Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07008087HommeLoic DEKENSVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.2P118D92P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Ste Hermine 2 26726.92
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES D4/D5 HommeSte Hermine 2 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 4Ste Hermine 2 200.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 BSte Hermine 2 11654.55
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES HBarrages Hommes D3/D4STE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine3133.33
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD3 HOMMESTE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine9333.33
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte ESTSTE HERMINE (2)Badminton Club du Pays de Ste Hermine18844.44
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED4 Homme (SUD)STE HERMINE (2) 13430.77

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-23Ste Hermine 2Aizenay 2Journée 14LienDHD9DéfaiteAlexandre CARPENTIER (P10)Sylvain BOURDAIS (D9) et Arnaud CHEVET (D8)21-18 / 21-13
2018-04-23Ste Hermine 2Aizenay 2Journée 14LienSHP11Défaite Sylvain BOURDAIS (D9)21-9 / 21-18
2018-04-09Ste Hermine 2Fontenay le Comte 1Journée 13LienSHP11Défaite Jacques CLOAREC (D7)21-9 / 21-14
2018-04-09Ste Hermine 2Fontenay le Comte 1Journée 13LienDHD9DéfaiteAlexandre CARPENTIER (D9)Jacques CLOAREC (R6) et Patrick SOETAERT (D8)21-15 / 21-16
2018-03-12Ste Hermine 2St Jean de Monts 2Journée 11LienDHD9VictoireChristopher RIMBAUD (P10)Geoffrey BOURON (D9) et Nicolas SIVADIER (D9)21-16 / 14-21 / 21-6
2018-03-12Ste Hermine 2St Jean de Monts 2Journée 11LienSHP11Défaite Dominique LAFORGE (D8)21-18 / 21-19
2018-03-12Ste Hermine 2St Jean de Monts 2Journée 11LienDHD9DéfaiteAlexandre CARPENTIER (D9)Geoffrey BOURON (D9) et Alexandre PEAULT (D9)21-15 / 20-22 / 21-19
2018-02-26Ste Hermine 2Landeronde 2Journée 10LienDHD9DéfaiteKillian ANGEBAULT (P10)Florentin GUY (D9) et Jérôme TOUCHARD (D9)21-10 / 21-11
2018-02-26Ste Hermine 2Landeronde 2Journée 10LienDHD9DéfaitePierre GUIGNOUARD (P11)Jérôme TOUCHARD (D9) et Kevin PROU (P10)22-20 / 21-10
2018-02-12Ste Hermine 2Avrillé 1Journée 9LienDHD9DéfaiteAlexandre CARPENTIER (D9)Eric GINESTE (D9) et Cedric DAHAI (P10)17-21 / 21-10 / 21-17
2018-02-12Ste Hermine 2Avrillé 1Journée 9LienSHP11Victoire Hervé PIVETEAU (P10)21-13 / 21-5
2018-01-15Ste Hermine 2Fontenay le Comte 1Journée 7LienDHD9DéfaiteAlexandre CARPENTIER (D9)Francis JAMONNEAU (D7) et Thomas MOUCHARD (D8)21-12 / 21-10
2018-01-15Ste Hermine 2Fontenay le Comte 1Journée 7LienDHD9DéfaitePierre GUIGNOUARD (P11)Romain LENOIR (D9) et Thomas MOUCHARD (D8)21-13 / 21-19
2018-01-15Ste Hermine 2Fontenay le Comte 1Journée 7LienSHP11Défaite Thomas MOUCHARD (D9)21-14 / 21-17
2017-12-04Ste Hermine 2St Jean de Monts 2Journée 5LienDHD9VictoireAlexandre CARPENTIER (P10)Dominique LAFORGE (D9) et Alexandre PEAULT (D9)21-13 / 21-16
2017-12-04Ste Hermine 2St Jean de Monts 2Journée 5LienDHD9DéfaiteChristopher RIMBAUD (P10)Geoffrey BOURON (D9) et Nicolas SIVADIER (D9)21-19 / 21-19
2017-12-04Ste Hermine 2St Jean de Monts 2Journée 5LienSHP11Victoire Nicolas SIVADIER (P11)21-11 / 22-20
2017-11-20Ste Hermine 2Landeronde 2Journée 4LienDHD9DéfaiteAlexandre CARPENTIER (P10)Julien HUMBERT (D9) et José THOMAS (D8)21-13 / 25-23
2017-11-20Ste Hermine 2Landeronde 2Journée 4LienDHD9DéfaiteChristopher RIMBAUD (P10)Florentin GUY (D8) et Jérôme TOUCHARD (D9)14-21 / 21-14 / 21-8
2017-11-06Ste Hermine 2Avrillé 1Journée 3LienSHP11Défaite Cedric DAHAI (D9)21-16 / 21-12
2017-11-06Ste Hermine 2Avrillé 1Journée 3LienDHD9VictoireAlexandre CARPENTIER (P10)Cedric DAHAI (P10) et Eric GINESTE (D9)21-16 / 21-19
2017-10-23Ste Hermine 2Challans 2Journée 2LienDHD9DéfaiteValentin GOURRAUD (P10)David BELETEAU (D9) et Louis MIGNE (D8)21-19 / 21-14
2017-10-23Ste Hermine 2Challans 2Journée 2LienDHD9VictoireAlexandre CARPENTIER (P10)David BELETEAU (D9) et Dorian PONTOIZEAU (P10)21-11 / 21-14
2017-10-09Ste Hermine 2Aizenay 2Journée 1LienSHP11Victoire William OPPORTUNE (P10)22-20 / 11-21 / 21-19
2017-10-09Ste Hermine 2Aizenay 2Journée 1LienDHD9DéfaiteChristopher RIMBAUD (P10)Antoine AVRIL (D8) et Sylvain BOURDAIS (D9)21-14 / 21-11
2017-10-09Ste Hermine 2Aizenay 2Journée 1LienDHD9DéfaiteAlexandre CARPENTIER (P10)David BOUROLLEAU (P10) et Sylvain BOURDAIS (D9)21-16 / 21-13
2017-03-27Ste Hermine 2Montaigu 3Journée 10LienDHD9VictoireChristian PERREAU (P10)Benoît PELOUSE (D7) et David TANZILLI (P12)21-13 / 21-13
2017-03-13Ste Hermine 2Saligny 2Journée 9LienDXP11VictoireElodie MARIONNEAU (P12)Emilie FREBOURG (P12) et Florient CAREIL (P12)21-13 / 21-14
2017-03-13Ste Hermine 2Saligny 2Journée 9LienDHD9VictoireChristian PERREAU (P11)Romeo GILLES (P12) et Regis PEROCHEAU (P10)21-12 / 21-13
2016-12-05Ste Hermine 2SalignyJ5LienDHD9DéfaiteCyril GODREAU (D9)Sébastien NIMER (D7) et Damien GABORIAU (D9)21-15 / 21-16
2016-12-05Ste Hermine 2Saligny 2Journée 5LienDXP11VictoireElodie MARIONNEAU (P11)Aurelie GALLOT (P11) et Regis PEROCHEAU (P12)21-14 / 14-21 / 21-17
2016-12-05Ste Hermine 2SalignyJ5LienSHP11Défaite Denis BODIN (P10)23-21 / 19-21 / 21-19
2016-11-21Ste Hermine 2Mouilleron St Germain 1Journée 4LienSHP11Défaite Guillaume CHOPOT (P10)21-19 / 21-16
2016-11-21Ste Hermine 2Mouilleron St Germain 1Journée 4LienDHD9VictoireChristian PERREAU (P10)Lucien BREMAUD (P10) et Jeremy CHEVALLEREAU (P10)21-16 / 21-15
2016-11-07Ste Hermine 2St Christophe du Ligneron 2Journée 3LienDXP10DéfaiteFlora ROUBY (P12)Céline GRELLET (D9) et Frédéric BONNIN (P12)21-18 / 21-16
2016-11-07Ste Hermine 2St Christophe du Ligneron 2Journée 3LienSHP10Victoire Thomas REBERGUE (P10)21-10 / 21-10
2016-10-24Ste Hermine 2La Chapelle Achard 2Journée 2LienDXP10DéfaiteVanessa GOT (NC)Severine MOCQUARD (D9) et Morgan ROCHETEAU (P10)21-12 / 17-21 / 21-9
2016-10-24Ste Hermine 2La Chapelle Achard 2Journée 2LienSHP10Défaite Morgan ROCHETEAU (P10)22-20 / 21-14
2016-10-10Ste Hermine 2Montaigu 3Journée 1LienDHD8DéfaiteChristian PERREAU (P10)Frédéric RECOQUILLE (D9) et Marc ROYER (NC)21-12 / 21-19
2016-05-14D3/D4STE HERMINEL ÎLE D OLONNEBARRAGESLienDHD8DéfaiteCyril GODREAU (D8)Pierre antoine MASSONNEAU (D8) et Sébastien BREMOND (D8)21-16 / 21-12
2016-05-14D3/D4STE HERMINEL ÎLE D OLONNEBARRAGESLienSHD9Défaite Pierre antoine MASSONNEAU (D9)21-18 / 21-16
2016-05-14D3/D4STE HERMINEL ÎLE D OLONNEBARRAGESLienDHD8VictoireFabien GOT (D7)Vincent LEMAIRE (D8) et Pierre antoine MASSONNEAU (D8)21-17 / 21-15
2016-04-23D3 HSTE HERMINEGROSBREUIL (2)J14 Semaine 16LienDHD8DéfaiteCyril GODREAU (D8)Alain METIVIER (D8) et Yvan BONNIN (D8)21-18 / 21-14
2016-04-23D3 HSTE HERMINEGROSBREUIL (2)J14 Semaine 16LienSHD9Défaite Yvan BONNIN (D9)21-19 / 21-18
2016-04-02D3 HSTE HERMINEOLONNE SUR MER (2)J12 Semaine 13LienDHD8DéfaiteClement VIOLLEAU (D9)Marc FROGER (D7) et Nicolas AUBERT (D9)21-10 / 21-18
2016-04-02D3 HSTE HERMINEOLONNE SUR MER (2)J12 Semaine 13LienSHD9Défaite Mathieu LATOURNERIE (D7)21-4 / 21-11
2016-04-02D3 HSTE HERMINEOLONNE SUR MER (2)J12 Semaine 13LienDHD8DéfaiteCyril GODREAU (D9)Marc FROGER (D7) et Mathieu DAMBREVILLE (D9)21-11 / 21-14
2016-03-12D4 ESTE HERMINE (2)LUÇON (2)J10 Semaine 10LienDXD9VictoireFlora ROUBY (P3)Corélie PETIT (D8) et Nicolas VALADEAU (P3)22-24 / 21-18 / 21-16
2016-02-27D4 ESTE HERMINE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ9 Semaine 08LienDHD8VictoireChristian PERREAU (D9)Maxime RETAILLEAU (P2) et Jean marie NAZE (P2)21-10 / 21-12
2016-02-27D4 ESTE HERMINE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ9 Semaine 08LienSHD9Victoire Lucien BREMAUD (P3)21-16 / 21-19
2016-02-20D3 HSTE HERMINELES HERBIERS (2)J9 Semaine 07LienDHD8VictoireFlorian BIDET (D8)Florent GROLLEAU (D7) et Alexis CHATAIGNER (D7)23-21 / 16-21 / 21-16
2016-02-20D3 HSTE HERMINELES HERBIERS (2)J9 Semaine 07LienDHD8VictoireDamien PILLAUD (P1)Florian FORTIN (P2) et Maxime CAILLAUD (P3)21-12 / 21-10
2016-02-13D4 ESTE HERMINE (2)SALIGNYJ8 Semaine 06LienDHD8DéfaiteChristian PERREAU (D9)Sébastien NIMER (D8) et Kevin PUAUD (P2)21-11 / 12-21 / 21-11
2016-02-13D4 ESTE HERMINE (2)SALIGNYJ8 Semaine 06LienDXD9DéfaiteClothilde COQUANTIN (P3)Vanessa POIRIER (P2) et Yann BOUCAUT (D7)21-14 / 21-19
2016-01-30D4 ESTE HERMINE (2)FONTENAY LE COMTE (3)J7 Semaine 04LienSHP1Défaite Patrick SOETAERT (D8)21-19 / 14-21 / 21-16
2016-01-30D4 ESTE HERMINE (2)FONTENAY LE COMTE (3)J7 Semaine 04LienDHD9DéfaiteChristian PERREAU (D9)Jean françois LE CHEVILLER (D9) et Patrick SOETAERT (D7)21-17 / 21-17
2016-01-23D3 HSTE HERMINEVAIRÉJ7 Semaine 03LienDHD9DéfaiteDamien PILLAUD (P1)Aurélien ALLAIZEAU (D8) et Morgan ROCHETEAU (D8)21-15 / 19-21 / 21-14
2016-01-23D3 HSTE HERMINEVAIRÉJ7 Semaine 03LienDHD9VictoireFabien GOT (D9)Camille MORNET (D7) et Morgan ROCHETEAU (D8)21-18 / 21-19
2015-12-12D4 ESTE HERMINE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ5 Semaine 50LienDXP1DéfaiteClothilde COQUANTIN (P3)Flavie PAILLOU (P1) et Vincent LORIOUX (P1)21-13 / 22-20
2015-12-12D4 ESTE HERMINE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ5 Semaine 50LienDHD9VictoireChristian PERREAU (D9)Jean marie NAZE (P3) et Maxime RETAILLEAU (P2)21-13 / 21-13
2015-11-28D4 ESTE HERMINE (2)SALIGNYJ4 Semaine 48LienDXP1DéfaiteFlora ROUBY (P3)Caroline BOUCAUT (D8) et Yann BOUCAUT (D7)21-6 / 21-11
2015-11-28D4 ESTE HERMINE (2)SALIGNYJ4 Semaine 48LienSHP1Défaite Yann BOUCAUT (R6)21-6 / 21-6
2015-11-14D4 ESTE HERMINE (2)FONTENAY LE COMTE (3)J3 Semaine 46LienDHP2VictoireChristian PERREAU (D9)Patrick SOETAERT (R6) et Jean françois LE CHEVILLER (D9)18-21 / 21-15 / 21-13
2015-11-14D4 ESTE HERMINE (2)FONTENAY LE COMTE (3)J3 Semaine 46LienSHP2Défaite Jean françois LE CHEVILLER (P1)21-18 / 21-10
2015-10-31D4 ESTE HERMINE (2)LA FERRIÈRE (2)J2 Semaine 44LienSHP3Victoire Alexandre LOUINEAU (P3)21-19 / 22-20
2015-10-31D4 ESTE HERMINE (2)LA FERRIÈRE (2)J2 Semaine 44LienDXP3DéfaiteFlora ROUBY (P3)Nathalie COUTANT (D8) et Matthieu GANGLOFF (D7)21-12 / 21-11
2015-10-17D4 ESTE HERMINE (2)LUÇON (2)J1 Semaine 42LienDXP3VictoireFlora ROUBY (NC)Linda BROCHARD (NC) et Nicolas VALADEAU (NC)21-14 / 21-14
2015-10-17D4 ESTE HERMINE (2)LUÇON (2)J1 Semaine 42LienDHP3VictoireChristian PERREAU (D9)Kevin ANNEREAU (D8) et Nicolas VALADEAU (NC)21-14 / 21-14
2015-10-17D4 ESTE HERMINE (2)LUÇON (2)J1 Semaine 42LienSHP3Défaite Kevin ANNEREAU (D9)17-21 / 21-16 / 21-13
2015-04-18D4 HSTE HERMINE (2)LANDERONDE (2)J13 Semaine 16LienDHNCVictoireChristopher RIMBAUD (NC)Christophe DESCOURS (NC) et Florentin GUY (NC)24-22 / 21-17
2015-04-18D4 HSTE HERMINE (2)LANDERONDE (2)J13 Semaine 16LienSHNCVictoire Christophe DESCOURS (NC)21-14 / 21-16
2015-04-04D4 HSTE HERMINE (2)GROSBREUIL (3)J12 Semaine 14LienDHNCVictoireChristopher RIMBAUD (NC)Morgan PYRYT (D4) et Clement LE GAL (NC)13-21 / 22-20 / 21-16
2015-04-04D4 HSTE HERMINE (2)GROSBREUIL (3)J12 Semaine 14LienDHNCDéfaiteSebastien OUVRARD (NC)Yvan BONNIN (D4) et Clement LE GAL (NC)21-15 / 21-7
2015-04-04D4 HSTE HERMINE (2)GROSBREUIL (3)J12 Semaine 14LienSHNCDéfaite Yvan BONNIN (D4)21-15 / 21-16
2015-03-21D4 HSTE HERMINE (2)VAIRÉ (2)J11 Semaine 12LienDHNCDéfaiteFlorian MANDIN (NC)Benoit GATTEPAILLE (D3) et Stéfan GRAFFARD (D4)21-15 / 21-19
2015-03-21D4 HSTE HERMINE (2)VAIRÉ (2)J11 Semaine 12LienSHNCDéfaite Benoit GATTEPAILLE (D4)22-20 / 21-17
2015-03-21D4 HSTE HERMINE (2)VAIRÉ (2)J11 Semaine 12LienDHNCDéfaiteFabien TESSIER (NC)Philippe BIARDEAU (D4) et Stéfan GRAFFARD (D4)21-14 / 21-17
2015-03-07D4 HSTE HERMINE (2)LUÇON (2)J10 Semaine 10LienDHNCDéfaiteFabien TESSIER (NC)Kevin ANNEREAU (D4) et Romeo CASSERON (NC)21-13 / 21-8
2015-03-07D4 HSTE HERMINE (2)LUÇON (2)J10 Semaine 10LienSHNCVictoire Romeo CASSERON (NC)21-17 / 21-17
2015-03-07D4 HSTE HERMINE (2)LUÇON (2)J10 Semaine 10LienDHNCDéfaiteValentin GOURRAUD (NC)Jean-michel LEGRAND (D3) et Romeo CASSERON (NC)21-10 / 21-16
2015-02-07D4 HSTE HERMINE (2)ST JULIEN DES LANDESJ8 Semaine 06LienSHNCDéfaite Clément SPECIEL (D3)21-5 / 21-13
2015-02-07D4 HSTE HERMINE (2)ST JULIEN DES LANDESJ8 Semaine 06LienDHNCDéfaiteFabien TESSIER (NC)Tommy EON (NC) et Benoit TRICOT (NC)21-12 / 16-21 / 21-9