Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07003945HommeStephane MESTREVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.83P125.5P104.5P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4BRBC5Riom Badminton Club18950.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 classement 10-12RBC5Riom Badminton Club200.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 Classement 17-18RBC4Riom Badminton Club4125.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4ARBC4Riom Badminton Club11654.55
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4CRBC3Riom Badminton Club8337.50
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4 Classement 10-12RBC3Riom Badminton Club3266.67
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4CRBC 3Riom Badminton Club11436.36
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D3BRBC 2Riom Badminton Club100.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4 Classement 10-12RBC3Riom Badminton Club200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classRBC5CBC5classement 10-12LienDHP10DéfaitePhilippe BERTRAND (P10)Jean claude PROST (P11) et Jean-paul RAT (P10)21-15 / 21-15
2019-06-01classRBC5CBC5classement 10-12LienDXP10DéfaiteAnaïs CHARRA (P12)ANONYME Anonyme (P10) et Luis DE LA ROSA (P12)21-16 / 21-14
2019-04-20D4BRBC5BCC4D4BLienDXP10DéfaiteAnaïs CHARRA (P12)Carole JENVRIN (P11) et Pierre LESAGE (P11)21-15 / 21-15
2019-04-20D4BRBC5BCC4D4BLienSHP11Défaite Augustin GARD (P10)21-14 / 21-10
2019-04-06D4BRBC5NPV2D4BLienSHP12Victoire ANONYME Anonyme (P12)23-21 / 21-16
2019-04-06D4BRBC5NPV2D4BLienDHP10VictoirePhilippe BERTRAND (P10)Pierre CATHAUD (P11) et Damien MAROFIN (P12)22-20 / 15-21 / 21-16
2019-03-23D4BRBC5BCO1D4BLienDXP10DéfaiteJulie TRAKI (P12)Marylène FRAISSE (P10) et Laurent RENAUD (P11)22-24 / 25-23 / 21-17
2019-03-23D4BRBC5BCO1D4BLienSHP12Défaite Cedric IMBERT (P10)21-13 / 21-13
2019-02-23D4BRBC5BBC3D4BLienDXP10VictoireCarole CAGNIONCLE (P11)Fanny AUDEBERT (P12) et Hugo SAUVAGNAT (P12)21-17 / 21-19
2019-02-23D4BRBC5BBC3D4BLienDHP10VictoirePhilippe BERTRAND (P10)Simon PARRY (P10) et Hugo SAUVAGNAT (P10)21-18 / 24-22
2019-02-09D4BRBC5ProPATRIA1D4BLienSHP12Défaite Anthony BRIFFAULT (P10)21-15 / 21-11
2019-02-09D4BRBC5ProPATRIA1D4BLienDHP10VictoirePhilippe BERTRAND (P10)Cyrile LABAT (P10) et Anthony BRIFFAULT (P10)22-20 / 6-21 / 21-16
2019-01-26D4BRBC5BCC4D4BLienDXP10VictoireAnaïs CHARRA (P12)Carole JENVRIN (P11) et Pierre LESAGE (P11)21-18 / 21-10
2019-01-26D4BRBC5BCC4D4BLienDHP10VictoirePhilippe BERTRAND (P10)Guillaume DAL MOLIN (P12) et Augustin GARD (P12)21-11 / 21-13
2018-12-29D4BRBC5NPV2D4BLienDHP10VictoireJean-michel CONSTANT (P10)Damien MAROFIN (P12) et David MAMAN (P11)17-21 / 21-11 / 21-19
2018-12-29D4BRBC5NPV2D4BLienDXP10DéfaiteAnaïs CHARRA (P12)Julia RIBEYRON (P10) et Damien MAROFIN (P12)19-21 / 21-8 / 22-20
2018-12-01D4BRBC5BBC3D4BLienDXP10VictoireJulie TRAKI (NC)Fanny AUDEBERT (NC) et Nicolas DEBOUVERE (P12)21-12 / 21-11
2018-12-01D4BRBC5BBC3D4BLienDHP10DéfaiteJean-michel CONSTANT (P10)Simon PARRY (P10) et Hugo SAUVAGNAT (P12)21-19 / 21-17
2018-11-17D4BRBC5ProPATRIA1D4BLienDHP10DéfaiteBruno RESSOUCHE (P11)Cyrile LABAT (P10) et Anthony BRIFFAULT (P10)21-10 / 21-11
2018-11-17D4BRBC5ProPATRIA1D4BLienSHP12Défaite Anthony BRIFFAULT (P10)21-16 / 21-10
2018-06-09D4 ClRBC4BBC3IC63 D4 Classement 17-18LienDHP10DéfaiteJonathan COTE (P12)Jacques DEBOUVERE (P11) et Grégory CANTARELLI (P12)15-21 / 21-14 / 21-16
2018-06-09D4 ClRBC4BBC3IC63 D4 Classement 17-18LienDXP10VictoireManon ANTONIO (D9)Doriane RIPOCHE (P12) et Grégory CANTARELLI (P12)21-12 / 21-7
2018-06-09D4 ClRBC4BBC3IC63 D4 Classement 17-18LienDXP10DéfaiteLudivine BRUNIER (P10)Anne-lise RODIER (P12) et Jacques DEBOUVERE (P11)21-14 / 21-18
2018-06-09D4 ClRBC4BBC3IC63 D4 Classement 17-18LienDHP10DéfaiteGautier BAVILLE (P10)Benjamin BONNAUD (P12) et Philippe BERTRAND (P11)13-21 / 21-11 / 24-22
2018-05-05D4ARBC4BCO1D4ALienDHP10VictoireJonathan COTE (P12)Julien CHAPUT (P10) et Sylvain THOMAS (P12)21-17 / 21-19
2018-04-14D4ARBC4ENFIP1D4ALienDXP11VictoireAmelie LARQUE (P11)Sonia FARAGO (P12) et Alexandre BOTTIER (P12)21-19 / 12-21 / 21-18
2018-04-14D4ARBC4ENFIP1D4ALienDHP10DéfaiteJérémie DUBOIS (P11)Xavier LEPRINCE (D8) et ANONYME Anonyme (P10)21-15 / 16-21 / 21-11
2018-03-31D4ARBC4VDP1D4ALienDXP11VictoireLudivine BRUNIER (P10)Isabelle BOUQUET (P12) et Pascal ALLES (P12)21-6 / 21-16
2018-03-31D4ARBC4VDP1D4ALienDHP10VictoireJonathan COTE (P12)Mikael NOULLEAU (P11) et Eric VAYSSIE (P12)21-15 / 21-16
2018-03-17D4ARBC4VAB1D4ALienDHP10DéfaiteJonathan COTE (P12)Sylvain MARSY (P10) et Nicolas BOURDAROT (D8)21-10 / 21-16
2018-01-20D4ARBC4ENFIP1D4ALienSHP12Défaite Luc DENIS (P11)21-9 / 22-20
2018-01-20D4ARBC4ENFIP1D4ALienDHP10DéfaiteJonathan COTE (P12)Luc DENIS (P10) et ANONYME Anonyme (P10)20-22 / 21-19 / 21-13
2017-12-23D4ARBC4VDP1D4ALienDXP12VictoireLudivine BRUNIER (P10)Nathalie DESBIENDRAS (P12) et Eric VAYSSIE (P12)21-16 / 21-9
2017-12-23D4ARBC4VDP1D4ALienDHP10VictoireJérémie DUBOIS (P11)Jean-charles MEUNIER (P12) et Wilfried GOSTIAU (P12)21-9 / 21-16
2017-11-25D4ARBC4CB4D4ALienDHP10DéfaiteJérémie DUBOIS (P11)Claude DEBRAY (P10) et Patrick COZETTE (P10)21-16 / 21-15
2017-06-09D4 ClRBC3BALEZ2IC63 D4 Classement 10-12LienDHP10VictoireClément PATTEN (P12)Yves GUERIN (P10) et Florian PUECH (P10)21-18 / 21-18
2017-06-09D4 ClRBC3VDD9IC63 D4 Classement 10-12LienDHP10DéfaiteJérémie DUBOIS (P11)Emmanuel VERGES (P10) et Milan GONZALEZ-THAUVIN (P12)21-12 / 21-17
2017-06-09D4 ClRBC3BALEZ2IC63 D4 Classement 10-12LienDXP12VictoireLudivine BRUNIER (P10)ANONYME Anonyme (P12) et Mickael LAFAILLE (P12)21-15 / 21-12
2017-04-21D4CRBC3BEG2J5RLienDHP10VictoireJérémie DUBOIS (P12)Guillaume DEBARD (P12) et Cyril BERTHOME (P12)21-8 / 21-18
2017-04-07D4CRBC3CB4J4RLienDHP10DéfaiteJonathan COTE (P12)ANONYME Anonyme (P10) et Sebastien REBSAMEN (P11)20-22 / 21-12 / 21-13
2017-03-24D4CRBC3BEC2J3RLienDHP10DéfaiteJérémie DUBOIS (P12)ANONYME Anonyme (P10) et Raphael TAILLANDIER (P11)21-10 / 20-22 / 21-16
2017-02-24D4CRBC3I'mBAD7J2RLienDHP10VictoireJonathan COTE (P12)Nicolas SAINT-ANDRE (P10) et Alban LACHAUX (P12)21-16 / 21-15
2017-01-27D4CRBC3BEG2J5ALienDHP10VictoireYon INTHAMOUSSOU (P11)Romain ROZIERE (P12) et Guillaume DEBARD (P12)21-18 / 19-21 / 21-19
2017-01-13D4CRBC3CB4J4ALienSHP12Défaite Patrick COZETTE (P12)21-15 / 21-19
2016-12-23D4CRBC3BEC2J3ALienDHP10DéfaiteJérémie DUBOIS (P11)Steve HELLABY (P10) et Mathieu PICANDET (NC)18-21 / 21-19 / 21-18
2016-12-09D4CRBC3I'mBAD7J2ALienSHP12Défaite Clement CORRE (P11)21-14 / 21-8
2016-06-10D4FRBC3CB4IC63D4 Classement 10-12LienDHP2DéfaiteGael MARGOT (P2)Romuald BADIOU (P1) et David RIGOUT (P3)23-21 / 21-16
2016-06-10D4FRBC3BALEZ2IC63D4 Classement 10-12LienDHP2DéfaiteCyrille MOULIN (P3)Jean-marie LEVASSEUR (P2) et Herve TOURNAIRE (P2)21-15 / 21-15
2016-04-15D4CRBC 3BCC 3J5RLienDXP3DéfaiteLeah GONDY (P3)Chantal BOUAMRA (D9) et Raphaël MALLECOURT (P3)13-21 / 21-17 / 21-15
2016-04-01D4CRBC 3VAB 2J4RLienDHP2DéfaiteSylvain GILBERTON (P2)Sylvain MARSY (P3) et Patrick ROCHEDY (D9)17-21 / 21-16 / 21-17
2016-04-01D4CRBC 3VAB 2J4RLienDXP3VictoireLucette VICARD (D9)Lina LACROIX (P1) et Nicolas BOURDAROT (P2)21-18 / 21-15
2016-03-18D4CRBC 3CB 5J3RLienDHP2DéfaiteSylvain GILBERTON (P2)Eric REY (P1) et Franck MAIWALD (P3)18-21 / 21-13 / 21-19
2016-02-19D4CRBC 3BEC 2J2RLienDHP3VictoireSylvain GILBERTON (P3)Nicolas FANGEAT (P3) et Yann MOQUAY (P2)21-16 / 21-12
2016-02-05D4CRBC 3NPV 1J1RLienDHP3VictoireSylvain GILBERTON (P3)Olivier LAGARRIGUE (P3) et Lionel LATTARD (P3)21-12 / 21-12
2016-01-22D4CRBC 3BCC 3J5ALienDHP3VictoireSylvain GILBERTON (P3)Ludovic DEMONCHEAUX (P1) et Pierre LESAGE (P1)21-8 / 18-21 / 21-15
2015-12-24D4CRBC 3VAB 2J4ALienSHNCDéfaite Sylvain MARSY (P3)21-10 / 21-6
2015-12-24D4CRBC 3VAB 2J4ALienDHNCDéfaiteCyrille MOULIN (P3)Fabrice PAJOT (P1) et Nicolas BOURDAROT (P1)15-21 / 21-13 / 21-16
2015-12-11D4CRBC 3CB 5J3ALienSHNCDéfaite Sebastien REBSAMEN (P3)21-6 / 21-8
2015-12-11D4CRBC 3CB 5J3ALienDHNCDéfaiteCyrille MOULIN (NC)Benoit HEMAR (P3) et Eric REY (P3)21-14 / 21-16
2015-12-04D3BRBC 2BBC 1J2ALienDHNCDéfaiteAlexandre REEB (D9)Max RENIE (NC) et Jérome JAY (D9)21-16 / 21-12