Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07020490HommeVincent PEIROSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.06P115.09P102P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D1 SecondaD1 SecondaireMAINTENONEntente Sportive Maintenon Pierres11545.45
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule CMaintenon Pierre 4Entente Sportive Maintenon Pierres14535.71
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 17/21Maintenon Pierre 4Entente Sportive Maintenon Pierres4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-02-26D1-SMAINTENONFONTAINE LA GUYONJ3LienSHP10Défaite Lucas DROUET (P10)18-21 / 21-10 / 21-13
2017-02-26D1-SMAINTENONCHATEAUNEUF EN THYMERAISJ3LienDHP11VictoireOlivier BARBEDETTE (D7)Pierre BERUD (P10) et Romain HERON (P10)21-14 / 21-11
2017-02-26D1-SMAINTENONCHATEAUNEUF EN THYMERAISJ3LienSHP10Victoire Christophe BURET (NC)21-1 / 21-1
2017-02-26D1-SMAINTENONFONTAINE LA GUYONJ3LienDHP11VictoireLaurent METIVIER (D8)Théo ROUSSEAU (D7) et Germain DANG (D8)21-19 / 21-12
2016-11-27D1-SMAINTENONMAINVILLIERSJ2LienSHP10Défaite Bertrand BRETON (P10)21-15 / 21-18
2016-11-27D1-SMAINTENONMAINVILLIERSJ2LienDXP10DéfaiteLaurence ZIMMERMANN (D7)Hélène LEPRIZE (P10) et Clement CIBOIS (D9)21-13 / 22-20
2016-11-27D1-SMAINTENONFONTAINE LA GUYONJ2LienDXP10DéfaiteAline BARBEDETTE (R6)Lucile KHA-FONTANEL (D9) et Germain DANG (P10)21-19 / 21-14
2016-11-27D1-SMAINTENONFONTAINE LA GUYONJ2LienSHP10Victoire Lucas DROUET (P10)21-6 / 21-9
2016-11-06D1-SMAINTENONCHATEAUNEUF EN THYMERAISJ1LienSHP11Victoire Pierre BERUD (P11)21-15 / 21-19
2016-11-06D1-SMAINTENONMAINVILLIERSJ1LienDHP10DéfaiteLaurent METIVIER (D9)Clement CIBOIS (D9) et Yann LARHER (D7)25-23 / 21-17
2016-11-06D1-SMAINTENONMAINVILLIERSJ1LienSHP11Défaite Bertrand BRETON (P10)21-14 / 21-16
2016-05-30D2Maintenon Pierre 4Anet Bujournée 14LienSHP2Victoire Benjamin BARRE (P2)21-19 / 21-16
2016-05-09D2Maintenon Pierre 4Chateauneuf en Thymerais 2journée 12LienDHP2VictoireMichel MARIE JOSEPH (P2)Cédric VARLET (P2) et Patrick MENARD (D9)21-17 / 21-19
2016-04-25D2Maintenon Pierre 4Broujournée 11LienDHP2DéfaiteLaurent MAISONNAVE (P1)Florent CROSNIER (P2) et David MOREAU (P2)21-18 / 21-18
2016-04-25D2Maintenon Pierre 4Broujournée 11LienSHP2Défaite Eddy BIENVENU (P3)21-0 / 21-0
2016-03-21D2Maintenon Pierre 4Fontaine la Guyon 2Journée 10LienDHP2VictoireLaurent MAISONNAVE (D9)Bastien DOUELLE (P3) et Baptiste HAINAULT (P3)21-13 / 14-21 / 21-16
2016-03-07D2Maintenon Pierre 4Luce 3Journée 9LienDHP2DéfaiteLaurent MAISONNAVE (D9)Sébastien ALIX (D9) et Olivier ODORIZZI (D9)21-14 / 21-12
2016-02-22D2Maintenon Pierre 4Chateauneuf en Thymerais 2Journée 8LienDHP2DéfaiteLaurent MAISONNAVE (D9)Jerome MARTIN (P1) et Dominique PELOPS (P1)21-15 / 21-16
2016-02-22D2Maintenon Pierre 4Chateauneuf en Thymerais 2Journée 8LienSHP3Défaite Dominique PELOPS (P2)18-21 / 21-18 / 21-13
2016-02-01D2Maintenon Pierre 4Mainvilliers 4Journée 7LienDHP2DéfaiteMichel MARIE JOSEPH (P2)Nicolas CELANT (P1) et Cedric DAUBIN (P3)21-14 / 17-21 / 21-16
2016-02-01D2Maintenon Pierre 4Mainvilliers 4Journée 7LienDXP2DéfaiteAmandine CORMIER (P2)Hélène MENDROUX (P2) et Benjamin GESSE (D8)21-16 / 21-15
2016-01-18D2Maintenon Pierre 4Jouy St PrestJournée 6LienDHP2DéfaiteYannis JOUSSELIN (P3)Sylvain LAUNAY (P3) et David SCAVENNEC (P3)21-12 / 17-21 / 21-13
2016-01-18D2Maintenon Pierre 4Jouy St PrestJournée 6LienSHP3Défaite Sylvain LAUNAY (P2)21-13 / 21-9
2016-01-04D2Maintenon Pierre 4Fontaine la Guyon 2Journée 5LienDXP3DéfaiteKatia REMEUR (P3)Viviane KOUAKOU (P2) et Julien RAVIN (P3)21-10 / 21-16
2015-12-14D2Maintenon Pierre 4Luce 3Journée 4LienDHP3VictoireLaurent MAISONNAVE (P1)Damien GILLIER (D8) et Dorian PERTHUIS (P3)21-17 / 17-21 / 21-14
2015-11-16D2Maintenon Pierre 4Mainvilliers 4Journée 2LienSHNCDéfaite Clement CIBOIS (P2)21-11 / 21-7
2015-11-16D2Maintenon Pierre 4Mainvilliers 4Journée 2LienDXNCVictoireKatia REMEUR (NC)Marion CHAVIGNY (P3) et Cedric DAUBIN (P3)21-15 / 21-14
2015-11-09D2Maintenon Pierre 4Jouy St PrestJournée 1LienDHNCVictoireLaurent MAISONNAVE (P1)Thierry DUMONT (P2) et Antoine VINCENT (NC)21-12 / 21-19
2015-11-09D2Maintenon Pierre 4Jouy St PrestJournée 1LienDXNCVictoireAmandine CORMIER (P2)Laura ROMBEAU (P2) et David SCAVENNEC (P3)21-16 / 18-21 / 23-21