Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07015007FemmeLaura SERRESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
15.28D939.82D743.63D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3CVCB3Vic Comte Badminton161168.75
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3 classement 10-12VCB3Vic Comte Badminton44100.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 Classement 1-4VCB3Vic Comte Badminton4250.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4CVCB3Vic Comte Badminton10990.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4BVCB3Vic Comte Badminton7571.43
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4 Classement 7-9VCB3Vic Comte Badminton4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classVCB3I'MBAD8classement 10-12LienDDD8VictoireStéphanie PISSIS (D9)Marianne RUDEL (P10) et Adeline RAMBAUD (P11)21-9 / 21-10
2019-06-01classVCB3VAB1classement 10-12LienDDD8VictoireStéphanie PISSIS (D9)Celine BARRY (P11) et Catherine HOUIS (P10)21-9 / 21-15
2019-06-01classVCB3VAB1classement 10-12LienDXD7VictoirePatrice SERRE (P10)Catherine HOUIS (P10) et Geoffrey POTEL (D9)21-17 / 22-20
2019-06-01classVCB3I'MBAD8classement 10-12LienDXD8VictoirePatrice SERRE (P10)Alexandra VINCENT (P12) et Raphael VINCENT (P10)21-9 / 21-17
2019-04-20D3CVCB3BALEZ1D3CLienSDD9Défaite Elise GOUTTESOLARD (P10)21-16 / 21-12
2019-04-20D3CVCB3BALEZ1D3CLienDDD8DéfaiteNoemie PIALOUX (P12)Lydia GUETE (P10) et Elise GOUTTESOLARD (D9)21-11 / 21-7
2019-04-13D3CVCB3CBC4D3CLienSDD9Victoire Jessica ROUQUETTE (P10)21-4 / 21-4
2019-04-13D3CVCB3CBC4D3CLienDXD9DéfaitePatrice SERRE (P10)Gwenaelle MAGE (D9) et Jean-jacques MONTAGNON (D9)21-12 / 21-14
2019-03-16D3CVCB3USI2D3CLienDXD9VictoirePatrice SERRE (P10)Estelle BLANCHER (P12) et Guyaume NEGRE (P11)21-11 / 21-12
2019-03-16D3CVCB3USI2D3CLienDDD8VictoireStéphanie PISSIS (D9)Peggy LAFROGNE (P10) et Isabelle LAVEISSIERE (P10)21-7 / 21-12
2019-02-16D3CVCB3VDT2D3CLienDXD9VictoirePatrice SERRE (P10)Laetitia BEAL (P12) et Vincent DEMORAES (P10)21-12 / 21-16
2019-02-16D3CVCB3VDT2D3CLienDDD8VictoireStéphanie PISSIS (D9)Sandra MARCET (P12) et Laetitia BEAL (P12)21-4 / 21-3
2019-02-02D3CVCB3BALEZ1D3CLienDDD8DéfaiteStéphanie PISSIS (D9)Elise GOUTTESOLARD (D9) et Sophie MONNET (P10)22-20 / 21-14
2019-02-02D3CVCB3BALEZ1D3CLienSDP10Défaite Elise GOUTTESOLARD (P11)21-10 / 21-15
2019-01-19D3CVCB3CBC4D3CLienDDD8VictoireStéphanie PISSIS (D9)Jessica ROUQUETTE (D9) et Helene SILVIOLI (P10)21-12 / 21-6
2019-01-19D3CVCB3CBC4D3CLienSDP10Victoire Jessica ROUQUETTE (P10)21-5 / 21-3
2018-12-08D3CVCB3USI2D3CLienDDD9VictoireStéphanie PISSIS (P10)Estelle BLANCHER (P10) et Peggy LAFROGNE (P10)21-9 / 21-6
2018-12-08D3CVCB3USI2D3CLienSDP10Victoire Isabelle LAVEISSIERE (P10)21-9 / 21-7
2018-11-24D3CVCB3VDT2D3CLienDXD9VictoirePatrice SERRE (P10)Sandrine FAURE (P11) et Cedric LOURME (P12)21-12 / 21-9
2018-11-24D3CVCB3VDT2D3CLienDDD9VictoireStéphanie PISSIS (P10)Sandrine FAURE (P11) et Sandra MARCET (P12)21-9 / 21-7
2018-06-09D4 ClVCB3USI3IC63 D4 Classement 1-4LienSDP10Victoire Justine LAMAH (NC)21-14 / 21-19
2018-06-09D4 ClVCB3CB4IC63 D4 Classement 1-4LienSDP10Victoire Myriam ROCHE (P11)21-8 / 21-14
2018-06-09D4 ClVCB3CB4IC63 D4 Classement 1-4LienDXD9DéfaitePatrice SERRE (P10)Françoise REIS (P10) et Patrick COZETTE (P10)21-18 / 21-16
2018-06-09D4 ClVCB3USI3IC63 D4 Classement 1-4LienDXD9DéfaitePatrice SERRE (P10)Isabelle LAVEISSIERE (P10) et Meriadec GOARDOU (P10)21-3 / 21-6
2018-05-05D4CVCB3I'MBAD8D4CLienSDP10Victoire Marianne RUDEL (P12)21-17 / 21-17
2018-04-14D4CVCB3USI4D4CLienDXD9VictoirePatrice SERRE (P10)Peggy LAFROGNE (P12) et Laurent MOREAU (P12)21-16 / 21-18
2018-04-14D4CVCB3USI4D4CLienSDP10Victoire Estelle BLANCHER (P11)21-10 / 21-15
2018-02-17D4CVCB3BALEZ2D4CLienSDP10Victoire Fanny BOULAT (P12)21-7 / 21-6
2018-02-03D4CVCB3I'MBAD8D4CLienSDP10Victoire Marianne RUDEL (P12)21-16 / 21-15
2018-01-20D4CVCB3USI4D4CLienDXP10VictoirePatrice SERRE (P10)Estelle BLANCHER (P11) et Christian MARQUET (P12)21-19 / 21-14
2018-01-20D4CVCB3USI4D4CLienSDP10Défaite ANONYME Anonyme (P11)21-11 / 21-8
2017-12-09D4CVCB3VDT3D4CLienDXP10VictoirePatrice SERRE (P10)Nathalie CHIROL (P12) et Thierry DURIF (P12)21-6 / 21-14
2017-12-09D4CVCB3VDT3D4CLienSDP11Victoire Elise BERTHOLET (P12)21-3 / 21-6
2017-11-25D4CVCB3BALEZ2D4CLienSDP11Victoire Laeticia RALUY (P10)21-15 / 15-21 / 23-21
2017-06-09D4 ClVCB3I'mBAD7IC63 D4 Classement 7-9LienDDP10DéfaiteEstelle VANTALON (P10)Emilie BENOIT (P10) et Claudine BIGOT (P11)21-15 / 20-22 / 21-19
2017-06-09D4 ClVCB3I'mBAD7IC63 D4 Classement 7-9LienSDP12Victoire Marianne RUDEL (P11)21-7 / 21-18
2017-06-09D4 ClVCB3USI4IC63 D4 Classement 7-9LienSDP12Victoire Estelle BLANCHER (P12)21-16 / 21-8
2017-06-09D4 ClVCB3USI4IC63 D4 Classement 7-9LienDDP10DéfaiteEstelle VANTALON (P10)Isabelle LAVEISSIERE (P10) et Estelle BLANCHER (P10)13-21 / 21-19 / 21-19
2017-04-21D4BVCB3BCC3J5RLienDXP10VictoirePatrice SERRE (P10)Chantal BOUAMRA (P10) et Guillaume RADENKOVIC (P12)16-21 / 21-11 / 21-16
2017-04-21D4BVCB3BCC3J5RLienDDP10VictoireEstelle VANTALON (P10)Carole JENVRIN (P10) et Myriam THOMAS-LAGUET (P12)21-15 / 21-11
2017-04-07D4BVCB3ENFIP1J4RLienDXP10DéfaiteKevin TOURENNE (P10)Nathalie TENNIER (P11) et Emmanuel DERAL (P11)21-13 / 21-6
2017-02-24D4BVCB3USI3J2RLienDXP10DéfaitePatrice SERRE (P10)Chloé BLOSSE (D9) et Thierry MALORON (P11)18-21 / 21-16 / 21-14
2017-02-24D4BVCB3USI3J2RLienDDP11VictoireFlorie BERTRIX (P10)Maryvonne GIRARDIN (P10) et Chloé BLOSSE (D9)21-13 / 21-14
2017-02-10D4BVCB3VDD9J1RLienDXP10VictoirePatrice SERRE (P10)Marion FRANK (P12) et Ludovic DESCOUT (P12)21-4 / 21-16
2016-12-23D4BVCB3CBC4J3ALienDDP12VictoireFlorie BERTRIX (P11)Aurèle RIBOT (P12) et Julie PRADAL (P12)21-12 / 21-15