Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07022287FemmeEmilie POTIERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
76.79R645.73D769.2R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 1Saligny 1 4250.00
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenCoupe de Vendée SeniorsSaligny 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Saligny 1 261869.23
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSaligny 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Saligny 1 171588.24
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSaligny 8675.00
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPLadies Cup - Poule ALes Bad Girls 4375.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3Saligny 1 272488.89
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPMATCH DE CLASSEMENT 1-2Les Bad Girls 22100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeSaligny  200.00
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEESaligny  300.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte ESTSALIGNYSaligny Vendée Badminton1515100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée PLAYS-OFFSPlay-Offs D4 MixteSALIGNYSaligny Vendée Badminton44100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPESALIGNYSaligny Vendée Badminton00 
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEESALIGNYSaligny Vendée Badminton2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-03Saligny 1Fontenay le Comte 1Journée 1 - 14H00LienSDR6Victoire Sandra LELOUP (R6)27-25 / 21-17
2019-11-03Saligny 1Fontenay le Comte 1Journée 1 - 14H00LienDXR6DéfaiteGaël COUTON (R6)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Sylvain BLOCQUAUX (D7)6-12 abandon
2019-11-03Saligny 1Les Herbiers 1Journée 1 - 10H00LienSDR6Victoire Bénédicte MARTIN (D8)21-17 / 21-17
2019-11-03Saligny 1Les Herbiers 1Journée 1 - 10H00LienDXR6DéfaiteGaël COUTON (R6)Bénédicte MARTIN (R6) et Jean-philippe DUBOIS (R6)21-16 / 21-8
2019-04-07Saligny 1Fontenay le Comte 17 - 10H00 LienSDR6Défaite Sandra LELOUP (R6)21-15 / 21-13
2019-04-07Saligny 1Fontenay le Comte 17 - 10H00 LienDXR6VictoireGaël COUTON (R6)Sandra LELOUP (D7) et Charly SENNEGON (D8)21-19 / 21-17
2019-04-07Saligny 1Montaigu 17 - 14H00 LienSDR6Victoire Coralie RODOT (D7)21-18 / 21-17
2019-04-07Saligny 1Montaigu 17 - 14H00 LienDDD7VictoireCaroline BOUCAUT (D8)Pauline BRIAU (D8) et Mia GIRARD (D8)21-17 / 24-22
2019-02-24Saligny 1La Roche Sur Yon 25 - 10H00 LienDXR6VictoireGaël COUTON (D7)Sandrine CHEN-TUNG (R5) et Eric FAURE (R6)17-21 / 21-16 / 21-18
2019-02-24Saligny 1Les Sables d'Olonne 15 - 14H00 LienDXR6VictoireGaël COUTON (D7)Zoe TRICHET (R6) et Axel DURCIN (R6)21-23 / 21-14 / 21-16
2019-02-24Saligny 1La Roche Sur Yon 25 - 10H00 LienSDR6Défaite Sandrine CHEN-TUNG (R5)21-17 / 21-13
2019-02-24Saligny 1Les Sables d'Olonne 15 - 14H00 LienSDR6Victoire Flora CHARRIER (R6)17-21 / 21-13 / 21-10
2019-01-27Saligny 1Montaigu 14 - 10H00 LienSDR6Victoire Amélie GAUTHIER (D7)21-19 / 16-21 / 21-9
2019-01-27Saligny 1Les Herbiers 14 - 14H00 LienDXR6DéfaiteSébastien NIMER (R6)Bénédicte MARTIN (R6) et Jean-philippe DUBOIS (R5)21-17 / 21-7
2019-01-27Saligny 1Montaigu 14 - 10H00 LienDDD7VictoireLena LEFEVRE (D7)Pauline BRIAU (D8) et Pauline TOUCHARD (D7)21-15 / 21-15
2019-01-27Saligny 1Les Herbiers 14 - 14H00 LienSDR6Victoire Bénédicte MARTIN (D7)22-20 / 19-21 / 21-19
2018-12-16Saligny 1St Gilles Croix de Vie 13 - 14H00 LienSDR6Victoire Emilie PIRON (P12)21-6 / 21-0
2018-12-16Saligny 1Aizenay 13 - 10H00 LienDDD7VictoireLena LEFEVRE (D8)Solange THEUIL (D7) et Véronique BRAUD (R6)21-11 / 21-12
2018-12-16Saligny 1Aizenay 13 - 10H00 LienSDR6Victoire Solange THEUIL (D8)21-7 / 21-11
2018-12-16Saligny 1St Gilles Croix de Vie 13 - 14H00 LienDDD7VictoireLena LEFEVRE (D8)Sabrina MEYER (D9) et Emilie PIRON (P11)21-4 / 21-9
2018-12-02Saligny 1Les Sables d'Olonne 12 - 10H00 LienSDD7Victoire Flora CHARRIER (R6)18-21 / 21-17 / 21-19
2018-12-02Saligny 1La Roche Sur Yon 22 - 14H00 LienSDD7Défaite Estelle MOTAIS (R6)21-18 / 22-20
2018-12-02Saligny 1Les Sables d'Olonne 12 - 10H00 LienDDD7DéfaiteCaroline BOUCAUT (D8)Aurore TANESIE (D7) et Karen PRIOUL (R6)21-16 / 21-14
2018-12-02Saligny 1La Roche Sur Yon 22 - 14H00 LienDXR6VictoireGaël COUTON (D8)Estelle MOTAIS (D7) et Eric FAURE (R6)21-13 / 21-13
2018-11-11Saligny 1Les Herbiers 11 - 10H00 LienSDD7Victoire Bénédicte MARTIN (D8)19-21 / 22-20 / 21-12
2018-11-11Saligny 1Les Herbiers 11 - 10H00 LienDXR6DéfaiteGaël COUTON (D8)Bénédicte MARTIN (R6) et Aurélien LANOUE (D8)21-19 / 24-22
2018-11-11Saligny 1Fontenay le Comte 11 - 14H00 LienSDD7Victoire Sandra LELOUP (D7)21-17 / 21-15
2018-11-11Saligny 1Fontenay le Comte 11 - 14H00 LienDXR6DéfaiteSébastien NIMER (R6)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Sylvain BLOCQUAUX (D7)21-16 / 21-10
2018-05-27SalignyFontenay le ComteJournée 4LienDXD7DéfaiteGaël COUTON (D7)Sandra LELOUP (D7) et Clément BERLEUX (D7)21-6 / 23-25 / 21-15
2018-05-27SalignyFontenay le ComteJournée 4LienSDD7Victoire Virginie BLOCQUAUX (D7)21-10 / 21-15
2018-05-27SalignyLa Roche Sur YonJournée 3LienDDD7DéfaiteCaroline BOUCAUT (D8)Estelle MOTAIS (D7) et Alexandra ARNOU (R6)21-18 / 21-18
2018-05-27SalignyLa Roche Sur YonJournée 3LienSDD7Victoire Estelle MOTAIS (R6)21-14 / 21-8
2018-04-16Saligny 1La Ferrière 1Journée 14LienSDD7Victoire Karine BELETEAU (D8)21-10 / 21-19
2018-04-16Saligny 1La Ferrière 1Journée 14LienDXD7VictoireGaël COUTON (D7)Valérie GANTIER (D8) et Laurent GRIMAUD (D9)21-14 / 21-17
2018-04-09SalignyLes AchardsJournée 2LienSDD7Victoire Elise BURNAUD (P10)21-10 / 21-6
2018-04-09SalignyLes AchardsJournée 2LienDDD7VictoireCaroline BOUCAUT (D7)Elise BURNAUD (D8) et Aurelie THAUDIERE (D8)21-17 / 21-10
2018-04-02Saligny 1Les Sables d'Olonne 2Journée 13LienDDD7VictoireLena LEFEVRE (D7)Leana MENANTEAU (D9) et Fanny SIRE (D9)21-11 / 21-12
2018-04-02Saligny 1Les Sables d'Olonne 2Journée 13LienSDD7Victoire Clarisse GUERINEAU (D7)21-13 / 21-19
2018-03-05Saligny 1Luçon 1Journée 11LienDDD7VictoireCaroline BOUCAUT (D7)Eva PELLERIN (D9) et Aurore GROSDENIER (P10)21-18 / 21-19
2018-03-05Saligny 1Luçon 1Journée 11LienSDD7Victoire Eva PELLERIN (D7)25-23 / 21-5
2018-02-05SalignyLuçonJournée 1LienDDD7VictoireStephanie GORICHON (D7)Eva PELLERIN (P10) et Sandrine ROLET (D9)21-5 / 15-21 / 21-13
2018-02-05Saligny 1Grosbreuil 1Journée 9LienDXD7VictoireYann BOUCAUT (D7)Sabelline THOMAS (D7) et Emmanuel DEBAUD (D8)21-10 / 21-15
2018-02-05Saligny 1Grosbreuil 1Journée 9LienSDD7Victoire Sonia RICHARD (D9)21-12 / 21-7
2018-02-05SalignyLuçonJournée 1LienDXD7VictoireGaël COUTON (D7)Sandrine ROLET (P10) et François JAUZELON (D7)21-17 / 21-14
2017-11-27Saligny 1Luçon 1Journée 5LienDXD7VictoireGaël COUTON (D7)Nadège VIEL (D8) et Antoine BABINOT (D8)21-15 / 21-19
2017-11-27Saligny 1Luçon 1Journée 5LienSDD7Victoire Aurore GROSDENIER (D9)14-21 / 21-7 / 21-10
2017-11-13Saligny 1Fontenay le Comte 2Journée 4LienSDD7Victoire Marjorie LAURENCIER (D9)21-8 / 21-11
2017-11-13Saligny 1Fontenay le Comte 2Journée 4LienDXD7VictoireGaël COUTON (D7)Manuella BATY (D8) et Charly BOBINEAU (D8)21-17 / 21-13
2017-10-31Saligny 1Grosbreuil 1Journée 3LienDXD7DéfaiteSébastien NIMER (D8)Sabelline THOMAS (D8) et Emmanuel DEBAUD (D8)21-18 / 21-15
2017-10-31Saligny 1Grosbreuil 1Journée 3LienSDD7Victoire Sabelline THOMAS (D8)21-9 / 21-18
2017-10-16Saligny 1Challans 2Journée 2LienDXD8VictoireGaël COUTON (D8)Lili ALLEREAU (R6) et Mathys BOUDELIER (D7)21-13 / 21-19
2017-10-16Saligny 1Challans 2Journée 2LienDDD7VictoireStephanie GORICHON (D8)Lili ALLEREAU (D7) et Sophie TREBERN (D7)21-15 / 21-14
2017-10-16Saligny 1Challans 2Journée 2LienSDD7Défaite Lili ALLEREAU (R6)18-21 / 21-13 / 21-14
2017-05-21Les Bad GirlsLes Mojitassplaces 1 et 2LienDDD9VictoireStephanie GORICHON (P10)Maëva BRAUD (P11) et Stéphanie MOTHAIS (P10)21-3 / 21-14
2017-05-21Les Bad GirlsLes Mojitassplaces 1 et 2LienSDD7Victoire Solange THEUIL (D8)21-13 / 21-14
2017-05-21Les Bad GirlsLes Tagadalton LienDDD9VictoireCaroline BOUCAUT (D9)Raïssa MEDAN (D8) et Hélène BILLET (D9)21-13 / 21-23 / 21-12
2017-05-21Les Bad GirlsLes Follafelles LienSDD7Victoire Pauline TOUCHARD (D7)21-16 / 19-21 / 21-11
2017-05-21Les Bad GirlsLes Follafelles LienDDD9DéfaiteCaroline BOUCAUT (D9)Coralie RODOT (D9) et Sonia RENOU (D8)21-19 / 21-12
2017-05-21Les Bad GirlsBirdies LienDDD9VictoireCaroline BOUCAUT (D9)Maïté PENINOU (P10) et Julie TESSIER (R5)21-19 / 18-21 / 21-14
2017-04-24Saligny 1Ile d'olonne-Vairé 1J14LienSDD8Victoire Clarisse GUERINEAU (D7)21-15 / 21-12
2017-04-24Saligny 1Ile d'olonne-Vairé 1J14LienDDD9VictoireCaroline BOUCAUT (D9)Christine DOFFEMONT (D7) et Clarisse GUERINEAU (D9)21-10 / 21-17
2017-04-10Saligny 1St Christophe du Ligneron 1J13LienDDD9VictoireCéline ROUSSELEAU (D9)Maïté PENINOU (P10) et Margot PRODHOMME (P11)21-12 / 25-23
2017-04-10Saligny 1St Christophe du Ligneron 1J13LienSDD8Victoire Maïté PENINOU (P11)21-7 / 21-15
2017-03-26Saligny La Roche sur Yon 2éme tourLienDDD9DéfaiteCéline ROUSSELEAU (P10)Alexandra ARNOU (D7) et Marie JOUBERT (R6)17-21 / 21-15 / 21-10
2017-03-26Saligny La Roche sur Yon 2éme tourLienDXD9DéfaiteYann BOUCAUT (D8)Sandrine CHEN-TUNG (R5) et Jean yves GOHON (D7)21-10 / 21-14
2017-03-26Saligny La Roche sur Yon 2éme tourLienSDD8Défaite Sandrine CHEN-TUNG (R6)21-10 / 21-11
2017-02-27Saligny 1Aizenay 2J10LienDDD9VictoireCéline ROUSSELEAU (P10)Fantine BLAIN (P10) et Mathilde GERMAIN (P11)21-18 / 21-12
2017-02-27Saligny 1Aizenay 2J10LienDXD9VictoireYann BOUCAUT (D8)Mathilde GERMAIN (D9) et Hugo DERAZE (D9)21-12 / 21-12
2017-02-27Saligny 1Aizenay 2J10LienSDD8Victoire Stéphanie MOTHAIS (P11)21-9 / 21-14
2017-02-13Saligny 1Montaigu 2J9LienDDD9DéfaiteCéline ROUSSELEAU (P10)Sonia RENOU (D8) et Magalie BURG (D8)21-18 / 12-21 / 21-14
2017-02-13Saligny 1Montaigu 2J9LienSDD8Victoire Pauline BRIAU (P10)21-9 / 21-9
2017-01-30Saligny 1Landeronde 1J8LienDDD9VictoireCéline ROUSSELEAU (P10)Constance BESSEAU (P10) et Emeline GUY (D9)21-17 / 21-23 / 21-19
2017-01-30Saligny 1Landeronde 1J8LienSDD8Victoire Constance BESSEAU (P11)21-8 / 21-3
2017-01-30Saligny 1Landeronde 1J8LienDXP10VictoireYann BOUCAUT (D8)Emeline GUY (D9) et Hervé PEULTIER (D9)21-19 / 21-17
2017-01-16Saligny 1St Christophe du Ligneron 1J7LienDXP10VictoireEric BROSSEL (D9)Maïté PENINOU (P12) et David MARTINEAU (P10)21-19 / 21-10
2017-01-16Saligny 1St Christophe du Ligneron 1J7LienSDD8Victoire Karis MORINIERE (D7)21-8 / 21-7
2017-01-16Saligny 1St Christophe du Ligneron 1J7LienDDD9VictoireCaroline BOUCAUT (D9)Karis MORINIERE (D9) et Maïté PENINOU (P11)21-14 / 21-16
2017-01-02Saligny 1St Gilles Croix de vie 2J6LienDXP10VictoireYann BOUCAUT (D8)Marie HEBERT (P10) et Pascal BARRETEAU (P10)21-6 / 21-9
2016-12-17Saligny St Christophe du Ligneron 3er TourLienDXP11DéfaiteYann BOUCAUT (D8)Julie TESSIER (R6) et Sébastien BRETON (D9)21-12 / 21-17
2016-12-17Saligny St Christophe du Ligneron 3er TourLienSDD9Défaite Charlotte HERVY (R5)21-12 / 21-5
2016-12-05Saligny 1St Julien des Landes 1J5LienSDD9Victoire Magalie BOICHAT (D9)21-3 / 21-6
2016-12-05Saligny 1St Julien des Landes 1J5LienDDD9DéfaiteCéline ROUSSELEAU (P10)Magalie BOICHAT (D8) et Valerie NICOLAS (P11)21-16 / 21-14
2016-12-05Saligny 1St Julien des Landes 1J5LienDXP11VictoireEric BROSSEL (P10)Valerie NICOLAS (D9) et Aurelien PLUER (D9)21-19 / 16-21 / 21-16
2016-11-21Saligny 1Aizenay 2J4LienSDD9Victoire Fantine BLAIN (P10)21-9 / 21-7
2016-11-21Saligny 1Aizenay 2J4LienDDD9VictoireCaroline BOUCAUT (P10)Severine PIERRE (P12) et Stéphanie MOTHAIS (P10)21-11 / 21-13
2016-11-07Saligny 1Montaigu 2J3LienDDP10VictoireCaroline BOUCAUT (P10)Magalie BURG (D9) et Sonia RENOU (D8)21-13 / 21-15
2016-11-07Saligny 1Montaigu 2J3LienSDD9Victoire Pauline BRIAU (P10)21-17 / 21-18
2016-10-24Saligny 1Landeronde 1J2LienSDD9Victoire Ludivine BARBAUD (D9)21-11 / 21-10
2016-10-24Saligny 1Landeronde 1J2LienDDP10VictoireCéline ROUSSELEAU (P11)Ludivine BARBAUD (P10) et Nadia GUYOCHET (NC)21-11 / 21-10
2016-10-10Saligny 1Ile d'olonne-Vairé 1J1LienSDD9Défaite Chloe DELATTRE (R5)21-9 / 21-18
2016-10-10Saligny 1Ile d'olonne-Vairé 1J1LienDXP11VictoireYann BOUCAUT (D8)Christine DOFFEMONT (D8) et Laurent MORINEAU (D8)21-13 / 21-13
2016-04-24D4 MXSALIGNYST JULIEN DES LANDESPlay-Offs D4 MixteLienSDD9Victoire Elodie COUSINEAU (P1)21-9 / 21-7
2016-04-24D4 MXSALIGNYST JULIEN DES LANDESPlay-Offs D4 MixteLienDDP1VictoireCaroline BOUCAUT (D9)Elodie COUSINEAU (P1) et Valerie NICOLAS (P2)21-9 / 21-4
2016-04-24D4 MXSALIGNYST MATHURIN (2)Play-Offs D4 MixteLienSDD9Victoire Aurelie THAUDIERE (D9)21-12 / 21-9
2016-04-24D4 MXSALIGNYST MATHURIN (2)Play-Offs D4 MixteLienDDP1VictoireCaroline BOUCAUT (D9)Aurelie THAUDIERE (D8) et Severine MOCQUARD (P1)21-14 / 11-21 / 21-12
2016-03-12D4 ESALIGNYFONTENAY LE COMTE (3)J10 Semaine 10LienSDD9Victoire Charlotte HOUDOIN (P1)21-11 / 21-5
2016-03-12D4 ESALIGNYFONTENAY LE COMTE (3)J10 Semaine 10LienDXP1VictoireEric BROSSEL (P1)Rebecca MC MILLAN (D9) et Jean françois LE CHEVILLER (P1)21-19 / 21-12
2016-02-27CH85SALIGNYST GILLES CROIX DE VIE8ème de FinaleLienSDP1Victoire Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D8)14-21 / 21-19 / 21-14
2016-02-27CH85SALIGNYST GILLES CROIX DE VIE8ème de FinaleLienDXP2DéfaiteSébastien NIMER (D9)Karen HASCOET (D8) et Benjamin DAVIAUD (R6)11-21 / 21-13 / 21-12
2016-01-30D4 ESALIGNYLA FERRIÈRE (2)J7 Semaine 04LienDDP2VictoireMélanie MARTIN (P2)Laura CHARRIER (P3) et Flora SOULARD (P3)21-12 / 21-10
2016-01-30D4 ESALIGNYLA FERRIÈRE (2)J7 Semaine 04LienSDP1Victoire Nathalie COUTANT (D9)21-8 / 21-4
2016-01-16D4 ESALIGNYLA MEILLERAIE-TILLAYJ6 Semaine 02LienDDP2VictoireAurelie GALLOT (P3)Florence BERNARD (D9) et Flavie PAILLOU (P2)15-21 / 21-19 / 21-14
2016-01-16D4 ESALIGNYLA MEILLERAIE-TILLAYJ6 Semaine 02LienSDP1Victoire Flavie PAILLOU (P1)21-6 / 21-9
2015-12-12D4 ESALIGNYLUÇON (2)J5 Semaine 50LienSDP2Victoire Corélie PETIT (D9)21-6 / 21-7
2015-12-12D4 ESALIGNYLUÇON (2)J5 Semaine 50LienDDP3VictoireCéline ROUSSELEAU (P2)Corélie PETIT (D9) et Linda BROCHARD (P3)21-9 / 21-11
2015-11-28D4 ESALIGNYSTE HERMINE (2)J4 Semaine 48LienSDP2Victoire Elodie MARIONNEAU (P3)21-10 / 21-6
2015-11-28D4 ESALIGNYSTE HERMINE (2)J4 Semaine 48LienDDP3VictoireGaelle LIARD (P2)Elodie MARIONNEAU (P3) et Laure MARBEUF (P3)21-18 / 21-14
2015-11-14D4 ESALIGNYLA FERRIÈRE (2)J3 Semaine 46LienSDP3Victoire Adeline GUILLIER (P2)21-11 / 21-7
2015-11-14D4 ESALIGNYLA FERRIÈRE (2)J3 Semaine 46LienDDP3VictoireVanessa POIRIER (P3)Adeline GUILLIER (P2) et Jessica GUYAU (P2)21-15 / 21-18
2015-10-31D4 ESALIGNYLA MEILLERAIE-TILLAYJ2 Semaine 44LienSDP3Victoire Benedicte VIVION (P3)22-20 / 14-21 / 21-13
2015-10-17D4 ESALIGNYFONTENAY LE COMTE (3)J1 Semaine 42LienSDNCVictoire Emilie DUPUIS (NC)21-7 / 21-10
2015-10-17D4 ESALIGNYFONTENAY LE COMTE (3)J1 Semaine 42LienDXNCVictoireSébastien NIMER (P1)Rebecca MC MILLAN (D9) et Jean françois LE CHEVILLER (D9)21-18 / 22-20