Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07016730FemmeValérie LE CORREVeteran 3OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1P121.33P120.27P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule DCarquefou - CBC 5 2150.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule DCarquefou - CBC 6 1218.33
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule CCarquefou - CBC 2 900.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ACarquefou 1 - ALCEPAmical laïque Carquefou Badminton9111.11

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-04Carquefou - CBC 2St Etienne de Montluc - ABS 2Journée 6LienSDP12Défaite Fabienne VILLAIN (P11)21-13 / 21-12
2019-04-04Carquefou - CBC 2St Etienne de Montluc - ABS 2Journée 6LienDDP12DéfaiteAnne marie AUBIN (P10)Catherine BLAYO (P10) et Fabienne VILLAIN (P10)21-19 / 21-12
2019-04-04Carquefou - CBC 2St Etienne de Montluc - ABS 2Journée 6LienDXP12DéfaiteNicolas LE CORRE (P12)Christine BICHON (P12) et Eric MILLET (P11)21-19 / 21-12
2019-03-21Carquefou - CBC 6Léo Lagrange Nantes - LLN 4Journée 7LienDXP12DéfaiteDimitri MUNOZ (P12)Elodie THOMAS (P12) et Benjamin FLEURANCE (P12)21-8 / 21-12
2019-03-21Carquefou - CBC 6Léo Lagrange Nantes - LLN 4Journée 7LienDDP12DéfaiteGwendoline BARANGER (P12)Mélinda CLAVIER (P10) et Laura CADOR (P11)17-21 / 21-8 / 21-11
2019-02-28Carquefou - CBC 6Nantes Gigant - NGB 2Journée 6LienDXP12DéfaiteBenoit GUILLET (P12)Clélie GARNIER (P12) et Christophe MARCHAIS (P12)21-9 / 21-14
2019-02-28Carquefou - CBC 6Nantes Gigant - NGB 2Journée 6LienDDP12DéfaiteGwendoline BARANGER (P12)Sandie PARES (P12) et Marie DE LA BOUVRIE (P11)21-18 / 21-19
2019-02-07Carquefou - CBC 2Orvault - OBC 5Journée 4LienDXP12DéfaiteNicolas LE CORRE (P12)Nelly JARNY (P11) et Pierrick PRIER (P11)21-09 / 21-11
2019-02-07Carquefou - CBC 2Orvault - OBC 5Journée 4LienDDP12DéfaiteHelene CHAILLOU (P12)Sylvie CHINO (P10) et Nelly JARNY (P11)22-20 / 21-18
2019-02-05Carquefou - CBC 6BadNantes - BN44 8Journée 5LienSDP12Victoire Virginie GRANDHOMME (P12)21-3 / 21-2
2019-02-05Carquefou - CBC 6BadNantes - BN44 8Journée 5LienDXP12DéfaiteBenoit GUILLET (P12)Justine THIRIET (P12) et Guillaume LOUAPRE (P12)21-11 / 21-11
2019-01-23Carquefou - CBC 2Ste Luce sur Loire - BASL 3Journée 3LienDXP12DéfaiteNicolas LE CORRE (P12)Danielle BEZIAU (P11) et Laurent BOISRAME (P10)21-09 / 21-07
2019-01-17Carquefou - CBC 6Racing Athl. Nantes - RACC 3Journée 4LienDDP12DéfaiteCécile STRAUSS (P12)Clémentine ROUX (P12) et Mélanie MEME (P11)21-13 / 21-14
2019-01-17Carquefou - CBC 6Racing Athl. Nantes - RACC 3Journée 4LienSDP12Défaite Lea PERRIER (P12)21-14 / 21-4
2018-12-20Carquefou - CBC 5Nantes Est Bad - NECB 1Journée 3LienDDP12DéfaiteLinda BOUCHER (P12)Mélanie LE CROM (P12) et Sandra LEGOUPY (P11)21-12 / 21-12
2018-12-20Carquefou - CBC 5Nantes Est Bad - NECB 1Journée 3LienDXP12VictoireAlex DAVID (P10) wo_vol
2018-12-20Carquefou - CBC 6St Brévin les Pins - BSB 3Journée 3LienSDP12Défaite Tiphanie BERNARD (P10)21-4 / 21-5
2018-12-20Carquefou - CBC 6St Brévin les Pins - BSB 3Journée 3LienDDP12DéfaiteCécile STRAUSS (P12)Diarra CHAUVEAU (P12) et Nathalie PLANTIVE (P11)21-15 / 21-14
2018-12-06Carquefou - CBC 2Vigneux de Bretagne - FVVP 1Journée 2LienDDP12DéfaiteAnne marie AUBIN (P11)Adeline BREHERET (P10) et Khedidja FABLET (P10)21-17 / 21-08
2018-12-06Carquefou - CBC 2Vigneux de Bretagne - FVVP 1Journée 2LienSDP12Défaite Monique MESLIN (P10)21-04 / 21-09
2018-12-06Carquefou - CBC 2Vigneux de Bretagne - FVVP 1Journée 2LienDXP12DéfaiteNicolas LE CORRE (P12)Adeline BREHERET (P12) et Jean francois FABLET (P12)21-13 / 21-18
2018-11-08Carquefou - CBC 6Nort sur Erdre - NAC 4Journée 1LienSDP12Défaite Nathalie ROUSSEAU (P10)21-8 / 21-9
2018-11-08Carquefou - CBC 6Nort sur Erdre - NAC 4Journée 1LienDDP11DéfaiteGwendoline BARANGER (NC)Annaëlle MICHELET (P12) et Claudine DENORT (P12)21-12 / 21-13
2018-03-22D3ACarquefou 1 - ALCEPOrvault 4 - OBCJ5.2LienSDP12Défaite Nelly JARNY (NC)21-08 / 21-13
2018-03-22D3ACarquefou 1 - ALCEPOrvault 4 - OBCJ5.2LienDXP12DéfaiteBenoît FOUCHE (D9)Sandrine BRUN (D9) et Thomas DAVID (P10)21-15 / 21-15
2018-03-22D3ACarquefou 1 - ALCEPOrvault 4 - OBCJ5.2LienDDP11DéfaiteDaisy LECLERCQ (P12)Sandrine BRUN (D9) et Nelly JARNY (NC)21-13 / 21-07
2018-02-15D3ACarquefou 1 - ALCEPSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ4.3LienDXP12DéfaiteSylvain JOUET (D7)Anne BOGAERT (D9) et Maxime BELLIERES (P12)15-21 / 21-18 / 21-16
2018-02-15D3ACarquefou 1 - ALCEPSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ4.3LienSDP12Défaite Karine CIRON-LE NAOUR (P10)21-06 / 21-10
2017-12-04D3ACarquefou 1 - ALCEPSucé sur Erdre 1 - BSJ2.1LienSDP12Défaite Annick MELCHIOR (P11)21-07 / 21-17
2017-12-04D3ACarquefou 1 - ALCEPSucé sur Erdre 1 - BSJ2.1LienDXP12DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Fabienne RAGOT (P10) et Jean-claude SOUETRE (P10)21-18 / 21-11
2017-12-04D3ACarquefou 1 - ALCEPSucé sur Erdre 1 - BSJ2.1LienDDP12DéfaiteDaisy LECLERCQ (P12)Sandrine GARAUD (P10) et Fabienne RAGOT (P11)21-06 / 21-06
2017-11-30D3ACarquefou 1 - ALCEPNord sur Erdre 2 - NACJ1.3LienDDP12VictoireAmélie PRIOU (D8)Claudine DENORT (P11) et Emilie MARTIN (P10)21-10 / 19-21 / 21-15