Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07023581HommeGwendal MANLIUSJunior 2OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
70.94R649.07D720D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 D1D1CBL1Club de Badminton Landivisien7114.29
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 10D2 5 à 8BCPM1Bad. Club Des Pays De Morlaix22100.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 NORDD2 NORDBCPM1Bad. Club Des Pays De Morlaix6116.67
2017Championnats interclubs départementaux du FinistèreChampionnat interclubs D3 NORDBCPM 2Bad. Club Des Pays De Morlaix11218.18
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 11D3 places 5 à 8BCPM2Bad. Club Des Pays De Morlaix4125.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-03CBL1PLRK3J2-LandivisiauLienDXD8DéfaiteMarilyn LEON (P10)Dorothee DETRET (D8) et Grégory MONFORT (R5)21-13 / 21-13
2019-11-03CBL1PLRK3J2-LandivisiauLienDHD7DéfaiteSébastien GELGON (D8)Julien KERBOUL (R6) et Grégory MONFORT (R4)21-5 / 21-15
2019-11-03CBL1BBMP1J2-LandivisiauLienDXD8DéfaiteMarilyn LEON (P10)Estelle JAOUEN (D9) et Romain KERENEUR (D8)17-21 / 21-12 / 24-22
2019-11-03CBL1BBMP1J2-LandivisiauLienSHR6Défaite Antoine CABEL (R6)21-10 / 21-8
2019-10-06CBL1TBC2J1-Le Relecq-KerhuonLienSHR6Défaite Laurent MARHIC (R5)21-10 / 21-9
2019-10-06CBL1BCK3J1-Le Relecq-KerhuonLienDXD8DéfaiteFanny GRALL (R6)Emilie MAHEO (D9) et Vincent MERRIEN (R5)21-18 / 18-21 / 21-18
2019-10-06CBL1BCK3J1-Le Relecq-KerhuonLienSHR6Victoire Julien CHARPENTIER (R6)16-21 / 21-19 / 23-21
2019-04-07BCPM1PLRK4 LienSHR6Victoire Gérald LEMAITRE (P11)21-19 / 21-17
2019-04-07BCPM1PLRK4 LienDHD7VictoirePaul DIEU (D7)Sezny SERGHINE (D7) et Gwénaël OMNES (P10)21-16 / 21-15
2019-01-27BCPM1BBMP1J4-FLSMLienSHR6Défaite Antoine CABEL (D7)21-17 / 21-15
2019-01-27BCPM1BBMP1J4-FLSMLienDXD8DéfaiteMagali FERELLEC (D8)Aude MILLINER (D7) et Christophe CHAPALAIN (D7)21-19 / 21-5
2018-12-16BCPM1LMR5J3-LMRLienDXD8DéfaiteMagali FERELLEC (D8)Lena LARGENTON (D9) et Benjamin LE SAOS (P10)21-19 / 20-22 / 21-15
2018-12-16BCPM1LMR5J3-LMRLienSHR6Victoire Benjamin LE SAOS (D9)19-21 / 21-12 / 21-14
2018-10-14BCPM1FLSM3J2-PLRKLienSHR6Défaite Mathis RAULT-BARGAIN (R5)14-21 / 21-18 / 21-16
2018-10-14BCPM1FLSM3J2-PLRKLienDXD9DéfaiteAnne-laure GUYADER (D9)Alexia VIEL (D9) et Nathan PARRATT (P11)17-21 / 21-16 / 21-10
2018-04-08ICD3BCPM2LSV1ICD3 5-8LienSHD7Défaite Alain BAUDOUARD (D9)21-18 / 21-18
2018-04-08ICD3BCPM2TBC3ICD3 5-8LienDHD9DéfaiteJean marie SAILLOUR (D8)Yohann LE GENDRE (D9) et Antoine LE GALL (P10)16-21 / 22-20 / 21-14
2018-04-08ICD3BCPM2TBC3ICD3 5-8LienSHD7Victoire Antoine LE GALL (P10)21-15 / 21-10
2018-04-08ICD3BCPM2LSV1ICD3 5-8LienDHD9DéfaiteJean marie SAILLOUR (D8)Gilles CHARRETEUR (D8) et Yann BOZEC (P10)16-21 / 21-18 / 23-21
2018-03-18D3NBCPM 2PLRK 5Journée 5LienDXD9DéfaiteHélène BRETON (P10)Kristen OMNES (R6) et Sezny SERGHINE (D7)21-14 / 22-20
2018-03-18D3NBCPM 2LMR 6Journée 5LienDXD9DéfaiteHélène BRETON (P10)Héloïse PETITIER (P12) et Vinh-loc DAO (R6)21-17 / 21-8
2018-03-18D3NBCPM 2PLRK 5Journée 5LienSHD7Victoire Laurent BOINNOT (P10)24-22 / 21-10
2018-03-18D3NBCPM 2LMR 6Journée 5LienDHD9DéfaiteLoïc LE BRAS (P12)Vinh-loc DAO (R5) et Quentin MAILLOT (P11)23-21 / 18-21 / 21-19
2018-01-28D3NBCPM 2CBL 2Journée 4LienDHD9VictoireDavid PIERRAIN (D9)Jean-françois CAMBUS (P12) et Fabien LEIN (P12)21-4 / 21-10
2018-01-28D3NBCPM 2CBL 2Journée 4LienDXD9DéfaiteHélène BRETON (P10)Sterenn CUEFF (P10) et Stéphane APPERE (P12)21-14 / 21-11
2017-11-26D3NBCPM 2PLRK 5Journée 2LienDHD9DéfaiteJean marie SAILLOUR (D8)Sezny SERGHINE (D8) et Yohann LE COUSTER (P11)21-15 / 21-19
2017-11-26D3NBCPM 2PLRK 5Journée 2LienDXD9DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Kristen OMNES (R6) et Yvon LEON (D8)21-8 / 21-15
2017-10-15D3NBCPM 2LMR 5Journée 1LienSHD9Défaite Mickaël HERRY (D7)21-17 / 21-10
2017-10-15D3NBCPM 2LMR 5Journée 1LienDXP11DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Gwenaëlle MARTIN (P10) et Pierre MORENA (D8)21-15 / 21-12
2017-10-15D3NBCPM 2CBL 2Journée 1LienSHD9Défaite Christophe TANGUY (D9)21-12 / 21-16