Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07008718FemmeMarion SORESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
18.77D832.94D766.26R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclub Départemental du Cher 2017/2018Division 2Bourges 4Badminton Club De Bourges151386.67
2015Championnat Interclubs du CherDivision 3 - Poule BBourges 5Badminton Club De Bourges141285.71

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-06-10D2Bourges 4St Martin d'Auxigny14.3LienDXD7VictoireFlorian DESJARDIN (D7)Alexandrine VALLET (D9) et Romain DERAMAIX (D9)21-14 / 21-19
2018-06-10D2Bourges 4Aubigny13.2LienDXD7VictoireFlorian DESJARDIN (D7)Stéphanie NEIGE (D9) et Sebastien CLABAULT (D9)21-12 / 21-17
2018-04-09D2Bourges 4Gazelec 210.1LienDDP10VictoireElise VANRYSSEL (D9)Séverine MINIOT (D8) et Séverine AUTISSIER (P10)21-6 / 21-12
2018-03-26D2Bourges 4St Germain du Puy 49.1LienDXD8VictoireFlorian DESJARDIN (D8)Sophie BAILLY (D8) et David BAUDRIER (D7)8-21 / 26-24 / 21-12
2018-03-13D2Bourges 4Belleville 28.1LienDXD9VictoireFlorian DESJARDIN (D8)Sophie BRETON (D7) et Fernando BORGES (D8)21-16 / 21-15
2018-03-13D2Bourges 4Belleville 28.1LienDDP10VictoireEnola BOURQUIN (D8)Aurélie CHATELLIER (P12) et Marie LAUNAY (P11)21-10 / 21-9
2018-02-19D2Bourges 4St Martin d'Auxigny7.1LienDDP10VictoireSylvie PEREIRA (D7)Alexandrine VALLET (D9) et Thipaine BOITIER (P10)22-20 / 21-16
2018-02-19D2Bourges 4St Martin d'Auxigny7.1LienDXD9VictoireFlorian DESJARDIN (D8)Thipaine BOITIER (P11) et Benoit FEUILLASSIER (P11)21-18 / 21-19
2018-02-06D2Bourges 4Aubigny6.2LienDDP10DéfaiteEnola BOURQUIN (D8)Stéphanie NEIGE (P10) et Séverine MILBACH (D9)23-21 / 21-15
2018-02-06D2Bourges 4Aubigny6.2LienDXD9VictoireFlorian DESJARDIN (D8)Stéphanie NEIGE (D9) et Sebastien CLABAULT (D9)21-14 / 19-21 / 21-16
2018-01-22D2Bourges 4Les Aix5.1LienDXP10VictoireFlorian DESJARDIN (D9)Anaïs KIRCHNER (D9) et Christophe KIRCHNER (D9)21-13 / 21-7
2018-01-22D2Bourges 4Les Aix5.1LienDDP11VictoireEnola BOURQUIN (D8)Elise SALLET (D8) et Anaïs KIRCHNER (D9)25-23 / 21-19
2017-12-12D2Bourges 4Gazelec 23.3LienDXP10VictoireFlorian DESJARDIN (D8)Séverine AUTISSIER (P10) et Charlie DUBEAU (P11)21-18 / 21-09
2017-12-12D2Bourges 4Gazelec 23.3LienDDP11DéfaiteElise VANRYSSEL (D9)Cécile OBERLE (D7) et Séverine MINIOT (D9)14-21 / 21-18 / 21-17
2017-11-28D2Bourges 4St Germain du Puy 42.2LienDDP11VictoireSylvie PEREIRA (D7)Sophie BAILLY (D9) et Elodie BILLAUD (P10)21-9 / 21-11
2016-05-09D3-BBourges 5Vailly 10 LienDXP1VictoireGuillaume SIZARET (D9)Carine GIRARD (P2) et Fabrice TROUVE (P3)21-9 / 21-5
2016-05-09D3-BBourges 5Vailly 10 LienDDP2VictoireLola AMICHOT (P1)Carine GIRARD (P1) et Véronique TROUVE (P3)21-12 / 21-14
2016-04-25D3-BBourges 5St Martin d'Auxigny 2 9 LienDDP3VictoireNoémie DEQUIEDT (P3)Betty MIGEON (NC) et Brigitte FOLLEREAU (P1)21-13 / 21-15
2016-04-25D3-BBourges 5St Martin d'Auxigny 2 9 LienDXP2VictoireLudovic COURBOT (D7)Betty MIGEON (NC) et Antoine MONNIER (P3)21-5 / 21-7
2016-03-28D3-BBourges 5St Germain du Puy 5 8 LienSDP3Victoire Maëlle BLANCHETEAU (D9)21-8 / 21-16
2016-03-28D3-BBourges 5St Germain du Puy 5 8 LienDDP3VictoireNoémie DEQUIEDT (P3)Ludivine CHERVY (P2) et Maëlle BLANCHETEAU (P1)21-10 / 21-8
2016-02-29D3-BBourges 5Bourges 6 6 LienDXP3VictoireGuillaume SIZARET (P1)Lysocheata HOK (P3) et Jean-daniel NGUON (NC)21-15 / 21-14
2016-02-29D3-BBourges 5Bourges 6 6 LienDDP3DéfaiteNoémie DEQUIEDT (P3)Sophan LIM (P3) et Lysocheata HOK (P3)21-8 / 21-16
2016-01-25D3-BBourges 5Bourges 6 5 LienSDNCDéfaite Aurélie CARMONA (P3)21-14 / 21-13
2016-01-11D3-BBourges 5Les Aix Angillon 4 LienDXNCVictoireFlorian DESJARDIN (P3)Mélanie MICHEL (NC) et Cédric VIVIER (P3)21-12 / 21-19
2016-01-11D3-BBourges 5Les Aix Angillon 4 LienDDNCVictoireLola AMICHOT (P2)Elise SALLET (NC) et Sara MARTINEZ (NC)21-7 / 21-10
2015-11-23D3-BBourges 5St Martin d'Auxigny 2 2 LienDXNCVictoireFlorian DESJARDIN (P3)Josephe LAURIER (P2) et Stéphane MAZEAU (D9)15-21 / 21-9 / 21-14
2015-11-23D3-BBourges 5St Martin d'Auxigny 2 2 LienDDNCVictoireStéphanie VANHAECKE (D8)Brigitte FOLLEREAU (D9) et Josephe LAURIER (P3)21-13 / 21-14
2015-10-09D3-BBourges 5Vailly 1 LienSDNCVictoire Carine GIRARD (P2)21-17 / 21-15