Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07018323HommeNicolas DAGUETVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.5P100.81P120.81P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule CRezé - ASBR 7 4375.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule DRezé 6 - ASBR 12758.33
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule DRezé 6 - ASBR 6233.33
2015Championnat Interclubs de Loire-AtlantiqueChallenge Hommes - Poule ABad Nantes 2Bad'Nantes12216.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-24Rezé - ASBR 7Don Bosco Nantes - DBBN 8Journée 9LienSHP10Victoire Nicolas MAZO (P11)21-10 / 24-22
2019-04-26Rezé - ASBR 7Racing Ath. Nantes - RACC 2Journée 8LienSHP10Victoire Ludovic ROUSSEAU (P11)21-16 / 22-20
2018-12-14Rezé - ASBR 7Le Loroux Bottereau - ASBL 3Journée 3LienSHP10Défaite Mathis BONNEAU (D7)21-17 / 21-14
2018-11-23Rezé - ASBR 7St Sébastien sur Loire - B2S Journée 2LienSHP10Victoire Florent GREGOIRE (P10)21-08 / 21-13
2018-05-25D5DRezé 6 - ASBRRacing Athl. 2 - RACCJ9-3LienSHP10Victoire Yoann LE COMTE (P11)21-16 / 21-17
2018-05-25D5DRezé 6 - ASBRRacing Athl. 2 - RACCJ9-3LienDHP12DéfaiteOlivier ARCHIMBAUD (P12)Romain LUCAS (P12) et Nicolas BOUCARD (P10)21-17 / 19-21 / 21-19
2018-04-03D5DRezé 6 - ASBRBad Nantes 9 - BNJ8-1LienSHP11Victoire Guillaume LOUAPRE (P10)21-16 / 21-16
2018-04-03D5DRezé 6 - ASBRBad Nantes 9 - BNJ8-1LienDHP12VictoireOlivier ARCHIMBAUD (P12)Guillaume PERRAUDEAU (P12) et Jean-marie MATHY (P12)21-19 / 21-11
2018-03-30D5DRezé 6 - ASBRCorcoué sur Logne 2 - ABCLJ7-4LienSHP11Victoire Florian GABORIT (P10)21-10 / 21-10
2018-02-09D5DRezé 6 - ASBRAigrefeuille / Maine 2 - ASMBCJ6-1LienSHP11Victoire Pierre-jean VINCENT (P10)26-28 / 21-13 / 21-13
2018-02-08D5DRezé 6 - ASBRBasse-Goulaine 5 - ALBBGJ5-4LienSHP11Défaite Cédric LE GOFF (P11)21-9 / 21-14
2018-02-08D5DRezé 6 - ASBRBasse-Goulaine 5 - ALBBGJ5-4LienDXP12DéfaiteAnnie LIM (P12)Angelina LERAY (P12) et David TRAN (D9)21-16 / 21-12
2018-01-12D5DRezé 6 - ASBRClisson 6 - BCCJ4-1LienSHP11Victoire Benoît DEFRANCE (P12)21-8 / 21-15
2017-11-24D5DRezé 6 - ASBROrvault 8 - OBCJ2-4LienDHP12DéfaiteOlivier ARCHIMBAUD (P12)Fabrice LERAT (D9) et Florent BONSERGENT (P12)21-15 / 21-12
2017-11-24D5DRezé 6 - ASBROrvault 8 - OBCJ2-4LienSHP11Défaite Florent BONSERGENT (P10)21-9 / 21-17
2017-10-19D5DRezé 6 - ASBRMunicipaux Nantais 2 - ASMNJ1-3LienSHP11Victoire Jerome BORDERON (P12)21-7 / 21-8
2017-05-16D5-SRezé 6 - ASBRLoroux Bottereau 3 - ASBLJ3-4LienSHP11Défaite Guillaume MITAILLE (D9)22-20 / 16-21 / 21-18
2017-05-16D5-SRezé 6 - ASBRLoroux Bottereau 3 - ASBLJ3-4LienDHP12DéfaiteMaxime POUVREAU (P12)Guillaume MITAILLE (P11) et Theo BILLARD (P12)21-14 / 21-16
2017-04-28D5-SRezé 6 - ASBRBadNantes 7 - BN44J4-2LienSHP11Défaite Louis VISSET (P10)21-16 / 19-21 / 22-20
2017-01-20D5-SRezé 6 - ASBRLéo Lagrange Nantes 4 - LLNJ4-7LienSHP11Victoire Karl HERVAGAULT (P12)21-14 / 21-13
2016-12-02D5-SRezé 6 - ASBRDon Bosco Nantes 7 - DBBNJ6-4LienSHP12Défaite Yann MISSER (P11)21-7 / 21-14
2016-11-25D5-SRezé 6 - ASBRSt Sébastien sur Loire 2 - B2SJ4-5LienSHP12Victoire Johann DENOU (P12)21-9 / 21-11
2016-05-20CHBad Nantes 2ClissonJ84LienDHP3DéfaiteJean-marie MATHY (P3)Charly LUNEAU (P2) et Nicolas BROUTE (P3)21-14 / 21-15
2016-05-20CHBad Nantes 2ClissonJ84LienSHP3Défaite Mickael BABIN (P3)21-15 / 21-10
2016-04-19CHBad Nantes 2Léo Lagrange NantesJ72LienSHP3Défaite Meddy HENNEQUIN (P2)21-7 / 21-18
2016-04-19CHBad Nantes 2Léo Lagrange NantesJ72LienDHP3DéfaiteNicolas VALORGE (P3)Geoffrey MERCIER (P1) et Samuel DEJOIE (P1)21-9 / 21-2
2016-03-29CHBad Nantes 2BrainsJ64LienSHP3Défaite Nicolas MAHIEUX (P2)21-13 / 21-11
2016-03-29CHBad Nantes 2BrainsJ64LienDHP3DéfaiteJulien ORSONI (P3)Kenan SAGICI (P1) et Yann CAILLAUD (P1)21-10 / 21-9
2016-02-04CHBad Nantes 2Le Loroux-BottereauJ52LienSHP3Victoire Frederic FOLLENFANT (P3)18-21 / 21-12 / 22-20
2016-02-04CHBad Nantes 2Le Loroux-BottereauJ52LienDHP3DéfaiteJulien ORSONI (P3)Jean-pierre CHAUVEL (P3) et Thomas ROYER (P3)21-12 / 21-16
2016-01-20CHBad Nantes 2Basse-Goulaine 2J43LienDHP3DéfaiteNicolas VALORGE (P3)Florian BOUVIER (P3) et ANONYME Anonyme (P3)21-14 / 21-9
2016-01-20CHBad Nantes 2Basse-Goulaine 2J43LienSHP3Défaite David BARTEAU (P3)21-19 / 21-15
2015-12-07CHBad Nantes 2Les SorinièresJ31LienSHP3Défaite Alain BEHEREC (P3)22-20 / 21-14
2015-11-16CHBad Nantes 2Corcoué-sur-LogneJ13LienSHNCVictoire Damien LECONTE (P3)21-16 / 22-20