Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07006608HommeNicolas JESIORSKIVeteran 2NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018interclub Aisne D1IC DépartementalFRRB2Foyer Rural Rozoy/Serre Badminton4375.00
2018interclub Aisne PréRégIC Pré régionalFRRB1Foyer Rural Rozoy/Serre Badminton700.00
2017Championnat Interclub Aisne DépDépartementalFRRB1Foyer Rural Rozoy/Serre Badminton14964.29
2016Championnat Interclub Aisne Pré RégInterclub Pré-RégionalFRRB1Foyer Rural Rozoy/Serre Badminton12216.67
2015Championnat Interclub Aisne Division 2D2FRRB2Foyer Rural Rozoy/Serre Badminton9333.33
2015Championnat Interclub Aisne PréRégIC02 Division PrérégionaleFRRB1Foyer Rural Rozoy/Serre Badminton5240.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-01-27FRRB2SQBC4Journée 3LienDHP10VictoireMaxime POULAIN (P10) wo_vol
2019-01-27FRRB2SQBC4Journée 3LienDXP10VictoireAude DOUGADOS (P10) wo_vol
2019-01-27FRRB2LBC6Journée 3LienDHP10VictoireMaxime POULAIN (P10)Quentin SCHUMERS (P10) et Nicolas JULLIER (P10)21-19 / 21-19
2019-01-27FRRB2LBC6Journée 3LienDXP10DéfaiteAude DOUGADOS (P10)Mélanie MATHIEU (P10) et Cyrille FERRIEN (P10)21-16 / 21-17
2018-12-16FRRB1LBC3Journée 2LienSHD9Défaite Jeannick LIEBERT (D8)21-13 / 21-8
2018-12-16FRRB1LBC3Journée 2LienDHP10DéfaiteArnaud KIENTZ (P11)Hubert GOUTAGNEUX (D9) et Benoit BACHELART (D8)21-8 / 21-9
2018-12-16FRRB1CHABAC1Journée 2LienDXP10DéfaiteMarie BULLOT (P12)Marie VERLYNDE (D7) et Ghislain CASSIS (D8)21-18 / 21-14
2018-12-16FRRB1CHABAC1Journée 2LienSHD9Défaite Pierrick POLY (P10)21-19 / 21-17
2018-12-02FRRB1SQBC2Journée 1LienSHD9Défaite Thomas CREPIN (P10)21-10 / 21-8
2018-12-02FRRB1LBC4Journée 1LienDHP10DéfaiteMaxime POULAIN (P10)Antoine CHAUVEAU (D8) et Hugo DOS SANTOS (D8)21-4 / 21-12
2018-12-02FRRB1SQBC2Journée 1LienDXP10DéfaiteCharlène GRULET (P12)Fabienne ACCART (P11) et Rémy LELEU (D9)17-21 / 21-19 / 21-17
2018-04-08FRRB1LBC4Journée 7LienDHP10VictoireMaxime POULAIN (P10)Roméo DHERSE (D9) et Nicolas JULLIER (P11)20-22 / 21-13 / 21-13
2018-04-08FRRB1LBC4Journée 7LienDXP10VictoireAurélie MUZY (P11)Cathy DUPREZ (P10) et Christophe LEFEVRE (P10)21-18 / 21-12
2018-04-08FRRB1CHABAC4Journée 7LienDXP10VictoireJustine KLEINE (P11)Manon CARDOT (P10) et Valentin D'HAENE (P11)21-14 / 16-21 / 21-16
2018-04-08FRRB1CHABAC4Journée 7LienDHP10VictoireJonathan CRESSON (P12)Tilou PROISY (P12) et William TRIARD (P12)21-11 / 18-21 / 21-13
2018-02-25FRRB1LBC5Journée 5LienDXP10DéfaiteJustine KLEINE (P12)Marie-charlotte DEFRESNE (P10) et Jérôme VITU (P10)21-13 / 21-18
2018-02-25FRRB1BCSE2Journée 5LienDHP10VictoireMaxime POULAIN (P10)Grégory HAVEL (P10) et Florent MURAS (P10)21-17 / 21-15
2018-02-25FRRB1LBC5Journée 5LienDHP10VictoireMaxime POULAIN (P10)Jérôme VITU (P10) et Cyrille FERRIEN (P10)14-21 / 22-20 / 21-10
2018-02-25FRRB1BCSE2Journée 5LienDXP10VictoireAurélie MUZY (P12)ANONYME Anonyme (P11) et Florent MURAS (P12)20-22 / 21-14 / 21-18
2018-01-28FRRB1BCCT1Journée 4LienDXP10DéfaiteOceane MOURA (P10)Sofia RODRIGUES-MARCOLINO (P11) et Mathieu HOURDRY (P10)16-21 / 21-16 / 21-11
2018-01-28FRRB1BCCT1Journée 4LienDHP10DéfaiteGaetan CULNAERT (P10)Damien BEAURAIN (P10) et Mathieu HOURDRY (D9)17-21 / 21-15 / 21-19
2017-11-05FRRB1BCCT1Journée 1LienDHP10DéfaiteArnaud KIENTZ (P12)Damien BEAURAIN (P10) et Michael BAVOUX (P10)21-16 / 21-12
2017-11-05FRRB1BCCT1Journée 1LienDXP10DéfaiteAngélique PETIT (NC)Corinne KERCKHOVE (P10) et Damien BEAURAIN (P11)21-19 / 15-21 / 21-11
2017-11-05FRRB1SQBC3Journée 1LienDXP10VictoireOceane MOURA (P11)Gratienne AME (P10) et Joel ACCART (P10)21-16 / 21-12
2017-11-05FRRB1SQBC3Journée 1LienDHP10VictoireMaxime POULAIN (P10)Joel ACCART (P11) et Jacky OVERLOT (P10)21-16 / 22-20
2017-04-09PréRéFRRB1SQBC25LienSHP11Défaite Alexis MAILLE (D9)21-7 / 21-13
2017-04-09PréRéFRRB1SQBC25LienDXP10VictoireJenifer POUGIN (P10)Lorena NOEL (P11) et Thierry HUANG (P11)21-17 / 19-21 / 21-19
2017-02-26PréRéFRRB1LBC23LienDHD9DéfaiteQuentin SCHUMERS (P12)Julien CAVALLI (P10) et Loïc MAJA (P10)21-14 / 21-19
2017-02-26PréRéFRRB1LBC23LienSHP11Défaite Hubert GOUTAGNEUX (D9)21-10 / 21-14
2017-02-26PréRéFRRB1CHABAC23LienDXP10DéfaiteJulie MARLOT (D9)Nathalie KUBAS (D8) et Pierrick POLY (D8)21-9 / 21-9
2017-02-26PréRéFRRB1CHABAC23LienSHP11Défaite Marc KUBAS (D9)16-21 / 21-18 / 21-17
2017-01-29PréRéFRRB1SQBC12LienSHP11Défaite Timothée SOUPLY (D8)21-5 / 21-7
2017-01-29PréRéFRRB1SQBC12LienDHD9DéfaiteMaxime POULAIN (D9)Nicolas DECHAUX (R4) et ANONYME Anonyme (NC)21-9 / 21-8
2016-11-27PréRéFRRB1CHABAC21LienDXP10DéfaiteEmily DELOFFRE (P10)Nathalie KUBAS (D8) et Pierrick POLY (D8)21-14 / 21-17
2016-11-27PréRéFRRB1SQBC21LienSHP11Défaite Alexis MAILLE (P10)21-16 / 19-21 / 21-14
2016-11-27PréRéFRRB1SQBC21LienDXP10VictoireJenifer POUGIN (P10)Marie HERISSON (P12) et Alexis MAILLE (P10)18-21 / 21-15 / 21-19
2016-11-27PréRéFRRB1CHABAC21LienDHD9DéfaiteMaxime POULAIN (D9)Damien COTTREL (D8) et Marc KUBAS (D8)21-9 / 21-8
2016-03-20FRRB1SQBC2 LienDXP2VictoireOceane MOURA (P3)ANONYME Anonyme (P1) et Alphonse SANCHEZ (P2)21-12 / 21-16
2016-03-20FRRB1CHABAC2 LienDXP2DéfaiteJenifer POUGIN (P1)Lucie ANDRE (D9) et Marc KUBAS (D8)21-16 / 19-21 / 21-18
2016-03-20FRRB1LBC3 LienDHP2DéfaiteMaxime POULAIN (P2)Benoit BACHELART (D9) et Julien CAVALLI (D9)21-14 / 21-14
2016-03-20FRRB1SQBC2 LienSHP3Victoire Jacky OVERLOT (P2)24-22 / 21-19
2016-03-20FRRB1CHABAC2 LienSHP3Défaite Marc KUBAS (D9)21-14 / 21-16
2016-02-28FRRB2BCCT2Journée 3LienDHP2DéfaiteGaetan CULNAERT (P3)Sébastien BARRAU (P1) et Michael BAVOUX (P2)21-9 / 21-12
2016-02-28FRRB2BCCT2Journée 3LienDXP3VictoireJenifer POUGIN (P1)ANONYME Anonyme (P3) et Sébastien BARRAU (P2)21-12 / 21-13
2016-02-28FRRB2BCCT2Journée 3LienDHP2DéfaiteErik GALESNE (P3)Loic ROMIEU (P2) et Sébastien BARRAU (P1)21-14 / 21-14
2016-01-10FRRB2BCSE1Journée 2LienDHP2DéfaiteChristophe CARLIER (P2)Nathan MIKA (P3) et Sébastien LEROY (P2)21-16 / 21-18
2015-11-22FRRB2LBC4Journée 1LienDHP3VictoireChristophe CARLIER (NC)Denis BOCQ (P3) et Laurent ROZE (P3)21-19 / 17-21 / 21-18
2015-11-22FRRB2FRRB1Journée 1LienDXP3DéfaiteClaudine LETURQUE (NC)Emily DELOFFRE (P3) et Maxime POULAIN (P3)21-9 / 23-21
2015-11-22FRRB2FRRB1Journée 1LienDHP3VictoireChristophe CARLIER (NC)Maxime POULAIN (P3) et Erik GALESNE (P3)21-19 / 25-23
2015-11-22FRRB2LBC4Journée 1LienDHP3DéfaiteGaetan CULNAERT (NC)Olivier BERTRAND (NC) et Philippe MARLIER (NC)21-12 / 21-8
2015-11-22FRRB2LBC4Journée 1LienDXP3DéfaiteOceane MOURA (NC)Celine WOITRAIN (NC) et Olivier BERTRAND (NC)21-17 / 21-17