Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07020479FemmeKatia REMEURVeteran 2OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4P1016D88D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2 finale Finale 9/12MAINTENON 3Entente Sportive Maintenon Pierres5240.00
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2Départementale 2 Poule BMaintenon 3Entente Sportive Maintenon Pierres15746.67
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule BMaintenon Pierre 3Entente Sportive Maintenon Pierres22100.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule CMaintenon Pierre 4Entente Sportive Maintenon Pierres18633.33
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 17/21Maintenon Pierre 4Entente Sportive Maintenon Pierres6350.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-05-19D2MAINTENON 3SAINT REMY SUR AVRE 1D2LienSDP10Défaite Séverine HOULBERT (P10)21-17 / 21-11
2017-05-19D2MAINTENON 3SAINT REMY SUR AVRE 1D2LienDDD8DéfaiteChristelle JOUSSELIN (D8)Séverine HOULBERT (P10) et Vanessa RICARD (P10)25-23 / 21-18
2017-05-12D2MAINTENON 3BARJOUVILLED2LienSDP10Victoire Alexandra VINSOT-SAPIENCE (P12)21-7 / 21-7
2017-04-28D2MAINTENON 3BONNEVAL 2D2LienDXD9DéfaiteLaurent MAISONNAVE (D9)Sandra MORICE (D9) et Pierre-joseph IOZZIA (D9)21-15 / 16-21 / 21-7
2017-04-28D2MAINTENON 3BONNEVAL 2D2LienDDD8VictoireChristelle JOUSSELIN (D8)Celine SCHUER (P10) et Elise PIGEARD (P11)21-16 / 17-21 / 21-19
2017-04-03D2Maintenon 3Nogent le Roi 2D2LienSDP10Défaite Coralie PISSOT (P10)21-12 / 21-12
2017-04-03D2Maintenon 3Nogent le Roi 2D2LienDDD8DéfaiteChristelle JOUSSELIN (D8)Stephanie CARE (D9) et Coralie PISSOT (D9)21-15 / 23-25 / 21-11
2017-03-27D2Maintenon 3HanchesD2LienDDD8VictoireChristelle JOUSSELIN (D8)Isabelle BOISSET (P12) et Marie josée CELLIER (P12)21-11 / 21-18
2017-03-20D2Maintenon 3Saint Remy sur Avre 2D2LienSDP10Défaite Emeline ROINGEAU (D9)21-13 / 21-7
2017-02-06D2Maintenon 3Tremblay les VillagesD2LienDDD8VictoireChristelle JOUSSELIN (D8)Cécile GLEHEN (P12) et Gaelle CHAMARD (P12)21-19 / 21-12
2017-02-06D2Maintenon 3Tremblay les VillagesD2LienDXD9DéfaiteLaurent MAISONNAVE (D9)Gaelle CHAMARD (P12) et Arnaud LEHERICHER (P12)21-17 / 21-16
2017-01-23D2Maintenon 3Dreux 3D2LienSDP10Victoire Virginie DUPONT (P10)21-14 / 21-17
2017-01-09D2Maintenon 3Nogent le Roi 2D2LienDXD9DéfaiteSteve JOUSSELIN (D9)Maryline LIBERMAN (P10) et Ludovic SAU (P10)21-8 / 21-16
2017-01-09D2Maintenon 3Nogent le Roi 2D2LienDDD9DéfaiteChristelle JOUSSELIN (D8)Stephanie CARE (D9) et Coralie PISSOT (P10)23-21 / 21-17
2016-12-12D2Maintenon 3HanchesD2LienDDD9VictoireChristelle JOUSSELIN (D9)Marie josée CELLIER (P12) et Isabelle BOISSET (P12)21-14 / 21-17
2016-11-28D2Maintenon 3Saint Remy sur Avre 2D2LienDXD9DéfaiteBruno GERET (P11)Cecile HERRAULT (P12) et Julien ROINGEAU (P12)21-18 / 18-21 / 21-17
2016-11-28D2Maintenon 3Saint Remy sur Avre 2D2LienDDD9VictoireChristelle JOUSSELIN (D9)Emeline ROINGEAU (D9) et Cecile HERRAULT (P12)21-14 / 18-21 / 21-15
2016-11-14D2Maintenon 3Tremblay les VillagesD2LienSDP11Défaite Cécile GLEHEN (P12)13-21 / 21-15 / 21-13
2016-11-07D2Maintenon 3Dreux 3D2LienDDD9VictoireAmandine CORMIER (P10)Virginie DUPONT (D9) et Aurelane PRIN (D9)12-21 / 21-12 / 21-16
2016-11-07D2Maintenon 3Dreux 3D2LienDXD9VictoireSteve JOUSSELIN (P10)Aurelane PRIN (D9) et Boris BILLOT (P12)21-9 / 24-22
2016-05-30D2Maintenon Pierre 4Anet Bujournée 14LienDDP1VictoireAmandine CORMIER (P1)Mélanie FORTIER (NC) et Sandrine DESMERGER (D9)21-16 / 21-6
2016-05-30D2Maintenon Pierre 4Anet Bujournée 14LienSDP2Défaite Sandrine DESMERGER (P1)21-19 / 21-16
2016-05-09D2Maintenon Pierre 4Chateauneuf en Thymerais 2journée 12LienDDP1VictoireAmandine CORMIER (P1)Angélina RAVENEL (P1) et Sandra GOGUEL (P1)21-13 / 21-19
2016-05-09D2Maintenon Pierre 4Chateauneuf en Thymerais 2journée 12LienDXP2VictoireLaurent MAISONNAVE (P2)Angélina RAVENEL (P1) et Dominique PELOPS (P1)21-18 / 21-13
2016-04-25D2Maintenon Pierre 4Broujournée 11LienDXP2DéfaiteMichel MARIE JOSEPH (P2)Nelly THOUSEAU (P2) et Nicolas VIRTON (P3)11-21 / 21-14 / 21-17
2016-04-25D2Maintenon Pierre 4Broujournée 11LienDDP1DéfaiteAmandine CORMIER (P1)Nelly THOUSEAU (P1) et Stéphanie GASSELIN (P1)21-18 / 21-11
2016-03-21D2Maintenon Pierre 4Fontaine la Guyon 2Journée 10LienDDP1VictoireAmandine CORMIER (P1)Annie claire BRIEND (P2) et Stephanie GIRARD (P3)19-21 / 21-15 / 21-17
2016-03-21D2Maintenon Pierre 4Fontaine la Guyon 2Journée 10LienDXP2DéfaiteMichel MARIE JOSEPH (P2)Viviane KOUAKOU (P2) et Julien RAVIN (P2)23-25 / 21-10 / 21-11
2016-03-21D2Maintenon Pierre 3Tremblay les VillagesJournée 10LienDXP2VictoireSteve JOUSSELIN (P3)Virginie MAUNOURY (P3) et Tristan FOLLAIN (NC)28-26 / 18-12 abandon
2016-03-21D2Maintenon Pierre 3Tremblay les VillagesJournée 10LienDDP1VictoireChristelle JOUSSELIN (D8)Aline GIRAUDON (P3) et Virginie MAUNOURY (P3)21-16 / 21-12
2016-03-07D2Maintenon Pierre 4Luce 3Journée 9LienDDP1DéfaiteAmandine CORMIER (P1)Dany CHAUVEAU (P1) et Julie BIZET (P2)10-21 / 21-18 / 21-9
2016-03-07D2Maintenon Pierre 4Luce 3Journée 9LienSDP2Défaite Dany CHAUVEAU (D9)21-12 / 21-6
2016-02-22D2Maintenon Pierre 4Chateauneuf en Thymerais 2Journée 8LienDDP2DéfaiteAmandine CORMIER (P1)Sandra GOGUEL (P1) et Angélina RAVENEL (P2)21-15 / 21-12
2016-02-22D2Maintenon Pierre 4Chateauneuf en Thymerais 2Journée 8LienSDP3Défaite Sandra GOGUEL (P1)21-11 / 21-15
2016-02-01D2Maintenon Pierre 4Mainvilliers 4Journée 7LienDDP2VictoireAmandine CORMIER (P1)Delphine DEREUDDRE (P3) et Sophie DANTAN (P3)21-14 / 21-8
2016-02-01D2Maintenon Pierre 4Mainvilliers 4Journée 7LienSDP3Défaite Marion CHAVIGNY (P3)21-6 / 21-15
2016-01-18D2Maintenon Pierre 4Jouy St PrestJournée 6LienDDP3VictoireAlexandra GILLE (D8)Elodie SEGUINEL (P1) et Aline DERACHE (P2)24-22 / 23-21
2016-01-18D2Maintenon Pierre 4Jouy St PrestJournée 6LienDXP3DéfaiteMichel MARIE JOSEPH (P2)Aline DERACHE (P3) et Karim SALHI (D8)21-15 / 21-14
2016-01-04D2Maintenon Pierre 4Fontaine la Guyon 2Journée 5LienDDP3VictoireAlexandra GILLE (D8)Annie claire BRIEND (P3) et Maud MAYER (P3)29-27 / 18-21 / 21-18
2016-01-04D2Maintenon Pierre 4Fontaine la Guyon 2Journée 5LienDXP3DéfaiteVincent PEIRO (P3)Viviane KOUAKOU (P2) et Julien RAVIN (P3)21-10 / 21-16
2015-12-14D2Maintenon Pierre 4Luce 3Journée 4LienSDP3Défaite Chlara VASSALIERE (D9)19-21 / 21-19 / 21-14
2015-12-14D2Maintenon Pierre 4Luce 3Journée 4LienDDP3DéfaiteAmandine CORMIER (P1)Julie GUITTON (P1) et Carole HEMONT (D8)21-9 / 21-7
2015-11-30D2Maintenon Pierre 4Chateauneuf en Thymerais 2Journée 3LienDDNCDéfaiteAmandine CORMIER (P1)Sophie PELOPS (P1) et Angélina RAVENEL (P2)27-25 / 18-21 / 24-22
2015-11-16D2Maintenon Pierre 4Mainvilliers 4Journée 2LienDXNCVictoireVincent PEIRO (NC)Marion CHAVIGNY (P3) et Cedric DAUBIN (P3)21-15 / 21-14
2015-11-16D2Maintenon Pierre 4Mainvilliers 4Journée 2LienDDNCVictoireAmandine CORMIER (P1)Sophie DANTAN (NC) et Marion CHAVIGNY (P3)16-21 / 21-17 / 21-13
2015-11-09D2Maintenon Pierre 4Jouy St PrestJournée 1LienDDNCDéfaiteFanny COCHARD (P3)Aline DERACHE (NC) et Elodie SEGUINEL (P3)21-10 / 21-14