Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07017226FemmeMarina BABONNEAUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
55.28D7117.01D888.81D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D1D1BOCC2Badminton Olympique C Concarnois12866.67
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D1UJAPBQ 4Ujap Badminton Quimper8787.50
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D2UJAPBQ 5Ujap Badminton Quimper3266.67
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D2UJAP.5Ujap Badminton Quimper13969.23
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D1UJAP.4Ujap Badminton Quimper7228.57

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17BOCC2CBL1J5-PLRKLienDXR5DéfaiteRomain DREO (D9)Maëlle POULIQUEN (D8) et Yann DENNIEL (D8)9-21 / 21-14 / 21-18
2019-03-17BOCC2CBL1J5-PLRKLienSDR6Défaite Fanny GRALL (R6)21-13 / 21-15
2019-03-17BOCC2LMR4J5-PLRKLienDXR5VictoireRomain DREO (D9)Maureen PICHON (D8) et Damien PERES (R6)21-16 / 21-15
2019-03-17BOCC2LMR4J5-PLRKLienSDR6Victoire Maureen PICHON (R6)21-19 / 21-17
2019-01-27BOCC2PLRK3J4-LMRLienDDR6VictoireMargaux FLATRES (D8)Martine BOURDOULES (P12) et Françoise LABOUS (P12)21-9 / 21-12
2019-01-27BOCC2UJAP4J4-LMRLienDDR6DéfaiteMargaux FLATRES (D8)Catherine PORTIER (D7) et Stéphanie LAGADIC (R6)22-20 / 21-17
2019-01-27BOCC2PLRK3J4-LMRLienSDR6Victoire Maëlys LEMARCHAND (R5)11-21 / 21-17 / 27-25
2019-01-27BOCC2UJAP4J4-LMRLienSDR6Victoire Stéphanie LAGADIC (D8)21-13 / 21-14
2018-12-16BOCC2ALPB1J3-BOCCLienDDR6DéfaiteClothilde PONTHIEU (D8)Laetitia COIC (D7) et Delphine SALAUN (D7)26-24 / 19-21 / 21-14
2018-12-16BOCC2LMR4J3-BOCCLienDDR6VictoireSolène LE ROUX (D7)Betty BEAUJEAN (R6) et Kaaviya SURESH (D9)21-13 / 18-21 / 21-17
2018-12-16BOCC2ALPB1J3-BOCCLienSDR6Victoire Annick CAMPAN (D8)21-17 abandon
2018-12-16BOCC2LMR4J3-BOCCLienSDR6Victoire Maureen PICHON (R6)22-20 / 19-21 / 21-16
2017-02-26D1UJAPBQ 4FLSM 2Journée 5LienSDD7Victoire Anaïs PIERROT (D7)21-15 / 16-21 / 21-17
2017-02-26D1UJAPBQ 4BCK 3Journée 5LienDDD7VictoireDelphine LE ROUX (D7)Marine GALIBERT (P10) et Elodie PAUGAM (R6)21-16 / 18-21 / 21-14
2017-02-26D1UJAPBQ 4FLSM 2Journée 5LienDDD7DéfaiteNolwenn MAES (D7)Anaïs PIERROT (D7) et Emmanuelle MASSON (D7)21-10 / 21-19
2017-02-26D1UJAPBQ 4BCK 3Journée 5LienSDD7Victoire Elodie PAUGAM (D8)21-09 / 21-13
2016-12-18D1UJAPBQ 4BBMP 1Journée 3LienDDD7VictoireNolwenn MAES (D8)Estelle JAOUEN (P10) et Alexandra HOFF (P12)21-19 / 21-14
2016-12-18D1UJAPBQ 4BBMP 1Journée 3LienSDD7Victoire Aude MILLINER (D7)15-21 / 21-19 / 21-17
2016-12-18D1UJAPBQ 4BOCC 2Journée 3LienDXR6VictoireAdrien GALLO-SIMON (D8)Anne BRIDEL (P12) et Antoine THOMAS (D7)21-14 / 21-13
2016-12-18D1UJAPBQ 4BOCC 2Journée 3LienSDD7Victoire Margaux FLATRES (D9)21-13 / 21-12
2016-11-06D2UJAPBQ 5CBL 1Journée 1LienDXR6DéfaiteEvan LAURENT (D8)Marie-laure FLOCH (P10) et Sébastien GELGON (D9)21-16 / 21-16
2016-11-06D2UJAPBQ 5TBC 2Journée 1LienDXR6VictoireRomuald DESROZIERS (D8)Bianca CARGNELUTTI (P10) et Erwann VALLEE (D7)21-17 / 14-21 / 23-21
2016-11-06D2UJAPBQ 5TBC 2Journée 1LienSDD7Victoire Julie DERVOUT (D9)23-21 / 21-15
2016-02-28ICD1UJAP.4FLSM.2 LienSDD9Défaite Claire GAUTIER (D8)21-15 / 21-17
2016-02-28ICD1UJAP.4LMR.3 LienSDD9Victoire Betty BEAUJEAN (D8)21-17 / 21-7
2016-01-31ICD1UJAP.4BCK.3 LienDDD9DéfaiteCatherine PORTIER (D7)Laetitia COIC (R6) et Maggy DELABROSSE (R5)21-15 / 21-13
2016-01-31ICD1UJAP.4BCK.3 LienSDD9Défaite Valentine LOUIS (D7)21-9 / 21-14
2016-01-31ICD1UJAP.4BCPM.1 LienDDD9VictoireCatherine PORTIER (D7)Lisa HAMON (D8) et Marie anne FAJEAU (D8)21-12 / 21-13
2016-01-31ICD1UJAP.4BCPM.1 LienSDD9Défaite Marie anne FAJEAU (D8)21-16 / 22-20
2016-01-31ICD1UJAP.4CBL29.1 LienSDD9Défaite Maëlle POULIQUEN (D7)21-4 / 21-17
2015-12-13ICD2UJAP.5PLRK.3 LienDXP1VictoireNicolas MAES (D7)Oxana LIZIAR (D8) et Noë GERMAIN (P1)23-21 / 21-12
2015-12-13ICD2UJAP.5VMC.1 LienDXP1DéfaiteNicolas MAES (D7)Laeticia CHEDANNE (D7) et Brice CHEDANNE (D8)22-20 / 22-20
2015-12-13ICD2UJAP.5PLRK.3 LienSDD9Victoire Oxana LIZIAR (D9)21-17 / 21-12
2015-12-13ICD2UJAP.5VMC.1 LienSDD9Victoire Myriam LIDOVE (D9)21-16 / 19-21 / 21-9
2015-12-13ICD2UJAP.5BBMP.1 LienDXP1DéfaiteNicolas MAES (D7)Aude MILLINER (D7) et Christophe CHAPALAIN (D8)21-18 / 21-19
2015-12-13ICD2UJAP.5BBMP.1 LienSDD9Défaite Enora MORGANT (D7)21-7 / 16-21 / 21-16
2015-11-22ICD2UJAP.5BOCC.2 LienDXP1VictoireNicolas MAES (D7)Morgane LE COLLOTER (D9) et Stanislas LANGLAIS (P1)21-15 / 21-9
2015-11-22ICD2UJAP.5BCK.4 LienDDP2VictoireDelphine LE ROUX (D8)Agnès CHACUN (D8) et Elodie PAUGAM (D8)21-16 / 18-21 / 21-9
2015-11-22ICD2UJAP.5BOCC.2 LienSDP1Victoire Anne BRIDEL (P1)21-12 / 21-9
2015-10-11ICD2UJAP.5FLSM.3 LienSDNCVictoire Laurine LESVEN (NC)21-8 / 21-16
2015-10-11ICD2UJAP.5LMR.4 LienDDNCVictoireNolwenn MAES (P1) wo_vol
2015-10-11ICD2UJAP.5LMR.4 LienSDNCVictoire Laëtitia LE CAM (P1)21-13 / 21-19
2015-10-11ICD2UJAP.5FLSM.3 LienDDNCDéfaiteNolwenn MAES (P1)Fabienne SCOTET (D8) et Charlotte GAOUYER (D9)21-16 / 22-20