Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07023462HommeNicolas DEBOUVEREJunior 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2P115.5P101.45P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4BBBC3Blanzat Badminton Club12325.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 classement 13-15BBC3Blanzat Badminton Club44100.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D5BBBC3Blanzat Badminton Club5120.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D5 Classement 1-4BBC3Blanzat Badminton Club300.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classBBC3USI3classement 13-15LienSHP12Victoire Christian MARQUET (P12)17-21 / 21-19 / 22-20
2019-06-01classBBC3BEG2classement 13-15LienSHP12Victoire Benjamin BAC (P12)21-15 / 21-18
2019-06-01classBBC3USI3classement 13-15LienDHP10VictoireJacques DEBOUVERE (P10)Mathieu BRUNEL (P10) et Frederic PERISSE (P11)21-12 / 16-21 / 21-17
2019-06-01classBBC3BEG2classement 13-15LienDHP10VictoireJacques DEBOUVERE (P10)Benjamin BAC (P11) et Romain ROZIERE (P10)21-10 / 21-19
2019-04-20D4BBBC3BCO1D4BLienSHP12Défaite Julien CHAPUT (P10)21-19 / 21-10
2019-04-20D4BBBC3BCO1D4BLienDHP10DéfaiteSimon PARRY (P10)Sébastien ALLARD (P10) et Geoffrey DELPEAU (P10)21-9 / 21-9
2019-04-06D4BBBC3BCC4D4BLienDHP10DéfaiteHugo SAUVAGNAT (P10)Thomas BARDONNET (P12) et Augustin GARD (P10)21-15 / 21-12
2019-04-06D4BBBC3BCC4D4BLienSHP12Défaite Raphaël MALLECOURT (P10)21-9 / 21-10
2019-03-23D4BBBC3ProPATRIA1D4BLienSHP12Défaite Anthony BRIFFAULT (P10)21-6 / 21-13
2019-03-23D4BBBC3ProPATRIA1D4BLienDHP11VictoireSimon PARRY (P10)Pierre LAFOREST (P10) et Mattheo TILLET (P10)21-17 / 21-19
2019-02-23D4BBBC3RBC5D4BLienDHP11DéfaiteJacques DEBOUVERE (P10)Jean-michel CONSTANT (P10) et Bruno RESSOUCHE (P11)21-15 / 15-21 / 21-18
2018-12-29D4BBBC3BCC4D4BLienDHP12VictoireGrégory RIGOLET (P12)Youssef BOUREDA (P12) et Guillaume DAL MOLIN (P12)21-16 / 21-13
2018-12-29D4BBBC3BCC4D4BLienSHP12Défaite Thomas BARDONNET (P12)21-18 / 16-21 / 21-16
2018-12-01D4BBBC3RBC5D4BLienDXP12DéfaiteFanny AUDEBERT (NC)Julie TRAKI (NC) et Stephane MESTRE (P10)21-12 / 21-11
2018-12-01D4BBBC3RBC5D4BLienDHP12DéfaiteJacques DEBOUVERE (P10)Bruno RESSOUCHE (P11) et Philippe BERTRAND (P11)24-22 / 19-21 / 21-16
2018-11-17D4BBBC3NPV2D4BLienDHP12VictoireJérome JAY (P10)Pierre CATHAUD (P11) et Thierry TREFOUEL (NC)21-5 / 22-20
2017-06-09D5 ClBBC3CUC7IC63 D5 Classement 1-4LienDXP12DéfaiteCamille SOULE (P12)Coralie TARDIVAT (P11) et Pierre CHIREUX (P10)21-8 / 21-5
2017-06-09D5 ClBBC3VDT3IC63 D5 Classement 1-4LienDHP12DéfaiteBruno CECILIOT (P11)Aymeric DUPONT (P10) et Olivier BROWARNYJ (P11)21-13 / 21-18
2017-06-09D5 ClBBC3CUC7IC63 D5 Classement 1-4LienDHP12DéfaiteMaxime HOPEN (P11)Pierre ROUSSEL (P10) et Pierre CHIREUX (P10)21-12 / 21-11
2017-04-21D5BBBC3RBC4J5RLienDHP12DéfaiteMaxime HOPEN (P11)Jean-michel CONSTANT (P10) et Baptiste MANUBY (P11)21-18 / 21-15
2017-04-21D5BBBC3RBC4J5RLienDXP12DéfaiteCamille SOULE (P12)Lisa BOISSY (P11) et Baptiste MANUBY (P12)21-19 / 16-21 / 21-13
2017-03-24D5BBBC3CB5J3RLienDXP12DéfaiteCamille SOULE (P12)Valérie ERRAGNE (P10) et David ERRAGNE (P11)17-21 / 21-12 / 22-20
2017-01-13D5BBBC3BCO1J4ALienDHP12DéfaiteBruno CECILIOT (P12)Julien CHAPUT (P10) et Laurent RENAUD (P12)21-5 / 21-15
2016-12-09D5BBBC3CUC6J2ALienDHP12VictoireYannick AROLES (NC)Noel REBOUD (NC) et Frederic TARDIVAT (NC)21-16 / 21-18