Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07014871FemmeMaëlie DEUDECadet 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.31P115P115.06P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique MinimesMinimes - Division 1 - Phase 1Clisson 6233.33
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique MinimesMinimes - Division 2 - Phase 2Clisson 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique MinimesIC Minimes - D1 - Phase 1Clisson - BCC 10440.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique MinimesIC Minimes - D2 - Phase 2Clisson - BCC 4250.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique PoussinsInterclubs Pousins 2018-2019Clisson - BCCBadminton Club Clissonnais00 
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique BenjaminsPhase 1 - Division 1Clisson - BCC 6583.33
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique BenjaminsPhase 2 - Division 1Clisson - BCC 8225.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique BenjaminsDivision 2 - Phase 1Clisson 5120.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique BenjaminsDivision 2 - Phase 2Clisson (BCC) 7228.57

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-30ClissonLa Chapelle / ErdreJournée 4LienDDP11VictoireLéanna MARCHADIER (P12) wo_vol
2019-11-30ClissonCarquefouJournée 3LienSDP11Défaite Chloe AUBIN (D9)21-13 / 21-19
2019-11-16ClissonLe Loroux-BottereauJournée 1LienDDP11DéfaiteZoé BARILLOT (P12)Octavie PEGIAS (P11) et Fanny JUDIC (P10)21-7 / 21-10
2019-11-16ClissonLe Loroux-BottereauJournée 1LienSDP11Victoire Maylis LEVRAUD (NC)21-11 / 21-4
2019-11-16ClissonSaint Sébastien / LoireJournée 2LienDXP10DéfaiteQuentin BRIZE (P12)Sarah SOMAS (NC) et Julien DUFOUR (P11)21-11 / 26-24
2019-11-16ClissonSaint Sébastien / LoireJournée 2LienDDP11DéfaiteZoé BARILLOT (P12)Gwladys GILBERT (P11) et Sarah SOMAS (NC)21-15 / 21-11
2019-04-06Clisson - BCCAncenis 2 - ABCAvrilLienDXP10DéfaiteConstant GOUALARD (P11)Clélia ROUSSELIERE (P12) et Maxime PIAU (P12)21-8 / 21-7
2019-04-06Clisson - BCCAncenis 2 - ABCAvrilLienSDP11Défaite Flora PINEAU (P10)21-17 / 21-9
2019-03-16Clisson - BCCAigrefeuille / Maine - ASMBCMarsLienDXP10VictoireConstant GOUALARD (P12)Maëlys BRIAND (P12) et Vincent FOUCHER PERRAY (P12)21-10 / 21-09
2019-03-16Clisson - BCCAigrefeuille / Maine - ASMBCMarsLienDDP11VictoireZoé BARILLOT (P12)Talya GRIMAUD (P12) et Maëlys BRIAND (P12)22-20 / 18-21 / 21-17
2019-02-02Clisson - BCCDon Bosco Nantes - DBBNFévrierLienDDP11VictoireLilou POIRIER (P11) wo_vol
2019-02-02Clisson - BCCDon Bosco Nantes - DBBNFévrierLienSDP11Victoire Flavie JOSSO (P12)14-21 / 21-15 / 21-17
2018-12-23Clisson - BCCLe Cellier - Ligné - LeCLUBDécembreLienDDP11DéfaiteZoé BARILLOT (P12)Nina DEMARET (P12) et Lila OUISSE (P12)21-8 / 21-16
2018-12-23Clisson - BCCLe Cellier - Ligné - LeCLUBDécembreLienSDP11Défaite Nina DEMARET (P10)21-11 / 21-12
2018-12-23Clisson - BCCRezé - ASBRDécembreLienDXP10DéfaiteConstant GOUALARD (P12)Coralie RUAULT SAPIN (P12) et Raphael BELLIOT (P10)21-12 / 21-8
2018-12-23Clisson - BCCRezé - ASBRDécembreLienDDP11DéfaiteZoé BARILLOT (P12)Thelma LE (D9) et Lila MAHE (D9)21-13 / 21-14
2018-11-18Clisson - BCCLe Temple de Bretagne - AVTNovembreLienDXP11VictoireConstant GOUALARD (P12)Agathe CRETUAL (P12) et Pablo GAY (P12)21-11 / 17-21 / 21-19
2018-11-18Clisson - BCCLe Temple de Bretagne - AVTNovembreLienSDP10Défaite Agathe LUCAS (P10)21-9 / 21-7
2018-11-18Clisson - BCCCorcoué sur Logne - ABCLNovembreLienDXP11VictoireEsteban EON (P11)Esther-marie DIAS (NC) et Maxence BATARD (P11)4-13 abandon
2018-11-18Clisson - BCCCorcoué sur Logne - ABCLNovembreLienSDP10Défaite Lily SERASSI (P10)21-18 / 17-21 / 21-14
2018-06-02Clisson - BCCLe Cellier Ligné - LeCLUBJournée 5LienDXP11DéfaiteEsteban EON (P11)Charlotte AUTEKIE (P11) et Robin GUICHETEAU (P11)21-7 / 19-21 / 21-12
2018-06-02Clisson - BCCRezé - ASBRJournée 6LienSDP11Défaite Lila MAHE (D9)21-17 / 21-8
2018-06-02Clisson - BCCRezé - ASBRJournée 6LienDDP11DéfaiteLilou POIRIER (P11)Raphaëlle LE QUEZOUREC (P12) et Thelma LE (D9)21-9 / 21-16
2018-06-02Clisson - BCCLe Cellier Ligné - LeCLUBJournée 5LienDDP11VictoireLilou POIRIER (P11)Ysalys MENORET (P11) et Charlotte AUTEKIE (P11)26-24 / 21-18
2018-03-18Clisson - BCCLe Cellier Ligné - LeCLUBJournée 2LienDDP11DéfaiteSarah JAUNET (P12)Ysalys MENORET (P11) et Charlotte AUTEKIE (P11)21-13 / 21-19
2018-03-18Clisson - BCCDon Bosco Nantes - DBBNJournée 1LienDDP11DéfaiteSarah JAUNET (P12)Louise LOIRAT (P12) et Mathilde RABEAU (P12)21-11 / 21-10
2018-03-18Clisson - BCCLe Cellier Ligné - LeCLUBJournée 2LienSDP11Défaite Charlotte AUTEKIE (P11)21-17 / 21-13
2018-03-18Clisson - BCCDon Bosco Nantes - DBBNJournée 1LienDXP11VictoireEsteban EON (P12)Mathilde RABEAU (P12) et Ewan GLEVAREC (P12)21-16 / 21-13
2017-12-16Clisson - BCCLe Temple de Bretagne - AVTJournée 3LienDDP11VictoireMaëlys VIOT (P11)Agathe CRETUAL (P12) et Lisa RAGOT DOGNETON (-)21-13 / 21-17
2017-12-16Clisson - BCCLe Temple de Bretagne - AVTJournée 3LienSDP12Victoire Agathe CRETUAL (P12)21-6 / 21-4
2017-11-25Clisson - BCCCarquefou - ALCEPJournée 2LienDXP11VictoireAlexis DIRAND (P12)Chloe AUBIN (P10) et Thibault CAPDEVIELLE (P10)21-18 / 21-17
2017-11-25Clisson - BCCCorcoué sur Logne - ABCLJournée 1LienSDP12Défaite Morgane GIROIRE (P11)17-21 / 22-20 / 21-14
2017-11-25Clisson - BCCCarquefou - ALCEPJournée 2LienDDP12VictoireLilou POIRIER (P12)Chloe AUBIN (P12) et Floriane ROY (NC)21-7 / 21-5
2017-11-25Clisson - BCCCorcoué sur Logne - ABCLJournée 1LienDDP12VictoireLilou POIRIER (P12)Noëllia JOOSEN (P11) et Lily SERASSI (P12)21-13 / 21-10
2017-05-06Clisson (BCC)Basse-Goulaine (ALBBG)Journée 3LienSDP12Victoire Perrine RABUSSEAU-LAFFITTE (P12)21-10 / 21-15
2017-04-08Clisson (BCC)Le Loroux-Bottereau (ASBL)Journée 2LienDDP12DéfaiteLilou POIRIER (P12)Fanny JUDIC (P11) et Octavie PEGIAS (P11)21-12 / 21-9
2017-04-08Clisson (BCC)Ancenis (ABC)Journée 2LienDDP12DéfaiteLilou POIRIER (P12)Adele COCHAIS (P11) et Clélia ROUSSELIERE (P11)21-11 / 21-8
2017-04-08Clisson (BCC)Le Loroux-Bottereau (ASBL)Journée 2LienSDP12Défaite Fanny JUDIC (P10)21-8 / 21-3
2017-04-08Clisson (BCC)Ancenis (ABC)Journée 2LienDXP12DéfaiteQuentin CHARTIER (P12)Agathe COCHAIS (P12) et Yannis DROUZY (P12)19-21 / 21-15 / 21-15
2017-03-18Clisson (BCC)Corcoué-sur-Logne (ABCL)Journée 1LienDXP12VictoireElouan NAGEL (P12)Morgane GIROIRE (-) et Maxence BATARD (P12)21-8 / 21-17
2017-03-18Clisson (BCC)Corcoué-sur-Logne (ABCL)Journée 1LienDDP12DéfaiteLouanne COCHET (P12)Morgane GIROIRE (-) et Noëllia JOOSEN (-)21-9 / 21-14
2017-01-28BClissonLigné Journée 3LienDXP12DéfaiteElouan NAGEL (P12)Nina DEMARET (P12) et Thomas TOURNEFIER (-)21-11 / 21-10
2017-01-07BClissonBasse-GoulaineJournée 2LienDXP12VictoireElouan NAGEL (P12)Manon BARATEAU (P12) et Mattéo FRADET (-)21-13 / 21-15
2017-01-07BClissonCarquefouJournée 2LienDDP12DéfaiteLilou POIRIER (P12)Juliette LE CORRE (D9) et Lydia HELUIN (P12)21-1 / 21-2
2016-11-26BClissonCorcoué sur LogneJournée 1LienDXNCDéfaiteQuentin CHARTIER (P12)Noëllia JOOSEN (-) et Thomas PEREIRA (NC)19-21 / 21-19 / 24-22
2016-11-26BClissonCorcoué sur LogneJournée 1LienDDNCDéfaiteLilou POIRIER (NC)Morgane GIROIRE (-) et Noëllia JOOSEN (-)13-21 / 21-19 / 21-17