Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07012906FemmeManon PONTESILLISeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
42.79D753.69D719.13D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1CERGY 3Les Volants De Cergy200.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D1BCERGY 3Les Volants De Cergy7228.57
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D2ACERGY 4Les Volants De Cergy2150.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 CCERGY 5Les Volants De Cergy6583.33
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D2 BJOUY LE MOUTIER 2Fous de la Raquette de Jouy le Moutier171270.59

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-11PHFCERGY 3EAUBONNE 3Journée_1LienSDD8Défaite Sandra LIABASTRE (D7)21-12 / 21-18
2019-03-11PHFCERGY 3EAUBONNE 3Journée_1LienDDD7DéfaiteMaryline BRUNNER (R5)Sandra LIABASTRE (R6) et Elise VILLECHALANE (R6)19-21 / 21-12 / 21-18
2019-02-04D1BCERGY 3TAVERNY 1Journée 10LienSDD9Défaite Charlène SANTAMARIA (D7)21-16 / 20-22 / 21-18
2019-01-28D1BCERGY 3MERY S/O 1Journée 9LienDDD8DéfaiteMaryline BRUNNER (R5)Cecile LEMAITRE (R6) et Marie-hélène BELLANGER (R6)21-15 / 21-12
2019-01-28D1BCERGY 3MERY S/O 1Journée 9LienSDD9Victoire Cecile LEMAITRE (R6)15-21 / 21-16 / 21-18
2019-01-21D1BCERGY 3EAUBONNE 4Journée 8LienSDD9Victoire Laetitia LONGO (D7)16-21 / 21-19 / 21-14
2019-01-21D1BCERGY 3EAUBONNE 4Journée 8LienDDD8DéfaiteMaryline BRUNNER (R5)Laetitia LONGO (R5) et Elise VILLECHALANE (R6)22-20 / 21-13
2019-01-14D1BCERGY 3ERMONT 5Journée 7LienDDD8DéfaiteColine PETIT (R5)Sonia KACED (R5) et Céline GENTILHOMME (D7)18-21 / 22-20 / 21-16
2019-01-14D1BCERGY 3ERMONT 5Journée 7LienSDD9Défaite Céline GENTILHOMME (D9)21-16 / 21-18
2018-11-26D2ACERGY 4ERMONT 6Journée 4LienSDD9Défaite Sandie COQUERELLE (D8)21-19 / 21-11
2018-11-26D2ACERGY 4ERMONT 6Journée 4LienDDD8VictoireMarina DA CONCEICAO (D8)Sandie COQUERELLE (R6) et Mélanie ROUGETET (D7)21-9 / 19-21 / 21-18
2018-03-26D3 CCERGY 5GOUSSAINVILLE 1Journée 14LienDXP10VictoireThibaud MAUCLERC (D8)Rebecca roshni DANARADJOU (P10) et Rajesh-kannan VIRASSAMY (P10)16-21 / 21-18 / 21-15
2018-03-26D3 CCERGY 5GOUSSAINVILLE 1Journée 14LienDDD8VictoireDelphine RABOURDIN (D9)Rebecca roshni DANARADJOU (D9) et Divya CARNOT (D9)22-20 / 20-22 / 21-19
2018-03-19D3 CCERGY 5HERBLAY 1Journée 13LienSDP10Défaite Laëtitia CHAN HON KIONG (D8)21-9 / 21-15
2018-03-19D3 CCERGY 5HERBLAY 1Journée 13LienDDD8VictoireDelphine RABOURDIN (D9)Solyne MAUGARD (D9) et Zoé ATTARD (D9)21-10 / 10-21 / 21-19
2018-01-29D3 CCERGY 5BOUFFEMONT 2Journée 9LienSDP10Victoire Léa LOPES (P11)21-14 / 21-11
2018-01-29D3 CCERGY 5BOUFFEMONT 2Journée 9LienDDD8VictoireDelphine RABOURDIN (D9)Kadiatou LAWSON (P11) et Marilyn COLLIN (P11)21-3 / 21-3
2017-04-18D2BJOUY LE MOUTIER 2ERMONT 8Journée 14LienDDP10VictoireMaud KERVADEC (D9)Céline BILLOT-GUERIN (P10) et Lauriane DUVAL (P12)21-17 / 21-15
2017-04-18D2BJOUY LE MOUTIER 2ERMONT 8Journée 14LienDXP10VictoireJoel CASTAING (D8)Céline BILLOT-GUERIN (P11) et Jordane GERARD (P10)13-21 / 21-19 / 21-15
2017-03-06D2BJOUY LE MOUTIER 2PONTOISE 5Journée 11LienSDD9Défaite Laura HERARD (D9)21-19 / 21-16
2017-03-06D2BJOUY LE MOUTIER 2PONTOISE 5Journée 11LienDDD8VictoireAnais LESENECHAL (D7)Laura HERARD (P10) et Alice FRADIN (D9)21-15 / 21-14
2017-02-27D2BJOUY LE MOUTIER 2ERAGNY 2Journée 10LienDDD8VictoireAnais LESENECHAL (D7)Nathalie DAUVE (D8) et Yasmina HACHEMI (D8)15-21 / 21-12 / 21-12
2017-02-27D2BJOUY LE MOUTIER 2ERAGNY 2Journée 10LienSDD9Victoire Mélina LATAIX (D9)21-13 / 15-21 / 21-17
2017-02-20D2BJOUY LE MOUTIER 2CERGY 3Journée 9LienDDD8VictoireAnais LESENECHAL (D7)Alice DUCELLIER (D7) et Maryline BRUNNER (D7)21-07 / 21-11
2017-02-20D2BJOUY LE MOUTIER 2CERGY 3Journée 9LienSDD9Victoire Alice DUCELLIER (D9)21-14 / 21-12
2017-01-09D2BJOUY LE MOUTIER 2ERMONT 8Journée 7LienDDD8VictoireLaetitia COSTA DE JESUS (D7)Sarah ITANI (D9) et Céline BILLOT-GUERIN (P10)21-23 / 21-13 / 21-15
2017-01-09D2BJOUY LE MOUTIER 2ERMONT 8Journée 7LienDXP10DéfaiteJean-baptiste BELDA (P10)Lauriane DUVAL (P11) et Jonathan THIREAU (D8)21-13 / 21-9
2017-01-03D2BJOUY LE MOUTIER 2Ent_MONTMAGNY_SARCELLESJournée 6LienDDD9VictoireAnais LESENECHAL (D7)Régine BELLEROSE (D9) et Emeline DUPONT (D8)17-21 / 21-19 / 24-22
2016-12-05D2BJOUY LE MOUTIER 2TAVERNY 1Journée 5LienSDD9Victoire Catrin EICHHOF (D8)21-19 / 19-21 / 21-10
2016-12-05D2BJOUY LE MOUTIER 2TAVERNY 1Journée 5LienDDD8DéfaiteChristele LEHAY (P11)Catrin EICHHOF (R6) et Karolina SLOWAKIEWICZ (R6)21-06 / 21-10
2016-11-21D2BJOUY LE MOUTIER 2ERAGNY 2Journée 3LienDDD9VictoireAnais LESENECHAL (D7)Mélina LATAIX (P10) et Yasmina HACHEMI (D8)21-14 / 21-7
2016-11-14D2BJOUY LE MOUTIER 2CERGY 3Journée 2LienDDD9DéfaiteCoralie CORREIA (P11)Maryline BRUNNER (D8) et Sandra MARTIN (D8)21-14 / 21-15
2016-11-14D2BJOUY LE MOUTIER 2CERGY 3Journée 2LienDXP10DéfaiteJoel CASTAING (D8)Sandra MARTIN (D9) et Nicolas MARTEL (D9)21-12 / 21-15
2016-11-03D2BJOUY LE MOUTIER 2MERY 1Journée 1LienDDP10VictoireAnais LESENECHAL (D7)Cecile LEMAITRE (NC) et Marie-hélène BELLANGER (D8)21-15 / 21-17