Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07019257HommeDominique CLOUETVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8.92D97P108.56D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule DLa Chapelle sur Erdre - BCE 5 11545.45
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CLa Chapelle sur Erdre 5 - BCE 12758.33
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule ALa Chapelle sur Erdre 5 - BCE 99100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsFinale D5BCEBadminton Club Erdre2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-22La Chapelle sur Erdre - BCE 5Don Bosco Nantes - DBBN 6Journée 7LienSHD9Défaite Jules GREINER (P10)21-17 / 21-16
2019-03-22La Chapelle sur Erdre - BCE 5Don Bosco Nantes - DBBN 6Journée 7LienDXD9VictoireCeline POUDAT (P10)Emilie GARANDEAU (D9) et Sophiane GUENINECHE (P10)22-20 / 21-15
2019-03-07La Chapelle sur Erdre - BCE 5Carquefou - CBC 5Journée 6LienSHD9Défaite Mathieu MONMEJAC (D7)21-10 / 21-14
2019-02-04La Chapelle sur Erdre - BCE 5St Herblain - BCSH 3Journée 5LienSHD9Défaite Samuel DURAND (P10)21-14 / 21-16
2019-01-18La Chapelle sur Erdre - BCE 5Le Cellier Ligné - LeCLUB 4Journée 4LienSHD9Défaite Cyrille HENON (P10)21-18 / 21-17
2019-01-18La Chapelle sur Erdre - BCE 5Le Cellier Ligné - LeCLUB 4Journée 4LienDXD9DéfaiteSéverine ABI NASR (P10)Charlène KERREST (P12) et Patrice DEFONTAINE (P10)21-18 / 21-15
2018-12-10La Chapelle sur Erdre - BCE 5Couëron Concorde - B3C 1Journée 3LienDXD9DéfaiteSéverine ABI NASR (P10)Marjori MAINGUY (P10) et Yann RIGAULT (P10)21-12 / 21-09
2018-12-10La Chapelle sur Erdre - BCE 5Couëron Concorde - B3C 1Journée 3LienSHD9Victoire Yoan JACQ (P12)21-19 / 21-11
2018-11-16La Chapelle sur Erdre - BCE 5Clisson - BCC 5Journée 2LienDXD9VictoireCeline POUDAT (P12)Clémence TERRIEN (P12) et Damien CARDINEAU (NC)21-7 / 21-7
2018-11-16La Chapelle sur Erdre - BCE 5Clisson - BCC 5Journée 2LienSHD9Victoire Yohann CLAEYMAN (P12)21-18 / 21-13
2018-11-05La Chapelle sur Erdre - BCE 5Nantes Est Bad - NECB 1Journée 1LienSHD9Victoire Nicolas MALET (P10)21-13 / 21-16
2018-05-14D4CLa Chapelle sur Erdre 5 - BCESt Etienne de Montluc 2 - ABSJ7-1LienSHD9Victoire Bertrand GARNIER (P10)23-21 / 21-13
2018-04-05D4CLa Chapelle sur Erdre 5 - BCETreillières 2 - TBCJ6-2LienSHD9Victoire David RIPOCHE (P11)21-10 / 21-15
2018-04-05D4CLa Chapelle sur Erdre 5 - BCETreillières 2 - TBCJ6-2LienDXP10DéfaiteSandra BOUVAIS (P10)Sandrine DUPIN (P11) et Guillaume VERNET (P10)21-16 / 21-18
2018-03-12D4CLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEDon Bosco Nantes 7 - DBBNJ5-1LienSHD9Victoire Alexis LANDAIS (P10)21-15 / 21-19
2018-03-12D4CLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEDon Bosco Nantes 7 - DBBNJ5-1LienDXP10VictoireSandra BOUVAIS (P10)Audrey THEPAUT (D8) et Gwenael HOUSSIN (P10)21-16 / 20-22 / 21-17
2018-02-15D4CLa Chapelle sur Erdre 5 - BCESaint Herblain 3 - BCSHJ4-1LienDXD9DéfaiteNadege LEFEUVRE (P12)Mélissa MARQUES (P11) et Alliaume LEGRAND (P11)21-16 / 21-18
2018-02-15D4CLa Chapelle sur Erdre 5 - BCESaint Herblain 3 - BCSHJ4-1LienSHD9Victoire Pascal LEMEE (D9)21-14 / 19-21 / 21-15
2018-01-08D4CLa Chapelle sur Erdre 5 - BCENort Athletic Club - NACJ3-1LienDXD9VictoireSandra BOUVAIS (P10)Sylvie ECRE (D9) et Eddy JAULIN (P12)21-19 / 21-13
2018-01-08D4CLa Chapelle sur Erdre 5 - BCENort Athletic Club - NACJ3-1LienSHD9Victoire Matthieu LAGIER (P11)22-20 / 21-15
2017-12-14D4CLa Chapelle sur Erdre 5 - BCECouëron Chabossière 2 - COCJ2-3LienSHD9Défaite David CHARRIER (P10)21-11 / 23-21
2017-12-14D4CLa Chapelle sur Erdre 5 - BCECouëron Chabossière 2 - COCJ2-3LienDXD9DéfaiteSéverine ABI NASR (P12)Lina LELIEVRE (P11) et Tony GUYOMARC'H (P12)21-14 / 21-14
2017-11-13D4CLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEBad Nantes 7 - BNJ1-1LienSHD9Défaite Anthony LARGEAU (P10)21-14 / 21-14
2017-06-10BCEBNFinaleLienSHD9Défaite Louis VISSET (P10)21-16 / 21-18
2017-06-10BCEBSBFinaleLienSHD9Victoire Florent PRUD'HOMME (D9)21-17 / 10-21 / 25-23
2017-05-03D5-SLa Chapelle sur Erdre 5 - BCELes Sorinières 3 - ESBJ7-1LienDXD9VictoireClaire-lise PIHERY (D9)Marianne AVIGNON (P10) et Yorick MAGUIN (P12)21-19 / 22-20
2017-05-03D5-SLa Chapelle sur Erdre 5 - BCELes Sorinières 3 - ESBJ7-1LienSHD9Victoire Xavier GRUAU (P12)21-19 / 21-5
2017-04-04D5-SLa Chapelle sur Erdre 5 - BCESt Etienne de Montluc 3 - ABSJ6-2LienDXD9VictoireClaire-lise PIHERY (D9)Christine BICHON (P11) et Eric MILLET (P11)21-15 / 21-16
2017-04-04D5-SLa Chapelle sur Erdre 5 - BCESt Etienne de Montluc 3 - ABSJ6-2LienSHD9Victoire Christophe GROSFUS (P10)13-21 / 21-9 / 21-8
2017-03-08D5-SLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEBadNantes 8 - BN44J5-1LienDXD9VictoireClaire-lise PIHERY (D9)Soraya MANSOUR (P10) et Camille LE BAS (P11)21-14 / 21-16
2017-03-08D5-SLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEBadNantes 8 - BN44J5-1LienSHD9Victoire Jérémy POULLAOUEC (P11)21-11 / 21-14
2017-02-09D5-SLa Chapelle sur Erdre 5 - BCERacing Athlétic Nantes2 - RACCJ4-1LienDXP10VictoireClaire-lise PIHERY (D9)Amelie POIRON (P12) et Romain LUCAS (P12)21-16 / 21-19
2017-01-18D5-SLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEClisson 6 - BCCJ3-1LienSHD9Victoire Damien LEROUX (P12)21-08 / 21-15
2016-11-16D5-SLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEAigrefeuille / Maine 2 - ASMBCJ1-1LienSHD9Victoire Mickaël BLANCHARD (NC)20-22 / 21-14 / 21-17