Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07014516FemmeNancy BESSONNETSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.07P108.11D917.22D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1La Roche Sur Yon 2 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLa Roche Sur Yon 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3La Roche Sur Yon 3 251248.00
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D3/D4 MixteLa Roche Sur Yon 3 22100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1La Roche Sur Yon 2 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4La Roche Sur Yon 3 211361.90
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES PLAY OFF D5 MIXTELa Roche sur Yon 2 11100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 1La Roche sur Yon 1 100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 ALa Roche sur Yon 2 15960.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteLA ROCHE SUR YON (2)Badminton Club La Roche/Yon00 
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES MBarrages Mixtes D1/D2LA ROCHE SUR YON (2)Badminton Club La Roche/Yon00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-15La Roche Sur Yon 3St Christophe du Ligneron 1Journée 14LienSDP10Défaite Margot PRODHOMME (D9)21-14 / 21-16
2019-04-15La Roche Sur Yon 3St Christophe du Ligneron 1Journée 14LienDXD8DéfaiteLuc GUILLOREAU (D8)Margot PRODHOMME (D9) et Charles BONDU (D8)20-22 / 21-19 / 21-17
2019-03-18La Roche Sur Yon 3St Julien des Landes 1Journée 12LienSDP10Défaite Sybille MOUCHARD (P10)20-22 / 21-7 / 21-6
2019-03-18La Roche Sur Yon 3St Julien des Landes 1Journée 12LienDDD9VictoireLucie BREMAUD (D9)Sophie COUSINEAU (P10) et Sybille MOUCHARD (P11)21-14 / 21-10
2019-02-18La Roche Sur Yon 3St Jean de Monts 1Journée 10LienSDP10Victoire Stéphanie HABAROU (P11)19-21 / 21-12 / 21-8
2019-02-18La Roche Sur Yon 3St Jean de Monts 1Journée 10LienDXD8VictoireClément NOEL (D8)Stéphanie HABAROU (P10) et Gilles PINEAU (P10)21-4 / 21-4
2019-02-18La Roche Sur Yon 3St Jean de Monts 1Journée 10LienDDP10VictoireLucie BREMAUD (D9)Stéphanie HABAROU (D9) et Sophie ROY (D9)21-16 / 21-16
2019-02-04La Roche Sur Yon 3Les Sables d'Olonne 3Journée 9LienDXD8DéfaiteLuc GUILLOREAU (D8)Valerie NICOLAS (D9) et Romain PFAFF (D9)22-20 / 21-19
2019-02-04La Roche Sur Yon 3Les Sables d'Olonne 3Journée 9LienSDP10Victoire Mallaury RADOUX (P11)21-16 / 21-18
2019-01-21La Roche Sur Yon 3Les Achards 1Journée 8LienDDP10DéfaiteLucie BREMAUD (D9)Elise BURNAUD (D8) et Delphine SAVARIAU (D9)21-9 / 21-13
2019-01-21La Roche Sur Yon 3Les Achards 1Journée 8LienDXD8DéfaiteLuc GUILLOREAU (D8)Aurelie THAUDIERE (D9) et Olivier HAUREDE (D9)21-12 / 21-8
2019-01-07La Roche Sur Yon 3St Christophe du Ligneron 1Journée 7LienSDP10Défaite Maïté PENINOU (P10)21-12 / 21-13
2019-01-07La Roche Sur Yon 3St Christophe du Ligneron 1Journée 7LienDXD8VictoireLuc GUILLOREAU (D8)Valérie CORMERAIS (D9) et David BONJEAN (P10)21-16 / 21-14
2018-11-26La Roche Sur Yon 3St Julien des Landes 1Journée 5LienDDP10VictoireLucie BREMAUD (D9)Sybille MOUCHARD (P11) et Sophie COUSINEAU (P10)21-11 / 21-6
2018-11-26La Roche Sur Yon 3St Julien des Landes 1Journée 5LienSDP10Défaite Sybille MOUCHARD (P10)21-14 / 21-15
2018-11-26La Roche Sur Yon 3St Julien des Landes 1Journée 5LienDXD8VictoireLuc GUILLOREAU (D8)Elodie COUSINEAU (D8) et Julien PERENNOU (D9)21-12 / 21-18
2018-11-12La Roche Sur Yon 3Challans 3Journée 4LienDXD9VictoireLuc GUILLOREAU (D8)Raïssa MEDAN (D9) et Richard ROUILLE (D9)21-17 / 24-22
2018-11-12La Roche Sur Yon 3Challans 3Journée 4LienSDP10Défaite Emmanuelle MESSAGE (D9)21-9 / 21-10
2018-10-29La Roche Sur Yon 3St Jean de Monts 1Journée 3LienDXD9VictoireLuc GUILLOREAU (D9)Stéphanie HABAROU (P10) et Gilles PINEAU (P10)21-14 / 21-18
2018-10-29La Roche Sur Yon 3St Jean de Monts 1Journée 3LienDDP10VictoireLucie BREMAUD (P10)Sophie ROY (D9) et Stéphanie HABAROU (D9)21-9 / 21-11
2018-10-29La Roche Sur Yon 3St Jean de Monts 1Journée 3LienSDP10Victoire Stéphanie HABAROU (P11)21-19 / 21-18
2018-10-15La Roche Sur Yon 3Les Sables d'Olonne 3Journée 2LienDXD9DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Valerie NICOLAS (P10) et Sébastien SAILLER (P10)21-7 / 21-10
2018-10-15La Roche Sur Yon 3Les Sables d'Olonne 3Journée 2LienSDP10Défaite Corinne TRICHET (P10)21-14 / 21-16
2018-10-01La Roche Sur Yon 3Les Achards 1Journée 1LienSDP10Défaite Delphine SAVARIAU (P10)21-13 / 21-4
2018-10-01La Roche Sur Yon 3Les Achards 1Journée 1LienDDP10DéfaiteLéa GAYRAUD-JOHAIS (P10)Elise BURNAUD (D8) et Delphine SAVARIAU (P10)21-8 / 21-4
2018-05-26La Roche Sur Yon 3St Jean de Monts 1JOURNÉE 1LienDXD8VictoireLuc GUILLOREAU (D9)Stéphanie HABAROU (P10) et Cédric FRANCOIS (P10)21-17 / 15-21 / 21-14
2018-05-26La Roche Sur Yon 3St Jean de Monts 1JOURNÉE 1LienSDP10Victoire Sophie ROY (P10)21-11 / 21-17
2018-04-16La Roche Sur Yon 3Challans 4Journée 14LienSDP10Victoire Laura GROUSSIN (P10)21-15 / 21-16
2018-04-16La Roche Sur Yon 3Challans 4Journée 14LienDXD8VictoireBrice BARIBEAUD (D9)Perrine LEHUAULT (P12) et Frédéric GARRIOU (P10)21-16 / 21-16
2018-03-05La Roche Sur Yon 3La Meilleraie Tillay 1Journée 11LienDXD8VictoireLuc GUILLOREAU (D9)Aurélie LOIZEAU (P12) et Frederic GIRARD (P11)21-7 / 21-7
2018-03-05La Roche Sur Yon 3La Meilleraie Tillay 1Journée 11LienSDP10Victoire Florence BERNARD (P10)21-17 / 25-23
2018-02-19La Roche Sur Yon 3Les Achards 1Journée 10LienSDP10Défaite Elise BURNAUD (P10)21-10 / 21-19
2018-02-19La Roche Sur Yon 3Les Achards 1Journée 10LienDXD8DéfaiteBrice BARIBEAUD (D9)Elise BURNAUD (D9) et Davy BERTHOME (D9)21-10 / 21-9
2018-02-05La Roche Sur Yon 3La Ferrière 2Journée 9LienSDP10Victoire Adeline GUILLIER (P11)21-13 / 20-22 / 21-15
2018-02-05La Roche Sur Yon 3La Ferrière 2Journée 9LienDXD8DéfaiteAdrien QUERARD (P10)Aude JANNETEAU (P12) et Stéphane CHAUVET (P10)21-18 / 21-18
2018-01-22La Roche Sur Yon 3Mouilleron St Germain 1Journée 8LienSDP10Défaite Benedicte VIVION (P10)21-11 / 21-8
2018-01-22La Roche Sur Yon 3Mouilleron St Germain 1Journée 8LienDXD8VictoireAdrien QUERARD (P10)Benedicte VIVION (P11) et Florian PAQUET (D9)21-16 / 21-18
2018-01-08La Roche Sur Yon 3Challans 4Journée 7LienDDP10VictoireLucie BREMAUD (P10)Laura GROUSSIN (D9) et Claudia URVOY (P11)21-12 / 21-19
2018-01-08La Roche Sur Yon 3Challans 4Journée 7LienSDP10Défaite Laura GROUSSIN (P11)21-15 / 21-16
2017-12-11La Roche Sur Yon 3Les Sables d'Olonne 4Journée 6LienDXD8VictoireAdrien QUERARD (P10)Marie- christine GAULTIER (P10) et ANONYME Anonyme (P10)21-8 / 21-12
2017-12-11La Roche Sur Yon 3Les Sables d'Olonne 4Journée 6LienSDP10Défaite Sybille MOUCHARD (P10)21-15 / 21-18
2017-11-13La Roche Sur Yon 3La Meilleraie Tillay 1Journée 4LienSDP10Victoire Florence BERNARD (P10)21-9 / 21-11
2017-10-31La Roche Sur Yon 3Les Achards 1Journée 3LienDXD8DéfaiteOlivier BLANQUET (D7)Elise BURNAUD (D9) et Aurelien COUAPEL (D9)14-21 / 25-23 / 22-20
2017-10-31La Roche Sur Yon 3Les Achards 1Journée 3LienSDP10Défaite Elise BURNAUD (P10)21-9 / 21-8
2017-10-16La Roche Sur Yon 3La Ferrière 2Journée 2LienDXD8VictoireBrice BARIBEAUD (P10)Nathalie COUTANT (P10) et Valentin BARDIN (P10)21-13 / 21-10
2017-10-16La Roche Sur Yon 3La Ferrière 2Journée 2LienSDP10Victoire Adeline GUILLIER (P11)21-14 / 21-9
2017-10-09La Roche Sur Yon 3Mouilleron St Germain 1Journée 1LienDDP10VictoireEmilie GOUHIER (NC)Benedicte VIVION (P11) et Helene ROBIN (NC)21-18 / 21-15
2017-10-09La Roche Sur Yon 3Mouilleron St Germain 1Journée 1LienDXD8VictoireBrice BARIBEAUD (P10)Flavie PAILLOU (P10) et Jean marie NAZE (P10)13-21 / 21-15 / 21-15
2017-05-14La Roche sur Yon 2Montaigu 3 LienDXD9VictoireLuc GUILLOREAU (D9)Helene SALLE (P10) et David TANZILLI (P12)21-13 / 21-18
2017-04-24La Roche sur Yon 2Ile d olonne- Vairé 3Journée 14LienDDP12VictoireLéa GAYRAUD-JOHAIS (P11)Sybille MOUCHARD (P11) et Megane BIARDEAU (P12)21-14 / 19-21 / 21-11
2017-04-24La Roche sur Yon 2Ile d olonne- Vairé 3Journée 14LienDXP10VictoireOlivier BLANQUET (D7)Megane BIARDEAU (P11) et Philippe BIARDEAU (P10)24-22 / 21-12
2017-04-10La Roche sur Yon 2St Julien 2Journée 13LienDXP10VictoireNicolas GOUVERNEUR (P10)Sophie COUSINEAU (P10) et Vincent LEMAIRE (P10)15-21 / 21-15 / 21-14
2017-04-09La Roche sur Yon 1Olonne sur mer 16LienSDP12Défaite Sarah BETOU (D8)21-7 / 21-9
2017-03-13La Roche sur Yon 2Grosbreuil 2Journée 11LienDXP10VictoireLuc GUILLOREAU (P10)Sophie LAIDET (P10) et Yvan BONNIN (P10)21-6 / 21-7
2017-03-13La Roche sur Yon 2Grosbreuil 2Journée 11LienSDP12Défaite Emmanuelle MOINARDEAU (P10)21-17 / 21-17
2017-02-13La Roche sur Yon 2AvrilléJournée 9LienSDP12Victoire Pamela JOUSSEMET (P12)21-8 / 21-4
2017-02-13La Roche sur Yon 2AvrilléJournée 9LienDXP10DéfaiteFreddy HERBRETEAU (D8)Sandrine CHAIGNE (P10) et Simon GARNIER (P10)21-12 / 21-8
2017-01-30La Roche sur Yon 2Luçon 2Journée 8LienDXP10VictoireNicolas GOUVERNEUR (P10)Corélie PETIT (P10) et Franck DOUSDEBES (P10)21-16 / 18-21 / 21-11
2017-01-16La Roche sur Yon 2St Julien 2Journée 7LienDXP10VictoireNicolas GOUVERNEUR (P10)Sophie COUSINEAU (P11) et Jean-pierre SPECIEL (P10)21-16 / 21-10
2016-12-05La Roche sur Yon 2Grosbreuil 2Journée 5LienDXP12VictoireNicolas GOUVERNEUR (P10)Emmanuelle MOINARDEAU (P10) et Yannick LE ROY (D7)22-20 / 21-19
2016-11-07La Roche sur Yon 2AvrilléJournée 3LienDXP12DéfaiteLuc GUILLOREAU (P12)Sandrine CHAIGNE (P10) et Simon GARNIER (P10)21-15 / 21-16
2016-10-24La Roche sur Yon 2Luçon 2Journée 2LienDXP12DéfaiteMathieu PANDOLFINO (P10)Charlotte BENETEAU (P11) et Franck DOUSDEBES (P10)21-13 / 21-18
2016-10-24La Roche sur Yon 2Luçon 2Journée 2LienSDP12Défaite Charlotte BENETEAU (P12)21-18 / 29-27
2016-10-10La Roche sur Yon 2Ile d olonne- Vairé 3Journée 1LienDXP12DéfaiteAurélien KERMABON (NC)Megane BIARDEAU (P12) et Philippe BIARDEAU (D9)20-22 / 21-10 / 21-19
2016-10-10La Roche sur Yon 2Ile d olonne- Vairé 3Journée 1LienDDP12VictoireTiphaine ZIELINSKI (NC)Constance PRAUD (NC) et Sybille MOUCHARD (NC)21-11 / 21-17