Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07007217HommeSimon GARNIERVeteran 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Avrillé 1 5360.00
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeAvrillé 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeAvrillé 2150.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Avrillé 1 121083.33
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Avrillé 1 301963.33
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEAvrillé  22100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 AAvrillé 261869.23
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 5Avrillé 12975.00
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES D4/D5 HommeAvrillé 33100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeAvrillé  00 
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEAVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton3133.33
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte OUESTAVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton18950.00
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPEAVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton200.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (SUD)AVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton600.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-DOWN D4 MixteAVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-11Avrillé 1Les Achards 1Journée 9LienDHD9DéfaiteDamien ROY (P10)Davy BERTHOME (D7) et Jérome DAVY (P12)21-18 / 21-16
2019-02-04Avrillé 1La Meilleraie Tillay 1Journée 9LienSHD9Victoire Teddy MAUPILLIER (P10)21-15 / 21-6
2019-02-04Avrillé 1La Meilleraie Tillay 1Journée 9LienDXD9VictoireSandrine CHAIGNE (D9)Florence BERNARD (P11) et Teddy MAUPILLIER (P11)21-7 / 21-8
2019-02-04Avrillé 1La Meilleraie Tillay 1Journée 9LienDHD9VictoirePaul GABORIT (P10)Frederic GIRARD (P10) et Teddy MAUPILLIER (D9)21-5 / 21-15
2019-01-07Avrillé 1Les Sables d'Olonne 5Journée 7LienDHD9VictoireDavid MACAUD (P10)Manuel SEJOURNE (P11) et Kylian PLARD (P12)23-21 / 21-16
2019-01-07Avrillé 1Les Sables d'Olonne 5Journée 7LienDXD9VictoireSandrine CHAIGNE (D9)Emmanuelle SOUILLET (P10) et Philippe BIARDEAU (P11)21-10 / 21-5
2018-12-03Avrillé 1St Jean de Monts 2Journée 5LienSHD8Victoire Dominique LAFORGE (D9)23-21 / 21-10
2018-12-03Avrillé 1St Jean de Monts 2Journée 5LienDHD9VictoireDamien ROY (P10)Dominique LAFORGE (D8) et Geoffrey BOURON (D8)21-14 / 21-12
2018-11-26Avrillé 1St Julien des Landes 2Journée 5LienSHD8Victoire Julien ERDEVEN (P12)21-3 / 21-8
2018-11-12AvrilléSt Christophe du LigneronJournée 1LienDXD9VictoireSandrine CHAIGNE (D9)Margot PRODHOMME (D9) et Thibaut FRADIN (D9)21-12 / 21-12
2018-11-12Avrillé 1Aizenay 3Journée 4LienDXD9VictoireMeline CANDELEN (P12)Laure MORNET (P11) et Jérémie GOURVES (P12)21-10 / 21-17
2018-11-12AvrilléSt Christophe du LigneronJournée 1LienDHD9DéfaiteDavid MACAUD (P10)Kévin BRETHEZ (D7) et Thibaut FRADIN (D7)23-21 / 13-21 / 21-17
2018-11-12Avrillé 1Aizenay 3Journée 4LienDHD9VictoireDavid MACAUD (P10)Jérémie GOURVES (D7) et Lionel SERAISSOL (P12)21-7 / 21-8
2018-10-29Avrillé 1Montaigu 2Journée 3LienDXD9DéfaiteSandrine CHAIGNE (D9)Clémence GAROS (P10) et Steven ALFAIA (D9)21-17 / 21-18
2018-10-29Avrillé 1Montaigu 2Journée 3LienSHD8Défaite Steven ALFAIA (D8)25-23 / 21-13
2018-10-22Avrillé 1Les Achards 1Journée 2LienSHD8Défaite Camille MORNET (D8)19-21 / 21-11 / 21-18
2018-10-22Avrillé 1Les Achards 1Journée 2LienDHD9VictoireDavid MACAUD (P12)Fabrice MICHON (D9) et Jérome DAVY (NC)21-4 / 21-6
2018-10-01Avrillé 1Grosbreuil 2Journée 1LienSHD8Victoire Loïc BERNARD (D9)21-17 / 11-21 / 21-14
2018-10-01Avrillé 1Grosbreuil 2Journée 1LienDXD9VictoireSandrine CHAIGNE (D9)Jennifer BONNAMY (P12) et Yannick LE ROY (D7)21-14 / 21-14
2018-04-09Avrillé 1Aizenay 2Journée 13LienDHD9VictoireCedric DAHAI (P10)Sylvain BOURDAIS (D9) et William OPPORTUNE (D9)21-11 / 21-15
2018-04-09Avrillé 1Aizenay 2Journée 13LienSHD8Victoire Sylvain BOURDAIS (D9)21-16 / 21-14
2018-03-26Avrillé 1Fontenay le Comte 1Journée 12LienDHD8DéfaiteDamien ROY (P10)Jacques CLOAREC (R6) et Romain LENOIR (D8)21-10 / 21-18
2018-03-26Avrillé 1Fontenay le Comte 1Journée 12LienSHD8Défaite Jacques CLOAREC (D7)21-15 / 21-18
2018-03-12Avrillé 1Les Sables d'Olonne 3Journée 11LienDHD8DéfaiteDamien ROY (P10)Sébastien BREMOND (D9) et Thomas POULAIN (D9)21-14 / 25-23
2018-03-12Avrillé 1Les Sables d'Olonne 3Journée 11LienDHD8DéfaiteEric GINESTE (D8)Mickaël POIRAUD (D9) et Stephane PUGEAUT (D9)21-17 / 25-23
2018-03-12Avrillé 1Les Sables d'Olonne 3Journée 11LienSHD8Victoire Thomas POULAIN (D9)21-17 / 21-15
2018-02-26Avrillé 1St Jean de Monts 2Journée 10LienDHD9VictoireEric GINESTE (D9)Dominique LAFORGE (D9) et Geoffrey BOURON (D9)18-21 / 21-14 / 21-11
2018-02-26Avrillé 1St Jean de Monts 2Journée 10LienDHD9VictoireDamien ROY (P11)Geoffrey BOURON (D9) et Nicolas SIVADIER (D9)21-14 / 21-17
2018-02-26Avrillé 1St Jean de Monts 2Journée 10LienSHD8Victoire Dominique LAFORGE (D8)21-10 / 21-11
2018-01-29Avrillé 1Landeronde 2Journée 8LienDHD9VictoireCedric DAHAI (P10)Florentin GUY (D9) et Jérôme TOUCHARD (D9)21-11 / 21-13
2018-01-29Avrillé 1Landeronde 2Journée 8LienSHD8Victoire Jérémy ENGERBEAU (D8)21-14 / 21-15
2018-01-29Avrillé 1Landeronde 2Journée 8LienDHD9DéfaiteDamien ROY (P10)Julien HUMBERT (D8) et Kevin PROU (P10)21-10 / 21-17
2018-01-15Avrillé 1Aizenay 2Journée 7LienSHD8Victoire Antoine AVRIL (D9)21-14 / 21-12
2018-01-15Avrillé 1Aizenay 2Journée 7LienDHD9VictoireCedric DAHAI (P10)Olivier LAMOUREUX (P10) et William OPPORTUNE (D9)21-13 / 21-17
2018-01-15Avrillé 1Aizenay 2Journée 7LienDHD9DéfaiteHervé PIVETEAU (P10)Olivier LAMOUREUX (P10) et Antoine AVRIL (D8)21-15 / 21-19
2017-12-18Avrillé 1Fontenay le Comte 1Journée 6LienDHD9DéfaiteEric GINESTE (D9)Francis JAMONNEAU (D7) et Thomas MOUCHARD (D8)21-7 / 21-16
2017-12-18Avrillé 1Fontenay le Comte 1Journée 6LienSHD8Victoire Romain LENOIR (D9)21-18 / 21-13
2017-12-04Avrillé 1Les Sables d'Olonne 3Journée 5LienDHD9DéfaiteDamien ROY (P10)Mickaël POIRAUD (D9) et Guillaume GUERIN (D9)21-7 / 13-21 / 21-13
2017-12-04Avrillé 1Les Sables d'Olonne 3Journée 5LienSHD8Victoire Mickaël POIRAUD (P10)21-17 / 19-21 / 21-14
2017-11-20Avrillé 1St Jean de Monts 2Journée 4LienDHD9VictoireEric GINESTE (D9)Alexandre PEAULT (D9) et Geoffrey BOURON (D9)21-14 / 21-19
2017-11-20Avrillé 1St Jean de Monts 2Journée 4LienSHD8Victoire Geoffrey BOURON (P10)21-6 / 21-7
2017-11-20Avrillé 1St Jean de Monts 2Journée 4LienDHD9VictoireHervé PIVETEAU (P10)Richard BURGAUD (P10) et Nicolas SIVADIER (P10)14-21 / 21-15 / 21-17
2017-11-06Avrillé 1Ste Hermine 2Journée 3LienDHD9VictoireEric GINESTE (D9)Valentin GOURRAUD (D9) et Christopher RIMBAUD (P10)21-9 / 21-11
2017-11-06Avrillé 1Ste Hermine 2Journée 3LienSHD8Victoire Alexandre CARPENTIER (P11)21-14 / 21-14
2017-10-23Avrillé 1Landeronde 2Journée 2LienSHD8Défaite Jérémy ENGERBEAU (D8)21-13 / 21-16
2017-10-23Avrillé 1Landeronde 2Journée 2LienDHD9DéfaiteEric GINESTE (D9)José THOMAS (D8) et Julien HUMBERT (D9)21-16 / 21-17
2017-10-23Avrillé 1Landeronde 2Journée 2LienDHD9DéfaiteDamien ROY (P10)Florentin GUY (D8) et Jérémy ENGERBEAU (D9)21-16 / 21-18
2017-10-09Avrillé 1Challans 2Journée 1LienSHD8Victoire David MARTINEAU (P11)21-10 / 21-13
2017-10-09Avrillé 1Challans 2Journée 1LienDHD9VictoireDamien ROY (P10)David BELETEAU (D9) et Dorian PONTOIZEAU (P10)21-19 / 21-23 / 21-14
2017-05-14AvrilléSte Hermine 2 LienDHD9VictoireEric GINESTE (D9)Christian PERREAU (D9) et Christopher RIMBAUD (P10)21-14 / 15-21 / 21-10
2017-05-14AvrilléSte Hermine 2 LienSHD8Victoire Alexandre CARPENTIER (P10)21-16 / 21-16
2017-05-14AvrilléSte Hermine 2 LienDHD9VictoireCedric DAHAI (P10)Valentin GOURRAUD (P10) et David BODIN (P10)21-16 / 21-17
2017-04-24AvrilléSt Julien 2Journée 14LienDXD9VictoireSandrine CHAIGNE (D9)Sophie COUSINEAU (P10) et Vincent LEMAIRE (P10)15-21 / 21-6 / 21-15
2017-04-24AvrilléSt Julien 2Journée 14LienDHP10VictoireEric GINESTE (D9)Pascal PARDE (P12) et Michaël DERAMAUX (P10)15-21 / 24-22 / 21-16
2017-04-10AvrilléIle d'olonne-Vairé 3Journée 13LienDHP10VictoireJeremie AUDIGANE (P11)David DELATTRE (P10) et Aurélien TARAUD (P10)21-17 / 21-15
2017-04-10AvrilléIle d'olonne-Vairé 3Journée 13LienSHD9Victoire Arthis DESMOTS (D7)21-16 / 22-20
2017-04-10AvrilléLa Chapelle Achard 1Journée 13LienSHD9Défaite Aurelien COUAPEL (D9)21-16 / 25-23
2017-04-10AvrilléLa Chapelle Achard 1Journée 13LienDHP10VictoireEric GINESTE (D9)Aurelien COUAPEL (D7) et Davy BERTHOME (D7)21-19 / 21-15
2017-03-27AvrilléFontenay le ComteJournée 12LienSHD9Victoire Romain LENOIR (D9)12-21 / 21-10 / 21-14
2017-03-27AvrilléFontenay le ComteJournée 12LienDHP10VictoireDamien ROY (P10)Kévin PALMOT (P10) et Thomas MOUCHARD (D9)20-22 / 21-14 / 21-18
2017-03-27AvrilléGrosbreuil 2Journée 12LienSHD9Victoire Yannick LE ROY (D9)21-9 / 21-13
2017-03-27AvrilléGrosbreuil 2Journée 12LienDXD9VictoireSandrine CHAIGNE (D9)Manuella RICHARD (P12) et Yannick LE ROY (D7)21-11 / 21-13
2017-02-27AvrilléLuçon 2Journée 10LienDHP10VictoireEric GINESTE (P10)Bruno PARAIN (D8) et Bruno BENETEAU (P12)21-13 / 21-15
2017-02-27AvrilléLuçon 2Journée 10LienDXP10DéfaiteSandrine CHAIGNE (P10)Charlotte BENETEAU (P10) et Bruno PARAIN (P10)22-20 / 4-3 abandon
2017-02-27AvrilléLuçon 2Journée 10LienSHD9Victoire Bruno PARAIN (P10)21-13 / 21-15
2017-02-13AvrilléLa Roche sur Yon 2Journée 9LienDXP10VictoireSandrine CHAIGNE (P10)Nancy BESSONNET (P10) et Freddy HERBRETEAU (D8)21-12 / 21-8
2017-02-13AvrilléLa Roche sur Yon 2Journée 9LienSHD9Défaite Freddy HERBRETEAU (R6)21-12 / 21-19
2017-02-13AvrilléAizenay 3Journée 9LienDHP11VictoireDamien ROY (P11)Sebastien BAUDRY (P11) et Xavier GUYET (P11)21-12 / 21-14
2017-02-12Avrillé Coêx  LienDXP10VictoireSandrine CHAIGNE (P10)Pauline TRICHET (P10) et Kevin LEGRELE (D9)21-9 / 11-21 / 21-12
2017-02-12Avrillé Coêx  LienSHD9Victoire Kevin LEGRELE (D7)21-14 / 25-23
2017-01-30AvrilléIle d olonne- Vairé 3Journée 8LienDXP10VictoireSandrine CHAIGNE (P10)Clarisse GUERINEAU (D9) et Éric GUINET (P12)20-22 / 21-12 / 21-9
2017-01-30AvrilléIle d olonne- Vairé 3Journée 8LienDHP11VictoireCedric DAHAI (P12)Philippe BODIN (P11) et Éric GUINET (P11)21-10 / 21-10
2017-01-30AvrilléIle d olonne- Vairé 3Journée 8LienSHD9Victoire Éric GUINET (P12)21-1 / 21-10
2017-01-16AvrilléIle d'olonne-Vairé 3Journée 7LienDHP11VictoireANONYME Anonyme (P12)Jean claude CLEMENT (D9) et Patrice DUBOS (P11)21-19 / 21-17
2017-01-16AvrilléLa Chapelle Achard 1Journée 7LienSHD9Défaite Davy BERTHOME (D9)21-16 / 21-18
2017-01-16AvrilléIle d'olonne-Vairé 3Journée 7LienDHP11VictoireEric GINESTE (P10)David DELATTRE (D9) et Jean claude CLEMENT (D9)21-8 / 21-14
2017-01-16AvrilléLa Chapelle Achard 1Journée 7LienDXP10DéfaiteSandrine CHAIGNE (P10)Elise BURNAUD (D8) et Davy BERTHOME (D8)21-12 / 21-8
2017-01-02AvrilléGrosbreuil 2Journée 6LienSHP10Victoire Alain METIVIER (D9)11-21 / 21-17 / 22-20
2017-01-02AvrilléGrosbreuil 2Journée 6LienDHP12DéfaiteCedric DAHAI (P12)Alain METIVIER (D7) et Yvan BONNIN (D8)19-21 / 21-15 / 21-13
2016-12-05AvrilléChallans 2Journée 5LienDHP12DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Stéphane DUBAR (D8) et Robin SAUVAGE (P10)21-11 / 21-17
2016-12-05AvrilléChallans 2Journée 5LienDHP12DéfaiteHervé PIVETEAU (P12)David BELETEAU (D9) et Robin SAUVAGE (P10)21-13 / 21-15
2016-11-21AvrilléSt Jean de Monts 3Journée 4LienSHP10Victoire Geoffrey BOURON (P10)22-20 / 21-10
2016-11-21AvrilléLuçon 2Journée 4LienSHP10Victoire Franck DOUSDEBES (P12)21-6 / 21-10
2016-11-21AvrilléSt Jean de Monts 3Journée 4LienDHP12DéfaiteDamien ROY (P12)Geoffrey BOURON (D9) et Simon GUILLONNEAU (P10)21-16 / 21-11
2016-11-07AvrilléLa Roche sur Yon 2Journée 3LienDHP12DéfaiteCedric DAHAI (P12)Nicolas GOUVERNEUR (D9) et Brice BARIBEAUD (P12)21-15 / 9-21 / 21-12
2016-11-07AvrilléLa Roche sur Yon 2Journée 3LienSHP10Défaite Mathieu PANDOLFINO (P10)21-11 / 21-18
2016-11-07AvrilléLa Roche sur Yon 2Journée 3LienDXP10VictoireSandrine CHAIGNE (P10)Nancy BESSONNET (P12) et Luc GUILLOREAU (P12)21-15 / 21-16
2016-10-24AvrilléLanderonde 3Journée 2LienSHP10Victoire Raphael CHARNAUD (P12)21-14 / 21-11
2016-10-24AvrilléIle d olonne- Vairé 3Journée 2LienDXP10VictoireSandrine CHAIGNE (P10)Fiona ROUSSIERE (P10) et Philippe BODIN (P12)21-0 / 21-0
2016-10-24AvrilléIle d olonne- Vairé 3Journée 2LienSHP10Victoire Philippe BODIN (P12)21-7 / 21-8
2016-10-10AvrilléSt Julien 2Journée 1LienDXP10VictoireSandrine CHAIGNE (P10)Magali MAGNAN (P10) et Vincent LEMAIRE (P10)15-21 / 21-13 / 21-18
2016-10-10AvrilléSt Julien 2Journée 1LienSHP10Victoire Vincent LEMAIRE (P10)7-21 / 21-12 / 21-9
2016-03-26D4 OAVRILLÉCHALLANS (4)J14 Semaine 12LienSHP1Victoire Stéphane DUBAR (D9)21-13 / 21-19
2016-03-26D4 OAVRILLÉCHALLANS (4)J14 Semaine 12LienDXD9DéfaiteVirginie PIVETEAU (P3)Raïssa MEDAN (P1) et Frédéric GARRIOU (P1)21-19 / 21-11
2016-03-12D4 OAVRILLÉST JULIEN DES LANDESJ13 Semaine 10LienDXP1DéfaiteYvette BOURSAT (P1)Valerie NICOLAS (P1) et Clément SPECIEL (D9)21-14 / 21-9
2016-03-12D4 OAVRILLÉST JULIEN DES LANDESJ13 Semaine 10LienSHP2Défaite Tommy EON (D9)21-19 / 21-13
2016-03-05D4 OAVRILLÉST MATHURIN (2)J12 Semaine 09LienDHP2DéfaitePierre-louis LETANG (P3)Olivier HAUREDE (D8) et Frederic YEBRA (P3)21-14 / 21-13
2016-03-05D4 OAVRILLÉST MATHURIN (2)J12 Semaine 09LienDXP1VictoireSandrine CHAIGNE (P1)Monique JOLIVET (D8) et Frederic YEBRA (P3)21-13 / 15-21 / 21-16
2016-02-27CH85AVRILLÉVAIRÉ8ème de FinaleLienSHP2Défaite Morgan ROCHETEAU (D9)21-19 / 16-21 / 25-23
2016-02-27CH85AVRILLÉVAIRÉ8ème de FinaleLienDHP3DéfaiteEric GINESTE (P2)Camille MORNET (D7) et Aurélien ALLAIZEAU (D8)21-9 / 21-16
2016-02-27CH85AVRILLÉVAIRÉ8ème de FinaleLienDXP2VictoireSandrine CHAIGNE (P2)Christine DOFFEMONT (D8) et Morgan ROCHETEAU (D9)21-19 / 21-23 / 21-19
2016-02-13D4 OAVRILLÉL'ILE D'OLONNEJ10 Semaine 06LienDXP2VictoireSandrine CHAIGNE (P2)Corinne TRICHET (D9) et Jean claude CLEMENT (P1)17-21 / 21-19 / 21-19
2016-02-13D4 OAVRILLÉL'ILE D'OLONNEJ10 Semaine 06LienDHP3DéfaitePierre-louis LETANG (P3)Jean claude CLEMENT (P1) et Thomas POULAIN (P1)21-17 / 21-12
2016-01-30D4 OAVRILLÉST JEAN DE MONTS (2)J9 Semaine 04LienDXP2VictoireSandrine CHAIGNE (P2)Sophie ROY (P1) et Fabien BESSEAU (P3)21-18 / 21-8
2016-01-23D4 OAVRILLÉAIZENAY (3)J8 Semaine 03LienSHP2Défaite Jeremy GUILET (D9)21-17 / 22-20
2016-01-23D4 OAVRILLÉAIZENAY (3)J8 Semaine 03LienDHP3DéfaiteHervé PIVETEAU (P2)Jérôme TOUCHARD (P1) et Pierre GALLOT (P1)21-13 / 21-15
2016-01-09D4 OAVRILLÉST JULIEN DES LANDESJ7 Semaine 01LienDHP3DéfaiteEric GINESTE (P2)Clément SPECIEL (D8) et Julien PERENNOU (D8)21-8 / 21-15
2016-01-09D4 OAVRILLÉST JULIEN DES LANDESJ7 Semaine 01LienSHP3Victoire Julien PERENNOU (D9)21-18 / 21-11
2015-12-19D4 OAVRILLÉST MATHURIN (2)J6 Semaine 51LienSHP3Défaite Aurelien COUAPEL (P1)21-15 / 21-9
2015-12-19D4 OAVRILLÉST MATHURIN (2)J6 Semaine 51LienDXP3VictoireSandrine CHAIGNE (P3)Severine MOCQUARD (P1) et Joel CHARRIER (P2)21-5 / 21-18
2015-11-21C85AVRILLÉST CHRISTOPHE DU LIGNERON1er Tour 32èmeLienDHP3DéfaiteHervé PIVETEAU (P2)Mickael CHAILLOU (D9) et David MARTINEAU (D9)21-15 / 21-7
2015-11-21D4 OAVRILLÉL'ILE D'OLONNEJ4 Semaine 47LienSHP3Victoire Jean claude CLEMENT (P2)21-10 / 22-20
2015-11-21C85AVRILLÉST CHRISTOPHE DU LIGNERON1er Tour 32èmeLienDXP3DéfaiteSandrine CHAIGNE (P3)Pauline BRIAU (P2) et Mickael CHAILLOU (D9)21-10 / 21-14
2015-11-21D4 OAVRILLÉL'ILE D'OLONNEJ4 Semaine 47LienDXP3VictoireSandrine CHAIGNE (P3)Michèle ESTEVE (D9) et Thierry DUMAIS (P2)21-13 / 21-16
2015-10-24D4 OAVRILLÉAIZENAY (3)J2 Semaine 43LienDXP3VictoireSandrine CHAIGNE (P3)Maëva BRAUD (P3) et Jérôme TOUCHARD (P2)21-17 / 21-17
2015-03-07D4 MxAVRILLÉLUÇON (2)J10 Semaine 10LienSHNCDéfaite Olivier PERIGNON (D2)21-15 / 21-14
2015-02-21D4 MxAVRILLÉL'ÎLE D'OLONNEJ9 Semaine 08LienDHNCDéfaiteEric GINESTE (D4)Chris BAUCHOT (NC) et Pierre antoine MASSONNEAU (D4)21-16 / 21-16
2015-02-07D4 MxAVRILLÉOLONNE SUR MER (2)J8 Semaine 06LienDHNCDéfaitePierre-louis LETANG (NC)Christian TESSON (D3) et Fabien BUTEAU (NC)21-16 / 21-14
2015-02-07D4 MxAVRILLÉOLONNE SUR MER (2)J8 Semaine 06LienSHNCDéfaite Marc FROGER (D4)21-14 / 19-21 / 21-19
2015-01-24D4 MxAVRILLÉSTE HERMINE (2)J7 Semaine 04LienDXNCDéfaiteSéverine LETANG (NC)Jennifer AUVRAY (NC) et Pierrick ROBIN (D4)21-16 / 21-16
2015-01-24D4 MxAVRILLÉSTE HERMINE (2)J7 Semaine 04LienDHNCDéfaiteJeremie AUDIGANE (NC)Pierrick ROBIN (D4) et Christian PERREAU (D4)21-17 / 21-19