14
2016-01-31ICD3 BOCCLSV.1 LienSDP2Défaite Anne-charlotte FAURE (P1)21-13 / 16-21 / 21-19
2015-12-13ICD3 BOCCUJAP.6 LienDXP3DéfaiteQuentin MOAL (P2)Mathilde BARE (P3) et Paul LOTHORE (D9)21-18 / 21-8
2015-12-13ICD3 BOCCTBC.2 LienSDP3Défaite Léa VILLAIN (NC)21-15 / 21-16
2015-12-13ICD3 BOCCUJAP.6 LienSDP3Défaite Mathilde BARE (P2)21-14 / 21-7
2015-12-13ICD3 BOCCTBC.2 LienDXP3DéfaiteANONYME Anonyme (P3)Léa VILLAIN (NC) et Quentin LE BRIS (P2)21-12 / 21-13
2015-11-22ICD3 BOCCUJAP.6 LienSDP3Défaite Mathilde BARE (P2)21-7 / 21-9
2015-11-22ICD3 BOCCBCK.5 LienDXP3DéfaiteQuentin MOAL (P2)Marie luce DESIDERI (P3) et Steven HASCOUET (D9)21-19 / 21-8
2015-10-11ICD3 BOCCLSV.1 LienSDNCVictoire  wo_vol
2015-10-11ICD3 BOCCTBC.2 LienDXNCDéfaiteLoic DECOSTER (P3)Gaëlle CELTON (P3) et Doume DENIS (P3)21-8 / 21-16
2015-10-11ICD3 BOCCLSV.1 LienDXNCDéfaiteQuentin MOAL (P2)Audrey LE STER (P2) et Yann BOZEC (D9)21-6 / 21-19
2015-10-11ICD3 BOCCTBC.2 LienSDNCDéfaite Gaëlle CELTON (P3)14-21 / 21-18 / 21-13