Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07013801HommeBenjamin NOELSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
25.5D816.86D87.43P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019IC 55 2019/2020IC 55CommercyAssociation Badminton Commercy8450.00
2018Championnat interclub de MeuseIC 55 ABCAssociation Badminton Commercy16850.00
2017Championnat Interclub MeuseCommercyAssociation Badminton Commercy12975.00
2016Championnat Interclubs de la MeuseDépartementale 1ABC1Association Badminton Commercy10880.00
2015Championnat Interclub de la MeuseDivision 1ABC1Association Badminton Commercy7457.14

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-01-05CommercyVerdunJ2LienDXD9DéfaiteAdélia PIERROT (P12)Manon ROELS (P10) et Sébastien GAILLEMIN (P12)21-19 / 21-19
2020-01-05CommercyTriaucourtJ2LienDXD9VictoireAdélia PIERROT (P12)Sandrine ANDRE (D8) et Matthiew JACQUET (P12)21-17 / 8-21 / 21-16
2020-01-05CommercySaint MihielJ2LienSHD7Victoire Alexis LALEVE (D8)14-21 / 21-10 / 21-11
2020-01-05CommercySaint MihielJ2LienDHD8DéfaiteStéphane GEREBEN (D8)Christophe CHAUMONT (R6) et Alexis LALEVE (D8)21-12 / 18-21 / 21-19
2019-12-01CommercyClermont en argonneJ1LienDHD8VictoireTommy DUVERGE (P11)ANONYME Anonyme (P12) et Salvatore CREA (P12)21-17 / 21-12
2019-12-01CommercyClermont en argonneJ1LienDXD9DéfaiteChristiane KRUG (P12)Jeanne BARGES (P10) et Salvatore CREA (P12)21-10 / 21-10
2019-12-01CommercyBar le ducJ1LienSHD7Défaite Guillaume DELLENBACH (D8)21-13 / 21-9
2019-12-01CommercyBar le ducJ1LienDHD8VictoireTommy DUVERGE (P11)Thierry CHANTELOUP (P11) et Pascal EPIS (P12)21-6 / 19-21 / 21-13
2019-04-07ABCFAECIC 55 LienDHD8VictoireVirgile DERVIN (P12)Edouard PETHE (P11) et Cédric NOLLEVALLE (P12)21-19 / 20-22 / 21-16
2019-04-07ABCFAEC 2 IC 55 LienDHD8VictoireVirgile DERVIN (P12)Matthiew JACQUET (P12) et Julien FARCAGE (P12)21-9 / 21-14
2019-04-07ABCFAEC 2 IC 55 LienSHD9Victoire Matthiew JACQUET (P12)21-11 / 21-13
2019-04-07ABCFAECIC 55 LienSHD9Victoire Julien NOLLEVALLE (R6)21-12 / 21-12
2019-03-03ABCSAVIC 55 LienDHD8DéfaiteStéphane GEREBEN (D8)Guillaume HAMELIN (D7) et Richard TROBRILLANT (D8)21-15 / 21-15
2019-03-03ABCSAVIC 55 LienDXP11DéfaiteLorraine PHILIPPOT (D8)Emilie VALENZISI (D7) et Guillaume HAMELIN (D8)21-15 / 21-15
2019-03-03ABCABAIC 55 LienDHD8DéfaiteStéphane GEREBEN (D8)Alex CHEREAU (D9) et Florent GROTHE (P10)21-17 / 22-20
2019-03-03ABCABAIC 55 LienDXP11DéfaiteLorraine PHILIPPOT (D8)Karen AUDAS (D7) et Dorian COLSON (D7)21-18 / 22-20
2019-02-03ABCBCIC 55 LienSHD9Défaite Damien OTH (P11)21-14 / 22-20
2019-02-03ABCBCIC 55 LienDHD8DéfaiteStéphane GEREBEN (D8)Guillaume CHAUVELOT (D8) et Damien OTH (D9)21-12 / 21-12
2019-02-03ABCFAEC 2 IC 55 LienDHD8VictoireStéphane GEREBEN (D8)Romain MATHIEU (D9) et Cédric NOLLEVALLE (P12)21-12 / 19-21 / 21-11
2019-02-03ABCFAEC 2 IC 55 LienSHD9Victoire Romain MATHIEU (P10)21-10 / 21-17
2019-01-06ABCBBCIC 55 LienDHD8DéfaiteStéphane GEREBEN (D8)Thierry AUMONT (D9) et Guillaume DELLENBACH (D9)17-21 / 21-19 / 22-20
2019-01-06ABCBBCIC 55 LienSHP11Défaite François SAUTY (P10)21-16 / 22-20
2019-01-06ABCFAECIC 55 LienDHD8VictoireVirgile DERVIN (NC)ANONYME Anonyme (P12) et Julien NOLLEVALLE (D8)22-20 / 21-12
2019-01-06ABCFAECIC 55 LienSHP11Victoire Julien NOLLEVALLE (D7)21-12 / 21-19
2018-02-25CommercyVolant SammielloisJ4LienSHP11Défaite Jean philippe NONNENMACHER (P12)20-22 / 21-14 / 21-14
2018-02-25CommercyClermontJ4LienSHP11Défaite Didier SIRI (P11)22-20 / 21-14
2018-02-25CommercyBar le duc 3J4LienSHP11Défaite Guillaume DELLENBACH (P11)17-21 / 21-13 / 21-17
2018-02-25CommercyVolant SammielloisJ4LienDHD9VictoireStéphane GEREBEN (D8)Jean philippe NONNENMACHER (P12) et Jean-francois GAUTIER (P11)21-14 / 21-16
2018-02-25CommercyClermontJ4LienDHD9VictoireStéphane GEREBEN (D8)Didier SIRI (D9) et ANONYME Anonyme (P12)21-17 / 21-14
2018-02-25CommercyBar le duc 3J4LienDHD9VictoireStéphane GEREBEN (D8)Guillaume DELLENBACH (P10) et Lucas CLEMENT (P11)21-19 / 21-14
2018-01-07CommercyAncemontJ3LienDHD9VictoireStéphane GEREBEN (D8)Alex CHEREAU (D9) et Yohan SLINKMAN (D9)21-10 / 21-17
2018-01-07CommercyVolant SammielloisJ3LienDHD9VictoireStéphane GEREBEN (D8)Clément JACQUEMET (P11) et Alexis LALEVE (P12)21-9 / 21-15
2017-11-26CommercyCousancesJ2LienDHD8VictoireStéphane GEREBEN (D8)Samuel CHECCACCI (P11) et Guillaume CHAUVELOT (D8)21-11 / 21-14
2017-11-26CommercyClermontJ2LienSHP10Victoire ANONYME Anonyme (NC)21-07 / 21-10
2017-11-26CommercyClermontJ2LienDHD8VictoireStéphane GEREBEN (D8)ANONYME Anonyme (NC) et ANONYME Anonyme (P12)21-07 / 21-13
2017-11-26CommercyCousancesJ2LienSHP10Victoire Samuel CHECCACCI (P12)22-20 / 21-14
2017-03-12D1ABC1BBC24LienDHD8VictoireStéphane GEREBEN (D9)Gautier FRANCOIS (D7) et Yann GREGORCIC (P10)18-21 / 22-20 / 21-14
2017-03-12D1ABC1ABA14LienSHP10Défaite Florent GROTHE (P11)21-15 / 21-10
2017-03-12D1ABC1ABA14LienDHD8VictoireStéphane GEREBEN (D9)Yohan SLINKMAN (P10) et Alex CHEREAU (P10)21-13 / 17-21 / 21-14
2017-03-12D1ABC1BBC24LienSHP10Défaite Yann GREGORCIC (D9)21-16 / 21-9
2016-12-18D1ABC1VS12LienDHD9VictoireDonovan KRUG (R6)Christophe CHAUMONT (R6) et Clément JACQUEMET (P11)21-15 / 21-14
2016-12-18D1ABC1BC12LienSHP11Victoire  wo_vol
2016-12-18D1ABC1BC12LienDHD9VictoireDonovan KRUG (R6)Alexis COEFFIER (P10) et Guillaume CHAUVELOT (P12)21-17 / 11-21 / 21-15
2016-12-18D1ABC1VS12LienSHP11Victoire Clément JACQUEMET (P12)15-21 / 21-17 / 21-17
2016-11-20D1ABC1BC11LienDHD9VictoireSébastien GERARD (P12)Romain GODFROY (NC) et Damien OTH (P10)21-16 / 24-22
2016-11-20D1ABC1BBC21LienDHD9VictoireStéphane GEREBEN (P10)Gautier FRANCOIS (D7) et Yann GREGORCIC (P10)20-22 / 21-13 / 21-17
2016-01-10D1.55ABC1FAECB2ème journéeLienDXP3VictoireGwendoline ROUSSEAU (D8)Jeanne BARGES (P3) et Cédric RUBIS (P1)21-17 / 21-15
2016-01-10D1.55ABC1ABA2ème journéeLienDHP3DéfaiteThibaut PELLARD (D7)Romain CASTOR (P2) et Dorian COLSON (D7)21-12 / 21-11
2016-01-10D1.55ABC1FAECB2ème journéeLienDHP3VictoireThibaut PELLARD (D7)Cédric NOLLEVALLE (NC) et Baptiste VIARD (P2)21-23 / 21-12 / 21-13
2016-01-10D1.55ABC1VS2ème journéeLienDHP3DéfaiteCyril CAYEL (D7)Laurent DOMAGALA (D8) et Christophe CHAUMONT (R6)21-19 / 21-16
2015-11-22D1.55ABC1BC1ère journéeLienDHP3DéfaiteThibaut PELLARD (D8)Guillaume CHAUVELOT (D8) et Alexis COEFFIER (P3)21-17 / 21-14
2015-11-22D1.55ABC1ABC21ère journéeLienDXP3VictoireLorraine PHILIPPOT (D9)Léa MONGARS (NC) et Arnaud LELIEVRE (P3)21-12 / 21-7
2015-11-22D1.55ABC1ABC21ère journéeLienDHP3VictoireThibaut PELLARD (D8)Stéphane GEREBEN (D8) et Karam SINGH (P3)21-15 / 21-10