Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07004577HommeNathan THAUVINSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5P104.01P107.08P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher PO MixtePlay-Off D4Neung/Nouan 1 100.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher HommeDépartemental 1 Poule ANeung sur beuvronAssociation Badminton Loisir Sologne des Etangs11218.18
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher MixteDépartementale 4 Poule ANeung/Nouan 1 6583.33
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher ICD HommeDivision 2Sologne les étangs 1Association Badminton Loisir Sologne des Etangs55100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-29PO-D4Neung/Nouan 1Morée 21/2 finaleLienDXP11DéfaiteSarah NAUDIN (P12)Stephanie CHERAMY (P10) et Mickaël BARIERAUD (P10)13-21 / 21-17 / 21-16
2019-04-01D1ANeung sur beuvronSalbrisJournée 6LienSHP10Défaite Benjamin FRIQUET (D9)25-27 / 21-5 / 21-17
2019-04-01D1ANeung sur beuvronSalbrisJournée 6LienDHP10DéfaiteRomain GIOT (D9)Clément CARNICHE (R4) et Benjamin FRIQUET (D9)21-10 / 21-7
2019-03-11D1ANeung sur beuvronLamotte beuvronJournée 5LienSHP10Défaite Vincent GUYOT (P10)21-18 / 21-18
2019-03-04D4ANeung/Nouan 1St Aignan sur cher 2Journée 5LienDXP12VictoireSarah NAUDIN (NC)Karine GRIFFON (P12) et Julien FEILLER (P10)18-21 / 22-20 / 21-19
2019-02-04D1ANeung sur beuvronContres 1Journée 4LienSHP10Défaite Bastien MOULINS (D7)19-21 / 21-11 / 21-14
2019-02-04D1ANeung sur beuvronContres 1Journée 4LienDHP10DéfaiteNicolas JAFFRE (P10)Bastien MOULINS (R6) et Yohan PITON (R6)21-17 / 21-11
2019-01-28D4ANeung/Nouan 1Romorantin/Villefranche 3Journée 4LienDXP12VictoireRachel GRIZARD (P12)Delphine COURTOIS (P10) et Benjamin ROBERT (P10)19-21 / 21-16 / 21-16
2019-01-28D4ANeung/Nouan 1Romorantin/Villefranche 3Journée 4LienSHP11Victoire Emmanuel GUEMAS (P11)21-14 / 21-13
2019-01-14D1ANeung sur beuvronSalbrisJournée 3LienSHP11Défaite Jean lou MICHOT (P11)21-13 / 18-21 / 21-14
2019-01-14D1ANeung sur beuvronSalbrisJournée 3LienDHP10DéfaiteNicolas JAFFRE (P10)Noah BULUT (D9) et Jean lou MICHOT (D9)21-14 / 21-16
2019-01-07D4ANeung/Nouan 1Châtres sur cher 3Journée 3LienSHP11Victoire Yannick JUGELE (P12)21-11 / 21-10
2018-12-03D1ANeung sur beuvronLamotte beuvronJournée 2LienSHP11Victoire Rémi TEILLET (P11)21-18 / 21-13
2018-12-03D1ANeung sur beuvronLamotte beuvronJournée 2LienDHP10VictoireArnaud COURTAILLIER (P10)Quentin GAUDISSON (P10) et Rémi TEILLET (P12)23-21 / 21-23 / 21-19
2018-11-26D4ANeung/Nouan 1St Aignan sur cher 2Journée 2LienSHP11Victoire Jean-francois LORIEUX (P12)21-14 / 21-14
2018-11-26D4ANeung/Nouan 1St Aignan sur cher 2Journée 2LienDXP12DéfaiteRachel GRIZARD (P12)Cécile CLEMENCEAU (P12) et Julien FEILLER (P12)21-12 / 21-17
2018-11-12D1ANeung sur beuvronContres 1Journée 1LienDHP10DéfaiteArnaud COURTAILLIER (P10)Bastien MOULINS (R6) et Stephane ROLLAND (R6)21-10 / 21-11
2018-11-12D1ANeung sur beuvronContres 1Journée 1LienSHP11Défaite Nicolas MARTEAU (D8)22-20 / 19-21 / 21-17
2017-03-10D2Sologne les étangs 1Lamotte beuvron 1Journée 5LienDHP11VictoireKevin BOUTEILLE (P11)Quentin GAUDISSON (P10) et Jean alain GUILLEMARD (P12)16-21 / 23-21 / 21-13
2017-03-10D2Sologne les étangs 1Lamotte beuvron 1Journée 5LienSHP11Victoire Jean alain GUILLEMARD (P12)21-14 / 21-13
2017-02-10D2Sologne les étangs 1La Chaussée St Victor 1Journée 4LienSHP12Victoire Thomas JOURDAN (NC)21-17 / 21-15
2017-01-20D2Sologne les étangs 1Villefranche 1Journée 3LienDHP12VictoireCyril SEGART (P10)Jerome PEREIRA (P11) et Geoffroy GARRIOU (P12)15-21 / 21-17 / 21-17
2017-01-20D2Sologne les étangs 1Villefranche 1Journée 3LienSHP12Victoire Jerome PEREIRA (P12)21-17 / 21-17