Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07015733HommeFaustin CLEMOTCadet 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.01P105P101.67P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire HommesD6 HommesBCNH2 14428.57
2018Championnats Départementaux Maine et Loire JeunesU15 MixtesBCNBadminton Club de Nuaillé4250.00
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire JeunesU15 MixteNuaillé 6116.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-22BCNH2BBDH1J3LienDHP10DéfaiteJustin CHALOPIN (P10)Daniel JARDIN (P10) et Ludovic PERDRIAU (P11)21-10 / 21-19
2019-12-22BCNH2BACHH4J3LienDHP10DéfaiteJustin CHALOPIN (P10)Florent FENEUIL (P10) et Hugo REVEILLERE (P11)21-12 / 21-12
2019-12-22BCNH2BACHH4J3LienSHP10Défaite Hugo REVEILLERE (P10)21-18 / 21-12
2019-12-22BCNH2BBDH1J3LienSHP10Défaite Sylvain CONEAU (P11)21-14 / 21-13
2019-12-01BCNH2SCBH2J2LienSHP10Défaite Jean philippe GENEIX (P11)21-10 / 21-5
2019-12-01BCNH2BCSH1J2LienSHP10Victoire Hugo BERGER (P11)21-18 / 26-28 / 27-25
2019-12-01BCNH2BCSH1J2LienDHP10VictoireJustin CHALOPIN (P10)Alexandre GARBAY (P11) et Hugo BERGER (P12)19-21 / 21-15 / 23-21
2019-12-01BCNH2SCBH2J2LienDHP10DéfaiteArnaud LEGEAY (P10)Jean philippe GENEIX (P12) et Maxime BOINIER (P12)21-11 / 23-21
2019-11-17BCNH2AGDBH2J1LienSHP10Victoire Xavier LEROUX (P12)21-16 / 21-16
2019-11-17BCNH2AGDBH2J1LienDHP10DéfaiteBenjamin COUSSEAU (NC)Jérome COHERGNE (P11) et Jean-luc GAUTIER (P12)21-15 / 19-21 / 21-13
2019-11-17BCNH2AGDBH2J1LienDHP10VictoireGuillaume PETRAULT (P11)Xavier LEROUX (P11) et Vincent GUITTON (P12)21-16 / 18-21 / 22-20
2019-11-17BCNH2SMBH3J1LienDHP10DéfaiteBenjamin COUSSEAU (NC)Samuel FAINETEAU (P10) et Damien PONCET (D9)21-14 / 21-8
2019-11-17BCNH2SMBH3J1LienDHP10DéfaiteGuillaume PETRAULT (P11)Maxime LAMOTHE (D9) et Damien PONCET (D9)21-15 / 21-14
2019-11-17BCNH2SMBH3J1LienSHP10Défaite Samuel FAINETEAU (P10)21-5 / 21-7
2019-03-16BCNSBBCJ2LienSHP10Défaite Guilhem CHOUHAN (R6)21-5 / 21-11
2019-03-16BCNBACHJ2LienDHP12VictoireJustin CHALOPIN (P10)Enzo MOREAU LIENARD (P12) et Corentin LORRE (P12)21-18 / 21-8
2018-12-01BCNBACHJ1LienDHP12VictoireJustin CHALOPIN (P11)Enzo MOREAU LIENARD (P12) et Alec AKDAG-LEFORT (P12)21-17 / 21-15
2018-12-01BCNSBBCJ1LienDHP12DéfaiteThomas GUIBOT (P11)Robinson COUBE (D7) et Guilhem CHOUHAN (D8)21-6 / 21-4
2018-04-07NuailléThouarcéJournée 4LienDHP12DéfaiteThomas GUIBOT (P11)Mathis ROUSSEAU (P11) et Arthur BOILLOT (P11)21-7 / 21-10
2018-03-17NuailléONEAJournée 3LienDXP12DéfaiteAgathe BREHAULT (P12)Coralie FOURNIGAULT (D9) et Lenny BAUMARD (P12)21-11 / 21-11
2018-03-17NuailléBeaucouzéJournée 3LienDHP12DéfaiteNoah BERAUD (P11)Leo HALBERT (P10) et Elias BRIOLAY (P12)21-13 / 21-17
2018-02-03NuailléThouarcéJournée 2LienDHP12DéfaiteThomas GUIBOT (P11)Evan COLY (P12) et Théo DEVANNE (P11)21-4 / 21-11
2017-12-16NuailléBeaucouzéJournée 1LienDHP12DéfaiteJustin CHALOPIN (P12)Elias BRIOLAY (P12) et Victor BERTHELOT (P11)21-16 / 22-20
2017-12-16NuailléONEAJournée 1LienDHP12VictoireNoah BERAUD (P11)Lenny BAUMARD (NC) et Tom BONNAL (P11)15-21 / 21-17 / 21-16