Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07013480HommeDamien DEPARDIEUVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
12.16D929.89D813.66D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher Barrage MiPlay-Down D1Châtres sur cher 1Uscclm Section Badminton4375.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher MixteDépartemental 1 Poule AChâtres sur cher 1Uscclm Section Badminton12433.33
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher Barrage HoPlay-Down D2Châtres sur cherUscclm Section Badminton3266.67
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher HommeDépartemental 2 Poule AChâtres sur cherUscclm Section Badminton7571.43
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher MixteDivision 3 Poule AChâtres sur cher 1Uscclm Section Badminton121083.33
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher PO MixtePlay-Off D3Châtres sur cher 1Uscclm Section Badminton4250.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher HommeDivision 2 Poule AChâtres sur cher 1Uscclm Section Badminton7228.57
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher ICD MixteDivision 3 Poule AVillefranche-Châtres/Cher 14750.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-03Ba-D2Châtres sur cherLa Plume tourangellefinaleLienSHD9Victoire Alexis BRISSON (P10)20-22 / 21-9 / 21-19
2019-06-03Ba-D2Châtres sur cherLa Plume tourangellefinaleLienDHD8DéfaiteYannick JUGELE (P12)Yvan SCHWANGER (D9) et Benoit DERRAI (P10)21-9 / 22-20
2019-05-27Ba-D1Châtres sur cher 1Lamotte beuvron 1finaleLienDHD8VictoireJustin BOISSEAU (D8)Guénaël BOUDARD (D8) et Jérôme BOISSAY (D8)21-19 / 23-21
2019-05-27Ba-D1Châtres sur cher 1Lamotte beuvron 1finaleLienSHD9Victoire Guénaël BOUDARD (D9)21-15 / 21-16
2019-05-06Ba-D2Châtres sur cherFossé1/2 finaleLienSHD9Victoire Lionel LUDOVICI (D9)21-17 / 21-19
2019-04-29Ba-D1Châtres sur cher 1La Chaussée St Victor 11/2 finaleLienDHD8VictoireJustin BOISSEAU (D8)Thomas JOURDAN (P10) et Anthony PETIT (P10)21-15 / 21-16
2019-04-29Ba-D1Châtres sur cher 1La Chaussée St Victor 11/2 finaleLienSHP10Défaite Stephane LOIRAND (D9)21-14 / 10-21 / 21-16
2019-04-01D2AChâtres sur cherContres 2Journée 6LienSHP10Victoire Matthieu RIOLANT (D9)22-20 / 21-12
2019-03-25D1AChâtres sur cher 1Lamotte beuvron 1Journée 6LienDHD8DéfaiteAlexy MOREAU (P10)Jérôme BOISSAY (D7) et Guénaël BOUDARD (D7)21-11 / 21-17
2019-03-25D1AChâtres sur cher 1Lamotte beuvron 1Journée 6LienSHP10Victoire Jeremy PRENANT (D9)21-18 / 21-15
2019-03-11D2AChâtres sur cherVillefrancheJournée 5LienDHD8DéfaiteYannick JUGELE (P12)Cedric GENTY (P10) et Jacques SOUBRAT (P12)21-14 / 21-19
2019-03-04D1AChâtres sur cher 1Cour Cheverny 1Journée 5LienDHD8DéfaiteJustin BOISSEAU (D8)Mathieu DECAUX (R6) et Willy PORNIN (D8)20-22 / 21-17 / 21-15
2019-03-04D1AChâtres sur cher 1Cour Cheverny 1Journée 5LienSHP10Défaite Willy PORNIN (P10)17-21 / 21-18 / 21-16
2019-02-04D2AChâtres sur cherRomorantinJournée 4LienSHP10Victoire Dylan CLERC (P10)21-10 / 21-7
2019-01-28D1AChâtres sur cher 1Salbris 3Journée 4LienDHD9DéfaiteJustin BOISSEAU (D8)Maxime VALLEYE (R6) et Erwann HUBERT (R6)21-15 / 21-15
2019-01-28D1AChâtres sur cher 1Salbris 3Journée 4LienSHP10Défaite Corentin CHAUFFOURD (R6)21-15 / 21-17
2019-01-14D2AChâtres sur cherContres 2Journée 3LienSHP10Victoire Johann VIRMOUX (P11)21-18 / 21-15
2019-01-07D1AChâtres sur cher 1Lamotte beuvron 1Journée 3LienSHP10Victoire Jérôme BOISSAY (D8)21-18 / 21-11
2019-01-07D1AChâtres sur cher 1Lamotte beuvron 1Journée 3LienDHD9VictoireJustin BOISSEAU (D8)Jérôme BOISSAY (D7) et Guénaël BOUDARD (D7)21-18 / 21-18
2018-12-03D2AChâtres sur cherVillefrancheJournée 2LienSHP11Victoire Cedric GENTY (P11)21-15 / 21-9
2018-11-26D1AChâtres sur cher 1Cour Cheverny 1Journée 2LienDHD9DéfaiteJustin BOISSEAU (D9)Joaquim SANTABODIA (R6) et Willy PORNIN (D7)21-9 / 25-23
2018-11-26D1AChâtres sur cher 1Cour Cheverny 1Journée 2LienDXD9VictoireLucie LEGUILLON (D8)Stéphanie SANTABODIA (D9) et Willy PORNIN (D9)23-21 / 21-15
2018-11-12D2AChâtres sur cherRomorantinJournée 1LienDHD9DéfaiteRomain GONTHIER (P12)Benjamin ROBERT (P10) et Dylan CLERC (P11)21-12 / 21-16
2018-11-12D2AChâtres sur cherRomorantinJournée 1LienSHP11Victoire Dylan CLERC (P12)30-29 / 25-23
2018-11-05D1AChâtres sur cher 1Salbris 3Journée 1LienSHP11Défaite Erwann HUBERT (R6)21-15 / 15-21 / 21-12
2018-11-05D1AChâtres sur cher 1Salbris 3Journée 1LienDHD9DéfaiteJustin BOISSEAU (D9)Erwann HUBERT (R6) et Kevin SEDILLEAU (D8)21-16 / 21-15
2018-06-04PO D3Châtres sur cher 1Blois 4FinalesLienSHP11Défaite Stephane AUGEREAU (P11)21-18 / 21-11
2018-06-04PO D3Châtres sur cher 1Blois 4FinalesLienDHD9VictoireJustin BOISSEAU (D9)Romuald FLECHE (D9) et Antoine GUILPAIN (P10)21-18 / 18-21 / 21-16
2018-05-14PO D3Châtres sur cher 1Morée 11/2 FinalesLienDHD9VictoireJustin BOISSEAU (D9)Mickael RAGON (P12) et Gregory RIBANNEAU (P12)21-4 / 21-9
2018-05-14PO D3Châtres sur cher 1Morée 11/2 FinalesLienSHP11Défaite Bastien GENET (D8)17-21 / 24-22 / 21-15
2018-04-02D3AChâtres sur cher 1Lamotte beuvron 3Journée 6LienDHD9VictoireAlexy MOREAU (P12)Jerôme FERRAND (P12) et Mickael LANGER (P12)21-12 / 21-17
2018-04-02D3AChâtres sur cher 1Lamotte beuvron 3Journée 6LienDXP10VictoireLydie BOVAGNET (D9)Magali BRUNEAU (P12) et Mickael LANGER (P12)21-14 / 21-10
2018-03-19D2AChâtres sur cher 1Lamotte beuvron 1Journée 5LienDHD9DéfaiteRomain GONTHIER (P12)Guénaël BOUDARD (P10) et Vincent GUYOT (P11)21-13 / 21-19
2018-03-12D3AChâtres sur cher 1Blois 4Journée 5LienDXP10DéfaiteLydie BOVAGNET (D9)Marine FERRARA (D9) et Romuald FLECHE (D9)21-12 / 21-14
2018-03-12D3AChâtres sur cher 1Blois 4Journée 5LienDHD9DéfaiteAlexy MOREAU (P12)Romuald FLECHE (P10) et Oudone PHONGSAVATH (D8)21-16 / 21-13
2018-02-05D2AChâtres sur cher 1Neung sur beuvron 1Journée 4LienDHP10DéfaiteAlexy MOREAU (P12)Pierre GIOT (P11) et Thomas JAFFRE (P11)- abandon
2018-02-05D2AChâtres sur cher 1Neung sur beuvron 1Journée 4LienSHP11Défaite Guillaume GIOT (P10)4-7 abandon
2018-01-29D3AChâtres sur cher 1Muides 2Journée 4LienDXP10VictoireLydie BOVAGNET (D9)Sylvie MOURLON (P10) et François SOUSSET (P11)21-6 / 21-14
2018-01-29D3AChâtres sur cher 1Muides 2Journée 4LienDHP10VictoireJustin BOISSEAU (P10)Frantz MEYNCKENS (P11) et Thierry SEDILLOT (P11)21-14 / 14-21 / 21-18
2018-01-08D3AChâtres sur cher 1Lamotte beuvron 3Journée 3LienDHP10VictoireJustin BOISSEAU (P10)Alain DELETANG (P12) et Jerôme FERRAND (P12)21-16 / 21-16
2018-01-08D3AChâtres sur cher 1Lamotte beuvron 3Journée 3LienDXP10VictoireLydie BOVAGNET (D9)Gwendoline MOUCHET (P12) et Alain DELETANG (P12)21-14 / 21-15
2017-12-04D2AChâtres sur cher 1Lamotte beuvron 1Journée 2LienSHP12Victoire Quentin GAUDISSON (P10)21-12 / 23-21
2017-12-04D2AChâtres sur cher 1Lamotte beuvron 1Journée 2LienDHP10DéfaiteYannick JUGELE (NC)Gino FOUCAULT (P10) et Emmanuel GUERIN (P12)21-11 / 21-6
2017-11-27D3AChâtres sur cher 1Blois 4Journée 2LienDHP10VictoireJustin BOISSEAU (P10)Antoine GUILPAIN (P12) et Fabrice CASSAGNE (P11)21-18 / 21-19
2017-11-27D3AChâtres sur cher 1Blois 4Journée 2LienSHP12Victoire Oudone PHONGSAVATH (P10)21-18 / 13-21 / 21-16
2017-11-13D2AChâtres sur cher 1Neung sur beuvron 1Journée 1LienDHP10VictoireJustin BOISSEAU (P11)Mathieu VECLAIN (P10) et Guillaume GIOT (D9)17-21 / 21-17 / 21-14
2017-11-13D2AChâtres sur cher 1Neung sur beuvron 1Journée 1LienSHP12Défaite Mathieu VECLAIN (P10)21-19 / 21-19
2017-11-06D3AChâtres sur cher 1Muides 2Journée 1LienDHP10VictoireJustin BOISSEAU (P11)Frantz MEYNCKENS (P11) et Thierry SEDILLOT (P11)21-15 / 21-17
2017-11-06D3AChâtres sur cher 1Muides 2Journée 1LienSHP12Victoire François SOUSSET (P10)21-18 / 21-8
2017-04-28D3AVillefranche-Châtres/CherLamotte beuvron 4Journée 10LienDXP10DéfaiteLydie BOVAGNET (D9)Aline GALVAGNON (P10) et Emmanuel GUENIN (P10)21-15 / 13-21 / 21-17
2017-04-28D3AVillefranche-Châtres/CherLamotte beuvron 4Journée 10LienDHP11VictoireKevin SEDILLEAU (P10)Emmanuel GUENIN (P11) et Antoine HARAULT (P11)21-14 / 21-19
2017-03-24D3AVillefranche-Châtres/CherLamotte beuvron 3Journée 8LienDHP11DéfaiteJustin BOISSEAU (P12)Sylvain AGENIE (P10) et Clement FAURE (P10)21-15 / 18-21 / 21-17
2017-03-24D3AVillefranche-Châtres/CherLamotte beuvron 3Journée 8LienSHP12Victoire Sylvain AGENIE (P10)21-5 / 21-12
2017-03-03D3AVillefranche-Châtres/CherCour Cheverny 2Journée 7LienDHP11VictoireJustin BOISSEAU (P12)Jean BRECHAT (P12) et Fernando GAZTELUMENDI (P12)21-12 / 21-11
2017-02-10D3AVillefranche-Châtres/CherRomorantin 2Journée 6LienDXP11DéfaiteLydie BOVAGNET (P10)Delphine COURTOIS (P11) et Bastien MOULINS (P10)21-14 / 19-21 / 21-18
2017-02-10D3AVillefranche-Châtres/CherRomorantin 2Journée 6LienSHP12Défaite Maxime VALLEYE (P12)21-11 / 21-13
2017-01-27D3AVillefranche-Châtres/CherLamotte beuvron 4Journée 5LienDHP12VictoireKevin SEDILLEAU (P10)Emmanuel GUENIN (P10) et Antoine HARAULT (P12)21-15 / 21-18
2016-12-16D3AVillefranche-Châtres/CherLamotte beuvron 3Journée 3LienDHP12DéfaiteKevin SEDILLEAU (P10)Sylvain AGENIE (P11) et Clement FAURE (P10)21-10 / 21-16
2016-12-16D3AVillefranche-Châtres/CherLamotte beuvron 3Journée 3LienSHP12Défaite Sylvain AGENIE (P11)23-21 / 15-21 / 22-20
2016-12-02D3AVillefranche-Châtres/CherCour Cheverny 2Journée 2LienDHP12VictoireKevin SEDILLEAU (P11)Jean BRECHAT (P12) et Nicolas RAGOT (P12)21-9 / 21-7
2016-12-02D3AVillefranche-Châtres/CherCour Cheverny 2Journée 2LienDXP12VictoireLydie BOVAGNET (P10)Cecile AMICE BOUQUET (P12) et Fernando GAZTELUMENDI (P12)21-9 / 21-5
2016-11-11D3AVillefranche-Châtres/CherRomorantin 2Journée 1LienSHP12Victoire Maxime VALLEYE (P12)23-21 / 19-21 / 22-20
2016-11-11D3AVillefranche-Châtres/CherRomorantin 2Journée 1LienDHP12DéfaiteKevin SEDILLEAU (P11)Bastien MOULINS (D9) et Maxime VALLEYE (P12)21-4 / 21-9