Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07022300HommeFranck GAUTIERVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.5P109.97D92.41P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 ESTSaligny 3 301446.67
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 NORD OUESTSaligny 2 5240.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 Places 10 à 12Saligny 2 22100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD5 HOMMESALIGNYSaligny Vendée Badminton00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-22Saligny 3St Mars la Réorthe 1Journée 14LienSHP10Défaite Jonathan HUMEAU (P12)21-18 / 16-21 / 21-16
2019-04-22Saligny 3St Mars la Réorthe 1Journée 14LienDHD9VictoireThibaut AVRILLAUD (P10)Ghislain PUAUD (P12) et Geoffrey PUAUD (P10)21-19 / 16-21 / 21-18
2019-04-08Saligny 3Les Magnils Reigniers 1Journée 13LienDHD9DéfaiteThibaut AVRILLAUD (P10)Julien HERBRETEAU (D7) et Cyrille BOISLIVEAU (P10)21-15 / 21-12
2019-04-08Saligny 3Les Magnils Reigniers 1Journée 13LienDHD9DéfaiteBaptiste CAILLEAU (D9)Julien HERBRETEAU (D7) et Jean-michel LEGRAND (D7)21-15 / 22-20
2019-03-25Saligny 3Fontenay le Comte 2Journée 12LienDHD9VictoireBaptiste CAILLEAU (P10)Tom HELFENBEIN (P10) et Francis JAMONNEAU (D8)21-14 / 21-11
2019-03-25Saligny 3Fontenay le Comte 2Journée 12LienSHP10Défaite Nathan RETHORE (P11)21-18 / 21-18
2019-03-25Saligny 3Fontenay le Comte 2Journée 12LienDHD9DéfaiteAlexandre LEPOMME (P10)Tom HELFENBEIN (P10) et Nathan RETHORE (P10)22-20 / 11-21 / 23-21
2019-03-11Saligny 3Montaigu 4Journée 11LienDHD9DéfaiteBaptiste CAILLEAU (P10)Mathieu GERVOT (P10) et Romain VINET (P10)17-21 / 21-18 / 21-19
2019-03-11Saligny 3Montaigu 4Journée 11LienDHD9DéfaiteNicolas EVEILLARD (P11)Nicolas BOURCIER (P10) et Loic CORFA (P10)21-15 / 23-21
2019-03-11Saligny 3Montaigu 4Journée 11LienSHP10Défaite Loic CORFA (P10)21-6 / 21-18
2019-02-25Saligny 3Mouilleron St Germain 2Journée 10LienSHP10Défaite Alcide GUERIN (P10)21-16 / 21-19
2019-02-25Saligny 3Mouilleron St Germain 2Journée 10LienDHD9VictoireAlexandre LEPOMME (P12)Olivier JADAULT (P10) et Alcide GUERIN (P10)21-17 / 21-17
2019-02-25Saligny 3Mouilleron St Germain 2Journée 10LienDHD9DéfaiteBaptiste CAILLEAU (P10)Guillaume CHOPOT (D9) et Olivier JADAULT (P10)12-21 / 21-18 / 21-12
2019-01-28Saligny 3Ste Hermine 2Journée 8LienSHP11Victoire Pierre GUIGNOUARD (P12)19-21 / 21-16 / 21-18
2019-01-28Saligny 3Ste Hermine 2Journée 8LienDHD9DéfaiteThibaut AVRILLAUD (P10)Valentin GOURRAUD (P10) et Alexandre CARPENTIER (P10)21-15 / 21-18
2019-01-14Saligny 3Les Magnils Reigniers 1Journée 7LienDHP10DéfaiteThibaut AVRILLAUD (P10)Julien HERBRETEAU (D7) et Cedric MARANGOLO (P11)21-12 / 21-16
2019-01-14Saligny 3Les Magnils Reigniers 1Journée 7LienSHP11Défaite Cedric MARANGOLO (P11)21-12 / 21-12
2019-01-14Saligny 3Les Magnils Reigniers 1Journée 7LienDHP10VictoireBaptiste CAILLEAU (P10)Jean-michel LEGRAND (D7) et Sebastien BERTRON (P10)21-16 / 21-23 / 21-13
2018-12-03Saligny 3Montaigu 4Journée 5LienSHP11Défaite Mathieu GERVOT (P10)21-14 / 21-12
2018-12-03Saligny 3Montaigu 4Journée 5LienDHP10VictoireBaptiste CAILLEAU (P10)Mathieu GERVOT (P10) et Nicolas BOURCIER (P10)10-21 / 21-15 / 21-15
2018-11-19Saligny 3Mouilleron St Germain 2Journée 4LienDHP10VictoireBaptiste CAILLEAU (P11)Jean marie NAZE (D7) et Alcide GUERIN (P12)21-0 / 21-0
2018-11-19Saligny 3Mouilleron St Germain 2Journée 4LienDHP10VictoireThibaut AVRILLAUD (P10)Jean marie NAZE (D7) et Yann FOUREL (P11)21-0 / 21-0
2018-11-05Saligny 3La Meilleraie Tillay 1Journée 3LienSHP12Victoire Frederic GIRARD (P10)12-21 / 25-23 / 21-16
2018-11-05Saligny 3La Meilleraie Tillay 1Journée 3LienDHP10VictoireThibaut AVRILLAUD (P10)Frederic GIRARD (P10) et Teddy MAUPILLIER (P10)21-10 / 21-19
2018-11-05Saligny 3La Meilleraie Tillay 1Journée 3LienDHP10DéfaiteKarl PERRAUDEAU (P12)Teddy MAUPILLIER (P10) et Fabrice BOISLIVEAU (P10)21-10 / 21-16
2018-10-22Saligny 3Ste Hermine 2Journée 2LienDHP10VictoireBaptiste CAILLEAU (P12)Killian ANGEBAULT (P10) et Cyril GODREAU (P10)21-16 / 20-22 / 21-17
2018-10-22Saligny 3Ste Hermine 2Journée 2LienSHP12Défaite Alexandre CARPENTIER (P10)21-13 / 21-17
2018-10-22Saligny 3Ste Hermine 2Journée 2LienDHP10VictoireThibaut AVRILLAUD (P10)Alexandre CARPENTIER (P10) et Christopher RIMBAUD (P10)16-21 / 21-18 / 21-17
2018-10-01Saligny 3St Mars la Réorthe 1Journée 1LienSHP12Victoire Freddy ROBERT (P12)21-18 / 18-21 / 21-13
2018-10-01Saligny 3St Mars la Réorthe 1Journée 1LienDHP10VictoireThibaut AVRILLAUD (P10)Antoine SACHOT (P12) et Nathan RAUTUREAU (P12)21-5 / 21-13
2018-04-02Saligny 2Landeronde 3Journée 13LienDHP11VictoireThibaut AVRILLAUD (P10)Karim AYAD (P10) et Kyliann REDOUANE (P11)21-19 / 21-17
2018-04-02Saligny 2Landeronde 3Journée 13LienDHP11VictoireDavid REMY (P10)Aurelien MARTOFEL (D9) et Paul MERLE (P10)21-17 / 21-14
2018-02-05Saligny 2Aizenay 3Journée 9LienSHP12Défaite Julien PICARD (P10)21-17 / 21-17
2018-02-05Saligny 2Aizenay 3Journée 9LienDHP12VictoireDavid REMY (P11)Pierre DELANOE (P11) et Sebastien BAUDRY (P11)21-10 / 21-11
2017-11-27Saligny 2Noirmoutier en l'Île 1Journée 5LienDHP12VictoireMathieu GOURMELON (NC)Rafael PAYEN (NC) et Frédéric MAINGRET (P12)21-13 / 19-21 / 21-7
2017-11-27Saligny 2Noirmoutier en l'Île 1Journée 5LienSHP12Défaite Fabien GAUTIER (P12)21-19 / 21-8
2017-10-31Saligny 2Montaigu 3Journée 3LienDHP12DéfaiteEtienne RAUTURIER (P10)Antony JOYAU (D7) et Elie GOISLARD (D9)21-9 / 21-11