Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07018370HommeStéphane REINLEVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.42P1111.53D96.96P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BSainte-Luce sur Loire BASL-1V 33100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule ASte Luce sur Loire - BASL 1 11100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BSte Luce sur Loire - BASL 1 7571.43
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BSainte Luce sur Loire 1 - BASLClub De Badminton Ste Luce/loire11436.36
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BSainte Luce sur Loire 1 - BASLClub De Badminton Ste Luce/loire7342.86
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ASainte Luce sur Loire 1 - BASL 10110.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BSte Luce sur Loire 2 - BASL 10330.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-02D3V BSainte-Luce sur Loire BASL-1VTreillières TBC-2VJ3_4c7LienDXP10VictoireSolene RICHARD (P10)Sandrine GRIFFON (P11) et Laurent ROUXEL (P12)19-21 / 21-5 / 21-14
2019-11-11D3V BSainte-Luce sur Loire BASL-1VCouëron Concorde B3C-1VJ2_6c4LienDXP10VictoireFlorence ESCULIER (D9)Sabrina GUILLAUME (P12) et Stéphane ORTIZ (P12)21-7 / 21-13
2019-11-11D3V BSainte-Luce sur Loire BASL-1VCouëron Concorde B3C-1VJ2_6c4LienDHD9VictoireBenjamin POUSSIN (P11)Stéphane ORTIZ (P12) et Yoan JACQ (P11)21-6 / 21-5
2019-04-25Ste Luce sur Loire - BASL 1Les Sorinières - ESB 2Journée 6LienSHP11Victoire Fabien DILLET (NC)18-21 / 21-13 / 21-10
2019-04-25Ste Luce sur Loire - BASL 1Les Sorinières - ESB 2Journée 6LienDXP10DéfaiteFlorence ESCULIER (D8)Béatrice FERRE (D8) et Bruno FEUILLATRE (P10)21-19 / 21-17
2019-03-04Ste Luce sur Loire - BASL 1Clisson - BCC 2Journée 5LienDHD9VictoireBenjamin POUSSIN (P10)Cyril BOURSIER (D8) et Teddy CHUSSEAU (D8)17-21 / 21-11 / 28-26
2019-02-07Ste Luce sur Loire - BASL 1Couëron Chabossière - COC 1Journée 4LienDXP10DéfaiteAnne BOGAERT (D9)Sophie GUYOMARC'H (D9) et Jonathan LE CHAPELAIN (P10)16-21 / 21-12 / 21-17
2019-02-07Ste Luce sur Loire - BASL 1Couëron Chabossière - COC 1Journée 4LienSHP11Victoire Jonathan LE CHAPELAIN (P12)18-21 / 21-18 / 21-09
2019-02-04Ste Luce sur Loire - BASL 1Ancenis - ABC 2J5.3LienDHD9VictoireDamien ROUL (D9)Pierre PHELIPPEAU (P11) et Romain PRIOU (D9)21-19 / 21-17
2019-01-21Ste Luce sur Loire - BASL 1Pornichet - PBC 3Journée 3LienDHD9VictoireDavid YAPI (D8)Richard LAUDRIN (P10) et Jean-christophe ALLENOU (P11)21-12 / 21-16
2018-11-05Ste Luce sur Loire - BASL 1Carquefou - CBC 1Journée 1LienDXP11VictoireAnne BOGAERT (D9)Corinne LE CAM (P11) et Benoît FOUCHE (D9)14-21 / 21-17 / 21-11
2018-05-25D2BSainte Luce sur Loire 1 - BASLLe Cellier Ligné 1 - LeCLUBJ7.3LienSHP11Défaite James ROMP (P10)22-20 / 21-15
2018-05-25D2BSainte Luce sur Loire 1 - BASLLe Cellier Ligné 1 - LeCLUBJ7.3LienDXP12DéfaiteEmilie BLONDET (P10)Christelle LEON (D8) et James ROMP (P10)13-21 / 21-16 / 21-19
2018-05-17D3BSainte Luce sur Loire 1 - BASLTreillières 1 - TBCJ7-1LienDHP10DéfaiteVincent RUEDAS (D9)Julien BORDIER (D7) et Christophe BOISMAIN (P10)21-9 / 21-14
2018-05-17D3BSainte Luce sur Loire 1 - BASLTreillières 1 - TBCJ7-1LienDXP12DéfaiteJeanne marie MEMBRE (P10)Sandrine BELLAVOIR-BEYSSAC (D8) et Michael BEYSSAC (D8)21-14 / 21-16
2018-04-12D3BSainte Luce sur Loire 1 - BASLSaint Herblain 2 - BCSHJ6-1LienDXP11DéfaiteIsabelle PASQUIER (D9)Léna BARREAU (P11) et Saïd HADDADJ (D9)17-21 / 21-7 / 21-8
2018-04-12D3BSainte Luce sur Loire 1 - BASLSaint Herblain 2 - BCSHJ6-1LienSHP11Défaite Clement LOIRAT (D9)21-11 / 21-9
2018-03-19D3BSainte Luce sur Loire 1 - BASLNort sur Erdre 2 - NACJ5-2LienDHP10DéfaiteVincent RUEDAS (D9)Kévin BRIAND (D7) et Fabien PHILIPPOT (D7)21-12 / 21-14
2018-03-13D2BSainte Luce sur Loire 1 - BASLBad Nantes 1 - BN44J5.1LienDXP11DéfaiteEmilie BLONDET (D9)Esthel YAO (D8) et Julien DEVY (D7)21-10 / 21-13
2018-03-13D2BSainte Luce sur Loire 1 - BASLBad Nantes 1 - BN44J5.1LienDHP10DéfaitePascal VIBERT-CHARBONNEL (D9)Julien DEVY (D7) et François LE HIR (D7)15-21 / 21-10 / 21-10
2018-02-12D2BSainte Luce sur Loire 1 - BASLSt Jean de Boiseau 1 - ASJBJ4.1LienDHP10VictoireBenjamin POUSSIN (D9)Dimitri GUYON (D9) et ANONYME Anonyme (P12)21-08 / 21-14
2018-02-08D3BSainte Luce sur Loire 1 - BASLNozay 1 - NOSJ4-2LienSHP12Victoire Mickael DUCHESNE (P12)22-20 / 18-21 / 21-18
2018-02-08D3BSainte Luce sur Loire 1 - BASLNozay 1 - NOSJ4-2LienDXP11DéfaiteIsabelle PASQUIER (D9)Delphine ROLAND (D9) et Xavier ROLEZ (P10)23-21 / 21-13
2018-01-22D2BSainte Luce sur Loire 1 - BASLMunicipaux Nantais 1 - ASMNJ3.2LienDHP10VictoireHervé JULIEN (P10)Mickael BRUAND (P11) et Stéphane PICHOT (P10)21-08 / 21-13
2018-01-08D3BSainte Luce sur Loire 1 - BASLBasse-Goulaine 3 - ALBBGJ3-2LienSHP12Défaite Sylvain MERIT (P10)21-12 / 21-12
2017-12-14D3BSainte Luce sur Loire 1 - BASLSt Sébastien / Loire 1 - B2SJ2-4LienDXP11VictoireAurelie MACE (P11)Laurence GAMELIN (P12) et Philippe GAMELIN (P11)21-13 / 20-22 / 21-15
2017-12-14D3BSainte Luce sur Loire 1 - BASLSt Sébastien / Loire 1 - B2SJ2-4LienSHP12Victoire Rémi LANGE (P12)21-07 / 21-16
2017-11-27D2BSainte Luce sur Loire 1 - BASLLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ1.3LienDHP10VictoirePatrick LE TUTOUR (D9)Pascal BACHELIER (P10) et Stèphane JULIA (D9)21-13 / 21-15
2017-11-13D3BSainte Luce sur Loire 1 - BASLRacing Athl. Nantes 1 - RACCJ1-2LienDHP11VictoireVincent RUEDAS (D9)Victor LERAT (D9) et Maxime COUTANT (D9)22-20 / 21-15
2017-05-16D4-SSte Luce sur Loire 2 - BASLSt Etienne de Montluc 2 - ABSJ7-4LienDHP12DéfaiteFrancy REMAUD (P12)Bertrand GARNIER (P10) et Gaël FOUTEL (P10)21-9 / 21-7
2017-05-16D4-SSte Luce sur Loire 2 - BASLSt Etienne de Montluc 2 - ABSJ7-4LienDXP11DéfaiteEmeline ROBERT (P11)Laurence BLOND (P10) et Stéphane FRESNEAU (D9)21-16 / 21-16
2017-05-15D2-VSainte Luce sur Loire 1 - BASLLe Loroux Bottereau 1 - ASBLJ7.3LienDHP12DéfaitePascal VIBERT-CHARBONNEL (D9)Nicolas BOUDESSEUL (D9) et Fabien BOUVET (D9)21-9 / 21-12
2017-04-26D4-SSte Luce sur Loire 2 - BASLSaint Herblain 4 - BCSHJ6-3LienDXP12VictoireEmeline ROBERT (P12)Delphine TURBE (P11) et Christophe ROY (P11)21-19 / 21-8
2017-04-26D4-SSte Luce sur Loire 2 - BASLSaint Herblain 4 - BCSHJ6-3LienSHP12Victoire   
2017-04-24D2-VSainte Luce sur Loire 1 - BASLLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEJ6.2LienDHP12DéfaitePatrick LE TUTOUR (D9)Alain MAISONNEUVE (D7) et Erwann POULAIN (D8)21-18 / 21-8
2017-03-17D4-SSte Luce sur Loire 2 - BASLClisson 4 - BCCJ5-4LienDHP12DéfaiteDamien ROUL (P12)Florent ROGUET (P11) et Gaetan LEMOINE (P12)21-14 / 21-16
2017-03-17D4-SSte Luce sur Loire 2 - BASLClisson 4 - BCCJ5-4LienDXP12VictoireEmeline ROBERT (P12)Clémence VALLEE (P11) et Florent ROGUET (P12)17-21 / 21-14 / 21-17
2017-03-09D2-VSainte Luce sur Loire 1 - BASLNort sur Erdre 1 - NACJ5.1LienDHP12DéfaitePascal VIBERT-CHARBONNEL (D9)Richard PELLERIN (R6) et Bruno CHAUVIN (D8)21-12 / 21-7
2017-03-09D2-VSainte Luce sur Loire 1 - BASLNort sur Erdre 1 - NACJ5.1LienSHP12Défaite Bruno CHAUVIN (R6)21-11 / 21-12
2017-02-08D4-SSte Luce sur Loire 2 - BASLAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCJ4-4LienDHP12DéfaiteFrancy REMAUD (P12)Davy DURAND (P11) et Valentin JARNY (P10)21-6 / 21-15
2017-02-07D2-VSainte Luce sur Loire 1 - BASLOrvault 3 - OBCJ4.1LienDHP12DéfaitePascal VIBERT-CHARBONNEL (D9)Franck HAVARD (D9) et Damien ROBIN (P10)20-22 / 21-19 / 21-15
2017-01-16D2-VSainte Luce sur Loire 1 - BASLSaint Nazaire 2 - SNBJ3.4LienDHP12DéfaitePatrick LE TUTOUR (D9)François LATHUILIERE (D9) et Christophe LANDRIN (D8)21-15 / 21-14
2016-12-15D2-VSainte Luce sur Loire 1 - BASLGeneston 1 - ASBGJ2.4LienSHP12Défaite Laurent BERRIAU (D8)21-12 / 21-12
2016-12-15D2-VSainte Luce sur Loire 1 - BASLGeneston 1 - ASBGJ2.4LienDXP12DéfaiteIsabelle PASQUIER (P10)Florence TERRIEN (D8) et Daniel GIBOT (P12)21-15 / 21-8
2016-12-15D2-VSainte Luce sur Loire 1 - BASLGeneston 1 - ASBGJ2.4LienDHP12DéfaitePatrick LE TUTOUR (D9)Serge BOCHET (D8) et Daniel GIBOT (P10)21-10 / 21-15
2016-12-14D4-SSte Luce sur Loire 2 - BASLCorcoué sur Logne 1 - ABCLJ2-4LienDXP12DéfaiteEmeline ROBERT (P12)Carlie BESSON (NC) et Guillaume RIGALLEAU (P12)21-8 / 21-10
2016-12-14D4-SSte Luce sur Loire 2 - BASLCorcoué sur Logne 1 - ABCLJ2-4LienDHP12DéfaiteFabien DREAN (P12)Anthony COESLIER (D8) et Guillaume RIGALLEAU (P10)21-16 / 18-21 / 21-17
2016-11-18D4-SSte Luce sur Loire 2 - BASLRezé 5 - ASBRJ1-1LienDXP12DéfaiteAnne BOGAERT (D9)Laura FRIEDEMANM (P12) et Alexandre BOUGAULT (P12)21-14 / 21-15
2016-11-07D2-VSainte Luce sur Loire 1 - BASLBrains 1 - BCBJ1.1LienDHP12VictoirePatrick LE TUTOUR (D8)Sylvain LOIRAND (P10) et Jérome SEZEUR (P10)25-23 / 21-12