Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07019615HommeNicolas PIQUETCadet 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
49.12D729.64D823.8D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 3CBCMB 5Badminton Club Montigny Le Bretonneux181583.33
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 1AMONTIGNY LE BX 3Badminton Club Montigny Le Bretonneux3133.33
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 2AMONTIGNY LE BX 4Badminton Club Montigny Le Bretonneux6116.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-02D3CBCMB 5V3 1RETOURLienDXD8VictoireEmmanuelle BROUDER (D9)Hélène LATOUCHE (D9) et Gaetan MONTAIGNE (P10)21-17 / 21-16
2020-03-02D3CBCMB 5V3 1RETOURLienSHD7Défaite Donatien DENEUVE (D9)21-14 / 21-17
2020-02-24D3CBCMB 5BACV 2RETOURLienDXD8DéfaiteLucie CLABEAUT (D8)Delphine SKOWRONSKI (D9) et Philippe GOURLOT (D8)21-17 / 21-19
2020-02-24D3CBCMB 5BACV 2RETOURLienSHD7Victoire Arnaud COSTE (P10)21-17 / 21-13
2020-01-20D3CBCMB 5ASMC 3RETOURLienDHD8VictoireSébastien L'HOSTIS (D8)Romain TAUTOU (D9) et ANONYME Anonyme (P10)21-0 / 21-0
2020-01-20D3CBCMB 5ASMC 3RETOURLienSHD7Victoire Olivier ALLEHAUT (D8)21-13 / 21-14
2020-01-13D3CBCMB 5ASFF 4RETOURLienDHD8VictoireThomas MARTIN (D7)Basile MIGNONNEAU (D9) et Thibault RUOLS (R6)21-17 / 21-19
2020-01-13D3CBCMB 5ASFF 4RETOURLienSHD8Victoire Basile MIGNONNEAU (D9)21-13 / 21-13
2020-01-06D3CBCMB 5MBCO 1ALLERLienDXD8VictoireEmilie JENOUVRIER (D7)Sandrine NAULEAU (D9) et Jérôme DELAMARE (D9)21-14 / 21-11
2020-01-06D3CBCMB 5MBCO 1ALLERLienSHD8Victoire Jérome BRIZARD (D9)21-18 / 21-17
2019-12-09D3CBCMB 5CBS 7ALLERLienDHD8DéfaiteSébastien L'HOSTIS (D8)Lionel LUCEA (D7) et William MAURICE (D9)21-19 / 11-21 / 21-19
2019-12-09D3CBCMB 5CBS 7ALLERLienSHD8Victoire Jeremy OUVRY (D9)21-17 / 21-16
2019-12-02D3CBCMB 5V3 1ALLERLienSHD8Victoire Donatien DENEUVE (D9)21-11 / 23-21
2019-12-02D3CBCMB 5V3 1ALLERLienDXD8VictoireLucie CLABEAUT (D8)Martine CASTILLON (D9) et Kévin LANGARD (P11)21-10 / 19-21 / 23-21
2019-11-25D3CBCMB 5BACV 2ALLERLienDHD8VictoireSébastien L'HOSTIS (D8)Mickael CROIZER (P10) et Arnaud COSTE (P10)21-14 / 21-19
2019-11-25D3CBCMB 5BACV 2ALLERLienSHD7Victoire Clement SKOWRONSKI (P10)21-06 / 21-11
2019-11-04D3CBCMB 5ASFF 4ALLERLienDXD7VictoireLucie CLABEAUT (D8)Mélanie THOMAS NETH (D9) et Guillaume FENECK (D9)21-13 / 13-21 / 21-19
2019-11-04D3CBCMB 5ASFF 4ALLERLienSHD7Victoire Basile MIGNONNEAU (D9)21-19 / 21-14
2019-03-18D1AMONTIGNY LE BX 3FONTENAY 1 RETOURLienSHD8Défaite Eric MANNI-DUPIED (R6)21-19 / 21-11
2019-03-11D1AMONTIGNY LE BX 3MAUREPAS 1RETOURLienSHD8Défaite Laurent PEPIN (R6)21-19 / 21-17
2019-03-11D1AMONTIGNY LE BX 3MAUREPAS 1RETOURLienDXP10VictoireHarmony PERENNES (R6)Chrystelle PATTHEY (R5) et Laurent PEPIN (R5)21-15 / 21-17
2019-02-04D2AMONTIGNY LE BX 4RAMBOUILLET 2RETOURLienSHD8Défaite Yann GUICHARD (R6)21-12 / 21-19
2019-01-14D2AMONTIGNY LE BX 4VILLEPREUX 1RETOURLienSHD8Victoire Stephane ROBERT (D7)21-13 / 19-21 / 22-20
2019-01-07D2AMONTIGNY LE BX 4FONTENAY 2ALLERLienSHD8Défaite Martin LEVIER (R6)21-17 / 21-11
2018-11-19D2AMONTIGNY LE BX 4VOISINS 4ALLERLienDHD9DéfaiteThomas MARTIN (D7)Marc MEYNIEL (D7) et Clément FITAMEN (D8)21-13 / 21-11
2018-11-19D2AMONTIGNY LE BX 4VOISINS 4ALLERLienSHD8Défaite David BUTOR (R6)21-14 / 21-19
2018-11-05D2AMONTIGNY LE BX 4VILLEPREUX 1ALLERLienSHD8Défaite Sébastien NOIROT (D9)21-15 / 21-18