Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/config/config.php:1) in /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/index.php on line 121
ICManager - Gestion de vos championnats de badminton
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07018234HommeKenan BENJAMINJunior 1OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
498.75R4125.07D7113.24R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD1 MixteASPC 1 10990.00
2018Championnats Départementaux Maine et Loire HommesD1 HommeBAC49H 1 4250.00
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 5 MixteBAC 3 5360.00
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire JeunesU17 HommesBAC Angers 222090.91
2016Championnats Interclubs du Maine et Loire ICJ HommesICJ 49 Hommes U15BACBadminton Angers Club4250.00
2016Championnats Interclubs du Maine et Loire ICJ MixteICJ 49 Mixtes U17 - poule BBAC 2Badminton Angers Club121191.67
2016Championnats Interclubs du Maine et Loire ICJ MixteU17 Mixtes Phases Finales 1-4BAC2Badminton Angers Club4375.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-22ASPC 1SCB 1J3LienSHR4Victoire Clément CHEDOZEAU (R6)16-21 / 21-12 / 22-20
2019-12-22ASPC 1SBBC 1J3LienSHR4Défaite Léo CHAUVIN (R5)21-16 / 21-18
2019-12-01ASPC 1BCG 1J2LienDXR6VictoireMarion LAURENT-LOYANT (D7)Céline JOFFRION (R6) et Pierre BOURASSEAU (R6)21-10 / 21-12
2019-12-01ASPC 1BPG 1J2LienDXR6VictoireMarion LAURENT-LOYANT (D7)Loreline SALMON (D7) et Arnaud MENARD (D7)21-19 / 21-14
2019-12-01ASPC 1BCG 1J2LienSHR4Victoire Florent DENIS (R6)21-8 / 21-14
2019-12-01ASPC 1BPG 1J2LienSHR4Victoire Laurent NICOU (P10)21-10 / 21-8
2019-11-17ASPC 1BAC49 1J1LienDXR6VictoireMarion LAURENT-LOYANT (D7)Eléonore DROUAULT (R5) et Bastien RAINE (R6)16-21 / 21-7 / 21-17
2019-11-17ASPC 1MJCS 1J1LienDXR6VictoireMarion LAURENT-LOYANT (D7)Alexia MORIANT (D9) et Bertrand COURET (D7)21-13 / 22-20
2019-11-17ASPC 1BAC49 1J1LienSHR5Victoire Yohan ODIN (R6)21-9 / 21-15
2019-11-17ASPC 1MJCS 1J1LienSHR5Victoire Olivier CANTIN (D8)21-15 / 21-11
2019-01-06BAC49H 1MJCSH 1J5LienDHD7VictoireThierry FENEROL (D7)Olivier CANTIN (D7) et Jonathan GEFFARD (D9)21-19 / 18-21 / 23-21
2019-01-06BAC49H 1ASPCH 1J5LienDHD7VictoireThierry FENEROL (D7)Lilian ROBINET (D9) et Mael BAZAZ (P11)21-17 / 21-16
2019-01-06BAC49H 1MJCSH 1J5LienSHR5Défaite Pierre FREMAUX (R6)21-16 / 14-21 / 21-18
2019-01-06BAC49H 1ASPCH 1J5LienSHR5Défaite Pierre LE TARGAT (D7)14-21 / 21-17 / 21-19
2018-04-14BAC AngersBeaufort en ValléeJournée 6LienDHD8VictoireNathan SIMON (P11)Benjamin LAFON (P12) et Shawn MEME (P12)21-2 / 21-7
2018-04-14BAC AngersBeaufort en ValléeJournée 6LienSHR6Victoire Ludovic DAUVERGNE (P11)21-7 / 21-2
2018-04-14BAC AngersBeaufort en ValléeJournée 6LienDHD8VictoireLoukas HAMON (D9)Antoine HERVE (P11) et Ludovic DAUVERGNE (P12)21-11 / 21-9
2018-04-07BAC AngersSt Barthélémy dJournée 5LienSHR6Victoire Noé CARENTON (P10)21-7 / 21-6
2018-04-07BAC AngersSt Barthélémy dJournée 5LienDHD8VictoireNathan SIMON (P11)Valentin CHAZE (P11) et Amaury TONDU (P12)21-6 / 21-6
2018-04-07BAC AngersCholet 1Journée 5LienDHD8VictoireNathan SIMON (P11)Corentin VINCENT (P12) et Baldric JEANNEAU (P12)21-16 / 21-15
2018-04-07BAC AngersCholet 1Journée 5LienSHR6Victoire Corentin VINCENT (P10)21-6 / 21-4
2018-03-17BAC AngersONEAJournée 4LienSHR6Victoire Nicolas BETEILLE (R6)10-21 / 21-19 / 21-12
2018-03-17BAC AngersCholet 2Journée 4LienSHR6Victoire Noah GUINEE (D7)21-19 / 21-17
2018-03-17BAC AngersCholet 2Journée 4LienDHD8VictoireLoukas HAMON (D9)Noah GUINEE (D9) et Thomas MEUNIER (P10)21-15 / 21-18
2018-03-17BAC AngersONEAJournée 4LienDHD8DéfaiteNathan SIMON (P10)Paul BRAUD (P10) et Raphael THIBAULT (P11)22-20 / 21-14
2018-03-17BAC AngersONEAJournée 4LienDHD8VictoireLoukas HAMON (D9)Nicolas BETEILLE (D8) et Zacharie GOULET (D9)21-16 / 21-17
2018-01-07BAC 3BAC 2J4LienDHD9DéfaiteTanguy JEAN (P11)Valentin BIGEY (D8) et Emmanuel PELLETIER (P11)21-16 / 21-11
2018-01-07BAC 3BAC 2J4LienSHD7Défaite Valentin BIGEY (D8)5-21 / 21-10 / 22-20
2017-12-16BAC AngersCholet 1Journée 2LienSHD7Victoire Maxime CHUPIN (P10)21-6 / 21-7
2017-12-16BAC AngersSt Barthélémy dJournée 2LienSHD7Victoire Amaury TONDU (P10)21-09 / 21-10
2017-12-16BAC AngersSt Barthélémy dJournée 2LienDHD9VictoireLoukas HAMON (P10)Louis KRINE (P11) et Noé CARENTON (P11)21-09 / 21-10
2017-12-16BAC AngersCholet 1Journée 2LienDHD9VictoireNathan SIMON (P10)Cyril DELCAYRE (P11) et Maxime CHUPIN (P12)21-16 / 21-12
2017-12-16BAC AngersCholet 1Journée 2LienDHD9VictoireLoukas HAMON (P10)Corentin VINCENT (P11) et Baldric JEANNEAU (NC)21-8 / 21-8
2017-11-25BAC AngersCholet 2Journée 1LienDHD9VictoireNathan SIMON (P10)Alexandre GAUTRAT (P10) et Noah GUINEE (P10)21-10 / 21-19
2017-11-25BAC AngersONEAJournée 1LienSHD7Victoire Zacharie GOULET (D7)19-21 / 21-17 / 22-20
2017-11-25BAC AngersCholet 2Journée 1LienSHD7Victoire Thomas MEUNIER (D9)21-11 / 08-21 / 21-17
2017-11-25BAC AngersONEAJournée 1LienDHD9DéfaiteVictor SOLER RENAUD (P12)Zacharie GOULET (D9) et Paul BRAUD (P10)21-14 / 21-13
2017-11-25BAC AngersONEAJournée 1LienDHD9VictoireLoukas HAMON (P10)Zacharie GOULET (D9) et Baptiste BRAULT (D9)21-18 / 21-13
2017-11-05BAC 3ABB 2J1LienDHD9VictoireTanguy JEAN (P11)Kleber LEGENDRE (P10) et Nicolas ROBINEAU (P12)21-14 / 21-19
2017-11-05BAC 3ABB 2J1LienSHD7Victoire Vincent ROLLET (P10)21-18 / 21-19
2017-11-05BAC 3BLA 3J1LienSHD7Victoire Tancrede SEGURA (P11)21-5 / 21-4
2017-04-02BAC2ASAJ5LienSHD8Victoire Julien PAUDAT (P10)21-8 / 21-2
2017-04-02BAC2ASAJ5LienDHP10DéfaiteNathan SIMON (P10)Julien PAUDAT (P11) et Sacha FERNANDEZ (P11)21-14 / 22-20
2017-04-02BAC2BCGJ5LienSHD8Victoire Aubin TRICOT (P10)21-15 / 21-17
2017-04-02BAC2BCGJ5LienDHP10VictoireNathan SIMON (P10)Thomas GALLOU (P11) et Clément ROUSSEAU (P11)21-9 / 21-8
2017-03-18BAC 2BCGJ4LienSHD8Défaite Aubin TRICOT (P10)22-20 / 21-17
2017-03-18BAC 2BCGJ4LienDHP10VictoireNathan SIMON (P11)Thomas GALLOU (P12) et Clément ROUSSEAU (P11)21-19 / 21-17
2017-03-04BAC 2SCBJ3LienDHP10VictoireNathan SIMON (P11)Duncan ALLAUME (P12) et Pierre JAHAN (P12)21-13 / 21-12
2017-03-04BAC 2SCBJ3LienSHD8Victoire Etienne ADAMCZUK (P11)21-11 / 21-7
2017-03-04BAC 2BLA 1J3LienDHP10VictoireNathan SIMON (P11)Bastien CESBRON (P12) et Celestin GENDRON (P12)21-7 / 21-6
2017-03-04BAC 2BLA 1J3LienSHD8Victoire Timéo LEBRANCHU (P10)21-7 / 21-10
2017-01-28BAC 2BCGJ2LienSHD8Victoire Aubin TRICOT (P10)21-5 / 21-14
2017-01-28BAC 2BCGJ2LienDHP10VictoireTom CHARLOT (P12)Thomas GALLOU (P12) et Clément ROUSSEAU (P11)21-9 / 21-7
2016-12-17BAC 2BLA 1J1LienDHP11VictoireNathan SIMON (P12)Bastien CESBRON (P12) et Timéo LEBRANCHU (P12)15-21 / 21-10 / 21-16
2016-12-17BAC 2SCBJ1LienSHD9Victoire Pierre JAHAN (NC)21-6 / 21-3
2016-12-17BAC 2SCBJ1LienDHP11VictoireNathan SIMON (P12)Pierre JAHAN (NC) et Theo BRANCHEREAU (NC)21-8 / 21-13
2016-12-17BAC 2BLA 1J1LienSHD9Victoire Victor JAOUEN (P12)21-4 / 21-4
2016-11-05BACASCSBJ1LienSHD9Victoire Raphaël ROUGER (D8)21-19 / 21-18
2016-11-05BACSCBJ1LienDHP10DéfaiteNicolas LAZARE (P12)Nathan VERGNEAU (P10) et Aubin ROCHE (P10)21-8 / 21-11
2016-11-05BACASCSBJ1LienDHP10DéfaiteNicolas LAZARE (P12)Evan COURCOUL (D9) et Loukas HAMON (P10)21-10 / 21-11
2016-11-05BACSCBJ1LienSHD9Victoire Nathan VERGNEAU (D8)21-11 / 21-17