Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07009715HommeFlorent MORINEAUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.92P121.11P124.5P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule BNantes Gigant - NGB 2 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule DNantes Gigant - NGB 2 10440.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule ANantes Gigant 2 - NGB 4125.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique HommesChallenge Hommes - Poule CNantes Gigant 1 - NGB 7342.86
2015Championnat Interclubs de Loire-AtlantiqueChallenge Hommes - Poule BNantes GigantNantes Gigant Bad4125.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-19Nantes Gigant - NGB 2BadNantes - BN44 8Journée 7LienDXP10DéfaiteAnne-laure VAILLANT (P12)Manon BRENTINI (P10) et Frédéric POUPIN (P10)21-17 / 21-18
2019-02-28Nantes Gigant - NGB 2Carquefou - CBC 6Journée 6LienDHP11VictoireRichard DOUHET (P12)Florian LOPEZ (P12) et Benoit GUILLET (P12)21-8 / 21-7
2019-02-28Nantes Gigant - NGB 2Carquefou - CBC 6Journée 6LienDXP10VictoireMorgane LE GRAND (P11)Cécile STRAUSS (P12) et Philippe DAVID (P12)21-18 / 21-16
2019-02-07Nantes Gigant - NGB 2Léo Lagrange Nantes - LLN 4Journée 5LienDHP11DéfaiteBrahim CHADLI (P12)Cyril HAENEL (P12) et Benjamin FLEURANCE (P12)16-21 / 21-18 / 21-17
2019-02-07Nantes Gigant - NGB 2Léo Lagrange Nantes - LLN 4Journée 5LienDXP10DéfaiteLuisa BOUZOUBAA (P12)Laura CADOR (P12) et Benjamin FLEURANCE (P12)21-12 / 22-20
2019-01-10Nantes Gigant - NGB 2Treillières - TBC 3Journée 4LienDXP11VictoireLuisa BOUZOUBAA (P12)Stephanie LEPAGE (P10) et Claude TRILLOT (P10)13-21 / 21-19 / 21-16
2018-12-13Nantes Gigant - NGB 2Nort sur Erdre - NAC 4Journée 3LienDXP11DéfaiteLuisa BOUZOUBAA (P12)Sylvie ECRE (P10) et Pierre-etienne DUDOUET (P10)21-13 / 21-9
2018-12-13Nantes Gigant - NGB 2Nort sur Erdre - NAC 4Journée 3LienDHP11DéfaiteNicolas MARTIN (P11)Jean-michel DAUVE (D9) et Philippe LE GALL (P12)17-21 / 21-15 / 21-12
2018-11-29Nantes Gigant - NGB 2Racing Athl. Nantes - RACC 3Journée 2LienDXP12VictoireMorgane LE GRAND (P12)Clémentine ROUX (P11) et Ludovic ROUSSEAU (P12)21-11 / 19-21 / 21-19
2018-11-08Nantes Gigant - NGB 2St Brévin les Pins - BSB 3Journée 1LienDXP12DéfaiteSandie PARES (NC)Nathalie PLANTIVE (P10) et Julien PECHEUR (P12)21-11 / 21-9
2018-04-19D5ANantes Gigant 2 - NGBCorcoué sur Logne 3 - ABCLNGB-ABCL44LienDXP12VictoireMorgane LE GRAND (P12)Carine BATARD (P11) et Thierry POILANE (P11)21-23 / 21-13 / 21-17
2018-02-23D5ANantes Gigant 2 - NGBLe Cellier Ligné 5 - LeCLUBLECLUB-NGBLienDHP12DéfaiteChristophe MARCHAIS (P12)Cyril ADRIEN (P10) et David TOURNEFIER (P12)21-10 / 21-17
2017-12-14D5ANantes Gigant 2 - NGBCarquefou 5 - ALCEPNGB-ALCEPLienDHP11DéfaiteJérémi MARTIN (P12)David KERAUDRAN (D9) et Valentin CLAUDIN (P12)14-21 / 21-18 / 21-13
2017-11-16D5ANantes Gigant 2 - NGBSaint Herblain 4 - BCSHNGB-BCSHLienDXP12DéfaiteMarie DE LA BOUVRIE (P12)Lucie LE REUN (P12) et Thibaud CHARLOT (P11)21-17 / 21-8
2017-04-25CHNantes Gigant 1 - NGBNort sur Edre 1 - NACJ6-1LienSHP12Défaite Fabien GUILLEMINEAU (P11)21-11 / 21-10
2017-04-25CHNantes Gigant 1 - NGBNort sur Edre 1 - NACJ6-1LienDHP11VictoireClément SOLER (P11)Nicolas ROUSSEAU (P11) et Francis ECRE (P12)21-17 / 17-21 / 21-16
2017-03-06CHNantes Gigant 1 - NGBSucé sur Erdre 1 - BSJ5-1LienSHP12Défaite Jean-pierre HAMONO (P11)21-5 / 21-8
2017-03-06CHNantes Gigant 1 - NGBSucé sur Erdre 1 - BSJ5-1LienDHP11DéfaiteAntoine DURAND (P11)Maxime JOUSSEAUME (P10) et ANONYME Anonyme (P10)21-18 / 21-19
2017-01-10CHNantes Gigant 1 - NGBJoué sur Erdre 1 - ASJBADJ3-3LienSHP12Défaite Laurent BITON (P12)21-18 / 18-21 / 21-12
2017-01-10CHNantes Gigant 1 - NGBJoué sur Erdre 1 - ASJBADJ3-3LienDHP11VictoireClément SOLER (P12)Michel JAMET (P12) et Jérôme LAPORTE (P12)21-14 / 21-17
2016-11-15CHNantes Gigant 1 - NGBNantes Est 1 - NECBJ1-2LienDHP11VictoireAntoine DURAND (P12)Sven BOUDESSEUL (NC) et Mickaël BARBOT (P10)21-13 / 21-19
2016-04-18CHNantes GigantSucé-sur-ErdreJ62LienDHP3DéfaiteBrahim CHADLI (P3)Jean-pierre HAMONO (P3) et ANONYME Anonyme (P2)21-15 / 21-06
2016-03-09CHNantes GigantBasse-Goulaine 1J53LienDHP3DéfaiteThierry DRAPEAU (P2)Josic ETOURNEAU (P1) et Gaël LEBRETON (P1)21-11 / 21-11
2015-12-14CHNantes GigantNort-sur-ErdreJ22LienDHP3VictoireJulien PARMENTIER (P3)Frederic HANNI (NC) et Landry NOBLET (NC)21-17 / 21-19
2015-11-09CHNantes GigantCarquefou 2J11LienDHNCDéfaiteJulien PARMENTIER (NC)Hugo HORTOLAN (P2) et Philippe DAVID (NC)21-14 / 21-12