Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/config/config.php:1) in /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/index.php on line 121
ICManager - Gestion de vos championnats de badminton
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07003556FemmeMégane COIFFARDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2P113.33P115.5P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD5 Mixte POULE ABB 2 19842.11
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD5 Mixte classement 9-11BB2 00 
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD5 MixteBB 2 6466.67
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 4 MixteBB49 2 13538.46

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-23BB 2BSA 1J5LienSDP11Défaite Laetitia JEREMIE (P11)21-18 / 21-11
2020-02-23BB 2BSA 1J5LienDXP10VictoireNoel CHOUTEAU (P10)Laetitia JEREMIE (P11) et Laurent FOUILLET (P10)21-7 / 21-16
2020-02-23BB 2BAC49 5J5LienDDP11DéfaiteEmeline MASSON (P12)Marine LANCELIN (P11) et Severine EMERY (P10)21-12 / 21-14
2020-02-23BB 2BAC49 5J5LienSDP11Défaite Marine GOUJEON (P10)21-14 / 21-10
2020-02-09BB 2SCB 3J4LienDDP11VictoireCathy GRIMAULT (P10)Anais ROBERT (P11) et Severine JEZEQUEL HALBERT (P10)11-21 / 21-18 / 21-15
2020-02-09BB 2SCB 3J4LienDXP10DéfaiteSerge VIGNERON (P11)Anais ROBERT (P10) et Anthony BURTIN (P10)21-12 / 25-23
2020-02-09BB 2BAC49 5J4LienSDP11Défaite Marine LANCELIN (P11)22-20 / 21-3
2020-02-09BB 2BAC49 5J4LienDXP10VictoireNicolas GUITTET (P10)Pauline FIGUREAU (P11) et Thibaud HURAND (P12)21-10 / 19-21 / 21-18
2019-12-22BB 2USBBAD 1J3LienDXP11DéfaiteNoel CHOUTEAU (P10)Isabelle JALA (P10) et Samuel PARE (P12)21-16 / 22-20
2019-12-22BB 2USBBAD 1J3LienSDP11Victoire Annabelle ROBINEAU (P12)21-13 / 21-5
2019-12-22BB 2SCB 3J3LienDXP11VictoireNicolas GUITTET (P10)Catherine CERTAIN (P10) et Anthony BURTIN (P10)21-18 / 21-14
2019-12-22BB 2SCB 3J3LienDDP11DéfaiteEmeline MASSON (P12)Severine JEZEQUEL HALBERT (P10) et Anais ROBERT (P12)19-21 / 21-12 / 21-13
2019-12-01BB 2BSA 1J2LienDDP11Défaiteélodie DIXNEUF (P10)Katell LUCAS (D9) et Laetitia JEREMIE (P10)23-21 / 7-21 / 21-19
2019-12-01BB 2V3000 1J2LienSDP11Défaite Maryline PLARD (P11)16-21 / 21-18 / 24-22
2019-12-01BB 2V3000 1J2LienDXP11VictoireFrédéric OGER (P10)Lydie MORANGE (P10) et Frederic BISCUIT (P11)21-12 / 10-21 / 21-11
2019-11-17BB 2V3000 1J1LienSDP11Défaite Aurélie MORISSEAU (P10)21-7 / 22-20
2019-11-17BB 2USBBAD 1J1LienDXP11VictoireNoel CHOUTEAU (P10)Marjorie LORIEUX (NC) et Michael DINOMAIS (P12)21-11 / 21-17
2019-11-17BB 2V3000 1J1LienDDP11DéfaiteElodie CHAPEAU (P10)Lydie MORANGE (P10) et Aurélie MORISSEAU (P10)21-14 / 21-14
2019-11-17BB 2USBBAD 1J1LienSDP11Victoire Marjorie LORIEUX (NC)21-13 / 21-17
2018-12-02BB 2BAC49 4J3LienDXP10VictoireNicolas GUITTET (P12)Celine ALLO (P10) et Thibaud HURAND (P12)21-15 / 21-15
2018-12-02BB 2BCN 1J3LienSDP11Victoire Géraldine VERRON (P10)18-21 / 21-6 / 21-9
2018-12-02BB 2BCN 1J3LienDDP10VictoireAlienor MABIRE (P11)Manon GRIMAULT (P11) et Géraldine VERRON (P12)21-13 / 21-9
2018-12-02BB 2BAC49 4J3LienSDP11Défaite Julie DAVID (D9)21-9 / 21-15
2018-11-11BB 2BAC49 5J2LienDXP10DéfaiteBruno KRAWEZYK (P10)Aurélie RICHARD (P10) et Tanguy JEAN (P10)21-11 / 21-19
2018-11-11BB 2BAC49 5J2LienDDP10VictoireCathy GRIMAULT (P10)Susie DUVIVIER (P10) et Dorothée LAURENT (P12)18-21 / 21-17 / 21-19
2018-02-25BB49 2SBBC 2J7LienSDP11Défaite Caroline GILLON (P10)17-21 / 23-21 / 21-17
2018-02-25BB49 2BCS 2J7LienDDP11Victoireélodie DIXNEUF (P11)Gwendoline EON (P11) et Emilie GENNETAY (P12)21-12 / 21-12
2018-02-25BB49 2BCS 2J7LienDXP11DéfaiteDamien LAURENDEAU (P11)Gwendoline EON (P10) et Laurent MORANCY (P11)10-21 / 21-10 / 21-19
2018-02-25BB49 2SBBC 2J7LienDXP11DéfaiteNoel CHOUTEAU (P11)Caroline GILLON (P10) et Frédéric BURON (P10)21-12 / 21-16
2017-12-17BB49 2BCS 2J3LienDDP11Victoireélodie DIXNEUF (P10)Emilie GENNETAY (P12) et Gwendoline EON (P12)21-17 / 21-13
2017-12-17BB49 2BCS 2J3LienDXP10DéfaiteBruno KRAWEZYK (P11)Coralie PIN (P10) et Frederic CROUILLEBOIS (P10)15-21 / 21-16 / 21-6
2017-12-17BB49 2SBBC 2J3LienSDP11Défaite Caroline GILLON (P12)21-17 / 21-11
2017-11-26BB49 2ASA 2J2LienDDP11VictoireCathy GRIMAULT (P10)Chloé RIAUDEL (P11) et Laura TRACZYK (P12)21-9 / 21-14
2017-11-26BB49 2VSABAD 2J2LienDXP10VictoireDamien LAURENDEAU (P12)Camille DANTEC (P11) et Peter BEAUMONT (P11)21-16 / 21-18
2017-11-26BB49 2VSABAD 2J2LienSDP11Victoire élodie THABARIN (P12)21-15 / 16-21 / 21-14
2017-11-05BB49 2ASIBAD 1J1LienDDP10DéfaiteMaud GASHET (NC)Marion SEVAUX (P10) et Sophie ROBIN (P11)21-15 / 13-21 / 21-17
2017-11-05BB49 2AGCB 1J1LienDXP10DéfaiteHoel LE CAPITAINE (P10)Céline ESNAULT (D9) et Samuel FROGER (P10)21-18 / 21-15
2017-11-05BB49 2ASIBAD 1J1LienSDP10Défaite Marion SEVAUX (P10)16-21 / 21-16 / 21-14