Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
07023935HommeMaximilien MENDESSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017championnat corpo réunioncorpo excellenceCollege Saint Michel 10440.00
2017championnat corpo réunionplayoffs elite VCollege Saint Michel 00 
2016Championnat Corpo Réunionchampionnat corpo reunionCollege Saint Michel 21733.33
2016Championnat Corpo Réunionfinales excellencesCollege Saint Michel 5360.00
2015Chpt corpo run 2015-16Chmpt run 2016saint michel 16425.00
2015Chpt corpo run 2015-16corpo run excellsaint michel 11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-12-10College Saint MichelAtscaf 2Corpo J3LienSHP11Défaite Christophe LEPAGE (P10)21-19 / 21-12
2017-12-10College Saint MichelAtscaf 2Corpo J3LienDHP10DéfaiteLaurent CECCHET (D9)Christophe LEPAGE (P10) et Nathan GRONDIN (P10)19-21 / 21-14 / 21-14
2017-11-19College Saint MichelOscarCorpo J2LienSHP10Défaite Denis FABREGUE (P10)15-21 / 21-18 / 21-19
2017-11-19College Saint MichelCD Fous du volantCorpo J2LienDHD9DéfaiteLaurent CECCHET (D9)Nicolas DIJOUX (P11) et Yannick EBRAN (P10)22-24 / 21-18 / 21-16
2017-11-19College Saint MichelCD Fous du volantCorpo J2LienSHP10Défaite Alexandre RIVIERE (D9)21-13 / 21-15
2017-11-19College Saint MichelOscarCorpo J2LienDHD9VictoireLaurent CECCHET (D9)Jean philippe AROQUIOM (P12) et Frédéric NATIVEL (P12)21-6 / 21-10
2017-10-08College Saint MichelAtscaf 3Corpo J1LienDHP10VictoireLaurent CECCHET (D9)Robert DEBOISVILLIERS (P11) et Laurent MUSSARD (P12)21-16 / 21-17
2017-10-08College Saint MichelBreaking BadCorpo J1LienSHP10Victoire Christophe FERRAND (P12)21-15 / 21-16
2017-10-08College Saint MichelBreaking BadCorpo J1LienDHP10DéfaiteLaurent CECCHET (D9)Philippe ROULPH (D9) et Sully SAUTRON (P11)21-19 / 19-21 / 21-16
2017-10-08College Saint MichelAtscaf 3Corpo J1LienSHP10Victoire Laurent MUSSARD (P10)22-20 / 21-11
2017-06-04College Saint MichelAP CDR Les passionnes LienSHP10Victoire Thierry LAW YING (D8)21-17 / 21-16
2017-06-04College Saint MichelCD Fous du volant LienSHP10Défaite Pascal HOARAU (R6)21-6 / 21-14
2017-06-04College Saint MichelCD Fous du volant LienDHP10DéfaiteLaurent CECCHET (D9)Yannick EBRAN (D9) et Pascal HOARAU (R4)21-13 / 21-16
2017-06-03College Saint MichelOscar 2 LienDHP10VictoireLaurent CECCHET (D9)Jean philippe AROQUIOM (P12) et Philippe HOARAU (P12)21-12 / 20-22 / 21-11
2017-06-03College Saint MichelOscar 2 LienSHP10Victoire Patrick LENORMAND (P12)21-7 / 21-14
2017-03-26College Saint MichelAtscaf 3Corpo J6LienSHP10Défaite Olivier FAGNOT (P10)21-18 / 21-10
2017-03-26College Saint MichelSarBADCorpo J6LienDHP10VictoireLaurent CECCHET (P10)Philippe ROULPH (P11) et Sully SAUTRON (P11)21-6 / 21-18
2017-03-26College Saint MichelVery Bad ProfsCorpo J6LienSHP10Défaite Thomas BRUNNER (D7)21-11 / 21-8
2017-03-26College Saint MichelSarBADCorpo J6LienSHP10Victoire Philippe ROULPH (P12)22-20 / 21-11
2017-02-19College Saint MichelProfiterolesCorpo J5LienDHP10DéfaiteLaurent CECCHET (P10)Yannick BOUVET MARECHAL (P10) et Didier WALLERAND (P11)21-12 / 21-12
2017-02-19College Saint MichelProfiterolesCorpo J5LienSHP10Défaite Didier WALLERAND (P10)21-16 / 21-7
2017-02-19College Saint MichelOscar 1Corpo J5LienSHP10Défaite Eric VI-TONG (P11)16-21 / 21-12 / 23-21
2017-02-19College Saint MichelOscar 1Corpo J5LienDHP10DéfaiteLaurent CECCHET (P10)Denis FABREGUE (D9) et Eric VI-TONG (D9)21-19 / 21-15
2017-02-05College Saint MichelAP CDR Les passionnesCorpo J4LienDHP11VictoireLaurent CECCHET (P11)Thierry LAW YING (R6) et Sheik BASSEEMEEN (D8)18-21 / 21-14 / 21-18
2017-02-05College Saint MichelAtscaf 1Corpo J4LienDHP11DéfaiteLaurent CECCHET (P11)Sébastien BULLIARD (D9) et Olivier COUSIN (P10)21-19 / 22-20
2017-02-05College Saint MichelAtscaf 1Corpo J4LienSHP10Défaite Josian SOUBADOU (D9)21-17 / 18-21 / 21-11
2016-12-04College Saint MichelOscar 2Corpo J3LienSHP10Victoire Antoine CHAMAND (P12)21-9 / 21-8
2016-12-04College Saint MichelAtscaf 2Corpo J3LienDHP12VictoireLaurent CECCHET (P12)Robert DEBOISVILLIERS (P10) et Mathieu MOLIN (D9)21-16 / 21-19
2016-12-04College Saint MichelAtscaf 2Corpo J3LienSHP10Défaite Gilles JUSTOME (D7)21-19 / 21-17
2016-12-04College Saint MichelOscar 2Corpo J3LienDHP12VictoireLaurent CECCHET (P12)Jean philippe AROQUIOM (P12) et Antoine CHAMAND (P12)21-14 / 21-14
2016-11-06College Saint MichelSud BADCorpo J2LienSHP10Victoire Alain DEVERS (D7)14-21 / 21-16 / 21-16
2016-11-06College Saint MichelSud BADCorpo J2LienDHP12DéfaiteLaurent CECCHET (P12)Alain DEVERS (R5) et Frederic NICOLE (D9)21-12 / 21-13
2016-10-02College Saint MichelSanteknikcorpo J1LienDXP12DéfaiteMarion KOESSLER (P12)ANONYME Anonyme (D7) et Christophe CADET (P12)21-08 / 21-13
2016-10-02College Saint MichelCD Fous du volantcorpo J1LienDHP12DéfaiteLaurent CECCHET (P12)Nicolas DIJOUX (P11) et Alexandre RIVIERE (R6)21-19 / 21-11
2016-10-02College Saint MichelCD Fous du volantcorpo J1LienSHP10Défaite Alexandre RIVIERE (D8)21-9 / 21-11
2016-10-02College Saint MichelSanteknikcorpo J1LienDHP12DéfaiteLaurent CECCHET (P12)Christophe CADET (P10) et Paul COULOMBIER (P12)21-12 / 21-16
2016-04-02saint michelOscar 1playoff excellLienSHP2Victoire Antoine-pierrot NOURRY (P3)21-15 / 21-19
2016-02-21saint michelOscar 1 LienDHNCDéfaiteFrédéric BOUCHER (P2)Arnaud GOVINDIN (P2) et Eric VI-TONG (P2)22-20 / 22-20
2016-02-21saint michelATSCAF 3 LienDXNCDéfaiteMarion KOESSLER (NC)Marie-renée HOAREAU (NC) et Laurent MUSSARD (NC)21-15 / 21-19
2016-02-21saint micheldepartmentale LienDHNCDéfaiteLaurent CECCHET (P3)Sheik BASSEEMEEN (P3) et ANONYME Anonyme (P1)19-21 / 21-12 / 21-10
2016-02-21saint michelOscar 1 LienSHNCVictoire Philippe CLAIN (P2)21-15 / 17-21 / 21-18
2016-02-21saint micheldepartmentale LienSHNCVictoire Sheik BASSEEMEEN (P3)24-22 / 21-9
2016-01-31saint michelsanteknik LienDHNCDéfaiteJeremie PIANET (P2)ANONYME Anonyme (D9) et Jean-alix BABOU CARIMBACASSE (D8)21-10 / 21-14
2016-01-31saint michelverybadprof LienDXNCDéfaiteMarion KOESSLER (NC)Emilie SOULET (P1) et Benoit TURQUET (P3)21-11 / 21-7
2016-01-31saint michelsanteknik LienSHNCDéfaite Jean-alix BABOU CARIMBACASSE (D8)23-25 / 21-15 / 21-10
2016-01-31saint michelverybadprof LienSHNCDéfaite Jean paul LALLEMAND (D9)21-17 / 21-16
2015-12-06saint michelOscar 2 LienDXNCVictoireMarion KOESSLER (NC)Isabelle lucie MARCADE (P2) et Philippe HOARAU (NC)21-12 / 21-16
2015-12-06saint michelOscar 2 LienSHNCVictoire Jean philippe AROQUIOM (P3)21-8 / 21-14
2015-11-15saint michelATSCAF 1 LienDXNCDéfaiteMarion KOESSLER (NC)Sylvie MANSARD (R6) et Josian SOUBADOU (D8)21-11 / 21-9
2015-11-15saint michelATSCAF 1 LienSHNCDéfaite Brice LAW-WAI (D9)21-16 / 21-15
2015-10-04saint michelchakouat LienSHNCDéfaite Hans DIJOUX (P1)21-13 / 21-17
2015-10-04saint michelchakouat LienDHNCDéfaiteThomas AMOUYAL (P3)Nicolas DIJOUX (NC) et Alexandre RIVIERE (D7)21-7 / 21-3
2015-10-04saint michelProfiterole LienDXNCDéfaiteMarion KOESSLER (NC)Juliette MIGNOQUET (P1) et Pascal BEJANNIN (P1)21-7 / 21-7