Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07014342FemmeLuce MANCEAUJunior 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0P122P110P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique JuniorsDivision 1Ancenis - ABC 00 
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique JuniorsDivision 1 - Phase 1Ancenis 12216.67
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique JuniorsDivision 2 - Phase 2Ancenis (ABC) 10660.00
2015Championnat Interclubs de Loire-Atlantique CadetsIC Cadets - EspoirAncenisAncenis Badminton Club12541.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-05-21Ancenis (ABC)St-Sébastien-sur-Loire (B2S)Journée 3LienDDP11VictoireMorgane BOUMARD (P11)Amélie FLANDRIN (P12) et Chloé DANGUY (P11)11-21 / 21-14 / 21-16
2017-05-21Ancenis (ABC)Vigneux-de-Bretagne (FVVP)Journée 3LienDDP11VictoireMorgane BOUMARD (P11)Lea DUFAY (P12) et Delphine SOURRISSEAU (P12)21-12 / 21-7
2017-05-21Ancenis (ABC)St-Sébastien-sur-Loire (B2S)Journée 3LienSDP12Défaite Amélie FLANDRIN (P10)21-14 / 21-10
2017-05-21Ancenis (ABC)Vigneux-de-Bretagne (FVVP)Journée 3LienDXP12VictoireThomas MAUGET (P12)Delphine SOURRISSEAU (P12) et ANONYME Anonyme (NC)21-6 / 21-9
2017-05-06Ancenis (ABC)Vigneux-de-Bretagne (FVVP)Journée 2LienDDP11VictoireMorgane BOUMARD (P11)Lea DUFAY (P12) et Delphine SOURRISSEAU (P12)21-13 / 21-13
2017-05-06Ancenis (ABC)Le Temple-de-Bretagne (AVT)Journée 2LienSDP12Défaite Alicia JULIA (P10)21-4 / 21-12
2017-03-19Ancenis (ABC)Le Temple-de-Bretagne (AVT)Journée 1LienDXP12DéfaiteLouis GOUPIL (P12)Alicia JULIA (P10) et Robin GUYOT (P10)21-18 / 21-17
2017-03-19Ancenis (ABC)Le Temple-de-Bretagne (AVT)Journée 1LienDDP12VictoireMorgane BOUMARD (P12)Lucie ADAM (P12) et Manon ERHMANN (P11)21-9 / 21-11
2017-03-19Ancenis (ABC)St-Sébastien-sur-Loire (B2S)Journée 1LienSDP12Défaite Amélie FLANDRIN (P10)15-21 / 21-19 / 21-17
2017-03-19Ancenis (ABC)St-Sébastien-sur-Loire (B2S)Journée 1LienDDP12VictoireMorgane BOUMARD (P12)Valentine HAFFREINGUE (P11) et Chloé DANGUY (P12)21-6 / 21-14
2017-01-28JAncenisLe Temple de BretagneJournée 3LienSDP12Victoire Emma MARY (P12)21-19 / 24-22
2017-01-28JAncenisOrvaultJournée 3LienDDP12DéfaiteMorgane BOUMARD (NC)Cécile JOMOTTE (P11) et Maëlys POIRE (P10)21-8 / 21-8
2017-01-28JAncenisLe Temple de BretagneJournée 3LienDDP12DéfaiteMorgane BOUMARD (NC)Manon ERHMANN (P12) et Alicia JULIA (P10)21-17 / 21-13
2017-01-28JAncenisOrvaultJournée 3LienDXP12DéfaiteThomas MAUGET (P12)Cécile JOMOTTE (P12) et Clement GOURLAOUEN (P12)21-8 / 21-11
2017-01-07JAncenisOrvaultJournée 2LienDXP12DéfaiteThomas MAUGET (P12)Cécile JOMOTTE (P12) et Arthur AUCLAIR (P12)21-15 / 21-12
2017-01-07JAncenisOrvaultJournée 2LienSDP12Défaite Maëlys POIRE (P10)21-4 / 21-1
2017-01-07JAncenisDon Bosco NantesJournée 2LienDXP12DéfaiteLouis GOUPIL (P12)Emilie GUYOCHET (P11) et Jules GREINER (P12)21-16 / 21-11
2017-01-07JAncenisDon Bosco NantesJournée 2LienSDP12Défaite Camille PERRIN (P11)21-8 / 21-18
2016-12-17JAncenisDon Bosco NantesJournée 1LienDDP12DéfaiteLouise PINEAU (P10)Léa-maëlys GAUDEL-LHOSTIS (P10) et Camille PERRIN (P12)21-7 / 21-3
2016-12-17JAncenisLe Temple de BretagneJournée 1LienSDP12Défaite Alicia JULIA (D9)21-6 / 21-6
2016-12-17JAncenisLe Temple de BretagneJournée 1LienDDP12VictoireLouise PINEAU (P10) wo_vol
2016-12-17JAncenisDon Bosco NantesJournée 1LienDXP12DéfaiteMatthieu TROTREAU (P12)Emilie GUYOCHET (P11) et Jules GREINER (P12)21-17 / 13-21 / 21-19
2016-01-30AncenisBasse-GoulaineJANVIERLienDDP2VictoireCamille CHAUVIRE (P3) wo_vol
2016-01-30AncenisBasse-GoulaineJANVIERLienDXP3DéfaiteFilicien GUINEHEUX (P3)Aélia JAMES (P3) et Valentin FRAPPIER (P3)21-15 / 19-21 / 21-14
2016-01-09AncenisLe Temple de BretagneJANVIERLienSDP3Défaite Alicia JULIA (P1)21-3 / 21-1
2016-01-09AncenisOrvaultJANVIERLienDXP3VictoireFilicien GUINEHEUX (P3) wo_vol
2016-01-09AncenisLe Temple de BretagneJANVIERLienDDP3DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Claire COLIN (P2) et Emma MARY (P2)21-1 / 21-5
2016-01-09AncenisOrvaultJANVIERLienDDP3VictoireANONYME Anonyme (NC) wo_vol
2015-12-12AncenisCorcoué sur LogneDECEMBRELienDDP3VictoireCamille CHAUVIRE (P3)Mathilde YDIER (NC) et Tatiana BATARD (P3)21-10 / 21-4
2015-12-12AncenisCorcoué sur LogneDECEMBRELienDXP3DéfaiteLouis GOUPIL (P3)Tatiana BATARD (P3) et Julien PEREIRA (P3)21-14 / 21-19
2015-11-21AncenisAigrefeuille sur MaineNOVEMBRELienDXNCDéfaiteFilicien GUINEHEUX (P3)Léa GEFFLOT (P3) et Mathys DANION (P3)21-8 / 21-14
2015-11-21AncenisSaint Sébastien sur LoireNOVEMBRELienDDNCDéfaiteCamille CHAUVIRE (P3)Valentine HAFFREINGUE (P3) et Alice ROMAGNY (NC)21-16 / 21-12
2015-11-21AncenisAigrefeuille sur MaineNOVEMBRELienDDNCVictoireCamille CHAUVIRE (P3) wo_vol
2015-11-21AncenisSaint Sébastien sur LoireNOVEMBRELienDXNCDéfaiteFilicien GUINEHEUX (P3)Amélie FLANDRIN (NC) et Mathis LANGE (P3)21-7 / 21-7