Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07014239HommeEddy TURPINVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
16.9D875.99D723.39D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Coupes régionales par équipes Hommes18Les Aix d'AngillonAngillonnais Badminton Club200.00
2017Coupes régionales par équipes BCVL 2017-18Qualif H 18Les Aix d'AngillonAngillonnais Badminton Club100.00
2017Championnat Interclub Départemental du Cher 2017/2018Division 2Les AixAngillonnais Badminton Club191473.68
2016Coupe Régionale par équipe 16e HMasculines 18Les Aix d'AngillonAngillonnais Badminton Club11100.00
2016Coupe Régionale par équipe 8e HMasculines 18Les Aix d'AngillonAngillonnais Badminton Club11100.00
2016Championnat Interclub Départemental du CherDivision 3 - poule ALes Aix AngillonAngillonnais Badminton Club12866.67
2016Championnat Interclub Départemental du CherDivision 3 - Play-OffLes Aix AngillonAngillonnais Badminton Club4375.00
2015Championnat Interclubs du CherDivision 3 - Poule BLes Aix AngillonAngillonnais Badminton Club111090.91
2015Championnat Interclubs du CherPlay Off D3Les AixAngillonnais Badminton Club4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-01-10Les Aix d'AngillonVierzon LienDHD7DéfaiteSteven FAGUET (D7)Clément HAUDRECHY (R6) et Olivier CHUECA (P10)21-19 / 30-28
2019-01-10Les Aix d'AngillonVierzon LienSHD8Défaite Clément HAUDRECHY (R6)21-9 / 21-11
2018-06-10D2Les AixSt Martin d'Auxigny13.3LienSHD9Victoire Sébastien LETERME (P10)21-17 / 23-21
2018-06-10D2Les AixSt Germain du Puy 414.2LienDHD7VictoireTristan TOURNIER (R4)Anthony ORTUNO (R6) et David BAUDRIER (D7)14-21 / 21-15 / 21-17
2018-06-10D2Les AixSt Martin d'Auxigny13.3LienDXD8VictoireElise SALLET (D9)Stéphanie LOISON (D9) et Sébastien LETERME (D9)21-14 / 21-15
2018-05-29D2Les AixBourges 412.1LienDHD7DéfaiteChristophe KIRCHNER (D8)Quentin JOASSARD (R5) et Thibaud BERTHELOT (D7)21-18 / 21-18
2018-05-15D2Les AixAubigny11.3LienSHD9Victoire Cédric FAURE (P11)21-19 / 21-19
2018-04-10D2Les AixBelleville 210.3LienDHD7VictoireChristophe KIRCHNER (D8)Nicolas SURGET (D9) et Cédric POIRIER (P11)21-12 / 21-14
2018-04-10D2Les AixBelleville 210.3LienDXD8DéfaiteElise SALLET (D8)Marie LAUNAY (D9) et Fernando BORGES (D8)21-14 / 21-14
2018-03-27D2Les AixGazelec 29.3LienSHD9Victoire Alban PERRONNET (P12)21-9 / 21-17
2018-03-27D2Les AixGazelec 29.3LienDHD7VictoireAurélien BRAS (P12)Stéphane PAPIOL (P10) et Philippe GIE (D7)21-11 / 21-19
2018-02-20D2Les AixSt Germain du Puy 47.3LienDHD7DéfaiteChristophe KIRCHNER (D9)Anthony ORTUNO (D7) et Arnaud REBOTIER (D7)23-21 / 19-21 / 21-15
2018-02-20D2Les AixSt Germain du Puy 47.3LienDXD9VictoireElise SALLET (D9)Sophie BAILLY (D8) et David BAUDRIER (D7)19-21 / 22-20 / 21-18
2018-02-19Les Aix d'AngillonVierzon LienSHP10Défaite Olivier CHUECA (D9)21-18 / 21-14
2018-02-06D2Les AixSt Martin d'Auxigny6.3LienDXD9VictoireNadine DEBORD (P10)Thipaine BOITIER (P11) et Sébastien LETERME (D9)21-11 / 21-15
2018-01-22D2Les AixBourges 45.1LienDHD8VictoireTristan TOURNIER (R5)Quentin JOASSARD (R5) et Florian DESJARDIN (D7)21-18 / 21-15
2018-01-09D2Les AixAubigny4.3LienSHP10Victoire Benjamin PEZARD (P10)21-19 / 21-17
2018-01-09D2Les AixAubigny4.3LienDXD9VictoireElise SALLET (D9)Julie CORMIER-BOULIGEON (P10) et Arthur PAUTRAT (P12)21-9 / 21-10
2017-12-12D2Les AixBelleville 23.2LienSHP10Défaite Nicolas SURGET (P10)22-20 / 21-15
2017-12-12D2Les AixBelleville 23.2LienDHD8VictoireChristophe KIRCHNER (P10)Ludovic CHATELLIER (P11) et Nicolas SURGET (D9)18-21 / 21-19 / 21-16
2017-11-28D2Les AixGazelec 22.1LienDHD8VictoireChristophe KIRCHNER (P10)Stéphane PAPIOL (P10) et Emmanuel FAUVRE (P11)21-16 / 21-12
2017-11-28D2Les AixGazelec 22.1LienDXD9DéfaiteElise SALLET (D9)Séverine AUTISSIER (P11) et Charlie DUBEAU (P12)21-10 / 6-21 / 22-20
2017-05-14D3-POLes Aix AngillonMéreau Match 2LienSHP10Défaite Yoan POIRIER (P10)21-11 / 21-9
2017-05-14D3-POLes Aix AngillonSt Germain du Puy 5 Match 3LienDHD8VictoireSébastien HUGON (D8)Michel DAUGUET (P12) et Philippe MERGAULT (D9)21-19 / 18-21 / 21-12
2017-05-14D3-POLes Aix AngillonBourges 8 Match 1LienDHD8VictoireSébastien HUGON (D8)Benoit FEUILLASSIER (D8) et Franck RIEUSSET (D9)22-24 / 21-12 / 21-19
2017-05-14D3-POLes Aix AngillonBourges 8 Match 1LienDXD9VictoireElise SALLET (P10)Sylvie PEREIRA (D8) et Florian DESJARDIN (D8)21-19 / 24-21
2017-04-24D3-ALes Aix AngillonVierzon 3 13 LienDXP10VictoireMélanie MICHEL (P11)Méline SAMUEL (D9) et Gérald HAUDRECHY (P12)21-14 / 21-15
2017-04-24D3-ALes Aix AngillonVierzon 3 13 LienDHD9VictoireChristophe KIRCHNER (P12)Gérald HAUDRECHY (P12) et Jean-pierre SAMUEL (P12)21-8 / 21-5
2017-04-03D3-ALes Aix AngillonAvord 2 12 LienSHP11Défaite Fabien TOUZET (P11)21-12 / 21-14
2017-03-27D3-ALes Aix AngillonBourges 7 11 LienDXP10VictoireNadine DEBORD (P10)Maude CHERDEL (NC) et Jean-françois BARBARIN-COSTES (NC)21-11 / 21-11
2017-03-27D3-ALes Aix AngillonBourges 7 11 LienSHP11Victoire François DESMOULINS (P12)21-10 / 21-17
2017-03-06D3-ALes Aix AngillonSt Germain du Puy 4 9 LienDHD9DéfaiteCédric VIVIER (D9)Pascal FORLER (P10) et Frédéric PASCO (NC)19-21 / 21-15 / 22-20
2017-03-06D3-ALes Aix AngillonSt Germain du Puy 4 9 LienSHP11Victoire Frédéric PASCO (NC)21-12 / 21-7
2017-02-27D3-ALes Aix AngillonMereau 8 LienDHD9VictoireChristophe KIRCHNER (P12)Yoan POIRIER (P11) et Aurelien ROCHER (P11)21-13 / 21-16
2017-02-27D3-ALes Aix AngillonMereau 8 LienDXP10DéfaiteMélanie MICHEL (P11)Melissa LEGOWIK (P10) et Yoan POIRIER (P10)21-12 / 22-20
2017-02-03Les Aix d'AngillonSaint Germain du Puy LienDHD9VictoireSébastien HUGON (D8)Quentin LERVAT (D7) et Arnaud REBOTIER (D7)21-16 / 21-17
2017-01-13Les Aix d'AngillonMéreau LienDHD8VictoireSébastien HUGON (D9)Antony BOURRE (D9) et Franck GIRARD (D9)21-19 / 21-11
2017-01-09D3-ALes Aix AngillonBourges 7 5 LienDXP10VictoireElise SALLET (P11)Estelle MORISSET (NC) et François DESMOULINS (P12)21-15 / 21-11
2016-11-21D3-ALes Aix AngillonMereau 2 LienSHP11Défaite Yoan POIRIER (P12)21-18 / 18-21 / 21-10
2016-11-14D3-ALes Aix AngillonVierzon 3 1 LienDHD8VictoireChristophe KIRCHNER (NC)Félix GIMENEZ (P12) et Gérald HAUDRECHY (P12)21-12 / 21-15
2016-05-22POD3Les AixMereau LienSHP1Défaite Franck GIRARD (P3)15-21 / 21-17 / 21-8
2016-05-22POD3Les AixBourges 5 LienDHD9DéfaiteSébastien HUGON (P2)Ludovic COURBOT (D7) et Guillaume SIZARET (D8)21-11 / 21-16
2016-05-22POD3Les AixBourges 5 LienSHP1Victoire Clément VALADON (P1)21-18 / 15-21 / 22-20
2016-05-22POD3Les AixMereau LienDHD9VictoireSébastien HUGON (P2)Franck GIRARD (P2) et Antony BOURRE (P1)21-11 / 21-19
2016-05-09D3-BLes Aix AngillonSt Germain du Puy 5 10 LienSHP1Victoire Philippe MERGAULT (P1)21-12 / 21-8
2016-03-28D3-BLes Aix AngillonBourges 6 8 LienSHP1Victoire Léopold MAISON (NC)21-16 / 21-12
2016-03-28D3-BLes Aix AngillonBourges 6 8 LienDHD9VictoireAurélien BRAS (NC)Léopold MAISON (NC) et Jean-françois DELISLE (P3)21-17 / 22-20
2016-03-14D3-BLes Aix AngillonBourges 5 7 LienDXP1DéfaiteElise SALLET (P3)Stéphanie VANHAECKE (D8) et Clément VALADON (P2)18-21 / 22-20 / 21-19
2016-02-29D3-BLes Aix AngillonSt Martin d'Auxigny 2 6 LienDXP1VictoireMélanie MICHEL (NC)Aurore GARCIA (P3) et Remy BLANCHET (NC)18-21 / 21-15 / 21-16
2016-01-25D3-BLes Aix AngillonSt Martin d'Auxigny 2 5 LienDXP3VictoireSara MARTINEZ (NC)Aurore GARCIA (P3) et ANONYME Anonyme (P3)21-19 / 21-12
2016-01-11D3-BLes Aix AngillonBourges 5 4 LienSHP3Victoire Clément VALADON (P1)20-22 / 21-9 / 21-9
2015-12-07D3-BLes Aix AngillonBourges 6 3 LienDHP3VictoireCédric VIVIER (P3)Léopold MAISON (NC) et Jean-daniel NGUON (NC)22-20 / 17-21 / 21-19
2015-12-07D3-BLes Aix AngillonBourges 6 3 LienSHP3Victoire Antoine OGER (NC)21-13 / 21-12
2015-11-23D3-BLes Aix AngillonVailly 2 LienSHP3Victoire Fabrice CHARTIER (P3)21-10 / 21-8
2015-10-09D3-BLes Aix AngillonSt Germain du Puy 5 1 LienSHNCVictoire Anthony ORTUNO (P1)21-11 / 21-10