Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07014113HommeLaurent BITONVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3P112P110.72P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 1 - Poule GJoué sur Erdre 1 - ASJBAD 9555.56
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 2 - Poule DJoué sur Erdre 1 600.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique HommesChallenge Hommes - Poule CJoué sur Erdre 1 - ASJBAD 10330.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-24Joué sur Erdre 1Orvault 1J3-1LienSHP11Défaite Stéphane RALLE (P11)21-08 / 21-12
2018-04-24Joué sur Erdre 1Orvault 1J3-1LienDHP11DéfaiteJulien TONNERRE (P11)Bruno LAMOULLER (P10) et Clément BARBEAU (P11)20-22 / 21-17 / 21-15
2018-04-09Joué sur Erdre 1Saint Molf 1J2-2LienDHP11DéfaiteJulien TONNERRE (P11)Guillaume GEORGET (P10) et Simon SAVARY (P10)21-12 / 21-23 / 21-14
2018-04-09Joué sur Erdre 1Saint Molf 1J2-2LienSHP11Défaite Guillaume GEORGET (P11)21-11 / 21-18
2018-03-12Joué sur Erdre 1Saint Nazaire 2J1-3LienDHP11DéfaiteMichel JAMET (P11)Sylvain BODET (P11) et Olivier MENUET (P11)21-17 / 22-20
2018-03-12Joué sur Erdre 1Saint Nazaire 2J1-3LienSHP11Défaite Benoît GAUCHOTTE (P12)21-15 / 21-13
2018-02-05CH-GJoué sur Erdre 1 - ASJBADChateaubriant 1 - ALCJ5-2LienSHP11Victoire Mickael BLAIS (P11)21-19 / 21-19
2018-02-05CH-GJoué sur Erdre 1 - ASJBADChateaubriant 1 - ALCJ5-2LienDHP11VictoireJulien TONNERRE (P12)Mickael BLAIS (P11) et Florent TOSTE (P12)21-17 / 21-12
2018-01-08CH-GJoué sur Erdre 1 - ASJBADNort sur Erdre 1 - NACJ4-2LienDHP11DéfaiteJulien TONNERRE (P11)Yann SEGUIN (P11) et Nicolas BOUHIER (P12)21-16 / 21-18
2018-01-08CH-GJoué sur Erdre 1 - ASJBADNort sur Erdre 1 - NACJ4-2LienSHP11Victoire Nicolas ROUSSEAU (P12)21-16 / 21-13
2017-12-21CH-GJoué sur Erdre 1 - ASJBADTreillières 1 - TBCJ3-2LienSHP12Victoire Timothe TELLIER (P12)21-16 / 21-14
2017-12-21CH-GJoué sur Erdre 1 - ASJBADTreillières 1 - TBCJ3-2LienDHP11DéfaiteMichel JAMET (P12)Sylvain MINIER (P10) et David PERAUDEAU (P10)21-06 / 21-05
2017-11-13CH-GJoué sur Erdre 1 - ASJBADCasson 1 -BCJ2-1LienDHP11VictoireJulien TONNERRE (P11)Willy CLAQUIN (P10) et Sébastien LOISEAU (P12)21-17 / 12-21 / 21-14
2017-10-30CH-GJoué sur Erdre 1 - ASJBADSucé sur Erdre 1 - BSJ1-1LienSHP12Défaite Jean-pierre HAMONO (P10)21-13 / 21-13
2017-10-30CH-GJoué sur Erdre 1 - ASJBADSucé sur Erdre 1 - BSJ1-1LienDHP11DéfaiteMichel JAMET (P12)Paul GOMPEL (P12) et François-xavier PINEAU (P12)21-16 / 21-14
2017-04-26CHJoué sur Erdre 1 - ASJBADNantes Est 1 - NECBJ6-3LienDHP12VictoireMichel JAMET (P12)Antoine DAVID (P12) et Norman HANNON (P12)22-24 / 21-12 / 21-14
2017-03-20CHJoué sur Erdre 1 - ASJBADCasson 2 - BCJ5-3LienDHP12DéfaiteMichel JAMET (P12)Philippe POTIRON (P12) et Nicolas PELLIER (P12)21-13 / 21-12
2017-03-20CHJoué sur Erdre 1 - ASJBADCasson 2 - BCJ5-3LienSHP12Défaite Nicolas PELLIER (P12)21-9 / 21-9
2017-02-27CHJoué sur Erdre 1 - ASJBADLa Chabossière 1 - COCJ4-3LienSHP12Défaite Nicolas BRIEND (P11)23-21 / 21-16
2017-02-27CHJoué sur Erdre 1 - ASJBADLa Chabossière 1 - COCJ4-3LienDHP12DéfaiteJulien TONNERRE (P11)Nicolas BRIEND (P11) et Tony MARCHAND (P11)21-13 / 21-10
2017-01-10CHJoué sur Erdre 1 - ASJBADNantes Gigant 1 - NGBJ3-3LienDHP12VictoireJulien TONNERRE (P12)Sullivan LE CORVIC (P12) et Antoine DURAND (P11)21-17 / 21-13
2017-01-10CHJoué sur Erdre 1 - ASJBADNantes Gigant 1 - NGBJ3-3LienSHP12Victoire Florent MORINEAU (P12)21-18 / 18-21 / 21-12
2016-12-12CHJoué sur Erdre 1 - ASJBADSucé sur Erdre 1 - BSJ2-3LienDHP12DéfaiteJérôme LAPORTE (NC)Paul GOMPEL (P11) et Jean-pierre HAMONO (P11)21-16 / 21-19
2016-11-14CHJoué sur Erdre 1 - ASJBADNort sur Edre 1 - NACJ1-1LienSHNCDéfaite Fabien GUILLEMINEAU (P11)21-15 / 21-7
2016-11-14CHJoué sur Erdre 1 - ASJBADNort sur Edre 1 - NACJ1-1LienDHNCDéfaiteMichel JAMET (NC)Francis ECRE (P12) et Henri EEKHOUT (P11)24-22 / 21-17