Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
07010642HommeNicolas BOISNARDSeniorOuiNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLa Roche Sur Yon 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1La Roche Sur Yon 2 3266.67
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1La Roche Sur Yon 1 4250.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 1La Roche sur Yon 1 44100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 1La Roche sur Yon 1 241979.17
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteLA ROCHE SUR YON (2)Badminton Club La Roche/Yon282278.57
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELA ROCHE SUR YONBadminton Club La Roche/Yon00 
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES MBarrages Mixtes D1/D2LA ROCHE SUR YON (2)Badminton Club La Roche/Yon200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-11-05La Roche Sur Yon 2Fontenay le Comte 1Journée 1LienDXD7DéfaiteAlexandra ARNOU (D7)Sandra LELOUP (D7) et Clément BERLEUX (D7)21-19 / 21-13
2017-11-05La Roche Sur Yon 2Fontenay le Comte 1Journée 1LienDHR5VictoireBenoist BOISSON (R5)Clément BERLEUX (R5) et Sylvain BLOCQUAUX (R6)21-16 / 22-24 / 21-13
2017-11-05La Roche Sur Yon 2Montaigu 1Journée 1LienDHR5VictoireBenoist BOISSON (R5)Guillaume SABIN (R5) et Louis-matisse NOBLET (D8)10-21 / 21-19 / 22-20
2017-10-31La Roche Sur Yon 1Les Herbiers 1Journée 3LienSHD7Défaite Julien BAUDOUIN (D7)21-9 / 21-17
2017-10-31La Roche Sur Yon 1Les Herbiers 1Journée 3LienDHR5DéfaiteOlivier BLANQUET (R5)Maxime AVRIT (R5) et Damien SORIN (R5)21-18 / 15-21 / 21-12
2017-10-16La Roche Sur Yon 1Les Sables d'Olonne 1Journée 2LienDHR5VictoireTerry ROBIN (R5)Bertrand SERRE (R5) et Jérémy BRIOT (D7)21-12 / 21-8
2017-10-16La Roche Sur Yon 1Les Sables d'Olonne 1Journée 2LienDHR5VictoireNicolas THOMY (R5)Nicolas AUBERT (D7) et Thomas VAITILINGOM (D8)21-14 / 21-19
2017-04-10La Roche sur Yon 1Landeronde 1J13LienSHD7Victoire Thierry CHARRIER (D7)21-10 / 21-16
2017-04-10La Roche sur Yon 1Landeronde 1J13LienDHR5VictoireOlivier BLANQUET (R5)Thierry CHARRIER (D9) et Jérémy GUILBAUD (D7)21-12 / 21-16
2017-04-09La Roche sur Yon 1St Gilles Croix de Vie 16LienDHR5VictoireBenoist BOISSON (R5)Benjamin DAVIAUD (R5) et Raphaël ROUSSEAU (R6)21-12 / 14-21 / 21-17
2017-04-09La Roche sur Yon 1Olonne sur mer 16LienSHD7Victoire Julien CAM (D8)21-16 / 17-21 / 21-19
2017-04-09La Roche sur Yon 1Olonne sur mer 16LienDXD7DéfaiteMarie JOUBERT (D7)Flora CHARRIER (D8) et Alexis ROLLAND (D8)18-21 / 21-7 / 21-16
2017-04-09La Roche sur Yon 1St Gilles Croix de Vie 16LienDXD7VictoireAlexandra ARNOU (D7)Nadège ALLAIN (D8) et Raphaël ROUSSEAU (D8)21-17 / 21-16
2017-03-19La Roche sur Yon 1Fontenay le Comte 15LienDXD7DéfaiteAlexandra ARNOU (D7)Manon SENNEGON (D8) et Gaël COUTON (D8)21-15 / 17-21 / 21-19
2017-03-19La Roche sur Yon 1Challans 1 5LienDXD7VictoireMarie JOUBERT (D7)Sophie TREBERN (D7) et Mathys BOUDELIER (D7)20-22 / 21-18 / 21-15
2017-03-19La Roche sur Yon 1Challans 1 5LienSHD7Victoire Vincent BOSSARD (D9)21-10 / 16-21 / 21-18
2017-03-19La Roche sur Yon 1Challans 1 5LienDXD7VictoireAlexandra ARNOU (D7)Sarah NICOLLEAU (D8) et Vincent BOSSARD (P10)5-21 / 21-18 / 22-20
2017-03-19La Roche sur Yon 1Fontenay le Comte 15LienSHD7Victoire Gaël COUTON (D7)21-18 / 21-16
2017-03-13La Roche sur Yon 1Les Herbiers 1J11LienSHD7Victoire Fabien JOURDAN (D8)7-21 / 21-12 / 21-18
2017-01-29La Roche sur Yon 1Montaigu 14LienDHR6VictoireTerry ROBIN (R6)Bernard CAPLOT (D7) et Hervé MARBOEUF (P12)21-12 / 21-9
2017-01-29La Roche sur Yon 1Montaigu 14LienDXD7VictoireAlexandra ARNOU (D7)Pauline TOUCHARD (D7) et Hervé MARBOEUF (P12)21-9 / 21-15
2017-01-29La Roche sur Yon 1Les Herbiers 14LienDHR6VictoireTerry ROBIN (R6)Maxime AVRIT (R5) et Baptiste BROUSSEAU (R6)21-18 / 17-21 / 21-14
2017-01-29La Roche sur Yon 1Les Herbiers 14LienDXD7VictoireAlexandra ARNOU (D7)Aurélie CHAILLOU (D8) et Maxime AVRIT (D7)21-14 / 21-17
2017-01-08La Roche sur Yon 1Olonne sur mer 13LienSHD7Victoire Léonard DURAND (D8)21-10 / 18-21 / 23-21
2017-01-08La Roche sur Yon 1St Gilles Croix de Vie 13LienSHD7Défaite Raphaël ROUSSEAU (R6)21-18 / 21-16
2017-01-08La Roche sur Yon 1St Gilles Croix de Vie 13LienDXD7VictoireLena LEFEVRE (D8)Eva DAVIAUD (D7) et Benjamin DAVIAUD (D7)21-17 / 16-21 / 21-17
2017-01-08La Roche sur Yon 1Olonne sur mer 13LienDXD7VictoireLena LEFEVRE (D8)Sarah BETOU (D7) et Alexandre ALAZARD (D8)21-19 / 21-16
2016-12-18La Roche sur Yon 1Challans 1 2LienDXD7VictoireLena LEFEVRE (D8)Sarah NICOLLEAU (D9) et Richard ROUILLE (D9)21-8 / 21-16
2016-12-18La Roche sur Yon 1Challans 1 2LienDHR6VictoireJérémy BRIOT (R6)John DA SILVA (D9) et Richard ROUILLE (D7)21-19 / 21-13
2016-12-18La Roche sur Yon 1Fontenay le Comte 12LienSHD7Victoire Jacques CLOAREC (R6)21-16 / 19-21 / 21-12
2016-12-18La Roche sur Yon 1Fontenay le Comte 12LienDXD7VictoireLena LEFEVRE (D8)Manon SENNEGON (D8) et Jacques CLOAREC (D7)21-8 / 21-13
2016-11-27La Roche sur Yon 1Montaigu 11LienSHD8Défaite Nicolas BOURBIGOT (P11)22-20 / 15-21 / 23-21
2016-11-27La Roche sur Yon 1Montaigu 11LienDXD7VictoireEstelle MOTAIS (D9)Pauline TOUCHARD (D9) et Hervé MARBOEUF (NC)21-11 / 21-12
2016-11-27La Roche sur Yon 1Les Herbiers 11LienDXD7DéfaiteEstelle MOTAIS (D9)Estelle BILLEAUD (P10) et Aurélien LANOUE (D8)21-9 / 21-9
2016-11-21La Roche sur Yon 1Grosbreuil 1J4LienSHD8Victoire Angel PYRYT (D8)21-9 / 21-9
2016-05-14D1/D2LA ROCHE SUR YON (2)LA FERRIÈREBARRAGESLienSHD7Défaite Francois LOZACH (D7)21-15 / 21-15
2016-05-14D1/D2LA ROCHE SUR YON (2)LA FERRIÈREBARRAGESLienDXD7DéfaiteMarie JOUBERT (D7)Charlie LOIRAT (D8) et Francois LOZACH (D7)22-20 / 21-19
2016-04-23D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)ST JEAN DE MONTSJ14 Semaine 16LienSHD7Victoire Maxime PROVOST (D8)21-13 / 21-14
2016-04-23D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)ST JEAN DE MONTSJ14 Semaine 16LienDXD7VictoireMarie JOUBERT (D7)Nathalie PAVAGEAU (P3) et Jerôme BRICARD (D8)21-11 / 21-12
2016-04-09D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)CHALLANS (3)J13 Semaine 14LienDXD7VictoireAlexandra ARNOU (D9)Claudine BOISLEVE (D7) et Alain GABORIT (D7)12-21 / 21-13 / 21-15
2016-04-09D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)CHALLANS (3)J13 Semaine 14LienSHD7Victoire Olivier DOUCET (D8)21-12 / 21-11
2016-03-26D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)VAIRÉJ12 Semaine 12LienDXD7VictoireMarie JOUBERT (D7)Christine DOFFEMONT (D7) et Laurent MORINEAU (D7)21-14 / 24-22
2016-03-26D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)VAIRÉJ12 Semaine 12LienSHD7Défaite Laurent MORINEAU (D7)21-15 / 21-19
2016-03-12D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)FONTENAY LE COMTE (2)J11 Semaine 10LienSHD7Victoire Charly BOBINEAU (P1)18-21 / 21-17 / 21-13
2016-03-12D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)FONTENAY LE COMTE (2)J11 Semaine 10LienDXD7VictoireMarie JOUBERT (D8)Marjorie LAURENCIER (D7) et Francis JAMONNEAU (D7)21-14 / 21-19
2016-02-27D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)ST MATHURINJ10 Semaine 08LienDXD8VictoireCarole SIRE (D9)Elise BURNAUD (D8) et Davy BERTHOME (D7)21-17 / 25-23
2016-02-27D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)ST MATHURINJ10 Semaine 08LienSHD7Défaite Kevin LEGRELE (D7)21-14 / 21-5
2016-02-13D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)MONTAIGU (2)J9 Semaine 06LienDXD8VictoireMarie JOUBERT (D8)Sonia RENOU (D9) et Matthieu DUBOURG (D8)21-12 / 21-17
2016-02-13D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)MONTAIGU (2)J9 Semaine 06LienSHD7Victoire Emmanuel BIHAN (D7)21-18 / 21-12
2016-01-30D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)GROSBREUILJ8 Semaine 04LienDXD8VictoireMarie JOUBERT (D8)Valerie GUERINEAU (D8) et Damien LOPEZ (D7)21-19 / 21-19
2016-01-30D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)GROSBREUILJ8 Semaine 04LienSHD7Défaite Julien FLEURY (R6)22-20 / 21-12
2016-01-16D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)CHALLANS (3)J7 Semaine 02LienDXD8VictoireMarie JOUBERT (D8)Claudine BOISLEVE (D7) et Alain GABORIT (D7)21-17 / 18-21 / 21-16
2016-01-16D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)CHALLANS (3)J7 Semaine 02LienSHD8Victoire Olivier DOUCET (D9)21-10 / 18-21 / 21-12
2015-12-19D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)VAIRÉJ6 Semaine 51LienSHD8Victoire Laurent MORINEAU (D8)13-21 / 21-12 / 21-9
2015-12-19D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)VAIRÉJ6 Semaine 51LienDXD9VictoireMarie JOUBERT (D8)Emmanuelle SOUILLET (D8) et Camille MORNET (D8)21-15 / 21-14
2015-12-05D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)FONTENAY LE COMTE (2)J5 Semaine 49LienDXD9VictoireMarie JOUBERT (D8)Marjorie LAURENCIER (D7) et Yoann CHARRIER (D7)21-16 / 20-22 / 21-18
2015-12-05D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)FONTENAY LE COMTE (2)J5 Semaine 49LienSHD8Victoire Willy BATY (D7)19-21 / 21-12 / 21-12
2015-11-21D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)ST MATHURINJ4 Semaine 47LienDXP1DéfaiteCarole SIRE (D9)Elise BURNAUD (D8) et Kevin LEGRELE (D8)19-21 / 21-12 / 21-15
2015-11-21D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)ST MATHURINJ4 Semaine 47LienSHD9Victoire Kevin LEGRELE (D7)21-14 / 15-21 / 21-16
2015-11-07D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)MONTAIGU (2)J3 Semaine 45LienDXP3VictoireMarie JOUBERT (D8)Magalie BURG (P1) et Antony JOYAU (D9)21-17 / 21-15
2015-11-07D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)MONTAIGU (2)J3 Semaine 45LienSHP3Victoire Ludovic FOURNIER (D7)21-19 / 21-18
2015-10-24D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)GROSBREUILJ2 Semaine 43LienSHP3Défaite Damien LOPEZ (D7)21-16 / 21-14
2015-10-24D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)GROSBREUILJ2 Semaine 43LienDXP3DéfaiteMarie JOUBERT (D8)Sonia RICHARD (D8) et Julien FLEURY (D7)18-21 / 21-13 / 21-19
2015-10-10D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)ST JEAN DE MONTSJ1 Semaine 41LienDXNCVictoireMarie JOUBERT (D8)Sophie ROY (P2) et François BRETHE (D9)22-20 / 21-17
2015-10-10D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)ST JEAN DE MONTSJ1 Semaine 41LienSHNCVictoire Alexandre PEAULT (P2)21-9 / 21-14