Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07010248HommeGuillaume TELUOBSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
17.7D816.49D86.03P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1BCUC4Clermont Universite Club200.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1ACUC3Clermont Universite Club12975.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1ACUC3Clermont Universite Club1100.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1 Classement 11-12CUC3Clermont Universite Club200.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D5ACUC7Clermont Universite Club100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-20D1ACUC3USI1D1ALienSHD8Défaite Alexis VALADON (D9)21-10 / 21-19
2019-04-06D1ACUC3CBC2D1ALienDHP11VictoireGuillaume BARRAL (D7)Clément JOURDAN (D8) et Olivier CANTAT (D8)21-16 / 20-22 / 21-16
2019-04-06D1ACUC3CBC2D1ALienSHD8Victoire Laurent HUC (D9)21-19 / 21-19
2019-03-23D1ACUC3I'MBAD5D1ALienSHD8Victoire Victor VIAL (D9)21-12 / 21-19
2019-03-23D1ACUC3I'MBAD5D1ALienDHP11VictoireGuillaume BARRAL (D7)Cyril WALLEZ (D9) et Sebastien VIALLEMONTEIL (D8)21-10 / 26-24
2019-02-23D1ACUC3BCC1D1ALienSHD8Victoire Olivier VIDELAINE (P12)21-17 / 21-15
2019-02-09D1ACUC3ABCD3D1ALienSHD9Victoire Sebastien KLAM (D8)21-12 / 20-22 / 21-12
2019-01-26D1ACUC3USI1D1ALienDHP11DéfaiteJerome GILLIER (D7)Baptiste FERRERO (D7) et Meriadec GOARDOU (D8)21-18 / 21-12
2019-01-26D1ACUC3USI1D1ALienSHD9Victoire Romain RABOUTOT (D9)21-17 / 18-21 / 21-19
2018-12-29D1ACUC3CBC2D1ALienSHD9Victoire Olivier CANTAT (P10)21-17 / 15-21 / 21-17
2018-12-29D1BCUC4VDD6D1BLienDHP11DéfaiteJerome GILLIER (D7)Ziqian LI (D9) et Sébastien FRUIT (D8)21-14 / 21-13
2018-12-01D1ACUC3BCC1D1ALienSHD9Victoire Fabien ROUX (P10)21-17 / 27-25
2018-11-17D1ACUC3ABCD3D1ALienSHD9Défaite Xavier LAUVERGNAT (R5)21-10 / 21-11
2018-11-17D1BCUC4ABCD4D1BLienDHP12DéfaiteMartin LEREMBOURE (D7)Eric ALDIGIER (D7) et Sébastien VIZET (D7)21-16 / 21-17
2018-04-15D1 ClCUC3CB1IC63 D1 Classement 11-12LienSHP10Défaite Arnaud DENIS (P10)21-19 / 22-20
2018-04-15D1 ClCUC3CB1IC63 D1 Classement 11-12LienDHP12DéfaiteMartin LEREMBOURE (D7)Arnaud DENIS (D8) et Julien BOURNAT (D7)16-21 / 21-15 / 21-19
2018-03-24D1ACUC3ASCAIA1D1ALienDHP12DéfaiteMartin LEREMBOURE (D7)Tan phat NGUYEN (D8) et Benjamin BONALDI (D7)21-18 / 21-16
2018-03-24D1ACUC3ASCAIA1D1ALienSHP10Défaite Tan phat NGUYEN (D9)21-9 / 21-16
2018-03-10D1ACUC3I'MBAD4D1ALienSHP10Défaite Loic TARDIVAT (D8)21-15 / 21-17
2018-03-10D1ACUC3I'MBAD4D1ALienDHP12DéfaiteJerome GILLIER (D8)Baptiste COUDERT (R6) et Florian CHAUFFOUR (D7)21-9 / 21-8
2018-01-20D1ACUC3VDD6D1ALienDXP12DéfaiteLydie AUBERT (P10)Catherine NDOYE (D9) et Kevin RENELLA (D7)21-2 / 21-7
2018-01-20D1ACUC3VDD6D1ALienSHP11Défaite Thomas MAGY (P11)16-21 / 21-14 / 23-21
2017-12-16D1ACUC3ASCAIA1D1ALienDHP12DéfaiteMartin LEREMBOURE (D7)Hani RAMADE (P12) et Tan phat NGUYEN (D8)21-13 / 21-16
2017-12-16D1ACUC3ASCAIA1D1ALienSHP11Défaite Tan phat NGUYEN (P10)21-17 / 21-17
2017-12-02D1ACUC3I'MBAD4D1ALienDHP12DéfaiteJerome GILLIER (D7)Antoine REYNAUD (D7) et Florian CHAUFFOUR (D7)21-14 / 16-21 / 21-16
2017-11-18D1ACUC3ABCD2D1ALienDHP12DéfaiteJerome GILLIER (D7)Guillaume LINQUE (R6) et Mehdi PAUBON (R6)21-11 / 21-7
2017-11-11D1ACUC3CBC1D1ALienDHP12DéfaiteRemi MENUDIER (R6)Didier BENOIT (R6) et Olivier CANTAT (D7)21-18 / 21-14
2017-04-21D5ACUC7ABCD6J5RLienDHP12DéfaitePierre ROUSSEL (P10)Bertrand LEFEBVRE (P12) et Pierre TREGOUET (P10)21-15 / 19-21 / 21-16