Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/config/config.php:1) in /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/index.php on line 121
ICManager - Gestion de vos championnats de badminton
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07013778FemmeChloe PREVOSTMinime 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
18.76D85.51P104.91P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique MinimesMinimes - Division 1 - Phase 1La Chapelle / Erdre 10770.00
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique MinimesMinimes - Division 1 - Phase 2La Chapelle / Erdre 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique MinimesIC Minimes - D2 - Phase 1La Chapelle sur Erdre - BCE 88100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique MinimesIC Minimes - D1 - Phase 2La Chapelle sur Erdre - BCE 10880.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique MinimesPhase 1 - Division 3La Chapelle sur Erdre - BCE 77100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique MinimesPhase 2 - Division 2La Chapelle sur Erdre - BCEBadminton Club Erdre5240.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-01-11La Chapelle / ErdreLe Loroux-BottereauJournée 5LienDDP10VictoireMaëlia LE BRETON (P10)Fanny JUDIC (P10) et Octavie PEGIAS (P10)21-17 / 21-13
2020-01-11La Chapelle / ErdreLe Loroux-BottereauJournée 5LienDXP10DéfaiteChristophe BOINET (P11)Fanny JUDIC (P12) et Jules COUPRIE (P11)21-7 / 21-15
2019-11-30La Chapelle / ErdreClissonJournée 4LienDXP11VictoireChristophe BOINET (P12)Hermine PAYEN (NC) et Evan DURAND (P10)21-15 / 21-10
2019-11-30La Chapelle / ErdreClissonJournée 4LienSDD9Défaite Lison NAGEL (D8)17-21 / 22-20 / 21-19
2019-11-30La Chapelle / ErdreSaint NazaireJournée 3LienDXP11DéfaiteChristophe BOINET (P12)June LOPEZ (P10) et Nathan LUCAS (P10)21-14 / 21-14
2019-11-30La Chapelle / ErdreSaint NazaireJournée 3LienSDD9Victoire Zoé BOURGUIGNON (D8)21-13 / 18-21 / 21-17
2019-11-16La Chapelle / ErdreSaint Sébastien / LoireJournée 1LienDDP10VictoireMaëlia LE BRETON (P10)Gwladys GILBERT (P11) et Sarah SOMAS (NC)21-6 / 21-5
2019-11-16La Chapelle / ErdreSaint Sébastien / LoireJournée 1LienDXP11VictoireChristophe BOINET (P12)Sarah SOMAS (NC) et Julien DUFOUR (P11)21-16 / 21-4
2019-11-16La Chapelle / ErdreCarquefouJournée 2LienDDP10VictoireMaëlia LE BRETON (P10) wo_vol
2019-11-16La Chapelle / ErdreCarquefouJournée 2LienSDD9Victoire Chloe AUBIN (D9)21-10 / 21-6
2019-06-16La Chapelle sur Erdre - BCELe Temple de Bretagne - AVTJuinLienDDP10VictoireMaëlia LE BRETON (P10)Victoire LOISY (P10) et Agathe LUCAS (P10)17-21 / 21-13 / 21-16
2019-06-16La Chapelle sur Erdre - BCELe Temple de Bretagne - AVTJuinLienSDD9Victoire Agathe LUCAS (P10)21-15 / 21-7
2019-04-06La Chapelle sur Erdre - BCEAncenis - ABCAvrilLienSDD8Victoire Adele COCHAIS (P10)21-15 / 21-18
2019-04-06La Chapelle sur Erdre - BCEDon Bosco Nantes - DBBNAvrilLienDDP10VictoireMaëlia LE BRETON (P10)Flavie JOSSO (P11) et Louise LOIRAT (P11)21-11 / 21-11
2019-04-06La Chapelle sur Erdre - BCEAncenis - ABCAvrilLienDDP10DéfaiteMaëlia LE BRETON (P10)Adele COCHAIS (P10) et Agathe COCHAIS (P10)21-13 / 21-18
2019-04-06La Chapelle sur Erdre - BCEDon Bosco Nantes - DBBNAvrilLienSDD8Victoire Mathilde RABEAU (P12)21-2 / 21-5
2019-03-16La Chapelle sur Erdre - BCERezé - ASBRMarsLienSDD8Victoire Lila MAHE (D9)21-18 / 21-16
2019-03-16La Chapelle sur Erdre - BCELe Cellier - Ligné - LeCLUBMarsLienDDP10DéfaiteMaëlia LE BRETON (P10)Nina DEMARET (P10) et Lila OUISSE (P10)21-19 / 24-22
2019-03-16La Chapelle sur Erdre - BCERezé - ASBRMarsLienDDP10VictoireMaëlia LE BRETON (P10)Coralie RUAULT SAPIN (P10) et Nina SEVERIN (P10)21-19 / 18-21 / 21-18
2019-03-16La Chapelle sur Erdre - BCELe Cellier - Ligné - LeCLUBMarsLienSDD8Victoire Nina DEMARET (D9)21-9 / 21-13
2019-02-03La Chapelle sur Erdre - BCEAncenis 1 - ABCFévrierLienDDP10VictoireMaëlia LE BRETON (P10)Adele COCHAIS (P10) et Agathe COCHAIS (P10)21-19 / 20-22 / 23-21
2019-02-03La Chapelle sur Erdre - BCEAncenis 1 - ABCFévrierLienSDD9Victoire Adele COCHAIS (P10)21-7 / 18-21 / 21-13
2018-12-22La Chapelle sur Erdre - BCEBasse-Goulaine - ALBBGDécembreLienDDP11VictoireMaëlia LE BRETON (P12)Zoé LECHAT (P12) et Emma BOUYER (P12)21-03 / 21-11
2018-12-22La Chapelle sur Erdre - BCEAncenis 2 - ABCDécembreLienDDP11VictoireMaëlia LE BRETON (P12)Clélia ROUSSELIERE (P11) et Flora PINEAU (P12)21-13 / 21-13
2018-12-22La Chapelle sur Erdre - BCEBasse-Goulaine - ALBBGDécembreLienSDD8Victoire Emma BOUYER (P12)21-05 / 21-02
2018-12-22La Chapelle sur Erdre - BCEAncenis 2 - ABCDécembreLienSDD8Victoire Clélia ROUSSELIERE (P10)21-10 / 21-17
2018-11-17La Chapelle sur Erdre - BCEAigrefeuille sur Maine - ASMBCNovembreLienDDP10VictoireMaëlia LE BRETON (P12)Gwladys GILBERT (P12) et Talya GRIMAUD (NC)21-06 / 21-06
2018-11-17La Chapelle sur Erdre - BCEAigrefeuille sur Maine - ASMBCNovembreLienSDD9Victoire Maëlys BRIAND (NC)21-03 / 21-03
2018-04-07La Chapelle sur Erdre - BCESt Sébastien sur Loire - B2SJournée 4LienDXP11DéfaiteEwen LE BOURHIS (P12)Eléa LEBRETON (P11) et Lucas DANGUY (P11)21-14 / 20-22 / 21-13
2018-04-07La Chapelle sur Erdre - BCESaint Etienne de Montluc - ABSJournée 3LienSDD9Victoire Isilde LEBERRE (P11)21-13 / 21-10
2018-04-07La Chapelle sur Erdre - BCESt Sébastien sur Loire - B2SJournée 4LienDDP11VictoireCelia FARGE (P10)Julie COUERON (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-8 / 21-14
2018-03-18La Chapelle sur Erdre - BCEClisson - BCCJournée 2LienDXP11DéfaiteEwen LE BOURHIS (P12)Chloé MALIVIN (P12) et Thomas POIGNANT (D9)21-5 / 21-8
2018-03-18La Chapelle sur Erdre - BCEDon Bosco Nantes - DBBNJournée 1LienSDD9Défaite Lorane JOSSO (D9)21-11 / 21-4
2017-12-16La Chapelle sur Erdre - BCECorcoué sur Logne - ABCLJournée 3LienDDP12VictoireCelia FARGE (P12)Luna GERGAUD (NC) et Lauryne BABONNEAU (NC)21-7 / 21-11
2017-12-16La Chapelle sur Erdre - BCESt Sébastien sur Loire - B2SJournée 4LienSDP10Victoire Julie COUERON (P11)21-07 / 21-09
2017-12-16La Chapelle sur Erdre - BCESt Sébastien sur Loire - B2SJournée 4LienDDP12VictoireValentine PAPIN (P12)Lola GERMAIN (P12) et ANONYME Anonyme (P12)18-21 / 21-15 / 21-09
2017-11-25La Chapelle sur Erdre - BCESt Sébastien sur Loire - B2SJournée 1LienSDP10Victoire Lola GERMAIN (P11)21-03 / 21-06
2017-11-25La Chapelle sur Erdre - BCEBasse Goulaine - ALBBGJournée 2LienDXP12VictoireValentin LAUZEILLE (P12) wo_vol
2017-02-03La Chapelle sur Erdre - BCEBasse Goulaine - ALBBGJournée 5LienDXP12VictoireSimon LEGOFF (NC) wo_vol
2017-02-03La Chapelle sur Erdre - BCECorcoué sur Logne - ABCLJournée 6LienDXP12VictoireClement BOLLAERT (NC)Lauryne BABONNEAU (NC) et Yanis SERASSI (NC)21-14 / 21-19