Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07018329FemmeMarion PHILIPPEJunior 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.33P122P112.67P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique JuniorsIC Juniors - D1 - Phase 1Don Bosco Nantes - DBBN 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique JuniorsIC Juniors - D1 - Phase 2Don Bosco Nantes - DBBN 00 
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique CadetsPhase 1 - Division 1Don Bosco Nantes - DBBN 400.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique CadetsPhase 2 - Division 2Don Bosco Nantes - DBBN 22100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CadetsDivision 2 - Phase 1Don Bosco Nantes 1 9666.67
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CadetsDivision 1 - Phase 2Don Bosco Nantes 1 (DBBN) 8337.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-07Don Bosco Nantes - DBBNAncenis - ABCJournée 3LienDXP11VictoirePierre-yves ROUCHY-CHAPLAIS (P12)Clementine GOUPIL (P12) et Louis MANCEAU (P12)21-17 / 21-5
2018-04-07Don Bosco Nantes - DBBNAncenis - ABCJournée 3LienDDP12VictoireLisa MAZO (P10)Clementine GOUPIL (P12) et Camille LACROIX (P12)21-12 / 21-15
2018-02-03Don Bosco Nantes - DBBNLe Temple de Bretagne - AVTJournée 5LienDXP10DéfaitePierre-yves ROUCHY-CHAPLAIS (P12)Margaux HUMERY (P12) et Mael DELATRE (D9)21-9 / 21-12
2018-02-03Don Bosco Nantes - DBBNLe Temple de Bretagne - AVTJournée 5LienDDP11DéfaiteManon DOUINEAU (P11)Chloé BARCO (D9) et Margaux HUMERY (P12)21-11 / 21-19
2017-11-25Don Bosco Nantes - DBBNLe Loroux-Bottereau - ASBLJournée 1LienDDP11DéfaiteLoriane KIM (P10)Zoé GAUTRON (D8) et Enora VERNAGEAU (D8)21-11 / 21-15
2017-11-25Don Bosco Nantes - DBBNLe Loroux-Bottereau - ASBLJournée 1LienDXP10DéfaitePierre-yves ROUCHY-CHAPLAIS (P12)Enora VERNAGEAU (D9) et Antonin GUILLET (P11)21-10 / 21-6
2017-04-09Don Bosco Nantes 1 (DBBN)Carquefou 2 (ALCEP)Journée 2LienDXP11VictoireClément RABEAU (P11)Line FOURRIER (P12) et Quentin GENRE GRANDPIERRE (P12)20-22 / 21-18 / 21-05
2017-04-09Don Bosco Nantes 1 (DBBN)Carquefou 1 (ALCEP)Journée 2LienDDP11DéfaiteLorraine NAUX (P11)Juline BORJON-PIRON (D7) et Annaelle DENDENE (D7)21-15 / 21-7
2017-04-09Don Bosco Nantes 1 (DBBN)Carquefou 1 (ALCEP)Journée 2LienDXP11DéfaiteSimon GLUHER (P12)Annaelle DENDENE (D9) et Sylvain TOUZE (P10)21-7 / 21-7
2017-04-09Don Bosco Nantes 1 (DBBN)Carquefou 2 (ALCEP)Journée 2LienDDP11VictoireLorraine NAUX (P11)Flora BEQUIGNON (P10) et Line FOURRIER (P12)21-18 / 21-15
2017-03-19Don Bosco Nantes 1 (DBBN)Le Cellier - Ligné (LeCLUB)Journée 1LienSDP12Victoire Julie MINIER (P12)22-20 / 21-19
2017-03-19Don Bosco Nantes 1 (DBBN)Rezé (ASBR)Journée 1LienSDP12Défaite Loly GUIBERT (P11)21-11 / 21-18
2017-03-19Don Bosco Nantes 1 (DBBN)Rezé (ASBR)Journée 1LienDDP11DéfaiteManon DOUINEAU (P11)Marine BOULO (P12) et Chloe BUCHET (P11)21-07 / 21-14
2017-03-19Don Bosco Nantes 1 (DBBN)Le Cellier - Ligné (LeCLUB)Journée 1LienDDP11DéfaiteManon DOUINEAU (P11)Apolline CORRE (P11) et Emilie MAZARS (P11)21-7 / 21-11
2017-01-28CDon Bosco Nantes 1Don Bosco Nantes 2Journée 3LienSDP12Défaite Loriane KIM (P11)21-16 / 21-10
2017-01-28CDon Bosco Nantes 1Don Bosco Nantes 2Journée 3LienDXP12VictoireAurélien PORET (P11)Fantine DEKENS (P11) et Alex MAZENQ-IZAC (P12)18-21 / 21-13 / 21-16
2017-01-28CDon Bosco Nantes 1Ligné - Le CellierJournée 3LienSDP12Défaite Apolline CORRE (P10)21-07 / 21-08
2017-01-28CDon Bosco Nantes 1Ligné - Le CellierJournée 3LienDXP12VictoireClément RABEAU (P12)Julie MINIER (P12) et Theo GUYONNEAU (P12)21-08 / 21-18
2016-12-17CDon Bosco Nantes 1Le Loroux-BottereauJournée 2LienDDP12VictoireManon DOUINEAU (P12)Juliette CHEVALIER (P12) et Laura JOLLY (P12)21-8 / 21-10
2016-12-17CDon Bosco Nantes 1Le Loroux-BottereauJournée 2LienSDP12Victoire Juliette CHEVALIER (P12)21-8 / 21-9
2016-12-17CDon Bosco Nantes 1Ligné - Le CellierJournée 2LienDDP12VictoireLorraine NAUX (P10)Julie MINIER (P12) et Apolline CORRE (P11)21-9 / 6-21 / 21-13
2016-11-26CDon Bosco Nantes 1Don Bosco Nantes 2Journée 1LienDDNCDéfaiteManon DOUINEAU (P12)Loriane KIM (P12) et Lisa MAZO (P12)21-17 / 21-15
2016-11-26CDon Bosco Nantes 1Le Loroux-BottereauJournée 1LienDXNCVictoireAurélien PORET (P12)Laura JOLLY (NC) et Matteo JUDIC (P12)21-18 / 21-14