Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07012181FemmeAlexandra DUFOURVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.48P117.81P107.07P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1ERAGNY 2Badminton Club Eragny22100.00
2018Championnat interclubs 95 FemixtFemixt D2AERAGNY 3Badminton Club Eragny14642.86
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D4AERAGNY 4Badminton Club Eragny16318.75
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 CERAGNY 5Badminton Club Eragny17317.65
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D3 AERAGNY 4Badminton Club Eragny1516.67
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D3 BERAGNY 3Badminton Club Eragny100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-24D2AERAGNY 3SAINT BRICEJournée 10LienDXP10DéfaiteSébastien PETIT (D9)Melanie LOVICHI (P10) et Gilles DUPUIS (D9)21-14 / 21-7
2019-06-10D2AERAGNY 3TAVERNY 2Journée 8LienSDP11Défaite Lea CRUZ (P10)21-14 / 21-14
2019-06-10D2AERAGNY 3TAVERNY 2Journée 8LienDDP10DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Virginie GOUACHON (P10) et Lina MORICE (D9)21-10 / 21-14
2019-06-03D2AERAGNY 3SAINT GRATIENJournée 7LienDDP10VictoireChristelle THIEBAUT (P10)ANONYME Anonyme (P12) et Camille FISCHER (P12)18-21 / 21-8 / 21-10
2019-06-03D2AERAGNY 3SAINT GRATIENJournée 7LienDXD9DéfaiteStéphane JOSSE (D9)Josiane ALBERT (P10) et Alexis VAILLER (P11)10-21 / 21-13 / 25-23
2019-05-27D2AERAGNY 3SARCELLESJournée 6LienDDP10DéfaiteDelphine PETIT (R6)Régine BELLEROSE (D7) et ANONYME Anonyme (D7)21-18 / 21-12
2019-05-27D2AERAGNY 3SARCELLESJournée 6LienDXP10VictoireSébastien PETIT (D9)Régine BELLEROSE (D9) et ANONYME Anonyme (P12)21-11 / 21-12
2019-05-20D2AERAGNY 3SAINT BRICEJournée 5LienDDP10VictoireEmilie BERNARD (P12)Marion DUFOUR (D9) et Melanie LOVICHI (P10)21-18 / 21-12
2019-05-20D2AERAGNY 3SAINT BRICEJournée 5LienDXD9DéfaiteStéphane JOSSE (D9)Amélie BROS (P10) et Gilles DUPUIS (D9)21-9 / 21-18
2019-05-06D2AERAGNY 3TAVERNY 2Journée 3LienDXD9VictoireSébastien PETIT (D9)Christelle ANDRICQUE (P12) et Yann GUEGANIC (D9)21-16 / 18-21 / 21-14
2019-05-06D2AERAGNY 3TAVERNY 2Journée 3LienDDP10DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Christelle ANDRICQUE (P10) et Elise PITNER (P10)21-12 / 21-15
2019-04-08D2AERAGNY 3SAINT GRATIENJournée 2LienDDD9VictoireANONYME Anonyme (P12)Line LAVAL (NC) et Camille FISCHER (P12)21-19 / 21-9
2019-04-08D2AERAGNY 3SAINT GRATIENJournée 2LienDXD9DéfaiteCédric GUILBERT (P12)Josiane ALBERT (P10) et Jean-claude GINESTET (P11)21-13 / 21-2
2019-04-01D2AERAGNY 3SARCELLESJournée 1LienDXD9VictoireStéphane JOSSE (D9)Odile BELLEROSE (D9) et François CARUEL (P12)21-18 / 21-18
2019-03-11PHFERAGNY 2GOUSSAINVILLE 1Journée_1LienDDD9VictoireANONYME Anonyme (P12) wo_vol
2019-03-11PHFERAGNY 2GOUSSAINVILLE 1Journée_1LienDXD9VictoireStéphane JOSSE (D9) wo_vol
2019-02-04D4AERAGNY 4ARNOUVILLE 3Journée 10LienDDD9DéfaiteEdwina ETORE (NC)Nadege DUTEILLE (P10) et Fanny LAHOREAU (D9)21-11 / 21-16
2019-02-04D4AERAGNY 4ARNOUVILLE 3Journée 10LienDXD9DéfaiteThomas ISIDORE (P12)Fanny LAHOREAU (P10) et Frederic FILIP (P10)21-18 / 21-17
2019-01-28D4AERAGNY 4EAUBONNE 7Journée 9LienDXD9DéfaiteThomas ISIDORE (P12)Joan GUIOL (P10) et Adrien LE FLOCH (P11)21-15 / 21-15
2019-01-28D4AERAGNY 4EAUBONNE 7Journée 9LienDDD9DéfaiteEdwina ETORE (NC)Sandrine BOUDET (P12) et Joan GUIOL (P10)21-15 / 21-19
2019-01-21D4AERAGNY 4MERY S/O 3Journée 8LienDDD9VictoireEmilie BERNARD (P12)Marianne GORRE (D8) et Pascale DEVAUX (P12)14-21 / 21-8 / 21-19
2019-01-14D4AERAGNY 4BESSANCOURT 4Journée 7LienDDD9DéfaiteEmilie BERNARD (P12)Aurore THIRIET (P10) et Anne sophie GOBERT (P10)21-17 / 21-23 / 21-10
2019-01-14D4AERAGNY 4BESSANCOURT 4Journée 7LienDXD9DéfaiteCédric GUILBERT (P12)Aurore THIRIET (P12) et Rayan BELARIBI (P12)21-15 / 21-15
2019-01-07D4AERAGNY 4SAINT BRICEJournée 6LienDDD9DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Melanie LOVICHI (P11) et Célia LIBOUREL (P12)21-14 / 26-24
2019-01-07D4AERAGNY 4SAINT BRICEJournée 6LienDXD9DéfaiteThomas ISIDORE (P11)Marion DUFOUR (P12) et Gilles DUPUIS (D9)21-17 / 21-12
2018-12-03D4AERAGNY 4ARNOUVILLE 3Journée 5LienDXD9VictoireThomas ISIDORE (P12)Margaux LUCHIER (P12) et Rémi ROUCHON (P10)19-21 / 21-19 / 21-16
2018-11-26D4AERAGNY 4EAUBONNE 7Journée 4LienDDD9DéfaiteLisa LICOINE (P11)Joan GUIOL (P11) et Carole ALLAIN (P10)21-14 / 21-9
2018-11-26D4AERAGNY 4EAUBONNE 7Journée 4LienDXD9DéfaiteBruno MARTINEZ (P12)Joan GUIOL (P10) et Antoine HUYNH (P12)22-20 / 14-21 / 22-20
2018-11-19D4AERAGNY 4MERY S/O 3Journée 3LienDXD9DéfaiteLaurent RICO (P10)Sarah MONTEL (NC) et William THYMAKIS (D8)21-19 / 21-18
2018-11-12D4AERAGNY 4BESSANCOURT 4Journée 2LienDXD9DéfaiteOlivier LEGRAND (P12)Anne sophie GOBERT (P10) et Cédric LEBEGUE (P12)21-17 / 19-21 / 21-17
2018-11-05D4AERAGNY 4SAINT BRICEJournée 1LienDDD9VictoireCamille JUNG (P12)Amélie BROS (P12) et Marion DUFOUR (D9)21-15 / 19-21 / 21-15
2018-11-05D4AERAGNY 4SAINT BRICEJournée 1LienDXD9DéfaiteThomas ISIDORE (P12)Melanie LOVICHI (P12) et Henri DINH (P12)21-19 / 21-17
2018-03-26D3 CERAGNY 5COURDIMANCHEJournée 14LienDDP10DéfaiteMelina FLEURDORGE (P11)Fanny COVILLE (P10) et Marion VIDAL (D9)21-11 / 21-14
2018-03-19D3 CERAGNY 5GOUSSAINVILLE 1Journée 13LienDDP10DéfaiteEmilie BERNARD (P11)Rebecca roshni DANARADJOU (D9) et Divya CARNOT (D9)21-15 / 21-15
2018-03-05D3 CERAGNY 5HERBLAY 1Journée 11LienDXP10DéfaiteThomas ISIDORE (P12)Florence DELIZEE (P10) et Kevin LEFEVRE (P10)21-16 / 24-22
2018-03-05D3 CERAGNY 5HERBLAY 1Journée 11LienDDP10DéfaiteMelina FLEURDORGE (P11)Florence DELIZEE (D8) et Laëtitia CHAN HON KIONG (D8)21-18 / 21-11
2018-01-29D3 CERAGNY 5ARNOUVILLE 3Journée 9LienDXP10VictoireThomas ISIDORE (P12)Rachel FILIP (P12) et Frederic FILIP (P10)21-19 / 21-11
2018-01-29D3 CERAGNY 5ARNOUVILLE 3Journée 9LienDDP10DéfaiteEmilie BERNARD (P11)Rachel FILIP (P11) et Nadege DUTEILLE (P12)22-20 / 14-21 / 21-17
2018-01-22D3 CERAGNY 5BOUFFEMONT 2Journée 8LienDDP10DéfaiteChristelle THIEBAUT (D9)Lucie BENNASR (P11) et Kadiatou LAWSON (P11)21-12 / 21-13
2018-01-22D3 CERAGNY 5BOUFFEMONT 2Journée 8LienDXP10DéfaiteCédric GUILBERT (P12)Marilyn COLLIN (P10) et Nicolas HUNZINGER (P12)21-14 / 21-16
2018-01-08D3 CERAGNY 5COURDIMANCHEJournée 7LienDXP11DéfaiteAlexandre GOBIN (P12)Fanny COVILLE (P11) et Satchidanandame CLEBER (P12)21-12 / 21-13
2017-12-11D3 CERAGNY 5GOUSSAINVILLE 1Journée 6LienDXP11DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Divya CARNOT (P11) et Rajesh-kannan VIRASSAMY (P11)21-7 / 21-17
2017-12-11D3 CERAGNY 5GOUSSAINVILLE 1Journée 6LienDDP10DéfaiteChristelle THIEBAUT (D9)Rebecca roshni DANARADJOU (D9) et Divya CARNOT (D9)21-15 / 21-13
2017-12-04D3 CERAGNY 5CERGY 5Journée 5LienDXP12DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Delphine RABOURDIN (D9) et Thibaud MAUCLERC (D7)21-12 / 21-08
2017-12-04D3 CERAGNY 5CERGY 5Journée 5LienDDP10DéfaiteEmilie BERNARD (P11)Delphine RABOURDIN (D9) et Camille JOUBERT (P10)21-15 / 21-16
2017-11-27D3 CERAGNY 5HERBLAY 1Journée 4LienDXP12DéfaiteSébastien PETIT (P10)Solyne MAUGARD (P10) et Eric MARTEEL (D9)21-16 / 22-20
2017-11-13D3 CERAGNY 5ARNOUVILLE 3Journée 2LienDDP10VictoireChristelle THIEBAUT (P10)Hanni ALT (P11) et Nadege DUTEILLE (P12)21-11 / 22-24 / 21-11
2017-11-06D3 CERAGNY 5BOUFFEMONT 2Journée 1LienDXP12VictoireANONYME Anonyme (NC)Stéphanie LAISNEY (P10) et Alain CLERGEOT (P11)18-21 / 21-12 / 21-16
2017-11-06D3 CERAGNY 5BOUFFEMONT 2Journée 1LienDDP10DéfaiteEmilie BERNARD (P11)Marilyn COLLIN (P12) et Stéphanie LAISNEY (P10)21-18 / 21-19
2017-04-18D3AERAGNY 4HERBLAY 1Journée 14LienDDP10DéfaiteChristelle THIEBAUT (P11)Marianne COTE (R6) et Florence DELIZEE (D8)21-12 / 21-3
2017-03-20D3AERAGNY 4ARGENTEUILJournée 13LienSDP12Défaite Julia DELVAUX (D9)21-12 / 21-12
2017-03-20D3AERAGNY 4ARGENTEUILJournée 13LienDDP11DéfaiteElise MERCK (NC)Julia DELVAUX (D7) et Rozenn GOTTELAND (D7)21-11 / 21-14
2017-03-13D3AERAGNY 4BESSANCOURT 2Journée 12LienDDP11DéfaiteChristelle THIEBAUT (P12)Sandrine HALLOIN (D8) et Leonie MARTIN (D8)21-10 / 21-09
2017-03-06D3AERAGNY 4BOUFFEMONT 1Journée 11LienDXP12DéfaiteGurvan MOUILLE (P12)Christelle BECHET (D9) et Denis LENGLINE (P12)21-18 / 21-8
2017-03-06D3AERAGNY 4BOUFFEMONT 1Journée 11LienDDP11DéfaiteChristelle THIEBAUT (P12)Virginie COLIN (D8) et Christelle BECHET (D9)21-9 / 21-15
2017-02-20D3AERAGNY 4CERGY 5Journée 9LienDDP11DéfaiteChristelle THIEBAUT (P12)Camille JOUBERT (P10) et Chrystelle POULET (P12)21-8 / 16-21 / 21-18
2017-01-23D3AERAGNY 4LUZARCHES 1Journée 8LienDXP12DéfaiteHugo MARCHETTI (P12)Carole JOYAU (D9) et Stéphane BUISSART (D8)21-15 / 21-9
2017-01-23D3AERAGNY 4LUZARCHES 1Journée 8LienDDP12DéfaiteChristelle THIEBAUT (P12)Sophie CAULFUTY (D9) et Iwona D'AMBROSIO (D8)21-9 / 21-3
2017-01-09D3AERAGNY 4HERBLAY 1Journée 7LienDXP12DéfaiteSébastien DURAND (P12)Florence DELIZEE (P10) et Eric MARTEEL (D9)21-19 / 19-21 / 21-14
2017-01-09D3AERAGNY 4HERBLAY 1Journée 7LienDDP12DéfaiteEmilie BERNARD (P11)Audrey HOUVENAGHEL (P12) et Florence DELIZEE (D8)21-17 / 21-17
2017-01-03D3BERAGNY 3SAINT GRATIENJournée 6LienDDP12DéfaiteCamille CESTO (P10)Josiane ALBERT (D9) et Séloua KERBOUT (D9)21-18 / 21-19
2016-11-28D3AERAGNY 4BOUFFEMONT 1Journée 4LienSDP12Défaite Virginie COLIN (P11)21-4 / 21-6
2016-11-28D3AERAGNY 4BOUFFEMONT 1Journée 4LienDDP11DéfaiteEmilie BERNARD (P11)Virginie COLIN (D9) et Christelle BECHET (D8)21-12 / 21-6
2016-11-14D3AERAGNY 4CERGY 5Journée 2LienDDP11VictoireChristelle THIEBAUT (P12)Elodie LE BALCH (P11) et Sabrina LE GLEUT (P12)21-15 / 21-11
2016-11-14D3AERAGNY 4CERGY 5Journée 2LienDXP12DéfaiteChristopher HIRELUS (P12)Sabrina LE GLEUT (P10) et Kevin BORDY (P10)21-17 / 21-11