Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07006572FemmeVanessa QUILLAUDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.98P1123.2D83.98P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BAncenis - ABC 1 1317.69
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-Downs D2Ancenis - ABC 1 6116.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DAncenis 2 - ABC 11545.45
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BAncenis 2 – ABC 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-24Ancenis - ABC 1BadNantes LienDDD8DéfaiteLaurence BIGEARD (D7)Anaïs SAUVEE (D9) et Jeanne MASSART (P12)21-17 / 26-24
2019-05-24Ancenis - ABC 1BadNantes LienSDP11Victoire Laure GARBIT (P10)21-11 / 13-21 / 21-19
2019-05-02Ancenis - ABC 1Basse Goulaine - ALBBG 2 LienSDP10Défaite Caroline CHATELIER (D9)21-14 / 21-14
2019-05-02Ancenis - ABC 1Basse Goulaine - ALBBG 2 LienDDD8DéfaiteLaurence BIGEARD (D7)Sylvie CHEVALLIER (R6) et Agnès CREPIN (D7)21-8 / 21-14
2019-03-11Ancenis - ABC 1St Nazaire - SNB 1Journée 7LienDDD7DéfaiteLaurence BIGEARD (D7)Jennifer ROUSSEAU (D7) et Victorine CHEMIN (P10)21-5 / 21-5
2019-03-11Ancenis - ABC 1St Nazaire - SNB 1 LienSDP10Défaite Victorine CHEMIN (D8)21-5 / 21-10
2019-03-11Ancenis - ABC 1St Nazaire - SNB 1 LienDDD7DéfaiteLaurence BIGEARD (D7)Jennifer ROUSSEAU (D7) et Victorine CHEMIN (P10)21-5 / 21-5
2019-03-11Ancenis - ABC 1St Nazaire - SNB 1Journée 7LienSDP10Défaite Victorine CHEMIN (D8)21-5 / 21-10
2019-02-18Ancenis - ABC 1Orvault - OBC 4Journée 6LienSDP10Défaite Amélie DUDOUET (D8)22-20 / 21-16
2019-02-18Ancenis - ABC 1Orvault - OBC 4Journée 6LienDDD7DéfaiteLaurence BIGEARD (D7)Amélie DUDOUET (R6) et Khanh ly NGO (D7)21-15 / 21-11
2019-01-28Ancenis - ABC 1Pornichet - PBC 2Journée 5LienDDD8DéfaiteChristelle COURAUD (P10)Julie HENAFF (D7) et Eve LARGE (D8)21-12 / 21-15
2019-01-28Ancenis - ABC 1Pornichet - PBC 2Journée 5LienSDP10Défaite Julie HENAFF (D9)21-19 / 21-9
2019-01-07Ancenis - ABC 1Rezé - ASBR 5Journée 4LienSDP10Défaite Laetitia HENAFF (D9)21-5 / 21-19
2019-01-07Ancenis - ABC 1Rezé - ASBR 5Journée 4LienDDD8DéfaiteLaurence BIGEARD (D7)Nadège CHEININ (D8) et Caroline DEBIOSSAC (D8)21-18 / 14-21 / 21-16
2018-12-03Ancenis - ABC 1Châteaubriant - ALC 1Journée 3LienDDD8DéfaiteLaurence BIGEARD (D7)Amandine AULNETTE (R6) et Anne LEGRAIS-OZBERK (R5)21-15 / 21-12
2018-12-03Ancenis - ABC 1Châteaubriant - ALC 1Journée 3LienDXP10VictoireDenis BOSSER (P11) wo_vol
2018-11-12Ancenis - ABC 1Don Bosco Nantes - DBBN 4Journée 2LienDDD8DéfaiteChristelle COURAUD (D9)Isabelle FAGOT (R6) et Oriane DESLANDES (D9)21-15 / 21-7
2018-11-12Ancenis - ABC 1Don Bosco Nantes - DBBN 4Journée 2LienSDP10Défaite Oriane DESLANDES (D7)21-9 / 21-16
2018-10-15Ancenis - ABC 1St Herblain - BCSH 1Journée 1LienDDD8DéfaiteLaurence BIGEARD (D7)Cécile SAILLE (D8) et Pauline CARRE (D7)21-15 / 21-19
2018-05-17D3DAncenis 2 - ABCLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLJ7-4LienDDD7VictoireAmandine AUDUREAU (P12)Zoé GAUTRON (D7) et Sophie GAUTRON (P12)21-19 / 21-11
2018-05-17D3DAncenis 2 - ABCLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLJ7-4LienSDD9Victoire  wo_vol
2018-04-17D3DAncenis 2 - ABCDon Bosco Nantes 6 - DBBNJ6-3LienDDD9VictoireGéraldine GODEFROY (P11)Sonia PINEAU (P11) et Audrey COQUET (P11)21-17 / 21-16
2018-04-17D3DAncenis 2 - ABCDon Bosco Nantes 6 - DBBNJ6-3LienSDP11Victoire Sonia PINEAU (P11)21-19 / 21-23 / 21-16
2018-03-13D3DAncenis 2 - ABCBad Nantes 5 - BNJ5-4LienDDP12DéfaiteAurelie SOYER (P10)Laetitia GASPARI (D9) et Alicia GAUDIN (P10)15-21 / 21-16 / 21-14
2018-03-13D3DAncenis 2 - ABCBad Nantes 5 - BNJ5-4LienSDP12Défaite Anne-hélène AUBIN (P10)19-21 / 21-3 / 21-6
2018-02-20D3DAncenis 2 - ABCBrains 1 - BCBJ4-4LienDDP12DéfaiteGéraldine GODEFROY (P10)Marie PLOUHINEC (D8) et Lucie GANTIER (P10)21-16 / 21-14
2018-02-20D3DAncenis 2 - ABCBrains 1 - BCBJ4-4LienDXP12DéfaitePierre PHELIPPEAU (P11)Nathalie GANTIER (D9) et Franck LESAGE (D9)21-19 / 21-16
2018-01-16D3DAncenis 2 - ABCSavenay 1 -VSJ3-3LienSDP12Victoire Marie CERISIER (P12)21-19 / 20-22 / 21-8
2018-01-16D3DAncenis 2 - ABCSavenay 1 -VSJ3-3LienDDP12DéfaiteJustine TOUBLANC (P12)Sibylle LE SOMMER (D8) et Aurélie VOGNE (P10)21-11 / 21-13
2017-11-14D3DAncenis 2 - ABCOrvault 4 - OBCJ1-1LienDDP12DéfaiteAurelie SOYER (P10)Hélène LANOUE (D8) et Méline MARIE (D7)21-15 / 21-12