Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07010383HommeJérémie DUBOISSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2P115P105P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 Classement 1-3RBC4Riom Badminton Club2150.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4CRBC4Riom Badminton Club12975.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4ARBC4Riom Badminton Club14428.57
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 Classement 17-18RBC4Riom Badminton Club2150.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3CRBC3Riom Badminton Club100.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4CRBC3Riom Badminton Club9222.22
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4 Classement 10-12RBC3Riom Badminton Club200.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D5BVDD 9Le Volant Des Domes7228.57

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classRBC4MBC1classement 1-3LienDXP10DéfaiteCécile ROGERET (P12)Stephanie BENOIS (D9) et Julien DAVAL (P11)21-17 / 21-12
2019-06-01classRBC4MBC1classement 1-3LienDHP10VictoireYon INTHAMOUSSOU (P10)Julien DAVAL (P10) et Bernard GONZALEZ (P12)21-19 / 21-16
2019-04-20D4CRBC4BEG2D4CLienDHP10VictoireAlain PETITJEAN (P10)Romain ROZIERE (P10) et Baptiste DEMMERLE (P12)16-21 / 21-16 / 25-23
2019-04-20D4CRBC4BEG2D4CLienSHP12Victoire Benjamin BAC (P12)21-12 / 21-11
2019-04-06D4CRBC4BCO2D4CLienDXP10VictoireANONYME Anonyme (P10)Lyudmila KISSELKOV (P10) et Bertrand GUITTARD (P12)21-10 / 21-14
2019-04-06D4CRBC4BCO2D4CLienDHP11VictoireYon INTHAMOUSSOU (P10)Bertrand GUITTARD (P12) et Bernard BOUZA (P12)21-4 / 21-1
2019-02-23D4CRBC4ProPATRIA2D4CLienDXP10DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Anais BERSEZ (P11) et Thomas HELF (P11)11-21 / 22-20 / 21-16
2019-02-09D4CRBC4VDP1D4CLienSHP12Victoire Thibault DUMAS (P12)21-17 / 17-21 / 24-22
2019-02-09D4CRBC4VDP1D4CLienDHP10DéfaiteDavid CORMIER (P10)Rémi BORNES (P12) et Mikael NOULLEAU (P11)10-21 / 22-20 / 21-18
2019-01-26D4CRBC4BEG2D4CLienDXP10VictoireANONYME Anonyme (P10)Chantal EXCOFFON (P12) et Baptiste DEMMERLE (P12)21-19 / 21-18
2018-12-29D4CRBC4BCO2D4CLienSHP12Défaite Bertrand GOURBEYRE (P10)21-19 / 9-21 / 21-19
2018-12-29D4CRBC4BCO2D4CLienDHP11VictoireDavid CORMIER (P10)Marc LEFEVRE (P10) et Bertrand GOURBEYRE (P10)21-15 / 21-8
2018-12-01D4CRBC4ProPATRIA2D4CLienDXP11VictoireANONYME Anonyme (P11)Emeline LAUER (P11) et Nicolas MOREY (P11)21-15 / 21-18
2018-11-17D4CRBC4VDP1D4CLienDXP11VictoireANONYME Anonyme (P11)Isabelle BOUQUET (P12) et Pascal ALLES (P12)21-10 / 21-13
2018-06-09D4 ClRBC4BBC3IC63 D4 Classement 17-18LienSHP12Défaite Philippe BERTRAND (P11)21-17 / 21-7
2018-06-09D4 ClRBC4BBC3IC63 D4 Classement 17-18LienDHP11VictoireThomas COMBRET (P10)Bruno CECILIOT (P11) et Jacques DEBOUVERE (P10)21-15 / 21-9
2018-05-05D4ARBC4BCO1D4ALienDHP11DéfaiteThomas COMBRET (P11)Cedric IMBERT (D9) et Marc LEFEVRE (P10)21-18 / 21-18
2018-05-05D4ARBC4BCO1D4ALienDXP12VictoireManon ANTONIO (D9)Nolwenn FERREC (P11) et Marc LEFEVRE (P11)21-13 / 21-13
2018-04-14D4ARBC4ENFIP1D4ALienDHP11DéfaiteStephane MESTRE (P10)Xavier LEPRINCE (D8) et ANONYME Anonyme (P10)21-15 / 16-21 / 21-11
2018-03-31D4ARBC4VDP1D4ALienDHP11VictoireYon INTHAMOUSSOU (P10)David BROUSSE (P11) et Jean-pascal VARAGNAT (P12)21-11 / 23-21
2018-03-31D4ARBC4VDP1D4ALienSHP12Défaite David BROUSSE (P11)21-15 / 21-15
2018-03-17D4ARBC4VAB1D4ALienDHP11DéfaiteThomas COMBRET (P10)Geoffrey POTEL (D8) et Patrick ROCHEDY (P10)22-20 / 21-16
2018-03-17D4ARBC4VAB1D4ALienSHP12Défaite Geoffrey POTEL (P10)21-8 / 21-8
2018-03-10D3CRBC3I'MBAD6D3CLienDHP11DéfaiteClément PATTEN (P12)Cedric EYBOULET (P11) et Stéphane HUCHET (D9)21-14 / 21-16
2018-02-17D4ARBC4CB4D4ALienDXP12DéfaiteAmelie LARQUE (P11)Annabelle DELPIANO (P11) et Sebastien REBSAMEN (P12)16-21 / 21-13 / 21-18
2018-02-03D4ARBC4BCO1D4ALienDHP11DéfaiteJonathan COTE (P12)Cedric IMBERT (P10) et Julien CHAPUT (P10)21-12 / 21-16
2018-01-20D4ARBC4ENFIP1D4ALienDXP12VictoireAmelie LARQUE (P11)Sonia FARAGO (P12) et Alexandre BOTTIER (P12)21-14 / 16-21 / 21-16
2017-12-23D4ARBC4VDP1D4ALienDHP11VictoireStephane MESTRE (P10)Jean-charles MEUNIER (P12) et Wilfried GOSTIAU (P12)21-9 / 21-16
2017-12-09D4ARBC4VAB1D4ALienSHP12Défaite Pierrick LEBOURG (NC)21-11 / 21-13
2017-12-09D4ARBC4VAB1D4ALienDHP11DéfaiteJonathan COTE (P12)Frédéric BONNET (P11) et Yannick FLANDIN (P10)21-12 / 21-14
2017-11-25D4ARBC4CB4D4ALienDHP11DéfaiteStephane MESTRE (P10)Claude DEBRAY (P10) et Patrick COZETTE (P10)21-16 / 21-15
2017-06-09D4 ClRBC3VDD9IC63 D4 Classement 10-12LienDHP11DéfaiteStephane MESTRE (P10)Emmanuel VERGES (P10) et Milan GONZALEZ-THAUVIN (P12)21-12 / 21-17
2017-06-09D4 ClRBC3BALEZ2IC63 D4 Classement 10-12LienDHP11DéfaiteYon INTHAMOUSSOU (P10)Arnaud BISSIRIEX (P11) et Mickael LAFAILLE (P10)21-23 / 21-12 / 21-15
2017-04-21D4CRBC3BEG2J5RLienDHP12VictoireStephane MESTRE (P10)Guillaume DEBARD (P12) et Cyril BERTHOME (P12)21-8 / 21-18
2017-04-07D4CRBC3CB4J4RLienSHP12Défaite Sebastien REBSAMEN (P10)21-14 / 21-17
2017-03-24D4CRBC3BEC2J3RLienDHP12DéfaiteStephane MESTRE (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Raphael TAILLANDIER (P11)21-10 / 20-22 / 21-16
2017-02-10D4CRBC3VAB1J1RLienDHP12DéfaiteClément PATTEN (P11)Nicolas BOURDAROT (P10) et Geoffrey POTEL (D9)21-16 / 21-16
2017-01-27D4CRBC3BEG2J5ALienDHP12VictoireClément PATTEN (P11)Jean benoit DUCROUX (P12) et Olivier PREVOT (P12)21-15 / 21-7
2017-01-13D4CRBC3CB4J4ALienDXP12DéfaiteAnais MOREAU (P12)Annabelle DELPIANO (P11) et Sebastien REBSAMEN (P12)21-13 / 19-21 / 21-14
2016-12-23D4CRBC3BEC2J3ALienDHP11DéfaiteStephane MESTRE (P10)Steve HELLABY (P10) et Mathieu PICANDET (NC)18-21 / 21-19 / 21-18
2016-12-09D4CRBC3I'mBAD7J2ALienDXP12DéfaiteLudivine BRUNIER (P10)Marianne RUDEL (P12) et Alexandre MAGAUD (P12)21-18 / 21-20
2016-11-26D4CRBC3VAB1J1ALienDHP11DéfaiteJonathan COTE (P11)Geoffrey POTEL (P10) et Nicolas BOURDAROT (P10)21-9 / 21-12
2016-04-08D5BVDD 9MBC 2J4RLienSHP3Défaite Antoine MARIE (P3)21-12 / 21-11
2016-03-25D5BVDD 9ProPATRIAJ3RLienDHP2DéfaiteJean-pierre MARC (P2)Cyrile LABAT (P1) et Cyril GONTIER (P3)24-22 / 21-16
2016-02-12D5BVDD 9BEG 2J1RLienDHP3VictoireJean-pierre MARC (P3)Maxime BALDASSIN (P3) et Yannick COMUNELLO (P3)21-13 / 22-20
2016-01-29D5BVDD 9FLEPPJ5ALienDHP3VictoireJean-pierre MARC (P3)Bernard TENDIL (P3) et Jean pierre ROSSET (P2)21-11 / 14-21 / 21-9
2016-01-15D5BVDD 9MBC 2J4ALienDHP3DéfaiteRodolphe GUY-REVILLER (P3)David FOURVEL (P3) et ANONYME Anonyme (P3)21-18 / 23-21
2015-11-27D5BVDD 9BEG 2J1ALienSHNCDéfaite Grégory CATALANO (D9)21-5 / 21-1
2015-11-27D5BVDD 9BEG 2J1ALienDHNCDéfaiteJonathan COTE (NC)ANONYME Anonyme (P3) et ANONYME Anonyme (P3)21-0 / 21-0