Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07016568HommeBenjamin AUGERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.04P109.36D96.74P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 5 OUESTGrosbreuil 2 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 2Grosbreuil 1 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 2Grosbreuil 1 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenCoupe de Vendée SeniorsGrosbreuil 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 4Grosbreuil 2 6583.33
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 OUESTGrosbreuil 2 10550.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Grosbreuil 2 261661.54
2018Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D2/D3 MixteGrosbreuil 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeGrosbreuil 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D4/D5 MixteGrosbreuil 2 3133.33
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Grosbreuil 1 300.00
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeGrosbreuil 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeGrosbreuil 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Grosbreuil 2 11100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeGrosbreuil 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 SUD OUESTGrosbreuil 2 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 Places 4 à 6Grosbreuil 2 00 
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD4 HOMMEGROSBREUIL (3)Grosbreuil Badminton Club7342.86

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-04Grosbreuil 2Les Achards 2Journée 3LienDXP10DéfaiteJennifer BONNAMY (P10)Grace-oceane LE DALLIC (P12) et Morgan ROCHETEAU (D9)13-21 / 21-18 / 22-20
2019-11-04Grosbreuil 2Les Achards 2Journée 3LienDHD9VictoireYvan BONNIN (D9)David RICHOU (P12) et David BONNAUD (P11)21-19 / 21-18
2019-10-21Grosbreuil 2Les Herbiers 2Journée 2LienDXP10VictoireJennifer BONNAMY (P10)Aurélie CHAILLOU (D8) et Thibault LEFORT (P10)17-21 / 21-8 / 21-14
2019-10-21Grosbreuil 2Les Herbiers 2Journée 2LienDHP10VictoireAlain METIVIER (D9)François MILLORD (D8) et Nicolas DAVID (D8)21-14 / 18-21 / 24-22
2019-09-30Grosbreuil 2Montaigu 2Journée 1LienDXP10VictoireJennifer BONNAMY (P10)Marielle BEGAUD (P10) et Mathieu GERVOT (P11)21-10 / 24-26 / 21-15
2019-09-30Grosbreuil 2Montaigu 2Journée 1LienSHP10Victoire Mathieu GERVOT (P10)21-11 / 22-24 / 21-15
2019-04-15Grosbreuil 2St Julien des Landes 2Journée 14LienDXP10VictoireManuella RICHARD (P12)Laure SIMON (P11) et Olivier OIRY (P12)21-14 / 19-21 / 21-17
2019-04-15Grosbreuil 2Les Achards 2Journée 1LienSHP10Victoire Nicolas BOUTRUCHE (P11)21-12 / 21-10
2019-04-15Grosbreuil 2Les Achards 2Journée 1LienDHP10DéfaiteYannick LE ROY (D9)Morgan ROCHETEAU (D8) et Nicolas BOUTRUCHE (D9)24-22 / 21-15
2019-04-15Grosbreuil 2Les Achards 2Journée 1LienDXP10DéfaiteJennifer BONNAMY (P10)Dorine MADELINE (P11) et Morgan ROCHETEAU (D9)21-19 / 21-18
2019-04-15Grosbreuil 2St Julien des Landes 2Journée 14LienSHP10Victoire Jeremy DEGRANGE (P12)21-13 / 21-18
2019-04-15Grosbreuil 2St Julien des Landes 2Journée 14LienDHP10VictoireYannick LE ROY (D9)Jeremy DEGRANGE (P11) et Olivier OIRY (P12)21-13 / 21-10
2019-04-01Grosbreuil 2Aizenay 3Journée 13LienDHP10DéfaiteYannick LE ROY (D9)Florent PESLERBE (D9) et Clément-charles VERGNAUD (P10)21-13 / 21-15
2019-04-01Grosbreuil 2Aizenay 3Journée 13LienDXP10DéfaiteManuella RICHARD (P12)Audrey GEVEAUX (P10) et Clément-charles VERGNAUD (P11)21-17 / 21-13
2019-04-01Grosbreuil 2Aizenay 3Journée 13LienSHP10Victoire Lionel SERAISSOL (P10)21-13 / 21-19
2019-03-18Grosbreuil 2Montaigu 2Journée 12LienSHP10Défaite Eliot GENAUDEAU (P10)21-13 / 21-18
2019-03-18Grosbreuil 2Montaigu 2Journée 12LienDHP10DéfaiteYannick LE ROY (D9)Eliot GENAUDEAU (D9) et Elie GOISLARD (D9)21-15 / 21-19
2019-03-04Grosbreuil 1Fontenay le Comte 2Journée 11LienSHP10Défaite Willy BATY (D8)21-13 / 20-22 / 21-13
2019-03-04Grosbreuil 2La Meilleraie Tillay 1Journée 11LienDHP10VictoireYannick LE ROY (D9)Teddy MAUPILLIER (D9) et Frederic GIRARD (P10)21-12 / 21-16
2019-03-04Grosbreuil 2La Meilleraie Tillay 1Journée 11LienDXP10VictoireJennifer BONNAMY (P10)Aurélie LOIZEAU (P12) et Frederic GIRARD (P12)21-13 / 21-3
2019-02-25Grosbreuil 2St Christophe du Ligneron 2Journée 10LienDHP10VictoireYannick LE ROY (D9)Mathieu RODELLAR-LACRUZ (D8) et Yoann GIRAUDEAU (P12)21-7 / 19-21 / 21-8
2019-02-25Grosbreuil 2St Christophe du Ligneron 2Journée 10LienSHP10Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-15 / 21-7
2019-02-11Grosbreuil 2Saligny 2Journée 9LienSHP10Défaite Damien GABORIAU (P10)21-13 / 21-12
2019-02-11Grosbreuil 2Saligny 2Journée 9LienDHD9DéfaiteYvan BONNIN (D9)Anthony CADORET (D8) et Mathieu GOURMELON (D8)21-7 / 21-8
2019-02-11Grosbreuil 2Saligny 2Journée 9LienDHD9DéfaiteJacques RAOUX (P10)Mathieu GOURMELON (D8) et David REMY (D8)21-7 / 21-11
2019-02-04Grosbreuil 1La Ferrière 1Journée 9LienSHP10Défaite Laurent GRIMAUD (D8)21-16 / 21-18
2019-02-04Grosbreuil 2Les Sables d'Olonne 5Journée 9LienSHP10Victoire Philippe BIARDEAU (P11)8-11 abandon
2019-02-04Grosbreuil 2Les Sables d'Olonne 5Journée 9LienDHD9DéfaiteYannick LE ROY (D9)Manuel SEJOURNE (P11) et David GUIHENEUF (D9)22-20 / 21-19
2019-02-04Grosbreuil 1La Ferrière 1Journée 9LienDXP10DéfaiteJennifer BONNAMY (P10)Charlie LOIRAT (P10) et Sebastien LEGRAND (P10)21-16 / 21-17
2019-01-21Grosbreuil 2Avrillé 1Journée 8LienSHP10Victoire Eric GINESTE (P10)21-10 / 15-21 / 21-19
2019-01-21Grosbreuil 2Avrillé 1Journée 8LienDHD9VictoireYannick LE ROY (D9)David MACAUD (D9) et Eric GINESTE (D9)21-15 / 21-19
2019-01-14Grosbreuil 2Noirmoutier en l'Île 1Journée 7LienSHP10Victoire Anthony RAIMONDEAU (P10)19-21 / 21-10 / 21-9
2019-01-14Grosbreuil 2Noirmoutier en l'Île 1Journée 7LienDHD9DéfaiteAlain METIVIER (D9)Laurent BATARD (D9) et Frédéric MAINGRET (P10)21-16 / 14-21 / 24-22
2019-01-07Grosbreuil 2St Julien des Landes 2Journée 7LienDXP11VictoireJennifer BONNAMY (P11)Laure SIMON (P11) et Olivier OIRY (P12)21-11 / 21-7
2019-01-07Grosbreuil 2St Julien des Landes 2Journée 7LienSHP10Victoire Corentin PHILIPPE (P12)21-9 / 21-3
2018-12-17Grosbreuil 2Aizenay 3Journée 6LienSHP11Victoire Julien PICARD (P10)21-18 / 21-14
2018-12-10Grosbreuil 2Aizenay 3Journée 6LienDHP10DéfaiteYannick LE ROY (D8)Julien CHANCEREL (P12) et Florent PESLERBE (P10)21-12 / 21-12
2018-12-10Grosbreuil 2Aizenay 3Journée 6LienSHP11Défaite Florent PESLERBE (D9)21-14 / 21-17
2018-11-26Grosbreuil 2Montaigu 2Journée 5LienSHP11Défaite Nicolas TISON (D9)21-14 / 9-21 / 21-14
2018-11-26Grosbreuil 2Montaigu 2Journée 5LienDHP10DéfaiteYannick LE ROY (D8)Nicolas TISON (D7) et Elie GOISLARD (D9)21-15 / 21-16
2018-11-12Grosbreuil 2La Meilleraie Tillay 1Journée 4LienSHP12Victoire Fabrice BOISLIVEAU (P10)21-9 / 21-14
2018-11-12Grosbreuil 2La Meilleraie Tillay 1Journée 4LienDXP12VictoireJennifer BONNAMY (P12)Florence BERNARD (P12) et Fabrice BOISLIVEAU (P12)21-15 / 21-10
2018-11-05Grosbreuil 2Saligny 2Journée 3LienSHP12Défaite Damien GABORIAU (P10)15-21 / 21-16 / 21-11
2018-10-15Grosbreuil 2Les Sables d'Olonne 5Journée 2LienDHP10VictoireYannick LE ROY (D8)  
2018-10-15Grosbreuil 2Les Sables d'Olonne 5Journée 2LienDXP12VictoireSophie LAIDET (P10)Emmanuelle SOUILLET (P10) et Philippe BIARDEAU (P10)21-12 / 25-23
2018-10-01Grosbreuil 2Coëx 1Journée 1LienSHP12Victoire Sébastien LAGRANGE (NC)21-9 / 21-11
2018-10-01Grosbreuil 2Avrillé 1Journée 1LienDHP10VictoireYannick LE ROY (D8)Hervé PIVETEAU (P10) et Eric GINESTE (D9)21-12 / 21-19
2018-10-01Grosbreuil 2Avrillé 1Journée 1LienSHP12Défaite Cedric DAHAI (D9)21-11 / 21-10
2018-02-12Grosbreuil 2Les Herbiers 2Journée 9LienDHP11VictoireYannick LE ROY (D8)Simon FORTIN (D9) et Nicolas PETIT (D7)20-22 / 21-17 / 21-17
2016-03-19D4 HGROSBREUIL (3)MONTAIGU (3)J11 Semaine 11LienDHP1DéfaiteAnthony CADORET (P1)Alain SUREAU (P1) et Yoann BIGOT (D9)21-15 / 20-22 / 21-18
2016-01-09D4 HGROSBREUIL (3)L ÎLE D OLONNEJ6 Semaine 01LienDHP1DéfaiteMichaël DERAMAUX (D9)Sébastien BREMOND (D9) et Guillaume GUERIN (D8)21-19 / 21-16
2016-01-09D4 HGROSBREUIL (3)L ÎLE D OLONNEJ6 Semaine 01LienDHP1DéfaiteSébastien SAILLER (D9)Antoine ROUÉ (D9) et Pierre antoine MASSONNEAU (D8)21-19 / 21-18
2015-11-28D4 HGROSBREUIL (3)ST JEAN DE MONTS (2)J4 Semaine 48LienDHP3VictoireYannick LE ROY (D9)Stéphane MILCENT (P3) et François BRETHE (D8)21-17 / 21-9
2015-11-28D4 HGROSBREUIL (3)ST JEAN DE MONTS (2)J4 Semaine 48LienDHP3VictoireSébastien SAILLER (P1)Stéphane MILCENT (P3) et Dany BERNARD (P3)21-16 / 21-7
2015-11-14D4 HGROSBREUIL (3)AIZENAY (2)J3 Semaine 46LienDHP3DéfaiteYannick LE ROY (D9)Jérome MANDIN (D8) et David PRAUD (D9)21-11 / 21-14
2015-10-17D4 HGROSBREUIL (3)ST JULIEN DES LANDESJ1 Semaine 42LienDHNCVictoireYannick LE ROY (D9)Jean-pierre SPECIEL (D8) et Emmanuel MAGNAN (P3)21-7 / 21-17