Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07019828FemmeClaire POISSARDVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3P116.52P106P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule AOrvault - OBC 7 12866.67
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule AOrvault - OBC 6 151173.33
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsFinale D5Orvault - OBC 7 200.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule AOrvault 6 - OBC 19842.11

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-06Orvault - OBC 7Racing Ath. Nantes - RACC 2 LienSDP11Défaite Marie GUICHARD (P10)21-9 / 21-13
2019-06-06Orvault - OBC 7Racing Ath. Nantes - RACC 2 LienDDP10DéfaiteSylvie CHINO (P10)Marie GUICHARD (P10) et Mélanie MEME (P11)21-14 / 21-11
2019-05-28Orvault - OBC 6Pornichet - PBC 4OBC-6V/PBC-4VLienDDP10VictoireAnne-sophie LE BLANC (P12)Monique HOUDET (P12) et Anne-françoise MORES (P12)21-15 / 17-21 / 21-10
2019-05-28Orvault - OBC 6Pornichet - PBC 4OBC-6V/PBC-4VLienSDP11Défaite Anne-françoise MORES (P12)21-17 / 21-19
2019-05-28Orvault - OBC 6Pornichet - PBC 4OBC-6V/PBC-4VLienDXP10VictoirePascal VINCENT (P12)Anne-françoise MORES (P11) et Jean-luc BEAUREPAIRE (P12)21-12 / 21-9
2019-04-29Orvault - OBC 6Sucé sur Erdre - BS 2BS-2V/OBC-6VLienDDP10VictoireAnne-sophie LE BLANC (NC)Maite COUVRAND (P12) et ANONYME Anonyme (P12)13-21 / 21-9 / 21-13
2019-04-29Orvault - OBC 6Sucé sur Erdre - BS 2BS-2V/OBC-6VLienSDP10Victoire Maite COUVRAND (P12)21-17 / 21-19
2019-03-19Orvault - OBC 7Vigneux de Bretagne - FVVP 2Journée 7LienDDP10VictoireSylvie CHINO (P10)Annabelle BEZIER (P10) et Marjorie FUSEAU (P10)16-21 / 21-14 / 21-17
2019-02-26Orvault - OBC 6Corcoué sur Logne - ABCL44 1OBC66V/ABCL44-1VLienDXP10VictoireNicolas VEILLON (P11)Caroline DE BALMANN (D9) et Jean-paul DUBOIS (P12)21-10 / 18-21 / 21-18
2019-02-26Orvault - OBC 6Corcoué sur Logne - ABCL44 1OBC66V/ABCL44-1VLienSDP10Défaite Caroline DE BALMANN (D9)21-13 / 21-15
2019-02-26Orvault - OBC 6Corcoué sur Logne - ABCL44 1OBC66V/ABCL44-1VLienDDP10DéfaiteAnne-sophie LE BLANC (P12)Caroline DE BALMANN (D8) et Vanessa SERASSI (P10)21-17 / 21-10
2019-02-19Orvault - OBC 7Savenay - VS 3Journée 6LienDDP10VictoireSylvie CHINO (P10)Lucille ZORKOT (P10) et Aurore CHATEIGNER (P10)21-19 / 23-25 / 22-20
2019-02-19Orvault - OBC 7Savenay - VS 3Journée 6LienSDP11Défaite Emmanuelle DUCHESNES (P11)21-13 / 21-17
2019-02-05Orvault - OBC 7St Viaud - BCV 1Journée 5LienDXP10VictoireJean-christophe LUCO (D9)ANONYME Anonyme (P12) et Antonin BOUCHE (P11)21-09 / 18-21 / 21-18
2019-02-05Orvault - OBC 7St Viaud - BCV 1Journée 5LienDDP10DéfaiteNelly JARNY (P11)Ana catarina VALENTE SOUSA (P12) et ANONYME Anonyme (P11)21-14 / 21-08
2019-01-15Orvault - OBC 7St Etienne de Montluc - ABS 4Journée 4LienDDP10DéfaiteSylvie CHINO (P10)Maïwenn TORTEAU (P10) et Sandrine SOLDET (P11)22-20 / 21-09
2019-01-07Orvault - OBC 6La Chapelle sur Erdre - BCE 2BCE-2V/OBC-6VLienSDP10Victoire Kathlen PIRIOU (P12)21-9 / 15-7 abandon
2019-01-07Orvault - OBC 6La Chapelle sur Erdre - BCE 2BCE-2V/OBC-6VLienDDP10VictoireAnne-sophie LE BLANC (P12)Charline DOS SANTOS (P12) et Valérie L'HOSTIS (D8)12-21 / 21-12 / 21-16
2019-01-07Orvault - OBC 6La Chapelle sur Erdre - BCE 2BCE-2V/OBC-6VLienDXP10VictoirePascal VINCENT (P12)Sandra BOUVAIS (D9) et Jacques BORDIER (P11)21-17 / 24-22
2018-12-18Orvault - OBC 7Le Temple de Bretagne - AVT 3Journée 3LienDDP10VictoireSylvie CHINO (P10)Anne SOUFFRANT (P12) et Béatrice BARCO (P12)21-10 / 19-21 / 21-15
2018-12-18Orvault - OBC 7Le Temple de Bretagne - AVT 3Journée 3LienDXP10VictoireJean-christophe LUCO (D9)Anne SOUFFRANT (P11) et Vincent LEBRETON (P12)21-12 / 21-14
2018-12-13Orvault - OBC 6Aigrefeuille sur Maine - ASMBCOBC-6V/ASMBC-1VLienDDP10VictoireCaroline FOVIAUX (P10)Fanny LEGRAND (P11) et Sandrine VERGE (P10)22-20 / 20-22 / 21-19
2018-12-13Orvault - OBC 6Aigrefeuille sur Maine - ASMBCOBC-6V/ASMBC-1VLienSDP10Défaite Sandrine VERGE (P10)21-13 / 21-7
2018-11-29Orvault - OBC 7St Brévin les Pins - BSB 5Journée 2LienSDP10Victoire  wo_vol
2018-11-29Orvault - OBC 7St Brévin les Pins - BSB 5Journée 2LienDDP10VictoireSylvie CHINO (P10)Houda GOEMAERE (P12) et Linda CUSSONNEAU (NC)21-13 / 21-9
2018-11-13Orvault - OBC 6St Nazaire - SNB 2SNB-2V/OBC-6VLienDXP10VictoireNicolas VEILLON (P12)Aurore GERARD BOURGUIGNON (P12) et Yann SALUCE (P11)21-12 / 21-14
2018-11-13Orvault - OBC 6St Nazaire - SNB 2SNB-2V/OBC-6VLienDDP10VictoireCaroline FOVIAUX (P11)Fabienne LECOQ (P10) et Aurore GERARD BOURGUIGNON (P12)16-21 / 21-12 / 26-24
2018-10-18Orvault - OBC 7La Turballe - LA TURBAD 1Journée 1LienSDP10Défaite Frédérique LANDAIS (P12)21-16 / 21-10
2018-10-18Orvault - OBC 7La Turballe - LA TURBAD 1Journée 1LienDDP10VictoireAnnabelle PICO (P10)Chrystelle BRAUD (NC) et Frédérique LANDAIS (P12)21-18 / 21-16
2018-05-14D4AOrvault 6 - OBCLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEJ9.2LienSDP11Victoire Sandra BOUVAIS (P12)21-14 / 21-7
2018-05-14D4AOrvault 6 - OBCLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEJ9.2LienDDP11VictoireCaroline FOVIAUX (P12)Sandra BOUVAIS (P12) et Séverine ABI NASR (P12)21-18 / 21-13
2018-05-14D4AOrvault 6 - OBCLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEJ9.2LienDXP11VictoireNicolas VEILLON (P12)Séverine ABI NASR (P11) et Christophe BURGUIN (P11)22-20 / 21-18
2018-04-17D4AOrvault 6 - OBCVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ8.3LienDXP11VictoireFabrice LERAT (P10)Annick LARDY (P10) et Simon AUDOIRE (P11)20-22 / 21-16 / 21-12
2018-04-17D4AOrvault 6 - OBCVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ8.3LienDDP11DéfaiteFrançoise COUDERT (P12)Khedidja FABLET (P10) et Annick LARDY (P11)21-9 / 21-16
2018-03-15D4AOrvault 6 - OBCMunicipaux Nantais 2 - ASMNJ7.4LienDXP12VictoireAntoine ANDREI (P11)ANONYME Anonyme (P10) et Erwan LE DEVEHAT (P11)15-21 / 21-16 / 21-14
2018-03-15D4AOrvault 6 - OBCMunicipaux Nantais 2 - ASMNJ7.4LienSDP12Victoire Tiphaine CORBILLE (P10)21-19 / 17-21 / 21-15
2018-03-15D4AOrvault 6 - OBCMunicipaux Nantais 2 - ASMNJ7.4LienDDP12DéfaiteCaroline FOVIAUX (P12)Tiphaine CORBILLE (P10) et ANONYME Anonyme (P10)21-8 / 21-8
2018-02-06D4AOrvault 6 - OBCPornichet 3 - PBCJ5.4LienDXP12DéfaiteAntoine ANDREI (P11)Anne-françoise MORES (P12) et Benoit CHATAL (P11)21-18 / 21-8
2018-02-06D4AOrvault 6 - OBCPornichet 3 - PBCJ5.4LienSDP12Victoire Anne-françoise MORES (P11)21-15 / 6-21 / 21-8
2018-02-06D4AOrvault 6 - OBCPornichet 3 - PBCJ5.4LienDDP12DéfaiteFrançoise COUDERT (P11)Françoise FORTIS (P10) et Françoise ONTEIRAL-DIAZ (P10)21-12 / 21-10
2018-01-22D4AOrvault 6 - OBCCasson 1 - BCJ4.3LienDDP12DéfaiteFrançoise COUDERT (P11)Véronique DEDIEU (P10) et Lenaïg BRIAND (P11)21-10 / 21-11
2018-01-22D4AOrvault 6 - OBCCasson 1 - BCJ4.3LienSDP12Défaite Véronique DEDIEU (P10)21-11 / 21-11
2018-01-22D4AOrvault 6 - OBCCasson 1 - BCJ4.3LienDXP12DéfaiteAntoine ANDREI (P11)Lenaïg BRIAND (P11) et Antoine BIMIER (P11)18-21 / 21-16 / 21-10
2017-12-12D4AOrvault 6 - OBCSainte Luce sur Loire 3 - BASLJ3.2LienDXP12VictoireAntoine ANDREI (P12)Solene RICHARD (P12) et Ronan CHERIAUX (P12)21-15 / 21-10
2017-11-26D4AOrvault 6 - OBCLe Cellier Ligné 2 - LeCLUBJ2.1LienDDP12DéfaiteFrançoise COUDERT (P11)Valérie TOURNEFIER (D8) et Evelyne ADRIEN (D9)21-7 / 21-12
2017-11-26D4AOrvault 6 - OBCLe Cellier Ligné 2 - LeCLUBJ2.1LienDXP12DéfaiteHervé VINCONEAU (P11)Valérie TOURNEFIER (R6) et Cyrille HENON (P11)24-22 / 17-21 / 21-12
2017-10-19D4AOrvault 6 - OBCTreillières 2 - TBCJ1-1LienDXP12DéfaiteNicolas VEILLON (P12)Sandrine GRIFFON (P10) et Claude TRILLOT (P11)21-19 / 21-16
2017-10-19D4AOrvault 6 - OBCTreillières 2 - TBCJ1-1LienSDP12Défaite Ghislaine MITARD-LOSSOUARN (P12)21-13 / 21-13