Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07011937FemmeManon SOURDEIXSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.91P1020.45D824.15D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2BVCB2Vic Comte Badminton201890.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2 Classement 1-4VCB2Vic Comte Badminton4375.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3AVCB2Vic Comte Badminton1212100.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3 Classement 4-6VCB2Vic Comte Badminton44100.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4AVCB2Vic Comte Badminton99100.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4BVCB 1Vic Comte Badminton11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classVCB2BBC1classement 1-4LienSDD9Victoire Vanessa FEYDEL (P10)17-21 / 21-13 / 21-17
2019-06-01classVCB2BBC1classement 1-4LienDDD8VictoireJulie THEROND (D8)Charlène ALMEDINA (P10) et Vanessa FEYDEL (P10)21-12 / 21-15
2019-06-01classVCB2CSA1classement 1-4LienDXD8DéfaiteJulien AUCOUTURIER (D8)Sarah BAYLE (D9) et Fabien DUMEIL (D8)21-16 / 21-16
2019-06-01classVCB2CSA1classement 1-4LienDDD8VictoireJulie THEROND (D8)Bénédicte FAURE (P10) et Marylise BERTRAND (D9)21-12 / 21-11
2019-04-20D2BVCB2VDD7D2BLienDDD8VictoireJulie THEROND (D8)Catherine BOINET (P11) et Charlene TARRIT (P12)21-11 / 21-4
2019-04-20D2BVCB2VDD7D2BLienSDD9Victoire Karine KULAGOWSKI (P10)21-11 / 23-21
2019-04-13D2BVCB2CB2D2BLienDDD8VictoireJulie THEROND (D8)Marie SAURIN (D9) et Léa GOYON (P10)21-13 / 21-19
2019-04-13D2BVCB2CB2D2BLienDXD9VictoireCyril ROCHETTE (D9)Marie SAURIN (P10) et Laurent MADEBENE (P11)21-18 / 21-12
2019-03-30D2BVCB2CUC5D2BLienDDD8VictoireJulie THEROND (D8)Margot JOUVE (P10) et Aurelie LAVADOUX (D9)21-16 / 19-21 / 21-16
2019-03-30D2BVCB2CUC5D2BLienSDP10Victoire Margot JOUVE (P12)21-17 / 21-19
2019-03-16D2BVCB2BBC1D2BLienDXD9VictoireCyril ROCHETTE (D9)Patricia DESOLME (P10) et Benoit DESOLME (P10)21-10 / 21-12
2019-03-16D2BVCB2BBC1D2BLienDDD8VictoireJulie THEROND (D8)Vanessa FEYDEL (P10) et Charlène ALMEDINA (P10)21-18 / 21-16
2019-02-16D2BVCB2I'MBAD6D2BLienDXD9VictoireJulien AUCOUTURIER (D8)Celine LAVAL (P11) et Adrien MACRI (P10)21-17 / 15-21 / 21-16
2019-02-16D2BVCB2I'MBAD6D2BLienDDD8VictoireJulie THEROND (D8)Celine CUEILLE (D9) et Claire MOSNIER (D8)21-18 / 24-22
2019-02-02D2BVCB2VDD7D2BLienDDD8VictoireJulie THEROND (D8)Karine KULAGOWSKI (P12) et Petra ROUHOVA (D9)21-7 / 21-11
2019-02-02D2BVCB2VDD7D2BLienSDP10Victoire Karine KULAGOWSKI (P10)21-10 / 21-17
2019-01-19D2BVCB2CB2D2BLienDXD9VictoireJulien AUCOUTURIER (D9)Marie SAURIN (D9) et Laurent MADEBENE (P11)21-16 / 22-20
2019-01-19D2BVCB2CB2D2BLienDDD8VictoireJulie THEROND (D8)Léa GOYON (D9) et Marie SAURIN (D9)21-8 / 21-19
2018-12-22D2BVCB2CUC5D2BLienSDP10Victoire Aurelie LAVADOUX (P11)21-12 / 21-12
2018-12-22D2BVCB2CUC5D2BLienDDD8VictoireJulie THEROND (D8)Margot JOUVE (P10) et Aurelie LAVADOUX (D9)22-20 / 18-21 / 21-11
2018-12-08D2BVCB2BBC1D2BLienDDD8VictoireJulie THEROND (D8)Vanessa FEYDEL (P10) et Patricia DESOLME (D9)21-11 / 21-10
2018-12-08D2BVCB2BBC1D2BLienDXD9DéfaiteJulien AUCOUTURIER (D9)Charlène ALMEDINA (D9) et Michel BOUCHEIX (D8)21-17 / 21-17
2018-11-24D2BVCB2I'MBAD6D2BLienDDD8VictoireJulie THEROND (D8)Celine CUEILLE (D9) et Sarah DELABRE (D9)21-11 / 21-18
2018-11-24D2BVCB2I'MBAD6D2BLienSDP10Défaite Betty LACOTTE (D8)17-21 / 21-8 / 21-15
2018-06-09D3 ClVCB2RBC3IC63 D3 Classement 4-6LienDXD9VictoireCyril ROCHETTE (P10)Ludivine BRUNIER (P10) et Mickael DUEE (P10)21-13 / 21-5
2018-06-09D3 ClVCB2CUC5IC63 D3 Classement 4-6LienDXD9VictoireKevin PERRENOD (P10)Margot JOUVE (P10) et Pierre CHIREUX (P10)21-14 / 21-18
2018-06-09D3 ClVCB2RBC3IC63 D3 Classement 4-6LienDDD9VictoireJulie THEROND (D9)Caroline VARAGNAT (D8) et Ludivine BRUNIER (D9)17-21 / 21-18 / 21-18
2018-06-09D3 ClVCB2CUC5IC63 D3 Classement 4-6LienDDD9VictoireJulie THEROND (D9)Juliette FLOUCAUD (P10) et Margot JOUVE (P11)23-21 / 20-22 / 28-26
2018-02-10D3AVCB2CSA1D3ALienSDP11Victoire Aude VIGOT (P12)19-21 / 21-10 / 21-12
2018-02-10D3AVCB2CSA1D3ALienDDD9VictoireJulie THEROND (D9)Sarah BAYLE (D9) et Ludivine PELISSIER (D9)18-21 / 21-16 / 21-19
2018-01-27D3AVCB2VDT2D3ALienSDP11Victoire Carole ZANIN (P12)21-9 / 21-4
2018-01-27D3AVCB2VDT2D3ALienDDD9VictoireJulie THEROND (D9)Sandrine FAURE (P11) et Manon BAUX (P11)21-9 / 21-8
2017-12-30D3AVCB2ASCAIA2D3ALienDXP10VictoireMallory DISPARTI (D9)Delphine SARRAZIN (D8) et Joan GHERSIN (P10)21-14 / 21-13
2017-12-30D3AVCB2ASCAIA2D3ALienDDD9VictoireJulie THEROND (D9)Delphine SARRAZIN (D7) et Guenaelle PATTE (P12)21-7 / 21-8
2017-12-16D3AVCB2BALEZ1D3ALienDDP10VictoireJulie THEROND (D9)Amandine ROCHE (NC) et Lydia GUETE (D8)21-9 / 21-15
2017-12-16D3AVCB2BALEZ1D3ALienSDP12Victoire Amandine ROCHE (NC)21-6 / 21-13
2017-12-02D3AVCB2CBC3D3ALienDDP10VictoireJulie THEROND (D9)ANONYME Anonyme (P10) et Patricia WILBERT (P12)21-14 / 21-11
2017-12-02D3AVCB2CBC3D3ALienDXP10VictoireKevin PERRENOD (P10)Elodie BONTEMPS (P12) et Jean claude PROST (P11)21-16 / 21-11
2017-11-18D3AVCB2CSA1D3ALienDDD9VictoireJulie THEROND (D9)Ludivine PELISSIER (D9) et Marylise BERTRAND (P10)21-13 / 21-15
2017-11-18D3AVCB2CSA1D3ALienSDP11Victoire Ludivine PELISSIER (P11)21-10 / 21-17
2017-01-27D4AVCB2MBC2J5ALienDXD9VictoireJulien AUCOUTURIER (D9)Julie MARIE (P10) et Jerome TRIPEAU (P12)21-9 / 21-13
2017-01-13D4AVCB2BALEZ2J4ALienDDD9VictoireJulie THEROND (D9)Karine HERAULT (P10) et ANONYME Anonyme (P12)21-9 / 21-19
2017-01-13D4AVCB2BALEZ2J4ALienDXD9VictoireJulien AUCOUTURIER (D9)Laeticia RALUY (P11) et Rudy LAMMERS (P12)21-12 / 21-8
2016-12-23D4AVCB2CBC3J3ALienDDP10VictoireJulie THEROND (P10)Corinne JACQUES (P11) et Constance LUZIO (P11)21-9 / 21-10
2016-12-23D4AVCB2CBC3J3ALienDXP10VictoireStéphane HOUSSIN (P12)Corinne JACQUES (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-16 / 21-19
2016-12-09D4AVCB2USI4J2ALienDDP11VictoireJulie THEROND (P10)Isabelle LAVEISSIERE (D9) et Peggy LAFROGNE (D9)21-17 / 21-14
2016-12-09D4AVCB2USI4J2ALienDXP10VictoireStéphane HOUSSIN (P12)Estelle BLANCHER (P12) et Guyaume NEGRE (P11)11-21 / 21-14 / 21-16
2016-11-26D4AVCB2ProPATRIAJ1ALienSDP11Victoire Sandy FORGEOIS (P11)21-4 / 21-19
2016-11-26D4AVCB2ProPATRIAJ1ALienDDP10VictoireJulie THEROND (P10)Anais BERSEZ (P12) et Elodie JAY (P11)21-16 / 21-7
2015-11-27D4BVCB 1VDT 3J1ALienDDNCVictoireNadège CHANDEZE (P3)Sandrine FAURE (P3) et Rose marie DALLE (NC)21-17 / 21-9