Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07018338FemmeLoriane KIMJunior 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.67P122.67P113.33P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique JuniorsJuniorsDon Bosco Nantes 22100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique JuniorsIC Juniors - D1 - Phase 1Don Bosco Nantes - DBBN 22100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique JuniorsIC Juniors - D1 - Phase 2Don Bosco Nantes - DBBN 6466.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique CadetsPhase 1 - Division 1Don Bosco Nantes - DBBN 3133.33
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique CadetsPhase 2 - Division 2Don Bosco Nantes - DBBN 22100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CadetsDivision 2 - Phase 1Don Bosco Nantes 2 10770.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CadetsDivision 3 - Phase 2Don Bosco Nantes 2 (DBBN) 88100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-17Don Bosco NantesCorcoué sur LogneJournée 1LienDDP11VictoireManon DOUINEAU (P11)Lauryne BABONNEAU (P11) et Victorine LAMOUREUX (P11)21-16 / 21-13
2019-11-17Don Bosco NantesCorcoué sur LogneJournée 1LienDXP11VictoireAurélien PORET (P10)Lauryne BABONNEAU (P11) et Yanis SERASSI (P12)21-15 / 21-12
2019-06-16Don Bosco Nantes - DBBNLes Sorinières - ESBJournée 5LienDXP10VictoireAurélien PORET (P10)Léna GUILLE (P12) et Mathis DOMENEC (P12)21-7 / 21-19
2019-06-16Don Bosco Nantes - DBBNLes Sorinières - ESBJournée 5LienSDP11Victoire Lisa GUENO (P10)21-10 / 17-21 / 21-07
2019-04-06Don Bosco Nantes - DBBNCorcoué / Logne - ABCLJournée 4LienSDP11Défaite Lauriane HAMERY (D9)21-18 / 21-9
2019-04-06Don Bosco Nantes - DBBNOrvault - OBCJournée 3LienDDP11VictoireLisa MAZO (P10) wo_vol
2019-04-06Don Bosco Nantes - DBBNCorcoué / Logne - ABCLJournée 4LienDDP11DéfaiteLisa MAZO (P10)Estelle DINGOM (D9) et Lauriane HAMERY (D9)21-9 / 21-9
2019-04-06Don Bosco Nantes - DBBNOrvault - OBCJournée 3LienDXP10VictoireLounès AMOSSE (P12)Agathe CHAIGNON-ROUSSEAU (P12) et Theo ROIG (P11)21-17 / 25-23
2019-02-02Don Bosco Nantes - DBBNRezé - ASBRJournée 5LienDDP11VictoireJulie LEBRUN (P11) wo_vol
2019-02-02Don Bosco Nantes - DBBNSaint Sébastien sur Loire - BJournée 6LienDDP11VictoireLisa MAZO (P11)Fanny DURAND (P12) et Amandine DUGAST (P12)21-16 / 21-17
2018-04-07Don Bosco Nantes - DBBNOrvault - OBCJournée 4LienSDP11Victoire Capucine VERVUEREN (P11)21-15 / 21-10
2018-04-07Don Bosco Nantes - DBBNOrvault - OBCJournée 4LienDDP11VictoireManon DOUINEAU (P12)Camille AUDUREAU (P11) et Capucine VERVUEREN (P10)21-8 / 21-13
2017-12-16Don Bosco Nantes - DBBNRezé - ASBRJournée 4LienDDP10VictoireLisa MAZO (P10)Lena JULIENNE LIMOUSIN (P11) et Violette KERZANET (P12)21-16 / 21-9
2017-11-25Don Bosco Nantes - DBBNLe Loroux-Bottereau - ASBLJournée 1LienDDP10DéfaiteMarion PHILIPPE (P11)Zoé GAUTRON (D8) et Enora VERNAGEAU (D8)21-11 / 21-15
2017-11-25Don Bosco Nantes - DBBNCarquefou - ALCEPJournée 2LienDXP11DéfaiteJérémy CHIBOUST (P11)Flora BEQUIGNON (P10) et Antoine DORVAL (P11)21-9 / 21-12
2017-05-06Don Bosco Nantes 2 (DBBN)Basse-Goulaine (ALBBG)Journée 3LienSDP10Victoire Aélia JAMES (P10)21-05 / 21-14
2017-05-06Don Bosco Nantes 2 (DBBN)Courcoué-sur-Logne (ABCL)Journée 3LienDXP11VictoireAntoine PAJDAK (P12) wo_vol
2017-05-06Don Bosco Nantes 2 (DBBN)Courcoué-sur-Logne (ABCL)Journée 3LienDDP11VictoireLisa MAZO (P11)Tatiana BATARD (P11) et Victorine LAMOUREUX (P11)21-6 / 21-15
2017-05-06Don Bosco Nantes 2 (DBBN)Basse-Goulaine (ALBBG)Journée 3LienDDP11VictoireLisa MAZO (P11) wo_vol
2017-04-08Don Bosco Nantes 2 (DBBN)Courcoué-sur-Logne (ABCL)Journée 2LienDDP11VictoireLisa MAZO (P11)Victorine LAMOUREUX (P11) et Tatiana BATARD (P12)21-09 / 21-06
2017-04-08Don Bosco Nantes 2 (DBBN)Courcoué-sur-Logne (ABCL)Journée 2LienSDP11Victoire Victorine LAMOUREUX (P12)21-07 / 21-12
2017-04-08Don Bosco Nantes 2 (DBBN)Le Loroux-Bottereau (ASBL)Journée 2LienDXP11VictoireAlex MAZENQ-IZAC (P12)Louise TESSIER (P12) et Matteo JUDIC (P12)14-21 / 21-19 / 21-16
2017-04-08Don Bosco Nantes 2 (DBBN)Le Loroux-Bottereau (ASBL)Journée 2LienDDP11VictoireLisa MAZO (P11) wo_vol
2017-01-28CDon Bosco Nantes 2Le Loroux-BottereauJournée 3LienDXP12VictoireThéophile LEGEAY (P11)Louise TESSIER (P12) et Mathis BONNEAU (P11)21-16 / 21-16
2017-01-28CDon Bosco Nantes 2Don Bosco Nantes 1Journée 3LienSDP11Victoire Marion PHILIPPE (P12)21-16 / 21-10
2017-01-28CDon Bosco Nantes 2Don Bosco Nantes 1Journée 3LienDDP11VictoireFantine DEKENS (P12) wo_vol
2017-01-28CDon Bosco Nantes 2Le Loroux-BottereauJournée 3LienDDP11VictoireFantine DEKENS (P12) wo_vol
2016-12-17CDon Bosco Nantes 2Le Loroux-BottereauJournée 2LienDDP12VictoireLisa MAZO (P12)Laura JOLLY (P12) et Juliette CHEVALIER (P12)21-6 / 21-11
2016-12-17CDon Bosco Nantes 2Ligné - Le CellierJournée 2LienSDP10Défaite Apolline CORRE (P10)21-10 / 14-21 / 21-19
2016-12-17CDon Bosco Nantes 2Ligné - Le CellierJournée 2LienDDP12DéfaiteLisa MAZO (P12)Emilie MAZARS (P11) et Julie MINIER (P12)21-15 / 10-21 / 21-17
2016-12-17CDon Bosco Nantes 2Le Loroux-BottereauJournée 2LienDXP12VictoireThéophile LEGEAY (P12)Juliette CHEVALIER (P12) et Mathis BONNEAU (P11)21-10 / 21-09
2016-11-26CDon Bosco Nantes 2Ligné - Le CellierJournée 1LienDDP12DéfaiteLisa MAZO (P12)Emilie MAZARS (P12) et Apolline CORRE (P12)21-14 / 21-10
2016-11-26CDon Bosco Nantes 2Don Bosco Nantes 1Journée 1LienDDP12VictoireLisa MAZO (P12)Manon DOUINEAU (P12) et Marion PHILIPPE (NC)21-17 / 21-15