Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07019819HommeArthur AUCLAIRJunior 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2P113.7P112P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCCoupe Roland Caniquit - TableaOrvaultOrvault Badminton Club2150.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique JuniorsDivision 1 - Phase 1Orvault 9777.78
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique JuniorsDivision 1 - Phase 2Orvault (OBC) 11763.64

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-03-29OrvaultCarquefou1/4-2LienDXP11DéfaiteVirginie HUMBERT (R5)Harmony MICHAU (D7) et Jonathan SORIN (R6)21-12 / 21-9
2018-02-16OrvaultPornic LienDHP10VictoireJerome LE GALLIC (R6)Pierre LE HOUEROU (P11) et Olivier LEGAL (P11)21-7 / 21-7
2017-05-21Orvault (OBC)Corcoué-sur-Logne (ABCL)Journée 3LienSHP10Victoire Théo JAUNET (P11)15-21 / 21-16 / 21-10
2017-05-21Orvault (OBC)Aigrefeuille-sur-Maine (ASMBC)Journée 3LienDXP11VictoireCécile JOMOTTE (P10)ANONYME Anonyme (P12) et Mathys DANION (P11)21-11 / 21-5
2017-05-21Orvault (OBC)Corcoué-sur-Logne (ABCL)Journée 3LienDHP12VictoireTristan MADEC (P10)Théo JAUNET (P10) et Clément GABORIAU (P10)21-10 / 21-11
2017-05-21Orvault (OBC)Aigrefeuille-sur-Maine (ASMBC)Journée 3LienDHP12DéfaiteTristan MADEC (P10)Mathys DANION (P10) et Valentin JARNY (P10)21-18 / 21-16
2017-05-06Orvault (OBC)Corcoué-sur-Logne (ABCL)Journée 2LienDHP12VictoireTristan MADEC (P10)Théo JAUNET (P10) et Clément GABORIAU (P10)21-17 / 21-10
2017-05-06Orvault (OBC)Corcoué-sur-Logne (ABCL)Journée 2LienSHP10Victoire Clément GABORIAU (P11)21-7 / 21-3
2017-05-06Orvault (OBC)Don Bosco Nantes (DBBN)Journée 2LienSHP10Défaite Jules GREINER (P10)21-15 / 21-15
2017-05-06Orvault (OBC)Don Bosco Nantes (DBBN)Journée 2LienDHP12VictoireTristan MADEC (P10)Jules GREINER (P10) et Théo KERDAVID (P12)21-12 / 21-19
2017-03-19Orvault (OBC)Aigrefeuille-sur-Maine (ASMBC)Journée 1LienSHP10Défaite Valentin JARNY (P10)21-4 / 21-10
2017-03-19Orvault (OBC)Aigrefeuille-sur-Maine (ASMBC)Journée 1LienDXP11VictoireCécile JOMOTTE (P11)Léa GEFFLOT (P11) et Mathys DANION (P11)21-8 / 21-9
2017-03-19Orvault (OBC)Don Bosco Nantes (DBBN)Journée 1LienSHP10Défaite Jules GREINER (P10)22-20 / 21-17
2017-01-28JOrvaultDon Bosco NantesJournée 3LienSHP12Victoire Guillaume BOSTOEN (NC)21-14 / 21-8
2017-01-28JOrvaultAncenisJournée 3LienSHP11Victoire Louis GOUPIL (P11)21-7 / 21-7
2017-01-28JOrvaultDon Bosco NantesJournée 3LienDXP12VictoireCécile JOMOTTE (P12)Emilie GUYOCHET (P11) et Jules GREINER (P12)16-21 / 21-16 / 21-15
2017-01-07JOrvaultAncenisJournée 2LienDXP12VictoireCécile JOMOTTE (P12)Luce MANCEAU (P12) et Thomas MAUGET (P12)21-15 / 21-12
2017-01-07JOrvaultAncenisJournée 2LienSHP12Défaite Romain COCHAIS (P10)21-16 / 21-13
2017-01-07JOrvaultLe Temple de BretagneJournée 2LienSHP12Victoire Robin GUYOT (P10)21-15 / 21-18
2016-12-17JOrvaultLe Temple de BretagneJournée 1LienDXP12DéfaiteCécile JOMOTTE (P12)Alicia JULIA (P10) et Robin GUYOT (P12)13-21 / 21-11 / 21-14
2016-12-17JOrvaultDon Bosco NantesJournée 1LienSHP12Victoire Guillaume BOSTOEN (NC)21-15 / 21-16
2016-12-17JOrvaultLe Temple de BretagneJournée 1LienSHP12Victoire Simon HERBERT (P11)21-10 / 21-9