Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07011195HommeStephane SAUGUESVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.15P117.97P102.04P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2BCSA1Club Sportif Ambertois Badminton33100.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2 Classement 1-4CSA1Club Sportif Ambertois Badminton2150.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2ACSA1Club Sportif Ambertois Badminton9777.78
2018ChatelguyonnaiseChampion P2To Be Forts 00 
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3ACSA1Club Sportif Ambertois Badminton141178.57
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3 Classement 1-3CSA1Club Sportif Ambertois Badminton22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-07D2BCSA1CBC3D2BLienDHP10VictoireThibaud GEORGE (P10)Hugues CHAUDAT (P10) et Charlie COURNOL (P10)21-19 / 15-21 / 21-19
2019-11-23D2BCSA1VCB2D2BLienDHP10VictoireThibaud GEORGE (P11)Robert DELABRE (P10) et Philippe KLEIN (P10)21-12 / 21-16
2019-11-09D2BCSA1USI2D2BLienDHP10VictoireThibaud GEORGE (P12)Pierre BARRE (P12) et Jean-michel SCHANDENE (P10)21-9 / 21-15
2019-06-01classCSA1VCB1classement 1-4LienDHP10VictoireChristophe CLAUD (D8)Robert DELABRE (P10) et Philippe KLEIN (P10)21-19 / 21-9
2019-06-01classCSA1VCB2classement 1-4LienDHP10DéfaitePaul GOURBEYRE (D9)Kevin PERRENOD (D8) et Franck MARTIN (D9)18-21 / 23-21 / 21-18
2019-04-20D2ACSA1VCB1D2ALienDHP10VictoirePaul GOURBEYRE (D9)Robert DELABRE (P10) et Baptiste GOUTTEBEL (P10)17-21 / 21-18 / 21-12
2019-03-30D2ACSA1CB3D2ALienDHD9DéfaiteBenjamin DESOLME (P10)Thomas CHAPUT (D9) et Jean-luc POULOUIN (P10)21-10 / 21-11
2019-03-16D2ACSA1BEC1D2ALienDHD9VictoireBenjamin DESOLME (P10)Alexis CADOUOT (P10) et Romain DELAHAYE (P10)21-14 / 21-15
2019-02-16D2ACSA1VDT1D2ALienDHD9VictoireBenjamin DESOLME (P10)Arnaud DELAVAUD (P10) et ANONYME Anonyme (P10)17-21 / 21-12 / 23-21
2019-02-02D2ACSA1VCB1D2ALienDHD9VictoireBenjamin DESOLME (P10)Robert DELABRE (P10) et Philippe KLEIN (P10)21-17 / 21-14
2019-01-19D2ACSA1CBC3D2ALienDHD9VictoireBenjamin DESOLME (P10)Hugues CHAUDAT (P10) et Charlie COURNOL (P10)21-15 / 14-21 / 21-11
2018-12-22D2ACSA1CB3D2ALienDHD9DéfaiteChristophe CLAUD (D9)Eric REY (P10) et Frédéric POIGNANT (P10)21-12 / 17-21 / 21-19
2018-12-08D2ACSA1BEC1D2ALienDHD9VictoireFabien DUMEIL (D8)Alexis CADOUOT (P12) et Raphael TAILLANDIER (P10)14-21 / 21-18 / 21-18
2018-11-24D2ACSA1VDT1D2ALienDHD9VictoireFabien DUMEIL (D8)ANONYME Anonyme (D9) et Yoann FACY (P10)21-14 / 25-23
2018-06-09D3 ClCSA1VDD8IC63 D3 Classement 1-3LienDHD9VictoireChristophe CLAUD (D9)Jean-paul JACQUET (P10) et Quentin JACQUET (P10)23-21 / 22-20
2018-06-09D3 ClCSA1CB3IC63 D3 Classement 1-3LienDHD9VictoireThibaud GEORGE (P12)Régis HEYTMANN (D9) et Frédéric POIGNANT (P10)21-18 / 24-22
2018-05-05D3ACSA1BALEZ1D3ALienDHD9DéfaiteFabien DUMEIL (D9)ANONYME Anonyme (P10) et Emmanuel REPINCAY (P10)17-21 / 21-12 / 21-19
2018-05-05D3ACSA1BALEZ1D3ALienDXP10VictoireMarylise BERTRAND (D9)Lydia GUETE (D9) et ANONYME Anonyme (P11)20-22 / 21-19 / 21-19
2018-04-07D3ACSA1CBC3D3ALienDHD9VictoireChristophe CLAUD (D9)Mickaël FOURNOT (D9) et ANONYME Anonyme (P10)17-21 / 21-9 / 21-17
2018-03-24D3ACSA1ASCAIA2D3ALienDXP10VictoireMarylise BERTRAND (D9)Stephanie BENOIS (P10) et Laurent BRUNELIERE (P12)21-12 / 21-19
2018-03-10D3ACSA1VDT2D3ALienDHD9VictoireChristophe CLAUD (D9)Frédéric FAULON (P11) et Samuel SION (P12)21-8 / 21-17
2018-03-10D3ACSA1VDT2D3ALienDXP10VictoireMarylise BERTRAND (D9)Manon BAUX (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-16 / 21-13
2018-02-10D3ACSA1VCB2D3ALienDHD9VictoireFabien DUMEIL (D9)Kevin PERRENOD (P10) et Stéphane HOUSSIN (P10)21-16 / 21-13
2018-01-27D3ACSA1BALEZ1D3ALienDHD9VictoireFrançois LOCRET (D9)Jean baptiste RAHIR (D9) et Cyril AUBERT (P10)21-10 / 21-11
2017-12-30D3ACSA1CBC3D3ALienDHD9VictoireFabien DUMEIL (D9)Christopher RANC (P11) et Stéphane MESNARD (P11)21-19 / 19-21 / 21-10
2017-12-30D3ACSA1CBC3D3ALienDXP10DéfaiteMarylise BERTRAND (D9)ANONYME Anonyme (P11) et Jean claude PROST (P11)19-21 / 21-13 / 21-16
2017-12-02D3ACSA1VDT2D3ALienDHP10VictoireFabien DUMEIL (D9)Samuel SION (P11) et Koen DE GRAUWE (NC)21-15 / 21-14
2017-12-02D3ACSA1VDT2D3ALienDXP10VictoireMarylise BERTRAND (D9)Manon BAUX (P12) et Koen DE GRAUWE (NC)21-17 / 21-9
2017-11-18D3ACSA1VCB2D3ALienDHP10VictoireFabien DUMEIL (P10)Stéphane HOUSSIN (P10) et Bertrand WERMEILLE (NC)21-11 / 21-16
2017-11-18D3ACSA1VCB2D3ALienDXP10DéfaiteMarylise BERTRAND (D9)Julie THEROND (P10) et Mallory DISPARTI (D9)17-21 / 21-18 / 21-18