Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07017874HommeLaurent MORANCYVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.81P122P113.33P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD4 MixteBCS 2 14428.57
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 4 MixteBCS 2 17529.41

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17BCS 2V3000 1J8LienDXP11DéfaiteLea COIFFARD (P11)Julie FRUCHAUD (P12) et Emmanuel CROUILLEBOIS (P11)21-18 / 21-12
2019-03-17BCS 2V3000 1J8LienDHP12VictoireThomas NIZOU (D9)Sébastien FRUCHAUD (P12) et Lilian DURAND (P12)21-13 / 19-21 / 21-12
2019-03-17BCS 2USBBAD 1J8LienDXP11VictoireAngelina BOISSONOT (P11)Sophie ALEXANDRE (P12) et Loïc MONTANARO (P12)21-8 / 21-17
2019-03-17BCS 2USBBAD 1J8LienDHP12VictoireMickaël WERNER (P11)Laurent BOISLEVE (P12) et François VIVION (P10)21-10 / 16-21 / 21-8
2019-02-24BCS 2ASIBAD 1J7LienSHP12Défaite Adrien TERUIN (D7)21-8 / 21-6
2019-02-24BCS 2AGDB 1J7LienDHP12DéfaiteMickaël WERNER (P11)Damien BROSSAS (D9) et Anthony GUILBAULT (P10)21-10 / 21-17
2019-01-27BCS 2BAC49 3J6LienDXP10DéfaiteAngelina BOISSONOT (P12)Marine YAYON (D8) et Francois LEVOT (D8)21-7 / 21-10
2019-01-27BCS 2ASPC 3J6LienDXP10DéfaiteAngelina BOISSONOT (P12)Marine TUSSEAU (P10) et Nicolas CADOT (P10)21-7 / 21-16
2018-12-16BCS 2USBBAD 1J4LienDXP10VictoireLea COIFFARD (NC)Sophie ALEXANDRE (P12) et Thomas DELARUE (P12)21-16 / 21-15
2018-12-16BCS 2V3000 1J4LienDHP11DéfaiteMickaël WERNER (P11)Claude LOUBERT (P10) et Frederic BISCUIT (P10)21-17 / 20-22 / 22-20
2018-12-02BCS 2ASIBAD 1J3LienDXP10DéfaiteLea COIFFARD (NC)Laurence BOCQUEL (P10) et Olivier BASIN (P11)21-11 / 21-10
2018-11-11BCS 2ASPC 3J2LienDHP11DéfaiteLaurent MORANCY (P11)Vladimir RITZ (P10) et Nicolas CADOT (P10)21-6 / 21-9
2018-11-11BCS 2BAC49 3J2LienDHP11DéfaiteMickaël WERNER (P11)Michel BODET (D9) et Clément BETTENS (P10)21-11 / 21-10
2018-11-11BCS 2ASPC 3J2LienDHP11DéfaiteLaurent MORANCY (P11)Vladimir RITZ (P10) et Nicolas CADOT (P10)21-6 / 21-9
2018-03-18BCS 2SBBC 2J8LienDHP12DéfaiteFrederic CROUILLEBOIS (D9)Sébastien ADENYS (D9) et Hermann OUATTARA (D9)21-8 / 21-19
2018-02-25BCS 2BB49 2J7LienDHP12VictoireFrederic CROUILLEBOIS (D8)Noel CHOUTEAU (P10) et Damien LAURENDEAU (P12)21-18 / 14-21 / 21-17
2018-02-25BCS 2V3000 1J7LienDXP11DéfaiteGwendoline EON (P10)Lydie MORANGE (P10) et Emmanuel CROUILLEBOIS (P11)21-19 / 21-12
2018-02-25BCS 2BB49 2J7LienDXP11VictoireGwendoline EON (P10)Mégane COIFFARD (P11) et Damien LAURENDEAU (P11)10-21 / 21-10 / 21-19
2018-02-11BCS 2ASIBAD 1J6LienDHP12DéfaiteFrederic CROUILLEBOIS (D8)Antoine CAILLAULT (P10) et Didier THOMAS (P10)21-13 / 18-21 / 21-13
2018-02-11BCS 2AGCB 1J6LienDHP12VictoireFrederic CROUILLEBOIS (D8)Julien BERTHELOT (P10) et Samuel FROGER (P10)21-18 / 15-21 / 21-17
2018-02-11BCS 2AGCB 1J6LienDXP12VictoireEmilie MARCAIS (P12)ANONYME Anonyme (NC) et Benjamin HIRON (P12)21-15 / 21-11
2018-01-28BCS 2VSABAD 2J5LienDXP12VictoireGwendoline EON (P11)Mathilde BLANCHARD (P12) et Neil SMIETANSKI (P12)21-16 / 21-11
2018-01-28BCS 2VSABAD 2J5LienDHP12DéfaiteFrederic CROUILLEBOIS (D8)Peter BEAUMONT (P10) et Benoît ROLLO (P10)20-22 / 21-18 / 21-17
2018-01-28BCS 2ASA 2J5LienDXP12DéfaiteGwendoline EON (P11)Mélanie LECLERC (P12) et David LECLERC (P10)21-17 / 22-20
2017-12-17BCS 2BB49 2J3LienDHP12DéfaiteMickaël WERNER (P10)Serge VIGNERON (D9) et Bruno KRAWEZYK (P10)22-20 / 21-14
2017-12-17BCS 2V3000 1J3LienDXP12DéfaiteGwendoline EON (P11)Maryline PLARD (P10) et Thierry BERNARD (P12)21-15 / 21-18
2017-12-17BCS 2V3000 1J3LienDHP12DéfaiteFrederic CROUILLEBOIS (D8)Thierry BERNARD (P12) et Olivier TROMPETTE (P12)21-10 / 21-10
2017-12-17BCS 2BB49 2J3LienDXP12DéfaiteEmilie GENNETAY (P10)Cathy GRIMAULT (P11) et Damien LAURENDEAU (P12)21-10 / 16-21 / 21-18
2017-11-26BCS 2ASIBAD 1J2LienDHP12DéfaiteFrederic CROUILLEBOIS (D8)Alain JUDALET (P11) et Richard ROUX (P10)14-21 / 21-15 / 21-14
2017-11-26BCS 2AGCB 1J2LienDXP12DéfaiteEmilie GENNETAY (P10)Amandine PORTIER (NC) et Samuel FROGER (P11)21-16 / 21-19
2017-11-26BCS 2ASIBAD 1J2LienDXP12DéfaiteGwendoline EON (P12)Marion SEVAUX (D9) et Alain JUDALET (P11)21-23 / 21-18 / 21-5