Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
07018234HommeKenan BENJAMINCadet 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire JeunesU17 HommesBAC Angers 222090.91
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 5 MixteBAC 3 5360.00
2016Championnats Interclubs du Maine et Loire ICJ HommesICJ 49 Hommes U15BACBadminton Angers Club4250.00
2016Championnats Interclubs du Maine et Loire ICJ MixteICJ 49 Mixtes U17 - poule BBAC 2Badminton Angers Club121191.67
2016Championnats Interclubs du Maine et Loire ICJ MixteU17 Mixtes Phases Finales 1-4BAC2Badminton Angers Club4375.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-14BAC AngersBeaufort en ValléeJournée 6LienSHR6Victoire Ludovic DAUVERGNE (P11)21-7 / 21-2
2018-04-14BAC AngersBeaufort en ValléeJournée 6LienDHD8VictoireLoukas HAMON (D9)Antoine HERVE (P11) et Ludovic DAUVERGNE (P12)21-11 / 21-9
2018-04-14BAC AngersBeaufort en ValléeJournée 6LienDHD8VictoireNathan SIMON (P11)Benjamin LAFON (P12) et Shawn MEME (P12)21-2 / 21-7
2018-04-07BAC AngersSt Barthélémy dJournée 5LienDHD8VictoireNathan SIMON (P11)ANONYME Anonyme (P11) et Amaury TONDU (P12)21-6 / 21-6
2018-04-07BAC AngersSt Barthélémy dJournée 5LienSHR6Victoire Noé CARENTON (P10)21-7 / 21-6
2018-04-07BAC AngersCholet 1Journée 5LienSHR6Victoire Corentin VINCENT (P10)21-6 / 21-4
2018-04-07BAC AngersCholet 1Journée 5LienDHD8VictoireNathan SIMON (P11)Corentin VINCENT (P12) et Baldric JEANNEAU (P12)21-16 / 21-15
2018-03-17BAC AngersONEAJournée 4LienSHR6Victoire Nicolas BETEILLE (R6)10-21 / 21-19 / 21-12
2018-03-17BAC AngersONEAJournée 4LienDHD8DéfaiteNathan SIMON (P10)Paul BRAUD (P10) et Raphael THIBAULT (P11)22-20 / 21-14
2018-03-17BAC AngersCholet 2Journée 4LienDHD8VictoireLoukas HAMON (D9)Noah GUINEE (D9) et Thomas MEUNIER (P10)21-15 / 21-18
2018-03-17BAC AngersONEAJournée 4LienDHD8VictoireLoukas HAMON (D9)Nicolas BETEILLE (D8) et Zacharie GOULET (D9)21-16 / 21-17
2018-03-17BAC AngersCholet 2Journée 4LienSHR6Victoire Noah GUINEE (D7)21-19 / 21-17
2018-01-07BAC 3BAC 2J4LienDHD9DéfaiteTanguy JEAN (P11)Valentin BIGEY (D8) et Emmanuel PELLETIER (P11)21-16 / 21-11
2018-01-07BAC 3BAC 2J4LienSHD7Défaite Valentin BIGEY (D8)5-21 / 21-10 / 22-20
2017-12-16BAC AngersCholet 1Journée 2LienDHD9VictoireNathan SIMON (P10)Cyril DELCAYRE (P11) et Maxime CHUPIN (P12)21-16 / 21-12
2017-12-16BAC AngersSt Barthélémy dJournée 2LienDHD9VictoireLoukas HAMON (P10)Louis KRINE (P11) et Noé CARENTON (P11)21-09 / 21-10
2017-12-16BAC AngersCholet 1Journée 2LienSHD7Victoire Maxime CHUPIN (P10)21-6 / 21-7
2017-12-16BAC AngersSt Barthélémy dJournée 2LienSHD7Victoire Amaury TONDU (P10)21-09 / 21-10
2017-12-16BAC AngersCholet 1Journée 2LienDHD9VictoireLoukas HAMON (P10)Corentin VINCENT (P11) et Baldric JEANNEAU (NC)21-8 / 21-8
2017-11-25BAC AngersCholet 2Journée 1LienSHD7Victoire Thomas MEUNIER (D9)21-11 / 08-21 / 21-17
2017-11-25BAC AngersONEAJournée 1LienDHD9DéfaiteVictor SOLER RENAUD (P12)Zacharie GOULET (D9) et Paul BRAUD (P10)21-14 / 21-13
2017-11-25BAC AngersONEAJournée 1LienSHD7Victoire Zacharie GOULET (D7)19-21 / 21-17 / 22-20
2017-11-25BAC AngersONEAJournée 1LienDHD9VictoireLoukas HAMON (P10)Zacharie GOULET (D9) et Baptiste BRAULT (D9)21-18 / 21-13
2017-11-25BAC AngersCholet 2Journée 1LienDHD9VictoireNathan SIMON (P10)Alexandre GAUTRAT (P10) et Noah GUINEE (P10)21-10 / 21-19
2017-11-05BAC 3ABB 2J1LienSHD7Victoire Vincent ROLLET (P10)21-18 / 21-19
2017-11-05BAC 3BLA 3J1LienSHD7Victoire Tancrede SEGURA (P11)21-5 / 21-4
2017-11-05BAC 3ABB 2J1LienDHD9VictoireTanguy JEAN (P11)Kleber LEGENDRE (P10) et Nicolas ROBINEAU (P12)21-14 / 21-19
2017-04-02BAC2BCGJ5LienSHD8Victoire Aubin TRICOT (P10)21-15 / 21-17
2017-04-02BAC2BCGJ5LienDHP10VictoireNathan SIMON (P10)Thomas GALLOU (P11) et Clément ROUSSEAU (P11)21-9 / 21-8
2017-04-02BAC2ASAJ5LienDHP10DéfaiteNathan SIMON (P10)Julien PAUDAT (P11) et Sacha FERNANDEZ (P11)21-14 / 22-20
2017-04-02BAC2ASAJ5LienSHD8Victoire Julien PAUDAT (P10)21-8 / 21-2
2017-03-18BAC 2BCGJ4LienSHD8Défaite Aubin TRICOT (P10)22-20 / 21-17
2017-03-18BAC 2BCGJ4LienDHP10VictoireNathan SIMON (P11)Thomas GALLOU (P12) et Clément ROUSSEAU (P11)21-19 / 21-17
2017-03-04BAC 2SCBJ3LienDHP10VictoireNathan SIMON (P11)Duncan ALLAUME (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-13 / 21-12
2017-03-04BAC 2SCBJ3LienSHD8Victoire Etienne ADAMCZUK (P11)21-11 / 21-7
2017-03-04BAC 2BLA 1J3LienDHP10VictoireNathan SIMON (P11)Bastien CESBRON (P12) et Celestin GENDRON (P12)21-7 / 21-6
2017-03-04BAC 2BLA 1J3LienSHD8Victoire Timéo LEBRANCHU (P10)21-7 / 21-10
2017-01-28BAC 2BCGJ2LienSHD8Victoire Aubin TRICOT (P10)21-5 / 21-14
2017-01-28BAC 2BCGJ2LienDHP10VictoireTom CHARLOT (P12)Thomas GALLOU (P12) et Clément ROUSSEAU (P11)21-9 / 21-7
2016-12-17BAC 2BLA 1J1LienDHP11VictoireNathan SIMON (P12)Bastien CESBRON (P12) et Timéo LEBRANCHU (P12)15-21 / 21-10 / 21-16
2016-12-17BAC 2BLA 1J1LienSHD9Victoire Victor JAOUEN (P12)21-4 / 21-4
2016-12-17BAC 2SCBJ1LienDHP11VictoireNathan SIMON (P12)ANONYME Anonyme (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-8 / 21-13
2016-12-17BAC 2SCBJ1LienSHD9Victoire ANONYME Anonyme (NC)21-6 / 21-3
2016-11-05BACASCSBJ1LienDHP10DéfaiteNicolas LAZARE (P12)Evan COURCOUL (D9) et Loukas HAMON (P10)21-10 / 21-11
2016-11-05BACASCSBJ1LienSHD9Victoire Raphaël ROUGER (D8)21-19 / 21-18
2016-11-05BACSCBJ1LienDHP10DéfaiteNicolas LAZARE (P12)Nathan VERGNEAU (P10) et ANONYME Anonyme (P10)21-8 / 21-11
2016-11-05BACSCBJ1LienSHD9Victoire Nathan VERGNEAU (D8)21-11 / 21-17